发布时间:2025-08-05 16:28:48 来源:四川省公共资源交易平台 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 甘孜州小金川关州水电站项目(恢复发电工程继电保护系统)设备采购B标段 | ||
项目业主 | 四川丹巴富能水电开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-87647862 |
招标人 | 四川丹巴富能水电开发有限公司 | 招标人联系电话 | 028-87647862 |
招标代理机构 | 四川诚程臣工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86703310 |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | 开标时间 | 20250804 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年08月06日 至 2025年08月12日 | 投标最高限价(元) | 1120500.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 国电南京自动化股份有限公司 | 889632.00 | 889632.00 | 91.91 |
第二名 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 1017700.00 | 1017700.00 | 86.72 |
第三名 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 806760.00 | 806760.00 | 86.22 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(国电南京自动化股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(南京南瑞继保工程技术有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(国电南瑞南京控制系统有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(国电南京自动化股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
华电金沙江上游水电开发有限公司苏洼龙分公司 | 金沙江上游苏洼龙水电站继电保护系统 | 20200629 | 20211231 | 苏洼龙水电站位于西藏自治区芒康县与四川省巴塘县交界的金沙江上游干流上,总装机120万千瓦,共安装4台单机容量为 30万千瓦的立轴混流式发电机组。苏洼龙水电站于2022年7月19日、8月25日、9月25日以及11月30日4台机组相继投产发电,实现120万千瓦全容量投产,在“三最”天气的情况下有力地支撑了电力保供。本项目为继电保护系统建设。 | 3949000.00 | / |
贵州乌江水电开发有限责任公司构皮滩发电厂 | 构皮滩发电厂5号发变组保护装置换型改造 | 20200601 | 20210622 | 构皮滩水电站是国家"十五"计划重点工程、是贵州省实施西电东送"战略的标志性工程,是贵州省、中国华电集团公司已建成最大的水电站。电站主要任务是发电,兼顾航运、防洪及其他综合利用。水库总库容64.54亿立方米,调节库容29.02亿立方米,正常蓄水位630米。地下电站装机容量5x600兆瓦,保证出力746.4兆瓦,设计多年平均发电量96.82亿千瓦时。 | 939000.00 | / |
华电西藏能源有限公司大古水电分公司 | 西藏大古水电站继电保护设备采购 | 20191201 | 20220725 | 西藏大古水电站是中央支持西藏经济社会长足发展的重大工程项目,是一座以发电为主兼有防洪、保护生物多样性等综合效益的大型水电工程,由中国华电投资103亿元建设,中国水电九局作为主力参建。该项目位于山南市,主要包括拦河坝、电站厂房混凝土浇筑和机电设备安装、鱼道上建工程施工等多个建设子项。本项目为继电保护系统建设。 | 10153945.00 | / |
华电福新周宁抽水蓄能有限公司 | 福建周宁抽水蓄能电站继电保护系统采购 | 20190101 | 20201211 | 华电周宁抽水蓄能电站是福建省“十三五”重点建设项目。电站位于福建省周宁县境内,装机容量120万千瓦,安装4台 30万千瓦立轴单级可逆混流式抽水蓄能机组,纽建筑物主要由上水库大坝、下水库大坝、输水系统、地下厂房及开关站等组成。工程概算总投资66.93亿元,设计年发电量12亿千瓦时,年抽水电量16亿千瓦时。本项目为继电保护系统建设。 | 8370800.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(国电南京自动化股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(国电南京自动化股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(南京南瑞继保工程技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川久隆水电开发有限公司 | 四川久隆公司沙坪、偏桥、滨东、玉龙、龚家河水电站继电保护改造 | 20221117 | 20230315 | 其中偏桥变装机容量为3*76MW | 1386000.00 | / |
龙滩水电开发有限公司龙滩水力发电厂 | 龙滩电厂5号发变组保护换型改造设备购置 | 20210826 | 20220608 | 装机容量为7*700MW | 1099200.00 | / |
大唐岩滩水力发电有限责任公司 | 岩滩公司3号、4号发电机及主变保护改造 | 20210805 | 20230201 | 装机容量为6*300MW | 1918000.00 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(南京南瑞继保工程技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(南京南瑞继保工程技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(国电南瑞南京控制系统有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
安徽绩溪抽水蓄能有限公司 | 安徽绩溪抽水蓄能有限公司大型抽水蓄能机组保护安装 | 20220302 | 20220410 | 6*300MW抽水蓄能机组,NSR系列发电机保护NSR-376WG*2台,主变保护NSR-378*2台。 | 0.00 | / |
河南天池抽水蓄能有限公司 | 河南天池抽水蓄能电站发电电动机及主变压器保护挂网验证服务 | 20220320 | 20230814 | 4*300MW抽水蓄能机组,NSR系列发电机保护NSR-376WG*2台,主变保护NSR-378*2台。 | 0.00 | / |
河北张河湾蓄能发电有限责任公司 | 河北张河湾抽水蓄能电站-国网新源控股张河湾公司500KV保护系统升级改造(4*250MW) | 20200424 | 20201231 | 项目规模:4*250MW | 2327800.00 | / |
福建厦门抽水蓄能有限公司 | 福建厦门抽水蓄能电站500kV继电保护设备购置 | 20220614 | 20221231 | 4*350MW,NSR系列保护装置。 | 1299730.00 | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(国电南瑞南京控制系统有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(国电南瑞南京控制系统有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
许继电气股份有限公司 | 1084000.00元(/) | 1084000.00元(/) | 74.18 |
北京四方继保自动化股份有限公司 | 781166.00元(投标报价低于限制价70%。) | 781166.00元(投标报价低于限制价70%。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话:028-86705500 | |
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。