成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标XH-08(25Hz轨道电路)标段中标候选人公示

发布时间:2025-08-04 16:13:14    来源:四川省公共资源交易平台    浏览次数:    

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 河北南皮铁路器材有限责任公司 1828090.0元 XH-08(25Hz轨道电路)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
浙江金华铁路信号器材有限公司 1.投标人未提供满足要求“投标人近五年(2020年1月至今)有不少于1份投标同类物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准,并提供不少于1 份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件。”的供货业绩,不满足投标人资格要求。 2.投标人未提供满足要求“投标人须提供近五年(2020年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道标准出具的投标同类物资质量检测报告。”的检测报告,不满足投标人资格要求。 3.投标人未按招标文件规定提交投标保证金。 XH-08(25Hz轨道电路)
上海铁大电信科技股份有限公司 1.投标人未提供满足供货业绩要求“...不少于1 份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件。”的证明文件,不满足投标人资格要求。 2.投标人未按招标文件规定提交投标保证金。 XH-08(25Hz轨道电路)

其他需说明事项 XH-08(25Hz轨道电路)中标候选人业绩:第一名:河北南皮铁路器材有限责任公司,项目名称:1.新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程;2.襄阳站计算机联锁设备技术改造工程。

     公示时间:自2025年08月05日至2025年08月07日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地 址:成都市金牛区北站西一巷366号

联系人:马晓栋

电 话:028-86429572

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86431053

成都西南铁路物资有限公司(代理机构)(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路2号附1号成铁综合大楼

电话:19102694525

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路2号

电话:028-86485889


附件: 8.pdf