高县现代农业产业示范基地建设项目-加工厂房(小微创业园项目)二期 【高县】高县现代农业产业示范基地建设项目-加工厂房(小微创业园项目)二期评标结果公示

发布时间:2025-08-01 23:09:45    来源:宜宾市公共资源交易中心    浏览次数:    

高县现代农业产业示范基地建设项目-加工厂房(小微创业园项目)二期评标结果公示
项目及标段名称高县现代农业产业示范基地建设项目-加工厂房(小微创业园项目)二期 【高县】高县现代农业产业示范基地建设项目-加工厂房(小微创业园项目)二期
项目业主高县绿润低碳循环经济发展有限责任公司项目业主联系电话13890939222
招标人高县绿润低碳循环经济发展有限责任公司招标人联系电话13890939222
招标代理机构四川广智华荣工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话15508409996
开标地点市交易中心二开标室开标时间2025-7-31 9:00:00
公示期2025-08-02至2025-08-08投标最高限价(元/%)1140000.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名天鸿瑞景集团有限公司1054500105450096.74
第二名浙江工业大学工程设计集团有限公司1080036108003696.48
第三名中科科航工程设计有限公司1075476107547695.06
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人戴国华一级注册建筑师证20151400585建筑设计高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈琛一级注册建筑师/职称证20103301532/G3300342211建筑设计一级/正高级
项目技术负责人/////
建筑专业负责人顾斌职称证/一级注册建筑师G3300371632/20213303486建筑设计高级/一级
结构专业负责人金成职称证/一级注册结构工程师G3300343444/S20223303589建筑结构高级/一级
给排水专业负责人刘芳职称证/注册公用设备工程师(给水排水)G3300302098/CS20173300887给排水设计高级/国家级
电气专业负责人刘丽伟职称证/注册电气工程师(供配电)G3300339443/DG20173300971建筑电气(建筑智能化)高级/国家级
暖通专业负责人罗翔宇职称证/注册公用设备工程师(暖通空调)G3300410394/CN20193300773暖通工程高级/国家级
造价专业负责人汪海霞职称证/一级注册造价工程师(土建)G3300342366/建[造]11033300009588工程造价正高级/国家级
消防专业负责人倪晶衡职称证/一级注册消防工程师G3300426236/13322000814工业与民用建筑物设计高级/一级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人魏军强一级注册建筑师20184402444建筑设计高级
项目技术负责人陆思杰职称证201922008331风景园林高级
项目技术负责人/////
建筑专业负责人黄德志一级注册建筑师20135000614建筑设计高级
结构专业负责人马林银一级注册结构工程师S20235001349结构工程高级
给排水专业负责人宋玉文注册公用设备工程师(给水排水)CS20173700724给水排水工程高级
电气专业负责人董玉扬注册电气工程师(供配电)DG20201102222电气设计高级
暖通专业负责人缪俊玲注册公用设备工程师(暖通空调)CN20195100693暖通高级
造价专业负责人颜钊一级造价工程师建[造]11015100011268建筑工程造价管理高级
消防专业负责人刘行一级注册消防工程师15123000639给排水高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中市恩阳区工业投资发展有限责任公司恩阳区食品工业园产业建设项目2023-3-282023-5-31本项目的设计(包括方案及初步设计(含概算编制)、施工图设计、施工图审查全过程配合及施工阶段的配合服务等)、材料及设备采购、施工直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作5963031刘利平
南部县蜀北街道办事处南部县向阳、五里片区危旧房棚户区改造项目一标段勘察设计2023-10-132023-11-12建设安置房面积113052平方米(1100套), 新建给排水、强弱电、燃气、道路、充电桩位等配套基础设施959500戴国华
广元城投青溪旅游开发有限公司青川县青竹岛生态康旅社区项目(一期)2023-7-82023-9-61-9#、18-20#楼及红线范围内社区总图及配套附属工程,主要为8层洋房住宅,总建筑面积约7.9万㎡(具体以最终批复修建面积为准)1345780戴国华
四川洪厚建设工程有限公司剑阁县学前教育建设项目(第二期)2024-3-52024-10-18新建开封镇幼儿园和公兴小学附属幼儿园,建筑面积约9600㎡配套室外活动场地约5600㎡及相关附属工程和设施设备购置等:普安镇和下寺镇新选址分别新建一所幼儿园,建筑面积约1200㎡,配套室外活动场地约6500㎡及相关附属工程和设施设备购置等1563718.0戴国华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
南部县蜀北街道办事处南部县向阳、五里片区危旧房棚户区改造项目一标段勘察设计2023-10-132023-11-12建设安置房面积113052平方米(1100套), 新建给排水、强弱电、燃气、道路、充电桩位等配套基础设施959500戴国华
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
杭州市教育发展服务中心新湾高中(暂名)设计2024年4月11日2025年1月总建筑面积:约105695平方米,投资估算:约80300万元人民币。11777960陈弘、严彦俊
嘉善经惠商务管理有限公司嘉善经开企业服务中心(原名称:嘉善经开阳光睦邻中心)2022年10月2024年4月建筑面积暂按 193200平方米11109000陈琛
杭州市运河综合保护开发建设集团有限责任公司GS0609-15地块运河文化创意区项目设计2022年7月13日2023年3月文化创意区配套用房、配套设施、地下室、景观配套、道路铺装、综合管线、景观照明、驳坎修复、地下联通道等内容。本项目用地面积约16364平方米(以实测为准),总建筑面积约48240平方米,其中地下建筑(两层)面积约26920平方米,地上建筑(约二至三层)面积约21320平方米,建筑高度不高于12米且建筑限高不高于15米。具体建筑指标以审批部门相关批复为准。总投资额:64392万元6236000陈琛、魏丹枫
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
嘉善经惠商务管理有限公司嘉善经开企业服务中心(原名称:嘉善经开阳光睦邻中心)2022年10月2024年4月建筑面积暂按 193200平方米11109000/
杭州市运河综合保护开发建设集团有限责任公司GS0609-15地块运河文化创意区项目设计2022年7月13日2023年3月文化创意区配套用房、配套设施、地下室、景观配套、道路铺装、综合管线、景观照明、驳坎修复、地下联通道等内容。本项目用地面积约16364平方米(以实测为准),总建筑面积约48240平方米,其中地下建筑(两层)面积约26920平方米,地上建筑(约二至三层)面积约21320平方米,建筑高度不高于12米且建筑限高不高于15米。具体建筑指标以审批部门相关批复为准。总投资额:64392万元6236000/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
清徐县信和房地产开发有限公司信和·天禧城二期项目2023.92024.2.26规划占地面积:6.8万 平方米,总建筑面积: 14.6 万平方米,其中住宅建筑面积约13 万平方米,A、B 座建筑面积1.6 万平方米。投资金额:约110000万元。2774000丛军英
贵州广泽置业发展有限公司镇宁县壹品·尚書小区二期2023.9.202024.3.7总建筑面积 92197 平方米;投资金额:约50000万元。1336862丛军英
成都归堰置业有限公司锦城花谷度假酒店2024.8.52024.9本项目总建筑面积为:44846.89m2;总投资:18000万元358700刘晨曦
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
白银市平川中学白银市平川中学学生公寓楼及附属工程建设项目2024.12.242025.1.24新建学生公寓楼2栋,总建筑面积9527平方米,新建水冲厕所1座,建筑面积1088平方米。配套给排水、暖通、消防、电气等相关附属设施。(图审面积:10845.04平方米)投资金额:5157.02万元。880651.00/
古蔺县民政局古商县全域养老服务设施建设项目(龙山区域养老服务中心)设计服务采购项目2023.7.202024.3.5建设用地面积约为 9986m2,约14.9亩。总建筑面积约11250m2。投资金额:3947万元。886800/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川同舟建筑勘察设计有限责任公司1066584106658494.97
四川远建建筑设计研究院有限公司1089498108949892.74
四川博达控股集团有限责任公司1134870113487089.19
四川创想博世建筑设计有限公司290271:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件第3.1.3条之约定,予以否定。 486521:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件第3.1.3条之约定,予以否定。 539074:项目负责人未提供业绩,不满足招标要求 149736:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件3.1.3的要求。 724599:项目负责人未提供业绩。 318641:项目负责人无业绩。 272666:项目负责人未提供类似业绩。290271:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件第3.1.3条之约定,予以否定。 486521:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件第3.1.3条之约定,予以否定。 539074:项目负责人未提供业绩,不满足招标要求 149736:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件3.1.3的要求。 724599:项目负责人未提供业绩。 318641:项目负责人无业绩。 272666:项目负责人未提供类似业绩。0
四川新地平建筑设计咨询有限公司290271: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 486521: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 539074: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 149736: 暗标出现人员名单 724599: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 318641: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 272666: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 290271: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 486521: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 539074: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 149736: 暗标出现人员名单 724599: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 318641: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 272666: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 47.58
库云建筑设计有限公司290271: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 486521: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 539074: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 149736: 暗标出现人员名单 724599: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 318641: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 272666: 投标文件暗标部分出现人员名称,投标文件作否决投标处理。 290271: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 486521: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 539074: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 149736: 暗标出现人员名单 724599: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 318641: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 272666: 投标文件暗标部分出现人员名称,投标文件作否决投标处理。 49.2
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:高县发展和改革局、高县农业农村局联系电话:08315419886
行业主管部门: 高县农业农村局联系电话:08315428019
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。