武胜县青岩寺水库、四方井水库、汪家桥水库、石坝湾水库除险加固工程中标候选人变更公示

发布时间:2025-07-29 17:30:12    来源:广安市公共资源交易中心    浏览次数:    

(武胜县青岩寺水库、四方井水库、汪家桥水库、石坝湾水库除险加固工程)评标结果公示
项目及标段名称 武胜县青岩寺水库、四方井水库、汪家桥水库、石坝湾水库除险加固工程 武胜县青岩寺水库、四方井水库、汪家桥水库、石坝湾水库除险加固工程施工
项目业主 武胜县水土保持中心 项目业主联系电话 15884941848
招标人 武胜县水土保持中心 招标人联系电话 15884941848
招标代理机构 四川富土工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 15282623176
开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室 开标时间 2025-07-25 09:30:00
公示期 2025-07-30 至 2025-08-04 投标最高限价(元) 6458020.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 盛豪建设集团有限公司 6040186.00 6040186.00 98.34
第二名 四川豪之宏建设工程有限公司 6145581.00 6145581.00 96.75
第三名 嘉兴市恒德水利建设有限公司 5969794.00 5969794.00 87.95
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘春峰 建造师注册证 鲁23720132023121416 建筑工程、水利水电工程 二级
项目技术负责人 王梁书 职称证 鲁241505133300019 水利工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗克军 建造师注册证 川2512012201483102 水利水电工程 二级
项目技术负责人 王韩敏 职称证 20242000050320027510 水土保持 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 阮春峰 建造师注册证 浙2332021202311341 水利水电工程 二级
项目技术负责人 张强 职称证 ZC3304202201629 水利水电工程、建筑 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乃东区索当投资有限公司  山南市乃东区亚桑水库除险加固工程项目 2024-04-08 2024-10-14 坝基水平防渗工程、溢洪道工程、排水渠工程、库区清淤43504.07m、库区右岸挡土墙工程 5559245.55 屈翠娜
山东水务恒业供水有限公司  滨州市沾化区水库连通工程 2021-08-28 2022-11-03 起止桩号为2C段K0+350至K11+388.2段玻璃钢管材施工(长度),总长10148m(包含开挖、回填、管材安装)及全部TPEP管材安装、新建排水井、阀门井、管道支墩等内容。 9597687.63 刘雅敏
山南雅投运营管理有限责任公司  错那市勇决水库除险加固工程 2024-03-30 2024-12-05 基础开控、垫层浇筑、浆砌石砌筑、土方填筑、混凝土镇脚、土工膜铺设、主动防护网。 7356716.82 程小利
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
内江市东兴区住房和城乡建设局  内江市东兴区五星水库水环境整治库区清淤工程 2021-06-15 2022-11-21 对五星水库库区进行清淤,疏浚约20万方。 14505719.00 王利娟
古蔺县水库管理站  古蔺县2021年小型水库除险加固工程 2021-09-30 2022-07-29 对古蔺县正丰水库、双河水库、柏杨湾水库等3座小型水库开展除险加固治理,整治大坝、溢洪道、放水设备、新建管理房及附属工程建设等 9574583.00 杨雪娇
乐至县水利工程管理总站  乐至县规划外净土寺等6座小型病险水库除险加固项目 2021-10-31 2022-07-08 牛栏店水库设计灌溉面积348亩,宝剑河水库设计灌溉面积500亩是以灌溉为主,兼有防洪、淡水养殖等综合利用效益的小(2)型水利工程。完成病险水库除险加固以及永久性建筑物及构筑物 4393689.00 钱藜鑫
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
杭州市临安区人民政府锦城街道办事处  石门寺水库除险加固工程 2023-01-29 2023-08-03 1、全面整修大坝。平整坝顶,对上下游坝坡进行防护,在下游坝脚设置排水棱体和排水沟;2、全面整修溢洪道。拆除存在阻水风险的溢洪道溢流堰上桥梁和头墙交通桥,重建头墙交通桥,对溢流堰进行防渗处理,新建及加固两侧挡墙,衬砌溢洪道底板,增设消能设施;3、新建放水设施和下游排水渠。废除并封堵原坝底素砼涵管放水设施,拆除坝顶启闭机房,在大坝右岸岩体内采用非开挖定向成孔,新建放水设施和下游排水渠;4、完善大坝监测设施;5、配套设施建设。在水库左岸设置绿道,采用栈桥式或原有路面结构。 5100492.00 谢福荣
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
宇轩建业集团有限公司 未提供财务报表,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.2条财务要求 未提供财务报表,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.2条财务要求 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广安市水务局 联系电话:
行业主管部门:武胜县发展和改革局 联系电话:0826-6230092
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。



3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。