广安职业技术学院职业教育补短提质工程(一、二期)-施工中标候选人公示

发布时间:2025-07-25 16:48:13    来源:广安市公共资源交易中心    浏览次数:    

(广安职业技术学院职业教育补短提质工程(一、二期))评标结果公示
项目及标段名称 广安职业技术学院职业教育补短提质工程(一、二期) 施工
项目业主 广安职业技术学院 项目业主联系电话 18682686606
招标人 广安职业技术学院 招标人联系电话 18682686606
招标代理机构 广安发展咨询服务有限公司 招标代理机构联系电话 13982676757
开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室 开标时间 2025-07-23 09:30:00
公示期 2025-07-28 至 2025-08-01 投标最高限价(元) 78756998.49
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 广安发展工程建设有限公司 73370000.00 73370000.00 98.05
第二名 成都建工第七建筑工程有限公司 74113623.28 74113623.28 96.77
第三名 四川省建筑机械化工程有限公司 73733378.38 73733378.38 96.71
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘津成 一级建造师注册证 川1512016201625943 工程管理 高级
项目技术负责人 邵海峰 职称证 20230942176 工程管理 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林波 二级建造师注册证 川2512006200806980 建筑工程 高级
项目技术负责人 龙小芳(技术负责人) 职称证 20190136899 建筑施工 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李金航 一级建造师注册证 川1512018201904704 高级 工程管理
项目技术负责人 冯川 职称证 00313082 工程管理 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广安市广达置业有限公司  广发壹号二期 2018-07-10 2021-06-28 建筑面积37646㎡、框架结构、层数地下2层、地上12层总高54m、电梯8部、自动扶梯6部。 75560000.00 陈绍华
广安市广前建设有限公司  前锋园区轻纺孵化园标准厂房三期工程项目 2017-12-10 2021-01-25 建筑面积98332.97㎡、框架结构、地上6层、总高22.95m。 111998026.00 王强
广安市广达置业有限公司  广发叁号地产开发项目 2017-09-01 2020-04-23 建筑面积46289.69㎡、框架-剪力结构、地下一层、地上12层,总高36.6m、电梯20部。 202560000.00 谢东阳
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都兴华生态建设开发有限公司(原名称:成都鑫华农业有限公司)  北湖片区配套中学建设工程 2019-01-29 2022-03-11 新建北湖片区配套中学,包括:教学楼、行政楼等相关配套设施工程,建筑面积约32000平方米,占地约54.2亩, 共48个班。建设标准不低于绿色建筑二星级标准。 121344735.69 廖运明
成都市金康诺医疗投资有限公司  新建医院二期(2020-510107-84-03-492763)一标段(原名称:成都市金康诺医疗投资有限公司新建医院项目二期工程) 2021-06-10 2023-01-16 新建一栋住院大楼,地下3层,地上10层,建筑面积约4.739平方米,其中,地上3.109万平方米,地下1.63万 平方米。 210000000.00 张艳权
成都成华棚户区惠民改造建设有限责任公司  中车养老设施修建项目、中车配套幼儿园建设工程项目 2021-11-02 2024-04-26 中车养老设施修建项目:包含养老机构建筑物、绿化、地下停车场等相关配套设施工程,地上建筑面积约21098平方米,地下建筑面积约6682平方米;中车配套幼儿园建设工程项目:新建幼儿园教学楼、地下室、总平、绿地等工程。规划用地面积9445平方米,规划建筑面积10887平方米。 181466598.59 秦红
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市新都香城建设投资有限公司(现“成都市新都香创商贸有限公司”)  天府动力新城安置小区二期 2022-03-18 2024-01-03 项目位于新都区石板滩镇,5栋多层商业和12栋高层住宅、及相应总平、绿化、门卫附属等工程等构成。总建筑面积260101.95m2。 938869874.03 陈勇
遂宁市兴康立实业有限公司(现“遂宁兴业资产投资运营有限责任公司”)  遂宁市兴莲市民中心项目-设计施工总承包 2022-12-11 2024-01-17 遂宁市兴莲市民中心项目占地约58亩,总建筑面积约27000㎡,总投资额约2.8亿元。 158760667.01 陈开放
成都经开兴东建设开发有限公司  龙泉驿区东安街道平安村乡村振兴农民集中建房整理项目 2021-02-01 2022-10-28 本项目共分为两个地块,项目总规划用地面积为114200.00平方米,规划总建筑面积为102063.30平方米。 270918490.18 陈娟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国江西国际经济技术合作有限公司 73418945.09 73418945.09 96.08
中国建筑第八工程局有限公司 未按照招标文件要求提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。 未按照招标文件要求提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。 /
中国电建集团重庆工程有限公司 投标报价中单位工程的规费和安全文明施工费计取基础低于或高于招标控制价相应金额30 %,未在规定时间内作出回复。 投标报价中单位工程的规费和安全文明施工费计取基础低于或高于招标控制价相应金额30 %,未在规定时间内作出回复。 /
广东省第四建筑工程有限公司 73514006.32 73514006.32 95.98
广东省第二建筑工程有限公司 72439083.24 72439083.24 95.53
广西瑞宏建设集团有限公司 75027673.51 75027673.51 94.52
湖南琨基建设集团有限公司 74515805.38 74515805.38 95.56
垣宝建设工程集团有限公司 73938125.63 73938125.63 96.17
亿森建工集团有限公司 72322084.81 72322084.81 95.62
中九建工集团有限公司 74252558.91 74252558.91 94.74
四川得友建工集团有限公司 未按照招标文件上传已标价工程量清单扉页的签字扫描件。 未按照招标文件上传已标价工程量清单扉页的签字扫描件。 /
安徽金鹏建设集团股份有限公司 72782766.13 72782766.13 95.27
福建省杰胤建设有限公司 75173921.55 75173921.55 93.39
四川瑞源建筑工程有限公司 74727865.04 74727865.04 93.81
中创国际建设集团有限公司 73559036.59 73559036.59 95.83
陕西建工第一建设集团有限公司 73126449.02 73126449.02 96.04
青岛亿联建设集团股份有限公司 74735177.43 74735177.43 95.17
菏泽城建工程发展集团有限公司 74003937.25 74003937.25 96.13
江西建工轨道建设有限公司 73163011.03 73163011.03 95.37
广安金泰建工有限公司 72746204.12 72746204.12 95.13
纳琦绿能工程有限公司 74150185.29 74150185.29 95.8
山东锦华建设集团有限公司 74369557.34 74369557.34 v 94.86
湖南教建集团有限公司 73930813.23 73930813.23 96.51
赣州建工集团有限公司 74515805.38 74515805.38 96.02
湖北建工集团有限公司 72687704.90 72687704.90 92.32
江西有色建设集团有限公司 75247045.57 75247045.57 94.88
甘肃第四建设集团有限责任公司 72248960.79 72248960.79 95.51
四川宏雨建筑工程有限公司 71082383.64 71082383.64 81.74
福建省惠一建设工程有限公司 71700530.64 71700530.64 94.02
四川联兴建筑工程有限公司 73821127.20 73821127.20 95.98
新蒲建设集团有限公司 73467206.95 73467206.95 96
厦门特建投建工集团有限公司 73126449.02 73126449.02 96.1
中交第四航务工程局有限公司 74223309.30 74223309.30 95.75
中化学曙光建设有限公司 73411632.69 73411632.69 96.13
广西建工集团第一安装工程有限公司 73418945.09 73418945.09 95.68
郑州一建集团有限公司 74568454.67 74568454.67 95.59
福建路港(集团)有限公司 74530430.19 74530430.19 94.79
西安中邑建设工程有限公司 73155698.63 73155698.63 95.77
巨茂建设投资有限公司 72175836.77 72175836.77 94.14
广州市第二建筑工程有限公司 73418945.09 73418945.09 96.02
中建地下空间有限公司 缺少单位工程及工程清单等内容:工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费等。 缺少单位工程及工程清单等内容:工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费等。 /
浙江沧海建设有限公司 74449993.76 74449993.76 95.48
广州一建建设集团有限公司 74252558.91 74252558.91 96.17
今天建设有限公司 72812015.74 72812015.74 94.55
国海建设有限公司 74662053.42 74662053.42 94.94
中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 73276653.00 73276653.00 95.06
四川省广安佳霖建工集团有限公司 73674879.16 73674879.16 89.78
河北天昕建设集团有限公司 74742489.84 74742489.84 94.82
浙江山口建筑工程有限公司 73492069.11 73492069.11 95.85
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广安市发改委 联系电话:
行业主管部门:广安市住建局 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。



3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。