攀枝花西区再生资源回收利用体系建设项目(一期)设计施工总承包-/评标结果公示

发布时间:2025-07-25 16:57:08    来源:攀枝花市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

攀枝花西区再生资源回收利用体系建设项目(一期)设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称攀枝花西区再生资源回收利用体系建设项目(一期)设计施工总承包-攀枝花西区再生资源回收利用体系建设项目(一期)设计施工总承包-/
项目业主攀枝花市西创工业投资有限责任公司项目业主联系电话0812-3882501
招标人攀枝花市西创工业投资有限责任公司招标人联系电话0812-3882501
招标代理机构四川金松工程项目管理咨询有限公司招标代理机构联系电话0812-2224363
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间2025-07-24 09:30
公示期2025-07-25 23:59 至 2025-08-01 20:00投标最高限价(元)23677751.2
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名攀枝花市营成建设工程有限责任公司23275677.6123275677.6193.61
第二名四川丰通建设项目管理有限公司22962683.0022962683.0090.88
第三名四川吉昌行建筑工程有限公司23417296.0023417296.0088
第一中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花市营成建设工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何智刚二级建造师证川 2512020202202225
项目技术负责人吴林二级建造师证川 2512013201496787工程管理中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川丰通建设项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张露二级建造师证书川 2512018202006883
项目技术负责人熊龙江二级建造师证书川 2512014201717595
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川吉昌行建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑世军二级建造师证书川 2512018201927118
项目技术负责人刘兴荣二级建造师证书川 2512015201622944
第一中标候选人类似业绩(攀枝花市营成建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡市东投建设开发有限公司中华彩灯大世界城市智慧停车楼项目2022040120230427用地规模48.3亩,总建筑面积76000平方米,停车场约2980个 ,建设人员集散广场和不低于停车位20%比例的智能充电桩,配套建设5G智慧化停车云系统及其它相关设施。231332310梁红
四川自贡汇东康养产业发展有限责任公司自贡市东部新城新燕东片区安置房建设项目2023083120231122本项目为安置房建设项目,新建安置房约1240套,新建总建筑面积约133584.56平方米。其中:地上建 筑面积约113262.35平方米,地下建筑面积约20322.21平方米。配套水、电、气、通讯管网等附属设施建设。1553917.63熊雄
第一中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花市营成建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花市营成建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川丰通建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
冕宁县第二人民医院冕宁县第二人民医院改扩建建设项目2023031520230626新建门诊医技综合大楼、住院大楼、规划中心供应室及配套附属工程,设计床位361张,项目规划用地面积27862.66平方米,总建筑面积45915.89平方米,其中地上建筑面积35600.21平方米,地下建筑面积10315.68平方米。估算总投资:28000.0万元7282867.00杨晓明
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川丰通建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川丰通建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川吉昌行建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川吉昌行建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川吉昌行建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
攀枝花瑞达交通工程有限责任公司投标文件格式;511902392:(投标文件格式)不符合 3.2.5的要求; 510417333:(投标文件格式)不符合 3 .2 .5的要求; 02497:(投标文件格式)不符合投标人 须知3.2.5投标报价其他要求; 510459071:(投标文件格式)不符合投 标人须知3.2.5投标报价的其他要求; 510488477:(投标文件格式)不满足投 标人须知前附表3.2.5“其他 :......”的要求。; 33258:(投标文件格式)未按3.2.5条 要求填写投标函内容; 510459481:(投标文件格式)不符合第 二章投标人须知3.2.5要求;
其它需公示的内容


第一中标候选人:攀枝花市营成建设工程有限责任公司 联合体成员单位:四川远建建筑设计研究院有限公司//攀枝花建设工程有限责任公司

第二中标候选人:四川丰通建设项目管理有限公司  联合体成员单位:川百建工集团有限责任公司

第三中标候选人:四川吉昌行建筑工程有限公司   联合体成员单位:中鸿新域项目管理有限公司

投标单位:攀枝花瑞达交通工程有限责任公司  联合体成员单位:中撰工程设计有限公司














































监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:攀枝花市西区住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。