荣县乡村振兴引调水工程(三标段 ) (项目名称)设计施工总承包 / 标段

发布时间:2025-07-18 16:21:20    来源:自贡市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

荣县乡村振兴引调水工程(三标段 ) (项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示
 
项目及标段名称 荣县乡村振兴引调水工程(三标段 ) (项目名称)设计施工总承包 / 标段
项目业主 自贡荣汇建设发展有限公司 项目业主联系电话 0813-6106026
招标人 自贡荣汇建设发展有限公司 招标人联系电话 0813-6106026
招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-85136215
开标地点 荣县蓝帝大道264号荣县行政审批局4楼 开标时间 20250717 - 09:30:00
公示期 2025年07月21日 2025年07月25日 投标最高限价(元) 225260853.57
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川益帆建设项目管理有限公司(四川众铭建筑设计有限公司) 216117516.00 216117516.00 94.89
第二名 祥昇建工有限公司(云南平捷工程设计咨询有限公司、四川铭智工程勘察设计有限公司、宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司) 213997811.00 213997811.00 93.45
第三名 四川中梁建设工程有限公司(南京市水利规划设计院股份有限公司) 218503028.00 218503028.00 93.06
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川益帆建设项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈杨 二级建造师注册证书 川2512016201808510 / /
项目技术负责人 设计负责人:陈寒 注册土木工程师(水利水电工程)/职称证 AS245100159/20240051SZB000100973 水利水电工程 副高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(祥昇建工有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王磊 二级建造师注册证书 川2512017201910221 / /
项目技术负责人 设计负责人:刘圣琬 注册土木工程师(水利水电工程)/职称证 AS246400040/22649900zh28205535 水利水电工程 副高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中梁建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谭邦林 二级建造师注册证书 川2512016201711120 / /
项目技术负责人 设计负责人:曹洋 注册土木工程师(水利水电工程)/职称证 AS243200144/202101600042 水利工程 高级
第一中标候选人类似业绩(四川益帆建设项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 广安市前锋区水务局 广安市前锋区龙滩河广兴镇广龙社区段山洪沟防洪治理工程勘察设计 20240207 20251231 工程主要内容为河道疏浚0.9km,左岸堤防工程0.6km,恢复乡村道路 0.6km,过水涵 4 道。流域面积为 156km²,河长 34. 5km。 419140.00 丁旭坚
 泸州市纳溪区开天水务投资有限公司 四川省泸州市纳溪区五好两宜和美乡村试点项目小型公益设施建设工程(水利)设计采购 20240628 20251231 改造护国镇绍坝供水站和大渡口镇民生供水站,主要包含新建清水池 200 立方米 2 口、废水回收池 100 立方米 2 口、改造取水泵房 2 处、新建取水泵房 1 处、新建抽水管道10km,新增制水一体化设备及附属设施。 238000.00 陈寒
 四川兴彭建设有限公司 彭山区雨污管网建设及农村生活污水治理项目 20220705 20251231 总投资:49516 万元;(1)农村生活污水综合治理工程:集聚点治理工程 150 座、散户治理工程 16642 座。配套管网工程 84.11km、厕所改造工程 13807 户。(2)雨污管网工程,新(改)建雨污水管网及配套检查井等附属设施。(最终以招标人确认的建设规模为准)。 4045920.00 张鹏飞
 会理市农业农村局 会理市2024年高标准农田建设项目(增发国债)一标段 20240622 20251231 土地平整工程、土壤改良工程、灌溉和排水工程、田间道路工程以及其他工程。其中 1.土地平整工程:田块整理工程 954.33 亩,下田坡道 228 处等;2.灌溉和排水工程:灌排沟渠 18090m,零星沟渠 800m,人行便桥 94 处,机耕道跨渠桥板 12 处,机耕道桥 4 座,200m3 蓄水池 9 口等;3.田间道路工程:整治机耕道(砼路面)213m,新建机耕道(泥结石面)4906m,新建机耕道(砼路面)3117m,Φ300 涵管(波纹管)46处共 180.5m 等;4.其他工程:单体工程标志牌 99 处,项目公示牌 1 处;5.土壤改良工程:根据实施方案 5.4.2 土壤改良,本次设计项目区的土壤改良主要是针对纳入本次高标准农田建设地耕地,本项目通过增施生物有机肥改善土壤配肥地力 16361622.00 罗梓意
 珙县防汛抗旱河道事务中心 珙县汾洞沟防洪治理工程项目 20240513 20251231 本工程综合治理河道长度 2.0km,起于机械厂上游三条支沟汇口处,止于铁路桥涵下游约 50m 处。左右岸新建堤防 2 段长 3060.50m;支沟治理 5 条长 189m;整治支沟口 4 处;平整河道 2km;机耕桥恢复 3 座。 10067718.00 邹林峰
 会东县君峰林业发展有限责任公司 会东农地产业生态融合发展综合示范项目-会东县2023 年高标准农田建设项目Ⅶ标段 20231020 20240331 排水与灌溉工程:新建蓄水池 4 口,其中 100m³的 3口,300m³的 1 口;新建管网 16147.63 米,其中 DN400PE钢丝网骨架管(2.5MPa)1856.88 米,DN400 钢管(t=6mm)10828.6 米;DN159 镀锌无缝钢管(t=7m)2880.65 米,DN90 钢管(t=6mm)2.新建光伏提灌站 2 座,其中南片区提灌站 1 座,北片区提站一座。 10941238.00 罗梓意
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川益帆建设项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川益帆建设项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(祥昇建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 大关县小型水利工程建设管理所 大关县农村水系综合整治及水系连通工程全过程勘察设计 20240612 20251231 设计内容包括连通河流水系长度 21 千米,河道清障面积 9.72 平方千米;疏浚河道长度 81.2 千米,清淤量68.45 万立方米;新建生态护岸长 65.7 千米;建设 1个景观平台,4 个亲水活动平台。 4800000.00 吴孟新
 洪雅县河道管护中心 青衣江洪雅县文塘大堤罗坝段、孙坝左岸段防洪治理工程 20221115 20230601 合同工程为新建和整治堤防 2 段长 4.591km,分别是罗坝段和孙坝段。罗坝段新建和整治堤防位于青衣江右岸,上起槽渔滩镇场镇已建堤防起点,下至 171 县道桥,长 3.056km,其中新建堤防长度 0.781km,整治堤防长度 2.275km;孙坝段新建堤防位于青衣江左岸,上起中保水毁堤防末端台地,下接平乐村已建堤防,长 1.535km。工程两段河道疏浚共 1027m。合同工期 8个月。 27833381.00 肖勇
 自贡市源泉水资源管理有限公司 自贡市大安区供水建设工程 20221103 20230106 提升改造供水厂 1 座及附属设施,新建供水管渠 60 公里及配套设施,工程投资估算:43300 万元 1021554.00 杨海燕
 青铜峡市灌排管理中心 宁夏小型引调水工程青铜峡市河西片区水源连通项目勘察设计 20250611 20251231 新建供水管道 3 条,总长 40.6 公里,各类建、构筑物共 190 座。其中:西部水厂-东区水厂联通管道总长 20.26 公里,各类建、构筑物共 105 座,含镇墩 58 个、顶管 9 处、路涵 7 座检修阀井 6 座、泄水阀井 6 座、分水阀井 2 座、电磁流量计井 3 座、排气补气阀井 14座。大坝分水口-大坝水厂联通管道总长 12.44 公里,各类建、构筑物共 44 座,包括镇墩 18 个顶管 3 处,路涵 5 座,检修阀井 4 座,泄水阀井 4 座,电磁流量计井 1 座,排气补气阀井 9 座。西部水厂-甘城子联通管道总长 7.9 公里,各类建、构筑物共 41 座,包 括镇 23个,顶管 2 处,路涵 3 座,检修阀井 3 座,泄水阀井 3座,电磁流量计井 1 座,排气补气阀井 6 座。 1832805.00 李建成
第二中标候选人项目负责人类似业绩(祥昇建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(祥昇建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 南京市溧水区人民政府洪蓝街道办事处 南京市溧水区洪蓝街道金塘水库除险加固工程勘察设计 20240122 20251231 大坝加固、新建迎水坡护坡,坝顶新建防汛路面;坝体及坝基防渗处理;新建溢洪道及下游溢洪河道;涵洞拆除重建;新建上坝道路;增设水库配套管理设施 246720.00 余代广
 会理市农业农村局 会理市 2023 年高标准农田建设项目五标段 20231122 20240822 5 标段建设高标准农田 2800 亩;田型调整 744.87 亩,道路工程 7941 米,衬砌明渠(沟)5985 米,地力培肥 2800 亩等详见工程量清单 14357327.00 张铃华
 德格县水利水土保持站 德格县八邦乡燃青龙沟山洪治理工程 20240523 20241121 综合治理山洪沟长度 1.95km,其中护岸治理山洪沟长度 0.85km,疏浚治理山洪沟长度 1.10km。在支沟末端新建一条10.40m长的排水沟,将支沟水引入到主沟内;对 3 座简易桥板进行拆除重建;沿沟共设置 4 处下河梯步 7682787.00 谭邦林
 南京市六合区水库续建工程建设管理处 六合区 2024-2025 年度市级以上立项重点塘坝除险加固项目勘察设计二标段(金牛湖街道、横梁街道、冶山街道、竹镇镇) 20240929 20251231 六合区 2024—2025 年度市级以上立项重点塘坝除险加固项且勘察设计二标段(金牛湖街道、横梁街道、冶山街道、竹镇镇)服务,估算价约 4320 万元,对横梁街道周洼水库、米家洼水库;竹镇镇白羊水库、瓦东水库、陶云水库;冶山街道青年水库;金牛湖街道下梁水库、杨云水库、老虎洼水库,共 9 座重点塘坝开展除险加固改造。 2009000.00 邱乾勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川谦源建筑工程有限公司 220124906.00元(无) 220124906.00元(无) 84.85
 四川弘宁建设工程有限公司 220485324.00元(无) 220485324.00元(无) 87.83
 四川锦信建筑工程有限公司 217827248.00元(“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,投标人未提供市政设计资质证书) 217827248.00元(“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,投标人未提供市政设计资质证书) 0.00
 蜀广建工集团有限公司 218187663.00元(无) 218187663.00元(无) 90.52
 四川殷铭建设工程有限公司 220733110.00元(无) 220733110.00元(无) 86.83
 中天鸿宸(四川)建设集团有限公司 219854593.00元(无) 219854593.00元(无) 86.02
 四川中恒正达建设集团有限公司 219989750.00元(无) 219989750.00元(无) 85.80
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:荣县发展和改革局 联系电话:0813-6111964
行业主管部门:荣县水务局 联系电话:0813-6201227
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。