宜宾市兴文县集中式饮用水水源保护区综合整治项目宜宾市兴文县集中式饮用水水源保护区综合整治项目施工评标结果公示

发布时间:2025-07-18 17:40:32    来源:宜宾市公共资源交易中心    浏览次数:    

宜宾市兴文县集中式饮用水水源保护区综合整治项目评标结果公示
项目及标段名称宜宾市兴文县集中式饮用水水源保护区综合整治项目宜宾市兴文县集中式饮用水水源保护区综合整治项目施工
项目业主兴文县兴农发展投资集团有限责任公司项目业主联系电话13708199960
招标人兴文县兴农发展投资集团有限责任公司招标人联系电话13708199960
招标代理机构大洲设计咨询集团有限公司招标代理机构联系电话15760458062
开标地点市交易中心二开标室开标时间2025-7-16 9:00:00
公示期2025-07-19至2025-07-25投标最高限价(元/%)19331048.92
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名兴文皓逸建设工程有限责任公司17862833.5717862833.570
第二名四川伟德建设项目管理有限公司17862833.5717862833.570
第三名宜宾国扬建设工程有限公司17862833.5717862833.570
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢运冯二级建造师注册证书川2512010201025179市政公用工程二级
项目技术负责人王丽专业技术职务职称证书32118004市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高光男注册建造师证川2512010201026882//
项目技术负责人陈玉注册建造师证川2512019201935418//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人闫琼阁中华人民共和国二级建造师注册证书川2512012201368140市政公用工程二级
项目技术负责人武刚中华人民共和国二级建造师注册证书川2512012201403320市政公用工程二级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
兴文县水务局兴文县古宋河大河段防洪治理工程项目2018年12月282020年8月5日合同及清单所示内容8749200唐玲
宜宾临港建设有限公司宜宾临港经开区牌坊路及荆花路等四条道路整治工程2021年5月7日2021年7月7日对恒源路、牌坊路、荆花路及广进路共四条市政道路约2公里路基沉降整治及路面翻新。2848512.50杜明骏
兴文县石海水务有限责任公司兴文县“十三五”脱贫攻坚水利扶贫建设项目(仙峰大元石海集中巩固提升工程)2018年7月25日2019年2月3日合同及清单所示内容2601000唐玲
兴文县共乐镇共乐小学校兴文县共乐镇中心幼儿园工程项目2020.7.32021.6.9合同及清单所示内容10320706袁强
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市三中屏山县岷江实验中学校宜宾市三中屏山县岷江实验中学校综合能力提升项目一期2023.9.102024.11.41、足球场整治:跑道塑胶铺设、足球场找平、草坪铺设。跑道旧塑胶剔除、新塑胶铺设2700㎡,足球原草坪剔除、场地找平、草坪铺设7500㎡。2、运动场整治:篮球场、羽毛球场、排球场硅PU整治。篮球场2400㎡ ,羽毛球场400㎡ ,排球场350㎡。3、路面整治:路面沉降整治500㎡,路面黑化13000㎡,停车位改造。4、食堂整改:功能间布局调整。5、电路改造:增设空调电力专用线路、增加一个变压器,专供学校空调用电。5569050.50阮叙
兴文县僰王山人民政府兴文县僰王山镇联合社楠竹现代产业基地肥水一体化灌溉工程2022.3.262022.4.16工程量清单及施工图包含的全部内容1211300.00刘洋
自贡市自流井区荣边镇人民政府荣边镇场镇基础设施改造提升工程2022.11.202023.2.6本工程为荣边镇杨镇基础设施改造提升工程,主要内容为新砌排水沟、原排水沟清掏、地面修补、新铺沥青混凝土、绿化、路灯等。633000.00程思凡
岳池县镇裕镇人民政府岳池县镇裕镇污水处理厂扩容工程(土建部分)采购项目2022.2.202022.6.21污水处理厂扩容工程(土建部分)图纸洁单内的所有内容1125000.00林盛
成都航空职业技术学院成都航空职业技术学院单体建筑防水改造工程2023.12.62024.1.131、图书馆;2、成航师苑1、2栋;3、行政楼;4、厚德楼;5、后勤服务用房;6、一期实训楼;7、其余楼栋屋面零星渗漏处理;具体内容及工程量详工程量清单1050000.00杨美英
兴文县共乐镇人民政府共乐镇东阳村环山堰沟渠项目2023.11.192024.1.12工程量清单及施工图包含的全部内容776500.00肖燕芹
合江县人民小学合江县人民小学南关校区食堂改造及设备购置项目2024.7.102024.9.5按照本项目设计施工图、工程量清单内容及质量要求完成全部工程内容542000.00杨美英
兴文县城市和交通建设投资集团有限责任公司兴文互通连接线及古宋镇久庆下场口道路安全隐患治理工程2025.2.212025.3.28古宋镇久庆下场口、互通连接线交通标志、交通标线、交通信号灯、隔离护栏、诱导单元IED屏体等474861.77肖燕芹
兴文县共乐镇人民政府共乐镇 2022 年水利抗旱救灾资金项目2022.11.212023.8.9按照本项目设计施工图、工程量清单内容及质量要求完成全部工程内容240000.00刘洋
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
兴文县冠宏建设工程有限公司773858:项目经理一级建造师注册证书未签字。 990312:项目经理一级建造师证书未双签。 621827:项目经理一级建造师证书未双签 76348:项目经理一级建造师电子注册证书未双签。 616847:项目经理一级建造师电子注册证书未双签。773858:项目经理一级建造师注册证书未签字。 990312:项目经理一级建造师证书未双签。 621827:项目经理一级建造师证书未双签 76348:项目经理一级建造师电子注册证书未双签。 616847:项目经理一级建造师电子注册证书未双签。0
四川科杰建设工程有限公司773858:项目经理提供的社保证明不满足连续6个月要求,且未提供劳动合同。 990312:项目经理的社保证明不满足招标文件要求。 990312:技术负责人的社保证明不满足招标文件要求。 621827:提供的社保时间不符合要求 76348:提供社保证明不符合招标文件要求。 76348:提供社保不符合要求。 616847:项目经理及技术负责人社保不满足招标文件要求。773858:项目经理提供的社保证明不满足连续6个月要求,且未提供劳动合同。 990312:项目经理的社保证明不满足招标文件要求。 990312:技术负责人的社保证明不满足招标文件要求。 621827:提供的社保时间不符合要求 76348:提供社保证明不符合招标文件要求。 76348:提供社保不符合要求。 616847:项目经理及技术负责人社保不满足招标文件要求。0
川宜建设工程有限公司17862833.5717862833.570
四川赤华建筑工程有限公司17862833.5717862833.570
四川航焱建筑工程有限责任公司17862833.5717862833.570
四川省鼎立建筑工程有限公司17862833.5717862833.570
四川省瓴正建设工程有限公司17862833.5717862833.570
四川宇硕建筑工程集团有限公司17862833.5717862833.570
四川政海建设工程有限公司17862833.5717862833.570
兴文县石海水利水电建筑工程有限公司17862833.5717862833.570
四川加承建设工程有限公司17862833.5717862833.570
四川省兴文县银辉建筑工程有限责任公司17862833.5717862833.570
宜宾吉嘉建设工程有限公司17862833.5717862833.570
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:兴文县发展和改革局联系电话:08317913208
行业主管部门:兴文县住房和城乡建设局联系电话:08313901230
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。