威远县乡镇燃气公司一体化整合及经营管理项目初步设计、方案设计评标结果公示

发布时间:2025-07-16 15:33:35    来源:内江市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

威远县乡镇燃气公司一体化整合及经营管理项目评标结果公示

项目及标段名称 威远县乡镇燃气公司一体化整合及经营管理项目初步设计、方案设计
项目业主 威远兴能燃气有限公司 项目业主联系电话 0832-8237829
招标人 威远兴能燃气有限公司 招标人联系电话 0832-8237829
招标代理机构 四川中恒拓宇工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-67835969
开标地点 开标四厅 开标时间 2025-07-15 09:30:00
公示期 2025年07月17日到2025年07月23日 投标最高限价 ( 元 ) 1425297.6000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分
第一名 四川华果石油天然气工程设计有限公司 1370300.00 1370300.00 91.92
第二名 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 1349000.00 1349000.00 84.65
第三名 四川省尺度建设工程设计有限公司 1398700.00 1398700.00 81.59
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋文强 注册公用设备工程师(动力) CD20185100190 燃气 工程师
项目技术负责人 周廷鹤 注册公用设备工程师(动力) CD20124400087 城市燃气 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 苏起 注册公用设备工程师(动力) CD20225100320 城镇燃气工程 高级工程师
项目技术负责人 邹承峰 注册公用设备工程师(动力) CD20185100219 城镇燃气工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨佳 注册公用设备工程 (动力) CD20225100325 城市燃气 高级工程师
项目技术负责人 陈龙 注册公用设备工程 (动力) CD20205100265 城市燃气 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆市开州区燃气有限责任公司 重庆市开州区文峰街道文峰社区老旧小区配套基础设施改造项目、重庆市开州区 白鹤街道片区老旧小区配套基础设施改造项目、重庆市开州区文峰街道三中片区 保障性租赁住房配套基础设施改造项目、重庆市开州区文峰街道中吉社区保障性 租赁住房配套基础设施改造项目(城市燃气管道老化更新改造)EPC总承包 2023-01-19 2023-03-01 重庆市开州区文峰街道文峰社区涉及居民户内燃气整改约 10500 户,改造更新埋地管线约 12.6 公里(中压管道设计压力 0.4MPa,低压管道设计压力0.005MPa),燃气立管约 31500 米;重庆市开州区白鹤街道片区涉及居民户内燃气整改 11624 户,改造燃气立管 34872 米,埋地管线 16 公里(中压管道设计压力 0.4MPa,低压管道设计压力 0.005MPa)及附属设施更新改造;重庆市开州区文峰街道三中片区涉及居民户内燃气整改 8400 户,改造燃气立管 25200 米,埋地管线 15 公里(中压管道设计压力 0.4MPa,低压管道设计压力 0.005MPa)及附属设施更新改造:重庆市开州区文峰街道中吉社区涉及居民户内燃气整改 11200 户,改造燃气立管 33600 米,埋地管线 13.2 公里(中压管道设计压力 0.4MPa,低压管道设计压力 0.005MPa)及附属设施更新改造。 1194030.3200 朱果
重庆锐翔天然气有限公司 重庆锐翔燃气中压燃气管道工程 2022-07-03 2022-09-03 市政中压燃气管道约 470km 1000000.0000 蒋文强
湖北晋和能源实业有限公司 湖北省松滋市公安分输站至临港工业园区燃气管道工程 2022-07-13 2024-05-30 公安分输站至临港工业园区燃气管道共计约 125km,其中,一期工程:公安分输站至城东配气站 DN250 燃气管道约 75km,设计规模为 Q=90 x104 m³/d。二期工程:城东配气站至临港工业园区临港配气站 D273 燃气管道长度约 12km,D219 燃气管道长度约23km,D159 管道长度约 15km。 1550000.0000 朱果
资中县旅投能源发展有限公司 资中县乡镇燃气管网改造提升及配套设施建设项目——威远—资中输气管道工程 2024-04-22 2024-05-13 新建威远-资中输气管道约 31km、管径 DN400,新建分输站 1 座、资中门站 1 座、阀室 1 座及威 204 中心站改扩建,以及智能化系统、数字化管道建设等。 2609300.0000 赵锐
南江县长赤城乡建设投资开发有限公司 南江县天然气管网及储气设施改造项目(南江段) 2023-08-04 2023-12-03 新建输气管道长 70.09 公里;配套建设分输阀室 3 座,管道外防腐及阴极保护 70.09公里,RTU 远程自控系统、通信及配电系统。 2476695.0000 朱果
重庆融智创达城市建设开发有限公司 巴渝线 B 段涉燕尾山路迁改工程 2025-04-07 2025-09-07 本工程改线管道设计压力与原管道设计压力一致(2.5MPa),改线管道位于走马羊阀室与烟坡阀室之间,采用 D323.9×8L245N 无缝钢管,改线长度共约 1090m。 3866651.8500 赵锐
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
慈溪深燃天然气有限公司 慈溪深燃天然气有限公司 2022 年“慈溪海川天然气合建站项目”施工图设计及造价咨询采购项目 2022-05-05 2022-11-16 总投资约 9417.84 万元。其中建安工程费为 6832.24 万元。建设 1 座 LNG 气化站和 1 座高中压调压站以及场站配套设施。 1380000.0000 杨罗
渠县住房和城乡建设局 渠县火车站片区城市燃气管道等老化更新改造项目 2023-12-21 2024-03-22 工程投资估算:7804 万元;改造小区庭院管道 48km、用户燃气立管 72km;改造居民用户橡胶软管 4800 户、新增居民内安全装置(自闭阀、报警器、紧急切断阀等)4800 户;改造庭院供水管网 10km,改造二次供水系统 2 座。 1076000.0000 杨罗
自贡市沿滩区住房和城乡建设局 自贡市沿滩区东部新城片区燃气管道等老化更新改造项目 2025-01-06 2025-05-30 工程投资估算:7426 万元;改造涉及小区居民 7530 户,实施燃气立管 82.83 公里、庭院管道 75.3 公里、更换入户燃气软管,配套建设燃气安全装置 1773400.0000 杨罗
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南部县房地产管理局 四川省南充市南部县东风、农资等老旧小区改造配套基础设施建设项目设计施工总承包一标段 2023-03-26 2023-06-26 更换老旧小区内的燃气立管 109.88 公里、庭院管道 61.93 公里、更换金属波纹管 96.15 公里,更新调压箱 600 台、智能气表 27471 台、加装燃气安全装置、报警器(报警器 27471 个,电磁切断阀 27471 个,自闭阀 27471 个),室内水平管线 219.77 公里,建设智能燃气管理平台一套等。涉及 11 个小区共 27471户。 1016000.0000 陈龙
江油市住房和城乡建设局 江油市中坝片区燃气等配套设施更新改造项目(第一批)初步设计 2023-04-01 2023-05-31 对江油市中坝片区 212 个小区(15535 户)燃气管网人,供排水管网进行更新改造,其中改造燃气立管和庭院管道 214.27km,更换居民室内专用软管 30.8km,安装燃气报警器 15535 户,更新供水管网 19.67km,更新排水管道 35.93km。 1728900.0000 陈龙
成都市蜀州城市建设投资有限责任公司 崇州市城市老旧燃气管网更新项目 2024-11-15 改造崇州市老旧庭院燃气管网设施设备 120 公里、立管 24 公里,改造低压燃气管道 9 公里等。 1441790.2600 陈龙
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川西联集慧油气技术有限公司 投标报价低于最高价的85%,投标单位澄清说明理由不足,不采纳。 投标报价低于最高价的85%,投标单位澄清说明理由不足,不采纳。 /
浙江城建煤气热电设计院股份有限公司 境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明。投标人未按”要求提供基本账户开户证明。 投标人不满足招标文件3.4.1条要求“。 /
四川盛创石油天然气工程勘察设计有限公司 1356100.00 1356100.00 78.21
成都泰汐能源科技有限公司 1327700.00 1327700.00 75.97
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:威远县发展和改革局 联系电话:0832-8222605
行业主管部门:威远县住房和城乡建设局 联系电话:0832-8232899
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。