雅安永兴化工园区公用管廊项目等3个项目打捆监理 / 标段雅安永兴化工园区公用管廊项目等3个项目打捆监理 / 标段评标结果公示

发布时间:2025-07-16 10:00:54    来源:雅安市政务服务和公共资源交易服务中心    浏览次数:    

雅安永兴化工园区公用管廊项目等3个项目打捆监理 / 标段评标结果公示
项目及标段名称雅安永兴化工园区公用管廊项目等3个项目打捆监理 / 标段雅安永兴化工园区公用管廊项目等3个项目打捆监理 / 标段
项目业主雅安经济开发区建设投资有限公司项目业主联系电话17302855522
招标人雅安经济开发区建设投资有限公司招标人联系电话17302855522
招标代理机构中天新合建设咨询有限公司招标代理机构联系电话15756314967
开标地点开标3室开标时间2025-7-15 9:30:00
公示期2025-07-17至2025-07-23投标最高限价(元)2310382.23
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中韵四方建设集团有限公司1839064.261839064.2698.14
第二名中新凯瑞工程咨询有限公司1836300183630097.86
第三名中国轻工业成都设计工程有限公司1820580182058097.44
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中韵四方建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人褚清帅全国注册监理工程师(市政公用工程)51041085建筑工程高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中新凯瑞工程咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨钊全国注册监理工程师(市政公用工程)51016937建筑工程工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国轻工业成都设计工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人程鹏全国注册监理工程师(市政公用工程)51016005工民建工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(中韵四方建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
昆明市城建投资开发有限责任公司昆明市巫家坝H、I、J片区路网、春城路以南部分路网及周边地块土地平整项目监理项目(十标段)2018101220241217包含纬四支二路、官渡207路等16条道路及施工涉及的周边地块土地平整(实际工程量均以施工图为准),建安投资估算6.76亿元。7097100周玉金
成都高投建设开发有限公司爱乐达及运达项目周边配套道路2021072820220819安泰二路北延线全长约429.817m,道路宽度为50m;安泰三路北延线全长约574.51m,道路宽度为20m;安泰四路北延线全长约679.98m,道路宽度为20m;柏普路全长约599.84m,道路宽度为20m。包括道路工程、排水工程、涵洞工程、照明工程、电力工程、景观工程等相关附属工程。项目总投资:14000万元。711587.44卢春
成都现代物流投资发展有限公司成都市“一带一路”成都国际铁路港综合园区建设二期项目(项目代码:2020-510113-48-01-420399)同心大道南段升级改造项目、建港西二路、经六路2020071020220430成都市“一带一路”成都国际铁路港综合园区建设二期项目共有12个子项目,本次招标包括同心大道南段升级改造项目、项目起于同心大道、经六路。具体建设内容及规模如下:同心大道南段升级改造项目:全长4公里,宽40米。道路两侧绿化带打造、绿化节点打造;市政配套管网和消防设施完善等相关子项。建港西二路:项目起于同心大道,止于建港路,全长520米,宽20米。经六路:项目起于万桂路,止于五环路,全长约910米,宽20米。建筑安装工程费:31486万元。3515026.00廖向东
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中韵四方建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中韵四方建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市水美乡村发展有限公司邛崃市白沫江水美乡村生态综合体项目-龙门山生物多样性博览园-园区道路及总平景观项目2023060820240423项目设计范围约78.1万平米范围内的景观(含景观桥梁)、园林、给排水、电气、结构、道路、照明等专业内容,其中道路工程分别为A线B线C线D线E(含E1、E2)线F线G线,总长4718.967m。工程概算投资额或建筑安装工程费:14186.898713万元。1868000廖传彬
成都金盈投资有限责任公司金堂县高板片区供水工程(项目代码:2020-510121-46-01-468207)2021030820220228取水工程、净水厂工程、原水和清水输水工程。主要建设规模为取水工程:取水部分土建按总规模12.0万立方米每天一次建成,设备分期安装;原水输水工程:管径DN1000,长度17100米;净水厂工程:处理构筑物按照近期4.0万立方米每天新建,配套公用建构筑物按远期12.0万立方米每天新建;清水输水工程:管径DN900,长度约595米;工程概算投资额或建筑安装工程费:工程总投资22357.71万元。3444100严志安
南充市嘉陵城市建设投资有限公司嘉陵区长宁街等六个片区雨污分流改造项目监理2022120620240805本项目涉及嘉南路片区、长宁街片区等6个片区雨污分流项目建设改造工程。包括排水工程(新建管网27.94公里、钢板桩支护约20.73公里、雨水渠约1.23公里、一体化污水提升泵站1座、管网GIS智能系统工程1项、钢筋混凝土箱涵约2.5公里、雨污管网改造约21.91公里。工程概算投资额或建筑安装工程费:91035.42万元。6623423.16陈小东
西充县住房和城乡建设局西充县旧城改造(老旧小区改造、城镇雨污分流、排水防涝及燃气管线等)项目(北区)监理2022120620250715该项目对西充县城北片区进去旧城更新及雨污分流改造建设,改造排水管网约40.21km,管网病害治理约13.82km,对文化路等8条道路进行建筑立面及道路路面更新,电力管道提升完善约5.98km,通信管道提升完善约13.76km,燃气管道改造约52.15km,对鹤鸣片区、鸿运街片区、晋城大道片区、晋中片区等片区约183个老旧小区改造及配套基础设施提升、完善和病害治理。工程概算投资额或建筑安装工程费:61000万元。5307221.70杨鸿
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中国轻工业成都设计工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川德运水务建设投资有限公司仪陇县县城河西自来水厂及配套设施建设项目-第二自来水厂工程2022082620240204本次新建净水厂规模为3万m3/d,配套工艺、电气、自控设备,同时新建净水厂排泥处理设施,工程概算投资额或建筑安装工程费:21972.87万元。1052000唐天禄
泸州市江阳区城投建设开发投资有限公司泸州市江阳区老城区排水防涝建设提升项目监理:二标段(南城、北城、大山坪街道小区、楼栋排水防涝建设提升项目)2020010620230106对南城、北城、大山坪街道行政区域内所有小区楼栋进行雨污分流改造,涉及面积约4.01平方公里,预计建安投资15000万元。1897200黄仁建
南充高坪水务开发建设有限公司高坪区城镇污水处理设施及配套管网建设项目(一期) 、南充市高坪区城区污水管网改造工程和南充市高坪区中部片区生态环境系统整治项目20220701202308311、对南充航空港工业集中区污水处理厂进行扩容升级,将污水处理厂处理能力提升至2万吨/日。2、对高坪区主城区进行雨污管网分流改造,新建及改建市政雨污管网60km,小区雨污管网改造70km,新建配套泵站,完成路面及人行道路恢复、原有地下管网清掏疏通等,建筑安装工程费暂估65000万元。4044960朱勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国轻工业成都设计工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
资中县重龙镇中心学校资中县重龙镇重龙小学新建工程2021020120220722新建小学一所,建筑面积9500平米以及设备购置、围墙、活动场地、校园文化及绿地、校门及门卫室等附属工程413622.76
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国轻工业成都设计工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
南京宁政工程咨询有限公司第三章 评标办法(综合评估法)3.2.4 低于成本评审144125:根据招标文件投标人须知前附表第10.4条规定,投标人报价明显低于其他投标报价,要求该投标人做出书面说明,投标人不能说明,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。 175286:投标人放弃低价说明。 174731:投标报价明显低于其他投标报价 719329:投标人放弃低价说明 803943:根据投标人须知前附表第10.4条,投标人放弃低于成本报价的说明0
四川西盛工程项目管理有限公司第三章 评标办法(综合评估法)3.2.4 低于成本评审144125:根据招标文件投标人须知前附表第10.4条规定,投标人报价明显低于其他投标报价,要求该投标人做出书面说明,投标人不能说明,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。 175286:投标人放弃低价说明 174731:投标报价明显低于其他投标报价 719329:投标人放弃低价说明 803943:根据投标人须知前附表第10.4条,投标人放弃低于成本报价的说明0
三信建设咨询集团有限公司1811801.741811801.7497.2
成都市市政建设监理有限责任公司1872102.721872102.7297.15
圣弘建设股份有限公司1800000180000096.98
康立时代建设集团有限公司1779000177900096.61
中科旭日建设集团有限公司1778994.321778994.3296.41
四川明清工程咨询有限公司1772120177212096.33
四川万峰建设工程项目管理有限公司1732786.671732786.6795.16
兰天项目管理有限公司1901680190168095.15
中科经纬工程技术有限公司1737407.441737407.4494.99
新正源项目咨询有限公司1731800173180094.93
江苏华盛工程咨询股份有限公司1718900171890094.79
江苏国兴建设项目管理有限公司1783615178361594.64
攀钢集团工科工程咨询有限公司1691199.791691199.7993.94
德邻联合工程有限公司1929169.161929169.1693.86
四川建科工程建设管理有限公司1689351.491689351.4993.79
中申华达建设工程管理有限公司1927320.861927320.8693.76
名扬宇恒工程管理集团有限公司1940000194000093.28
四川元丰建设项目管理有限公司1651923.31651923.392.77
成都华西立信建设管理有限公司1964200196420092.07
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司1993859.861993859.8690.66
中鸿亿博集团有限公司1554887.241554887.2490.15
四川省城市建设工程咨询集团有限公司1547956.091547956.0989.96
四川飞红工程管理咨询有限公司2017656.812017656.8189.08
成都交大工程建设集团有限公司1488169148816988.55
中泰天顺集团有限责任公司1467092.721467092.7287.78
中誉恒信工程咨询有限公司2021584202158486.76
中凯俊成建设咨询有限公司2079344207934486.04
四川隆建工程顾问有限公司2079344207934485.54
四川精正建设管理咨询有限公司2090895.92090895.984.91
中科标禾工程项目管理有限公司2194865219486579.39
中旺建工集团有限公司2217980221798078.14
中浩宇项目管理有限公司2250000225000076.51
其它需公示的内容第二中标候选人业绩:中新凯瑞工程咨询有限公司:企业类似业绩3-4为正在监理和新承接的项目,上述业绩竣工(交工)日期并不能实质性反应出项目实际竣工(交工)日期。 第三中标候选人业绩:中国轻工业成都设计工程有限公司:企业类似业绩3为正在监理和新承接的项目,上述业绩竣工(交工)日期并不能实质性反应出项目实际竣工(交工)日期。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:雅安经济技术开发区经济发展局联系电话:08353235972
行业主管部门:雅安经济技术开发区规划建设和住房保障局联系电话:08353236371
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。