宜宾市干部廉洁教育馆改造提升项目施工标段宜宾市干部廉洁教育馆改造提升项目施工标段评标结果公示

发布时间:2025-07-15 17:08:01    来源:宜宾市公共资源交易中心    浏览次数:    

宜宾市干部廉洁教育馆改造提升项目施工标段评标结果公示
项目及标段名称宜宾市干部廉洁教育馆改造提升项目施工标段宜宾市干部廉洁教育馆改造提升项目施工标段
项目业主四川新宜建设投资集团有限公司项目业主联系电话18990903368
招标人四川新宜建设投资集团有限公司招标人联系电话18990903368
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心一开标室开标时间2025-7-14 9:00:00
公示期2025-07-16至2025-07-22投标最高限价(元/%)8630144.26
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名北京清大科艺文化创意有限公司8008352.788008352.780
第二名四川工美环境艺术设计工程有限公司8008352.788008352.780
第三名中京方正(北京)工程技术有限公司8008352.788008352.780
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人金志城一级建造师(建筑工程)2010903411000001562//
项目技术负责人张浩////
项目技术负责人张雷山//结构工程中级工程师
布展负责人王思梦//建筑装修设计中级工程师
安全员刘一夫//建筑电气中级工程师
安全员周晓剑////
资料员石峙//暖通空调高级工程师
劳务员周田丽二级建造师(建筑工程)201505202110002725//
材料员孙陆鹏////
土建质量员佘明银////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陶庆丽二级注册建造师/安全生产考核合格证B证川2512015201600596/川建安B (2016)3012890//
项目技术负责人雷亮//建筑装饰装修工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐忠峰一级建造师(建筑工程和市 政公用工程)11131534071301404工程管理高级工程师
项目技术负责人周宏伟//建筑工程中级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
韶山毛泽东同志纪念馆“中国出了个毛泽东”局部提质改陈布展项目(二期)2023年8月1日2023年12月10日3976.83平方米25374396.54金志城
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
韶山毛泽东同志纪念馆“胜利的密码——毛泽东与反腐倡廉”主题展提质升级设计施工项目2022年9月21日2022年11月22日678m24712574.87张雷山
韶山毛泽东同志纪念馆韶山毛泽东同志纪念馆基本陈列“中国出了个毛泽东”提质改陈一期项目2022年10月26日2022年12月6日865931.28金志城
韶山毛泽东同志纪念馆“中国出了个毛泽东”局部提质改陈布展项目(二期)2023年8月1日2023年12月10日3976.83m225374396.54张雷山
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
韶山毛泽东同志纪念馆“中国出了个毛泽东”局部提质改陈布展项目(二期)2023年8月1日2023年12月10日3976.83m225374396.54金志城
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青神县文化旅游投资有限公司苏母祠陈列布展项目2023年3月28日2023年5月23日总建筑面积3886.89平方米,由水下长廊(布展面积约1500平方米)和主展厅(布展面积840平方米)构成展示区域。8417881.20汪久山
金堂县国有资产投资经营有限责任公司星光1953建设项目文旅体验空间服务采购2023年9月13日2023年11月20日面积约900平方米。11941121.63汪久山
中共甘孜州纪律检查委员会甘孜州廉洁文化教育基地建设项目暨甘孜州监委留置中心基础设施建设项目(警示教育展陈)设计施工总承包项目2025年5月19日在建建筑面积约为2119平方米。14550000代涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市公园城市建设服务中心望江楼公园保护及文化提升项目-展陈专业分包2023年8月22日2023年12月11日展陈面积约4902.47㎡27790407.86雷亮
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市公园城市建设服务中心望江楼公园保护及文化提升项目-展陈专业分包2023年8月22日2023年12月11日展陈面积约4902.47㎡27790407.86陶庆丽
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京句象文化有限公司北京银座句象书店2022年11月5日2023年04月20日1136平方米2705085.04刘涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川戎树建筑工程有限公司398260:投标文件中未按照投标人须知前附表10.21.8条中提供签字存量表 178061:不满足投标人须知前附表10.21.8条要求 512042:未提供签字存样表,不满足投标人须知前附表的10.21条第8点、3.1.1和3.7.1条要求 292198:未按招标文件的要求提供项目经理、技术负责人的签字存样表,不符合投标人须知前附表3.7.1条的要求。 696825:未提供签字存样表,不满足投标人须知前附表3.7.1的要求。 546081:投标文件未按照招标文件要求提供签字存样 818875:投标人未按投标人须知前附表10.21条第8.1款提供签字存样表,不符合投标人须知前附表3.7.1条中第(4)款规定。398260:投标文件中未按照投标人须知前附表10.21.8条中提供签字存量表 178061:不满足投标人须知前附表10.21.8条要求 512042:未提供签字存样表,不满足投标人须知前附表的10.21条第8点、3.1.1和3.7.1条要求 292198:未按招标文件的要求提供项目经理、技术负责人的签字存样表,不符合投标人须知前附表3.7.1条的要求。 696825:未提供签字存样表,不满足投标人须知前附表3.7.1的要求。 546081:投标文件未按照招标文件要求提供签字存样 818875:投标人未按投标人须知前附表10.21条第8.1款提供签字存样表,不符合投标人须知前附表3.7.1条中第(4)款规定。0
富昱建工有限公司398260:不满足投标人须知前附表6.4条规定 178061:不满足投标人须知前附表6.4条要求 512042:投标报价不满足投标人须知前附表第6.4条要求 292198:投标报价未按招标文件的要求填报发包价。 696825:投标报价不满足投标人须知前附表6.4的要求 546081:投标报价不符合要求 818875:投标人的投标报价未按投标人须知前附表6.4条规定填报。398260:不满足投标人须知前附表6.4条规定 178061:不满足投标人须知前附表6.4条要求 512042:投标报价不满足投标人须知前附表第6.4条要求 292198:投标报价未按招标文件的要求填报发包价。 696825:投标报价不满足投标人须知前附表6.4的要求 546081:投标报价不符合要求 818875:投标人的投标报价未按投标人须知前附表6.4条规定填报。0
四川亿胜建设集团有限公司8008352.788008352.780
宜宾建投集团装饰工程有限公司8008352.788008352.780
四川嘉峪建设项目管理有限公司8008352.788008352.780
其它需公示的内容公示内容里面的“投标最高限价:8630144.26元”为补遗文件发布前的最高限价。 补遗文件发布的“投标最高限价:8530697.14元”。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:叙州区发展和改革局联系电话:08316611405
行业主管部门:叙州区住房城乡建设和城镇管理局联系电话:08317822623
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。