发布时间:2025-07-08 16:45:16 来源:四川省公共资源交易平台 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | G0611线川主寺至汶川段高速公路 SY5标段 | ||
项目业主 | 四川川汶高速公路有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 18848342528 |
招标人 | 四川川汶高速公路有限责任公司 | 招标人联系电话 | 18848342528 |
招标代理机构 | 四川高路建设咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 18782129209 |
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街 101 号丰德成达中心 7 层)本项目开标室 | 开标时间 | 2025-06-30 09:00:00 |
公示期 | 2025-07-09 至 2025-07-11 | 投标最高限价(元) | 16391029 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 | 13932462 | 13932462 | 96.17 |
第二名 | 宁夏公路工程质量检测中心(有限公司) | 13932375 | 13932375 | 94.21 |
第三名 | 湖南联智科技股份有限公司 | 13935902 | 13935902 | 93.09 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵志哲 | (公路)检师;公路水运工程试验检测师 | (公路)检师/316201911010 | 公路工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | ||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵洪胜 | 公路水运工程试验检测师 | (公路)检师0601988DQ | 交通运输工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | ||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王毅威 | 试验检测工程师 | (公路)检师0919630GQC | 公路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
中交云南华丽高速公路建设指挥部 | 云南省华坪至丽江高速公路(中交段)工程施工监理第JL3合同段驻地办工地试验室 | 55.48km,监理试验室范围内的全部试验检测工作,包括路基、路面、排水、桥梁、涵洞、交通安全设施、绿化、环境保护、水土保持等。 | |||||
四川久马高速公路有限责任公司 | G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目第SY8合同段监理试验室 | 第SY8标段监理试验室合同段桩号范围K203+380至K224+921.7,长约21.54km,范围内土建路 基及结构物的试验检测工作。公路等级为高速公路。 | |||||
重庆南两高速公路建设有限公司 | 重庆南川至两江新区高速公路JI3总监办工地试验室 | 76.952km,监理试验室范围内的全部试验检测工作,包括一期土建工程(路基、桥涵、隧道)、房建、环保水保、绿化及附属工程和后期合同范围内的机电(含通信、收费、监控三大系统)、交安工程的施工监理检测工作 | |||||
贵州正习高速公路投资管理有限公司 | 贵州省正安至习水高速公路J5驻地监理办工地试验室 | 130.367km,监理试验室合同段范围内的土建工程(路基、桥涵、隧道)、安全、环保、水保、房建工程等施工监理试验工作。设计车速80km/h,双向四车道高速公路,整体式路基宽度12.25m。 | |||||
广西企茅公路建设有限公司 | 广西滨海公路企沙至茅岭段工程总监办工地试验室 | 19.3862km,监理试验室范围内的全部试验检测工作,包括路基、路面、排水、桥梁、涵洞、交通安全设施、绿化、环境保护、水土保持等。 | |||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
中交云南曲靖大昌高速公路投资建设有限公司 | 宣曲高速公路马龙联络线(大瓦昌至昌隆铺)项目 | ||||||
贵州贵惠高速公路建设有限责任公司 | 贵州贵阳至惠水高速公路 | ||||||
贵州高速公路集团有限公司 | 都匀至香格里拉高速公路(贵州 境)都匀至安顺段 | ||||||
贵州瓮马高速公路建设有限责任 公司 | 贵州省瓮安至马场坪高速公路 | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川沿江宜金高速公路有限公司 | G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目 | 承担G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目路基、桥梁、隧道、互通立交以及其他构造物工程的试验检测工作 | |||||
四川久马高速公路有限责任公司 | G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目 | 承担G0615线久治(川青界)至马尔康段路基、路面、桥梁、隧道工程的试验检测工作 | |||||
宁夏公路建设管理局 | 银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭 阳(宁甘界)段公路 | 承担银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳 (宁甘界) 段路基、桥梁、隧道试验检测工作 | |||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
宁夏公路建设管理局 | 京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建K1199+050-K1248+700段工程 | ||||||
宁夏海平高速公路管理有限公司 | S50海原至平川(宁甘界)公路施工监理及试验检测项目 | ||||||
宁夏公路建设管理局 | 乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段试验检测 | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
贵州遵余高速公路发展有限公司 | 贵州省遵义至余庆高速公路中心试验室Z1标段 | 贵州省遵义至余庆新建高速公路全长93.85公里,设计速度80公里1小时,采用双幅四车道标准,路基宽度24.5米。全线共设桥梁24243米/70座,其中特大桥3928米/3座,分别是乌江特大桥(9x40+680+5X40悬索桥+T 梁桥),湘江特大桥(72+212+560+212+72+13x40 斜拉桥+T梁桥),桐梓林特大桥(26*40m预应力混凝土T梁),大桥19595米/55座(含4座刚构桥),中桥720米/12 座。全线共设隧道28771m/22座,其中特长隧道3132m/1座,长隧道21047/13座,中隧道4017/6座,短隧道575/2座。挖土方1852万m3,填方 1408万m。分离式立体交叉58处,服务(停车)区3处,收费站8处。桥隧占比为57.59%。设置断链5处,断链总长-179.68m。本项目设有余庆枢纽互通、龙溪互通、构皮滩互通、花山枢纽互通飞龙湖互通、石莲互通、珠藏互通、铁厂互通、团溪互通及长安互通等10处互通式立交。设置服务区2处(小腮服务区、乌江服务区),停车区1处(团溪停车区)。 | |||||
广东省高速公路有限公司深汕西分公司 | 沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建工程(K0+000~K71+288.003段)中心试验室试验检测服务JS3标 | 本标段由左幅K51+054.5~K71+288.003;右幅K51+025~K71+288.003,长约20.248 km,公路等级为高速公路(改扩建工程),设计速度为120km/h,沥青混凝土路面,有立交2处:特大桥1座;大中桥10座:隧道4.5座以及其他构造物工程等。 | |||||
贵州威围高速公路发展有限公司 | 贵州省威宁至围仗(黔滇界)高速公路PPP项目第WWSYS 标中心试验室 | 贵州省威宁至围仗(黔滇界)新建高速项目线路全长28.138km,采用双向四车道,设计速度为80km/h,路基宽度24.5m。路基土石方1010.22万㎡其中:挖方645.91万㎡,填方364.31万㎡;全线桥隧比例57.7%,共设桥梁 33座,总长7750.324m(不含互通式立交),其中大桥7214.25m/21座中桥474.28m/8座,小桥61.8m/4座;共设隧道4座,总长8324.5m,其中特长隧道 3446.5m/1 座,长隧道 4224.75m/2座,中隧道 653.25m/1座;耳通式立交桥梁2429.05m/13座,其中大桥2300.05m/11座,中桥129m/2座:设互通式立体交叉3处(金钟枢纽互通、么站互通、金斗互通):匝道收费站2处,么站互通匝道收费站(3进3出)、金斗互通匝道收费站(3进3出):服务区设置一处:威宁南服务区(I类),两侧场坪占地102.98亩。 | |||||
四川成绵苍巴高速公路有限责任公司 | 苍溪至巴中高速公路项目监理试验室第SY2标段 | 苍溪至巴中高速公路项目路线全长77.052公里,采用双向四车道高速公路技术标准建设,路线全线共设置互通式立交8处,其中枢纽互通2处。该项目为新建高速公路,全线设置桥梁23873.375/68座,其中特大桥1462米/2座、大中桥 22411.375米/66座;涵洞及通道91道:设置隧道19996米/18座,其中长隧道15164米/10座,中、短隧道4832米/8座;全线主线桥隧比56.9%:设置服务区2处,养护工区1处、管理中心1处、道收费站6处。全线采用双向四车道高速公路技术标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米,隧道建筑限界10.25x5.0米,桥梁与路基同宽,桥设计汽车荷载等级采用公路-1 级。 | |||||
广东惠清高速公路有限公司 | 汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目试验检测服务JC3标 | 汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目全长125.28公里,该高速公路为新建沥青路面,桥隧比为48.8%,设特大桥、大桥 38618.34m/86座、中桥1124m/18座:设特长隧道8459.5m/2座、长隧道7816.5m/5座、中隧道4228.5m/6座、短隧道899m/3座;设互通立交16处(含1处预留);设管理中心1处、集中住宿区3处、养护工区1处、服务区2处、停车区2处、道收费站10处。JC3标段中心试验室主要服务于本项目K140+010.012~K182+829.224段(里程共计 42.819公里)土建工程(路基、路面、桥涵、隧道、交安)TJ13~TJ18、JA3 合同段试验检测服务,其中北江特大桥(1652.2m/1座),主跨为(64+80+150+80)m连续刚构,太和洞特长隧道一座,隧道左线ZK173+735-ZK177+986共4251米,右线YK173+752-YK178+050共4298米。 | |||||
四川乐汉高速公路有限责任公司 | 峨眉至汉源高速公路项目工程施工监理试验室第SY4标段 | 新建峨汉高速全长123.48公里,估算投资额210.35亿元。全线桥总长28877米/97座,占路线总长的23.39%,其中特大桥4395米/4座,大、中桥24482米/93座;隧道总长 71920米/25座,占路线总长的58.24%,桥隧比为81.63%,其中特长隧道 56115 米/10 座,长隧道 10650 米/6 座,中隧道 3565 米/5 座,短隧道 1590 米/4座;设枢纽互通立交2处,一般互通式立交9处,分离式立交9处;涵洞(含人行通道)68道:SY4 监理试验室服务段包括:特长隧道3座,分别为王店子隧道(3377米)、大岩隧道(7033米)、乌斯河隧道(6027米)。特大桥2座,分别为乌斯河特大桥(1684.53米连续刚构+钢箱梁+T梁)、兰家湾特大桥(1342米)主桥上部结构采用70米+115米+161米+115米+ 70米的变截面上承式钢桁架梁方案,下部结构采用四柱式钢管砼格构墩。 | |||||
四川成宜高速公路开发有限公司 | 成都至宜宾高速公路工程施工监理试验室SY4标段 | 本项目为新建高速公路,起于成都经济区环线高速公路,对接成都天府国际机场高速公路南线,经简阳市、仁寿县、威远县、荣县、宜宾市叙州区、翠屏区,止于乐宜高速中峰寺,对接宜宾城市过境高速公路西段,SY4标段对应工程位于自贡市荣县、宜宾市境内。K106+700~K130+850,K130+850~K156+994范围内的主体工程:含临时工程、路基、桥涵、路面及交叉工程的监理试验检测;本标段路线全长49616m,主要工程:桥梁10323m/53座:互通:4处,服务区1处。 | |||||
中铁建湖南高速公路有限公司 | 湖南省安乡至慈利高速公路项目中心试验室ACSY-2标段 | 湖南省安乡至慈利高速公路项目位于湖南省中西部的常德市和张家界市辖区内,是湖南省规划的“七纵九横三环”高速公路网的重要组成部分,连接杭瑞国家高速、二广国家高速、常张高速,途经常德北部5个县(市)和张家界市慈利县。该项目为新建高速,起于常德市安乡县安康乡,接岳阳至常德高速公路,全长122.074公里,桩号范围为K0+000~K122+074.352,全线采用沥青混凝土路面,设计时速100km/h。全线共有特大桥4223m/2座大桥15037m/58座,中小桥梁2317m/37座,隧道2294.5m/4座(其中长隧道 1586.5m/1座),全线桥隧比19.7%:设置9处互通式立交。另有5条连接线,均采用二级公路标准,合计长约23.38km;全线设匝道收费站7处,服务区2处,养护工区2处与道收费站合建。ACSY-2标段中心试验室主要服务于本项目K55+440~K122+074.352段(里程共计66.634公里),其中鲍家台隧道左线1578m,右线1595m;利互通ZK0+927.5匝道钢箱梁桥全桥用钢材总量 965328.49kg。 | |||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
湖南省炎汝高速公路建设开发有限公司 | 炎陵至汝城高速公路建设项目中心试验室 | 炎陵至汝城(湘粤界)高速公路是规划的湖南省高速公路网(五纵七横)中一纵(岳汝高速公路)的一段。新建岳汝高速公路,全长约523公里,全线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度为80公里/小时,路基宽度 24.5米,桥涵设计汽车荷载等级采用公路--级。桂东连接线按二级公路标准建设,设计速度 60 公里/小时,路基宽度 10 米。主要工程量:桥梁 34365.69m/116 座,其中特大桥3058m/3 座,大桥 31672.8m/79座,中、小桥34座,涵洞324道,隧道49836m/21座,特长隧道 8292m/2 座,长隧道13326m/5 座,通道 124 道,天桥1座。设炎陵西(枢纽),炎帝陵、船行、龙潭、八面山、沙田、田庄、厦蓉(枢纽)、汝城南、井坡等10处互通立交。全线设停车区3处,服务区3处,匝道收费站9处,主线收费站1处(湘粤界),监控通信收费分中心1处,养护工区3处,隧道监控站3处。 | |||||
广东省南粤交通云湛高速公路管理中心 | 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)试验检测服务第JS2合同段 | 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)是汕(头)湛(江)高速云浮至湛江段及支线工程的一段,路基、路面为沥青混凝土的新建高速公路,全线总计144.88公里(主线120.22公里,其中含罗阳高速共线 34.44公里,匝道 24.66公里)。项目起于云浮市新兴县簕竹镇,顺接清云高速公路终点,途经新兴县河头、天堂镇、阳春市石望、春湾、松柏镇、春城街道、马水、潭水、三甲,终于八甲镇。JS2合同段长44.157公里。 | |||||
广东省高速公路有限公司深汕西分公司 | 沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建工程(K0+000~K71+288.003段)中心试验室试验检测服务JS3标 | 本标段由左幅K51+054.5~K71+288.003;右幅K51+025~K71+288.003,长约20.248km,公路等级为高速公路(改扩建工程),设计速度为120km/h,沥青混凝土路面,有立交2处:特大桥1座;大中桥10 座:隧道4.5座以及其他构造物工程等。 | |||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
陕西高速公路工程试验检测有限公司 | 13935396.91 | 13935396.91 | 92.67 |
深圳高速工程检测有限公司 | 14015181 | 14015181 | 91.32 |
四川路航建设工程试验检测有限公司 | P81,评标办法第2.1.2资格评审标准第5款(1)投标人的主要人员符合第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定;(2)提供的证明材料符合第七章“投标文件格式”要求。 | 人员未附“公路水运工程质量检测系统管理信息系统”中录入单位为投标人的截图 | / |
四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 | 13933566 | 13933566 | 94.54 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:阿坝州交通运输局 | 联系电话:0837-2821813 | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。