宝兴县蜂桶寨乡人居环境提升项目宝兴县蜂桶寨乡人居环境提升项目施工评标结果公示

发布时间:2025-07-08 15:42:26    来源:雅安市政务服务和公共资源交易服务中心    浏览次数:    

宝兴县蜂桶寨乡人居环境提升项目评标结果公示
项目及标段名称宝兴县蜂桶寨乡人居环境提升项目宝兴县蜂桶寨乡人居环境提升项目施工
项目业主宝兴县水利局项目业主联系电话13438683330
招标人宝兴县水利局招标人联系电话13438683330
招标代理机构四川凯瑞得招标代理有限公司招标代理机构联系电话18148180797
开标地点开标2室开标时间2025-7-7 10:30:00
公示期2025-07-09至2025-07-15投标最高限价(元)1775173.05
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名上励建设工程有限公司1654461.281487840.1893.65
第二名四川紫邦豪通建筑工程有限公司1659786.81493165.792.77
第三名四川宏腾茂维建筑工程有限公司1682864.051516242.9591.23
第一中标候选人项目管理机构主要人员(上励建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人崔建洪建造师证川2512013201487497 / /
项目技术负责人邓宁波建造师证川2512019202003117 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川紫邦豪通建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林岗建造师证川2512014201528264 / /
项目技术负责人李鑫建造师证川2512014201725443 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏腾茂维建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李茂建造师证川2512017201730995 / /
项目技术负责人李林职称证00004762 工民建 中级
第一中标候选人类似业绩(上励建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
文山仁兴房地产开发有限公司马关和兴佳家园小区建设项目2022040520240516建筑面积约24317.64㎡27000000.00耿威
松溪县林业局白马山省级自然保护区植物科普馆(一期)用房改造工程2023111020231229植物科普馆(一期)用房改造工程采购数量:1项主要功能或目标:按设计图纸结合工程预算清单施工,符合验收要求1103362.00陈志
第一中标候选人项目负责人类似业绩(上励建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(上励建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川紫邦豪通建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市黄桷庄小学校宜宾市黄桷庄小学校厕所食堂维修改造项目2022071720220830其中食堂部分改造总面积约199.77m2,包括供水排水设施、照明、防滑地砖铺设、防火门窗、墙砖铺设、吊顶、监控等;厕所改造包括教学楼厕所及室外独立公厕,改造面积约381.6平方米,包括老旧设施拆除、照明、冷热水供水排水、地砖瓷砖铺设1152800.00任森豪
旺苍县米仓山自然保护区事务中心旺苍县米仓山自然保护区事务中心科普教育实习基地提升改造(原生态保护工程)2022070620221124房屋维护(含外墙涂料翻新、屋顶防水处理及电路改造):休闲区域地面铺设;运动场建设;绿化彩妆;科普宣传走廊;入口形象标识:科普文化雕塑及地面浮雕、岗亭等。具体内容详见本项目施工清单1951047.32赵永刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川紫邦豪通建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川紫邦豪通建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川宏腾茂维建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安市西康文化旅游发展有限责任公司上里原游客中心酒店及配套设施功能性改造建设项目2022031420221208以原上里古镇游客中心为依托,将该处资产改造为及亲子、户外、马术为一体的户外度假酒店(马上居民宿),同时保证景区游客中心正常服务功能。项目计划投资打造客房30间,配套建设亲子露营设施、户外马场、亲子户外运动场所等配套设施,其中原游客中心建筑面积约为1400m2,预计打造酒店就附属配套总面积约5300m2,酒店前广场4500m2,马术及特色游艺区6500m2。酒店及附属配套区包含野奢营地及公区接待、户外拓展功能的打造,酒店前广场包含花园公区及平衡车场地的打造,马术及特色游艺区包含萌宠乐园,训练营及儿童游艺设施的打造。6948000.00李茂
雅安市雨城区民政局雅安市雨城区儿童救助保护中心建设项目2024070920241209对现有一层、二层雅安市雨城区儿童救助保护中心进行提升改造,建筑面积约3257平方米,其中包括:原有地砖拆除2517.27平方米、墙面瓷砖拆除约411.88平方米、地胶板地面约2148.28平方米、乳胶漆墙面约2575.91平方米,室内和总平安装及设备设施购置等3604364.78王红英
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏腾茂维建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏腾茂维建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川楷楠建设工程有限公司593411:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目,更改了招标文件要求的招标范围。 598606:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目,更改了招标文件要求的招标范围 392592:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置项目,更改了招标文件的招标范围。 757621:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目; 更改了招标文件要求的招标范围 387361:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目。 188716:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目。 40463:未按招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目,更改了招标文件的招标范围593411:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目,更改了招标文件要求的招标范围。 598606:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目,更改了招标文件要求的招标范围 392592:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置项目,更改了招标文件的招标范围。 757621:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目; 更改了招标文件要求的招标范围 387361:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目。 188716:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目。 40463:未按招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目,更改了招标文件的招标范围0
四川省鑫正建筑工程有限公司1687124.481520503.3889.92
四川祥居建设工程有限公司1649135.761482514.6689.16
中房联合集团建设工程有限公司1643810.241477189.1488.05
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宝兴县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:宝兴县住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。