峨眉山名山别宛项目二期(峨眉山名山别宛项目二期初步设计(含概算))

发布时间:2025-07-07 16:38:08    来源:乐山市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

峨眉山名山别宛项目二期(峨眉山名山别宛项目二期初步设计(含概算))评标结果公示
 
项目及标段名称 峨眉山名山别宛项目二期(峨眉山名山别宛项目二期初步设计(含概算))
项目业主 峨眉山景城文化旅游发展有限公司 项目业主联系电话 0833-6176595
招标人 峨眉山景城文化旅游发展有限公司 招标人联系电话 0833-6176595
招标代理机构 四川中汇信成工程管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 18048626406
开标地点 峨眉山市名山东路8号(峨眉山市政务中心六楼) 开标时间 20250704 - 10:00:00
公示期 2025年07月08日 2025年07月14日 投标最高限价(元) 4182000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司 4098360.00 4098360.00 85.58
第二名 四川宏吉建筑设计有限公司 4176300.00 4176300.00 83.72
第三名 中外建工程设计与顾问有限公司 4156000.00 4156000.00 82.49
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈德鹏 一级注册建筑师注册证书 20031102620 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏吉建筑设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周健 一级注册建筑师注册证书 20065100833 建筑学 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中外建工程设计与顾问有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 龙星辰 一级注册建筑师注册证书 20191105669 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 武安德润置业有限公司 武安市西苑新区回迁安置房(A 区)(EPC)总承包 20230107 20230208 A 地块 1-5#住宅楼,投资在 3 亿以上。 1545090.00 /
 山东新绿能产业投资有限公司 岱岳区鲜花果蔬工厂项目设计施工总承包(EPC) 20241104 20241219 建筑面积 15 万平方米。 3200000.00 陈德鹏
 云南省元江泽元农业产业发展有限公司 中老铁路跨境物流产业园建设项目(一期) 20231117 20240117 总建筑面积 39486.06 平方米,投资额在 3 亿以上。 6188800.00 袁金文
 北京市大兴区瀛海镇人民政府 大兴区瀛海镇京台西区级统筹地块九年一贯制学校建设项目 20250303 20250630 总建筑面积 39299 平方米 8972000.00 陈德鹏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川宏吉建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都华天悦居置业有限责任公司 成华区科仪厂地住宅建设项目勘察设计标段 20230316 20230831 本工程总建筑面积 63656.76 平方米。本工程公区装修总面积 4917平方米,装修层数:地上1~23层,地下1~2层。本工程幕墙总面积 9000 平方米。投资额:113623万元。 6904500.00 周健
 成都星泰置业有限公司 彭州市龙门山镇国坪村湔投龙兴天樾星宸商品房建设项目 20240617 20240817 总建筑面积约 79050.79㎡,其中地上建筑面积约52694.16㎡,地下建筑面积约 26356.63㎡。 3055100.00 徐忠
 成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司 崇州市崇庆街道保障性租赁住房及社区配套服务建设项目 20230321 20240102 项目投资 27000万元,该工程总建筑面积 55400.83㎡,人防面积 3292㎡,幕墙面积 9500㎡,装修面积55400.83㎡,海绵城市设计面积 13407.45㎡,绿色建筑等级一星级 5124374.00 周健
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏吉建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏吉建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中外建工程设计与顾问有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 眉山中法华欧文化旅游开发有限公司 中法农业科技园 46-157#地块 20220405 20221015 总建筑面积约 113000 平方米,占地面积约 43191 平方米,总投资额 95166.7 万元 3486400.02 邱坤原
 分宜县卫生健康委员会 县医共体龙头医院分宜县人民医院整体搬迁项目设计 20220901 20230630 总建筑面积暂定约 100000 平方米;,总投资额暂定5.8 亿元 12500000.00 马辉
 天津滨涪投资发展有限公司 天津浩水源广场项目 20221010 20221023 规划占地面积:256290 平方米,总建筑面积;101213.52平方米(其中地上约75480平方米,地下约25733.52平方米);地上 2 层,地下 1 层;建筑高度 17 米。.投资估算约 69401.48 万元人民币。 8020000.00 赵青
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中外建工程设计与顾问有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中外建工程设计与顾问有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 北京中建建筑设计院有限公司 3920660.00元 3920660.00元 78.94
 绿盟(北京)国际工程设计有限公司 4091400.00元 4091400.00元 79.16
 北京中色北方建筑设计院有限责任公司 4030000.00元 0.00元 0.00
其它需公示的内容 北京中色北方建筑设计院有限责任公司:闵鸥:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。已完类似业绩未提供发包人证明材料。;吴永松:已完类似业绩未按招标文件要求提供发包人证明条件;陈春茂:已完类似业绩未按招标文件要求提供发包人证明材料;周灵玲:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,已完项目类似业绩未按照招标文件要求提供业主证明材料;单卫平:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;欧正斌:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,不满足招标文件“3.5.3“近年完成的类似设计项目情况表”应附中标通知书和(或)合同协议书、发包人出具的证明文件”的要求。;帅燕:已完类似业绩未按招标文件要求提供发包人证明文件;叶健梅:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(已完项目类似业绩未提供业主证明);童淑琼:已完“类似项目业绩”未提供发包人证明文件,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定; “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。已完类似业绩未提供发包人证明材料。 已完类似业绩未按招标文件要求提供发包人证明条件 已完类似业绩未按招标文件要求提供发包人证明材料 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,已完项目类似业绩未按照招标文件要求提供业主证明材料 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,不满足招标文件“3.5.3“近年完成的类似设计项目情况表”应附中标通知书和(或)合同协议书、发包人出具的证明文件”的要求。 已完类似业绩未按招标文件要求提供发包人证明文件 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(已完项目类似业绩未提供业主证明) 已完“类似项目业绩”未提供发包人证明文件,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:峨眉山市发展和改革局 联系电话:0833-5536935
行业主管部门:峨眉山市住房和城乡建设局 联系电话:0833-5548113
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。