发布时间:2025-07-04 02:03:10 来源:阿坝州公共资源交易中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 理县甘堡乡熊耳村八十安组张七寨滑坡等4处治理工程理县甘堡乡熊耳村八十安组张七寨滑坡等4处治理工程 | ||
项目业主 | 理县自然资源局 | 项目业主联系电话 | 15283720292 |
招标人 | 理县自然资源局 | 招标人联系电话 | 15283720292 |
招标代理机构 | 中盛精诚工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18180744310 |
开标地点 | 标室26(成都) | 开标时间 | 2025-07-02 09:30:00 |
公示期 | 2025-07-04 00:00:00至2025-07-10 23:59:00 | 投标最高限价(元) | 5576726.880000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 成都双源地质勘查有限责任公司 | 4416768.00 | 4416768.00 | 92.28 |
第二名 | 四川省地质工程集团有限责任公司 | 4472535.00 | 4472535.00 | 90.74 |
第三名 | 四川省自然资源勘察设计集团有限公司 | 5186353.00 | 5186353.00 | 90.74 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 庞博 | 中华人民共和国一级建造师注册证书、四川省高级职称证书 | 川1512019202001676、20220241384 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 明锐 | 四川省高级职称证书 | 20220240857 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
施工员 | 周华 | 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | 0511710195117008198 | 水.工.环 | 中级 |
质量员 | 李旭 | 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | 0511710695117003742 | 水.工.环 | 中级 |
安全员 | 阚建 | 建筑施工企业综合类专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书 | 川建安C3(2013)3010214 | 水.工.环 | 中级 |
安全负责人 | 刘天庆 | 注册安全工程师 | 51070030413 | 安全工程 | 高级 |
材料员 | 杨容 | 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | 0511511195115004436 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
资料员 | 吴玉连 | 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | 0512011400004000303 | / | / |
造价工程师 | 陈浩 | 中华人民共和国造价工程师注册证书 | 建[造]11235100020960 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 向元敏 | 1.职称证2.一级建造师注册证书3.安全生产考核合格证书 | 1.005466582.川15120182019027623.川建安B(2015)3012259 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 杜友平 | 职称证 | 0044474 | 水.工.环地质 | 高级工程师 |
安全负责人 | 郝立军 | 1.职称证2.注册安全工程师执业证 | 1.202308271582.51130138775 | 安全工程 | 高级工程师 |
施工员 | 龙超 | 1.职称证2.职业培训合格证 | 1.321317072.0511610495116000906 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 工程师 |
安全员 | 李强 | 1.职称证2.岗位培训考核合格证3.安全生产考核合格证书 | 1.004032.511619900062163.川建安C3(2007)8002854 | 安全工程 | 工程师 |
材料员 | 许娅曦 | 职业培训合格证 | 0511511195115003322 | / | / |
造价员 | 江颜 | 一级造价工程师注册证书 | 建【造】11205100027345 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 梁志富 | 二级建造师、安全生产考核合格证(B证)、职称证 | 川2512012201376227、川建安B(2016)3011391、00317336 | 建筑工程、/、水文地质、工程地质、环境地质 | 二级、/、高级 |
项目技术负责人 | 赵文非 | 职称证 | 00584382 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
施工员 | 唐飞 | 职称证、上岗证 | 20220182850、0511510195115016364 | 水文地质、工程地质及环境地质 | 高级、/ |
安全员 | 杨廷源 | 职称证、上岗证 | 32100428、川建安C3(2016)3011025、51151990010568 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级、/ |
材料员 | 竹祥 | 职称证、上岗证 | 00145289、0511511195115006047 | 岩土 | 中级、/ |
安全负责人 | 刘鹏 | 职称证、注册安全工程师 | 20230827108、19220295583 | 安全工程 | 高级、中级 |
质量员 | 郑金栋 | 职称证、上岗证 | 00006667、0512310600065000115 | 岩土工程 | 中级、/ |
资料员 | 辜俊儒 | 职称证、上岗证 | 20240000050320060020、0512311400065000233 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级、/ |
造价员 | 马志强 | 职称证、一级造价工程师 | 20240000050320076985、建 [造]11215100006367 | 工程造价 | 中级、一级 |
第一中标候选人类似业绩(成都双源地质勘查有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
丹巴县自然资源局 | 丹巴县半扇门镇关洲村蒋家沟泥石流等5处治理工程项目 | 2023年5月28日 | 2023年8月1日 | 中型 | 9366070.00元 | 庞博 |
普格县自然资源局 | 普格县2024年度地质灾害综合治理项目施工二标段 | 2024年7月6号 | 2024年11月28日 | 中型 | 9061502.00元 | 程进 |
丹巴县自然资源局 | 丹巴县2024年地质灾害综合治理建设项目六标段(丹巴县革什扎镇卓斯尼村杨柳坪危岩崩塌治理工程) | 2024年5月28日 | 2024年10月30日 | 中型 | 9670289.00元 | 庞博 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都双源地质勘查有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
丹巴县自然资源局 | 丹巴县2024年地质灾害综合治理建设项目六标段(丹巴县革什扎镇卓斯尼村杨柳坪危岩崩塌治理工程) | 2024年5月28日 | 2024年10月30日 | 中型 | 9670289.00元 | 赵德骥 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都双源地质勘查有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
仁寿县规划和自然资源局 | 仁寿县 2024 年度地质灾害综合治理项目(三标段) | 2024年6月28日 | 2024年9月26日 | 大型 | 15993623元 | 楚云涵 |
阿坝县自然资源局 | 阿坝县碉堡山滑坡、洛尔达乡中心校旁泥石流、哇尔玛多铁穷村夺登寺滑坡治理工程 | 2021年8月1日 | 2021年11月20日 | 大型 | 13504058.51元 | 谢宇 |
青川县自然资源局 | 青川县2024年度地质灾害综合治理项目七标段 | 2024年6月8日 | 2024年10月6日 | 中型 | 5515822元 | 向元敏 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
青川县自然资源局 | 青川县2024年度地质灾害综合治理项目七标段 | 2024年6月8日 | 2024年10月6日 | 中型 | 5515822元 | 于贺艳 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(四川省自然资源勘察设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
峨边彝族自治县自然资源局 | 四川省乐山市峨边彝族自治县城区新声后山不稳定斜坡特大型地质灾害治理工程(第二次) | 2020年12月15日 | 2021年6月20日 | 四川省乐山市峨边彝族自治县城区新声后山不稳定斜坡特大型地质灾害治理工程(第二次) | 9299304元 | 秦海波 |
宜宾市翠屏区人民政府西郊街道办事处 | 宜宾市翠屏区西郊街道白石社区狮子岩崩塌抢险救灾治理工程项目 | 2022年7月20日 | 2023年6月29日 | 宜宾市翠屏区西郊街道白石社区狮子岩崩塌抢险救灾治理工程项目 | 6800000元 | 卢丽桦 |
松潘县自然资源局 | 松潘县小河镇丰坪村大岩山崩滑抢险救灾工程 | 2022年2月20日 | 2022年3月16日 | 松潘县小河镇丰坪村大岩山崩滑抢险救灾工程 | 5657700.00元 | 陈启霖 |
黑水县自然资源局 | 黑水县 2024 年度地质灾害综合治理项目(四标段) | 2024年06月18日 | 2024年11月26日 | 黑水县 2024 年度地质灾害综合治理项目(四标段)黑水县县城南街法院一带滑坡治理工程 | 5981028元 | 梁志富 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省自然资源勘察设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
黑水县自然资源局 | 黑水县 2024 年度地质灾害综合治理项目(四标段) | 2024年06月18日 | 2024年11月26日 | 黑水县 2024 年度地质灾害综合治理项目(四标段)黑水县县城南街法院一带滑坡治理工程 | 5981028元 | 李足兵 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省自然资源勘察设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
湖北锦天禹建设工程有限公司 | 855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:未在规定时间内回复865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。****09285697:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,****10076135:未响应澄清,作废标处理。****03275412:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %(不超过 95%)的投标报价作为可能低于其个别成本的评审对象。(2)评标委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。****09160825:低于成本未澄清 | 855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:未在规定时间内回复865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。****09285697:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,****10076135:未响应澄清,作废标处理。****03275412:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %(不超过 95%)的投标报价作为可能低于其个别成本的评审对象。(2)评标委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。****09160825:低于成本未澄清 | 0 |
湖南省湘南工程勘察有限公司 | 855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:未在规定时间内回复865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。****09285697:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,****10076135:未响应澄清,作废标处理。****03275412:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %(不超过 95%)的投标报价作为可能低于其个别成本的评审对象。(2)评标委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。****09160825:低于成本未澄清 | 855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:未在规定时间内回复865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。****09285697:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,****10076135:未响应澄清,作废标处理。****03275412:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %(不超过 95%)的投标报价作为可能低于其个别成本的评审对象。(2)评标委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。****09160825:低于成本未澄清 | 0 |
湖南湘核华宇建设工程有限公司 | 855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:未在规定时间内回复865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。****09285697:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,****10076135:未响应澄清,作废标处理。****03275412:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %(不超过 95%)的投标报价作为可能低于其个别成本的评审对象。(2)评标委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。****09160825:低于成本未澄清 | 855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:未在规定时间内回复865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。****09285697:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,****10076135:未响应澄清,作废标处理。****03275412:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %(不超过 95%)的投标报价作为可能低于其个别成本的评审对象。(2)评标委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。****09160825:低于成本未澄清 | 0 |
重庆川东南工程勘察设计院有限公司 | 855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:放弃澄清,按低于成本处理。865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。****09285697:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,****10076135:放弃澄清,作废标处理。****03275412:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %(不超过 95%)的投标报价作为可能低于其个别成本的评审对象。(2)评标委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标.****09160825:放弃澄清 | 855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:放弃澄清,按低于成本处理。865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。****09285697:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,****10076135:放弃澄清,作废标处理。****03275412:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %(不超过 95%)的投标报价作为可能低于其个别成本的评审对象。(2)评标委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标.****09160825:放弃澄清 | 0 |
鸿儒勘测设计有限公司 | 855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:放弃澄清,按低于成本处理。865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。****09285697:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,****10076135:放弃澄清,作废标处理。****03275412:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %(不超过 95%)的投标报价作为可能低于其个别成本的评审对象。(2)评标委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。****09160825:放弃澄清 | 855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:放弃澄清,按低于成本处理。865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。****09285697:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,****10076135:放弃澄清,作废标处理。****03275412:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %(不超过 95%)的投标报价作为可能低于其个别成本的评审对象。(2)评标委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。****09160825:放弃澄清 | 0 |
四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司 | 5242127.00 | 5242127.00 | 88.59 |
四川盛唐建设工程有限公司 | 3457571.00 | 3457571.00 | 87.96 |
重庆蜀通岩土工程有限公司 | 5465267.00 | 5465267.00 | 87.83 |
河北人地生态工程有限公司 | 855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:放弃澄清,按低于成本处理。865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。****09285697:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,****10076135:放弃澄清,作废标处理。****03275412:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %(不超过 95%)的投标报价作为可能低于其个别成本的评审对象。(2)评标委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。****09160825:放弃澄清 | 855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:放弃澄清,按低于成本处理。865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。****09285697:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,****10076135:放弃澄清,作废标处理。****03275412:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %(不超过 95%)的投标报价作为可能低于其个别成本的评审对象。(2)评标委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。****09160825:放弃澄清 | 0 |
内蒙古环蒙建筑工程有限公司 | 855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:未在规定时间内回复865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。****09285697:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,****10076135:未响应澄清,作废标处理。****03275412:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %(不超过 95%)的投标报价作为可能低于其个别成本的评审对象。(2)评标委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。****09160825:低于成本未澄清 | 855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:未在规定时间内回复865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。****09285697:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,****10076135:未响应澄清,作废标处理。****03275412:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %(不超过 95%)的投标报价作为可能低于其个别成本的评审对象。(2)评标委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。****09160825:低于成本未澄清 | 0 |
河南省岩土工程有限公司 | 855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:放弃澄清,按低于成本处理。865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。****09285697:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,****10076135:放弃澄清,作废标处理。****03275412:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %(不超过 95%)的投标报价作为可能低于其个别成本的评审对象。(2)评标委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标.****09160825:放弃澄清 | 855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:放弃澄清,按低于成本处理。865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。****09285697:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,****10076135:放弃澄清,作废标处理。****03275412:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %(不超过 95%)的投标报价作为可能低于其个别成本的评审对象。(2)评标委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标.****09160825:放弃澄清 | 0 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:理县发展改革和经信商务局 | 联系电话:08376822342 | |
行业主管部门:理县自然资源局 | 联系电话:08376822252 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。