青川县白龙湖跨湖大桥及连接线工程-监理(含监理试验室)中标候选人公示

发布时间:2025-07-04 15:01:37    来源:广元市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

(青川县白龙湖跨湖大桥及连接线工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 青川县白龙湖跨湖大桥及连接线工程 监理(含监理试验室)
项目业主 青川县川达交通建设发展有限公司 项目业主联系电话 13541825552
招标人 青川县川达交通建设发展有限公司 招标人联系电话 13541825552
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2025-07-01 09:30:00
公示期 2025-07-05 至 2025-07-09 投标最高限价(元) 9456364.55
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川盛达兴工程项目管理有限公司 9314519.00 9314519.00 91.66
第二名 四川省公路院工程监理有限公司 8964634.00 8964634.00 91.18
第三名 四川公路工程咨询监理有限公司 9342895.00 9342895.00 88.73
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄剑峰 监理工程师注册证书 交[公]2451000988 道路桥梁 高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 辜文宇 监理工程师注册证书 交[公]2451020252 隧道工程 高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘超 公路工程监理工程师证书 JGJ1940871 道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广西容梧高速公路有限公司  梧州-玉林-钦州公路(苍梧至容县段) 2022-09-13 2027-09-13 项目采用四车道高速公路标准,设计速度120km/h,路基宽度26.5m,管段受监的建安工程费35.7695亿元,监理内容包含:主线K0+054.446-YK24+460及连接线范围内的路基、沥青混凝土路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全、绿化及环保、房建、互通立交、交叉工程、其他附属工程。其中:1、浔江特大桥全长1688米(左幅长1688米、右幅长1688米),桥梁跨度1688米,上部结构形式:30+4x40(55+2x520+55)+7x40+2x30m三塔双跨吊空间缆悬索桥,主跨520m。2、丹竹坪隧道,隧道全长5781米(左洞长2898米、右洞长2883米)。 29836966.00 向真火
 
 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川西香高速建设开发有限公司  G7611线西昌至香格里拉(四川境)高速公路JL6标段 2023-03-24 JL6标段全长14.06km,包含棉桠隧道(10305m)止点-卧罗河大桥起点:大草隧道(3979m)、S216右线跨线中桥、三道沟中桥、泸沽湖特大桥(原卧罗河特大桥)(4*30+1*1680+3*48主桥:钢桁梁悬索桥、预应力砼连续梁、钢-混组合梁):泸沽湖特大桥(原卧罗河特大桥)止点-元宝枢纽互通止点。项目总投资:5711707亿元。 20745000.00 汪江渝
四川德会高速公路有限责任公司  德昌至会理高速公路施工监理JL1标段 2020-05-20 2022-12-22 本项目内容为:32.484km的路基、桥梁、隧道、路面工程及78.418km绿化工程,含C匝道特大桥(1217.5m钢混叠合梁)右幅大草坝特大桥(1060m)、右线大坝田隧道(1603m)、右线冉家湾隧道(2543m)、右线小草坝2号特大桥(3059m)、左幅大草坝特大桥(1010m)、左线用家湾隧道(2497m)、左线小草坝特大桥(3431m)等。项目总投资:121.4亿元。 28500000.00 汪江渝
凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司  国道227线盐源县黄泥梁子大桥工程 2023-10-20 项目全长1.35公里,路基宽度7.5米,桥梁宽度12.0m;K59+067.5盐源引桥为5x25米现浇箱梁;K59+626黄泥梁子主桥为主跨580米钢桁梁悬索桥,全长641米;主桥两侧引道桥为20米及31米现浇箱梁。项目总投资:3.89亿元。 5252000.00 王志刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川西香高速建设开发有限公司  G7611西昌至香格里拉(四川境)高速公路项目施工监理JL标段 2023-03-24 建安费:4782704.0000亿元,第JL2标段由K2+566至K21+688,共约19.1KM的路基、桥梁隧道等及AK20+334.5至K92+050,长约71.7155KM的路面、绿化、房建、交安等所有工程施工监理工作。公路等级为双向四车道高速公路,设计速度为80公里/小时,沥青混凝土路面,有立交/处;特大桥1座;隧道3座,其中雅砻江悬索桥特大桥大桥1.478KM(3*46+1200+3*44.5 钢桁梁悬索桥、连续钢混组合梁)、特长西昌隧道9548m/1座以及其他构造物工程等。 22563320.00 卢泽龙
 
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省公路工程咨询监理事务所有限责任公司 9380714 9380714 81.08
中咨公路工程监理咨询有限公司 9361803 9361803 74.56
贵州陆通工程管理咨询有限责任公司 投标函法定代表人未签字,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.6.5(3)条规定“(3)投标文件格式中要求投标人“法定代表人或其委托代理人”签字的,如法定代表人亲自投标而不委托代理人投标,由法定代表人签字;如法定代表人授权委托代理人投标,则法定代表人和委托代理人均需签字。” 投标函法定代表人未签字,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.6.5(3)条规定“(3)投标文件格式中要求投标人“法定代表人或其委托代理人”签字的,如法定代表人亲自投标而不委托代理人投标,由法定代表人签字;如法定代表人授权委托代理人投标,则法定代表人和委托代理人均需签字。” /
武汉大通工程建设有限公司 业绩金额不满足招标文件要求 业绩金额不满足招标文件要求 /
其它需公示的内容 1、(牵头人)四川盛达兴工程项目管理有限公司、(成员)四川金通工程试验检测有限公司;2、(牵头人)四川省公路院工程监理有限公司、(成员)四川亿聚达工程检测咨询有限公司;3、(牵头人)武汉大通工程建设有限公司、(成员)中成建充集团有限公司;4、(牵头人)中咨公路工程监理咨询有限公司、(成员)四川公信工程试验检测有限公司;5、(牵头人)四川省公路工程咨询监理事务所有限责任公司、(成员)成都久久工程项目管理有限公司。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:青川县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:青川县交通运输局 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 评标结果公示(白龙湖监理).pdf