发布时间:2025-07-02 18:59:40 来源:绵阳市公共资源交易服务中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 绵阳经开区涪江流域(水磨河段)水环境综合治理项目 绵阳经开区涪江流域(水磨河段)水环境综合治理项目勘察设计施工总承包 | ||
项目业主 | 四川中科经永投资发展集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 18781073936 |
招标人 | 四川中科经永投资发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | 18781073936 |
招标代理机构 | 四川国宇康科技有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 17308186783 |
开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-07-01 09:30:00 |
公示期 | 2025-07-03 至 2025-07-09 | 投标最高限价(元) | 122144971 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 绵阳市同立建筑工程有限公司 | 115955778 | 115955778 | 91.71 |
第二名 | 四川省人民渠建设有限责任公司 | 113965709 | 113965709 | 88.1 |
第三名 | 中建长江佳成(四川)水利工程有限公司 | 113553992 | 113553992 | 87.19 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张翠媚 | 一级注册建造师 | 川1542019202001764 | / | / |
项目技术负责人 | 蒋丽霞 | 职称证 | 00230707 | 水利 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 卢友 | 二级注册建造师 | 川2512018202302541 | 水利工程管理 | 初级 |
项目技术负责人 | 蒋伟 | 职称证 | 20241072145 | 水利水电工程施工 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈德兴 | 二级注册建造师 | 川2512020202122941 | 水利工程管理 | 中级 |
项目技术负责人 | 尹力 | 职称证 | 20241037981 | 水利工程管理 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
雷州市水务服务中心 | 雷州半岛青年运河与南渡河连通工程 | 2022 | 项目估算总投资约65672.17万元。 | 15204400 | 母洪流 | ||
桑植县水利建设项目管理中心 | 澧水干流桑植县陈家河段治理工程 | 20240115 | 基本同意该工程设计概算总投资为15738.743万元,其中:工程部分投资15439.743万元(建筑工程11701.67万元,机电设备及安装工程45.88万元,施工临时工程558.79万元,独立费用1729.79万元,基本预备费1403.61万元),建设征地移民补偿投资122.32万元,环境保护工程投资51.42万元,水土保持工程投资125.26万元。 | 4910000 | 路书杰 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
南京市六合区中型灌区续建配套与节水改造工程建设处 | 南京市六合区新禹河灌区续建配套与节水改造工程勘察设计 | 20220411 | 工程概算总经费18157.40万元。 | 本合同的勘察设计费按项目实施方案(初步设计)批复所列对应阶段勘察设计费的95% | 张晓芳 | ||
青川县水务局 | 四川省青川县大坝河-寨溪河-乔庄河水系连通项目 | 20170920 | 20221209 | 骨干水源工程大坝河水库、寨溪河水库、大沟水库、小沟石河堰及引水线路的建设。大坝河水库的正常蓄水位为949.50m,其库容28.92万m³。寨溪河水库正常蓄水位为848.00m,其库容为49.05万m³。大沟水库正常蓄水位900.00,正常蓄水位下库容为20.96万m³。 | 113610300 | 顾德芳 | |
潜山市中小河流治理工程建设管理局 | 潜山市大沙河水系综合治理工程(一期)勘察设计项目 | 20220512 | 总投资为17158.38万元 | 2340000 | 陈晓静 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
射洪市人民渠工程建设管护中心 | 射洪市人民渠供水工程提升改造项目 | 20230415 | 批复总投资:4.752108亿元 | 20385153.9 | 廖承果 | ||
兴文县石海水务有限责任公司 | 兴文县新坝水库渠道工程建设项目(第三次)I标段 | 20240329 | 20280328 | 包括土建工程、金属结构设备及安装工程、环境保护工程、水土保持工程以及为完成上述永久主体工程相应的施工临时工程和其他措施项目。Ⅰ标段起点设计水位437.33m,设计流量7.73~5.47m3/s,加大流量9.66~6.84m3/s。 | 102213611 | 孙齐荣 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | |||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中创宏业建设有限公司(中水禹冰勘测设计有限公司) | 勘察负责人社保不符合招标文件要求 | 勘察负责人社保不符合招标文件要求 | / |
瀚川建工集团有限公司(重庆中科勘测设计有限公司) | 设计负责人未提供资格证书扫描件 | 设计负责人未提供资格证书扫描件 | / |
四川充聪建设工程有限公司(东莞市水利勘测设计院有限公司) | 联合体投标单位2024年财报存在亏损 | 联合体投标单位2024年财报存在亏损 | / |
贵州共筑未来建设工程有限公司(重庆中尊工程咨询有限公司) | 未提供联合体投标单位法定代表人身份证明 | 未提供联合体投标单位法定代表人身份证明 | / |
浙江臻泰建设有限公司(西藏铭禹工程咨询有限公司) | 勘察负责人社保不符合招标文件要求 | 勘察负责人社保不符合招标文件要求 | / |
四川弘宁建设工程有限公司(金华市水利水电勘测设计院有限公司) | 勘察负责人社保不符合招标文件要求 | 勘察负责人社保不符合招标文件要求 | / |
广西建工集团海河水利建设有限责任公司(中国市政工程中南设计研究总院有限公司) | 勘察费报价:535755.00 元;设计费报价:582363.00 元;工程费报价:111217545.00 元。 | 勘察费报价:535755.00 元;设计费报价:582363.00 元;工程费报价:111217545.00 元。 | 86.14 |
四川尚高建设有限公司(中船第九设计研究院工程有限公司,西北综合勘察设计研究院) | 勘察费报价:565874元;设计费报价: 595450元;工程费报价:116657534元。 | 勘察费报价:565874元;设计费报价: 595450元;工程费报价:116657534元。 | 86.1 |
陕西省泾河工程局(广东粤水电勘测设计有限公司,四川省川建勘察设计院有限公司) | 勘察费报价:544443元;设计费报价: 591786元;工程费报价:113514429元。 | 勘察费报价:544443元;设计费报价: 591786元;工程费报价:113514429元。 | 84.49 |
四川华远建设工程有限公司(福建安澜水利水电勘察设计院有限公司,中成建业勘测设计有限公司) | 勘察费报价:511694.9元;设计费报价:556189.85元;工程费报价:102755340.6 元。 | 勘察费报价:511694.9元;设计费报价:556189.85元;工程费报价:102755340.6 元。 | 82.58 |
四川大西北建筑工程有限公司(贵阳建筑勘察设计有限公司,烟台市水利勘测设计研究院有限公司) | 勘察费报价: 571954.5元;设计费报价:592571.21元;工程费报价:116004735.11元。 | 勘察费报价: 571954.5元;设计费报价:592571.21元;工程费报价:116004735.11元。 | 82.49 |
四川胜丰建设工程有限公司(四川南充水利电力建筑勘察设计研究院) | 勘察费报价:514043元;设计费报价:557040元;工程费报价:104568670 元。 | 勘察费报价:514043元;设计费报价:557040元;工程费报价:104568670 元。 | 82.34 |
银川三建集团有限公司(四川省内江水利电力勘察设计院有限公司) | 勘察费报价: 513621元;设计费报价:556713元;工程费报价:103601561元。 | 勘察费报价: 513621元;设计费报价:556713元;工程费报价:103601561元。 | 81.67 |
富昱建工有限公司(雅安市水利水电勘测设计院有限公司) | 勘察费报价:511936元;设计费报价:558284 元;工程费报价:105052225元。 | 勘察费报价:511936元;设计费报价:558284 元;工程费报价:105052225元。 | 80.2 |
四川中洋建兴建设工程有限公司(四川瑞熙工程咨询有限公司) | 勘察费报价: 513200 元;设计费报价:556975 元;工程费报价:104085116元。 | 勘察费报价: 513200 元;设计费报价:556975 元;工程费报价:104085116元。 | 79.68 |
平武兴达建设有限责任公司(扬州市勘测设计研究院有限公司,中土大地国际建筑设计有限公司) | 勘察费报价: 545165.77元;设计费报价:621689.38元;工程费报价:115085981.47 元。 | 勘察费报价: 545165.77元;设计费报价:621689.38元;工程费报价:115085981.47 元。 | 79.03 |
中明建投建设集团有限责任公司(顺风建筑规划设计有限公司) | 勘察费报价: 512598 元;设计费报价: 557171元;工程费报价:104447782元。 | 勘察费报价: 512598 元;设计费报价: 557171元;工程费报价:104447782元。 | 78.89 |
四川中梁建设工程有限公司(中叙设计集团有限公司) | 勘察费报价:512176元;设计费报价:558742元;工程费报价:104568670 元。 | 勘察费报价:512176元;设计费报价:558742元;工程费报价:104568670 元。 | 78.85 |
四川雄洲建设集团有限公司(中咨环北工程顾问有限公司) | 勘察费报价: 512116元;设计费报价:556648 元;工程费报价:103118007元。 | 勘察费报价: 512116元;设计费报价:556648 元;工程费报价:103118007元。 | 78.68 |
四川天夏建设集团有限公司(江苏龙腾工程设计股份有限公司) | 勘察费报价: 511755 元;设计费报价:557433元;工程费报价:103722450 元。 | 勘察费报价: 511755 元;设计费报价:557433元;工程费报价:103722450 元。 | 78.52 |
四川德才建设集团有限公司(盛世黔图工程设计有限公司) | 勘察费报价:512417元;设计费报价:558938元;工程费报价: 103843338元。 | 勘察费报价:512417元;设计费报价:558938元;工程费报价: 103843338元。 | 78.29 |
四川三和恒生建筑工程有限责任公司(首辅工程设计有限公司) | 勘察费报价: 514223元;设计费报价:556452元;工程费报价:103722450元。 | 勘察费报价: 514223元;设计费报价:556452元;工程费报价:103722450元。 | 77.9 |
四川西部盛世建设有限公司(洛阳水利勘测设计有限责任公司) | 勘察费报价:571954.5元;设计费报价:621689.38元;工程费报价:115460736.24元。 | 勘察费报价:571954.5元;设计费报价:621689.38元;工程费报价:115460736.24元。 | 77.85 |
四川中鑫建业建设工程有限公司(精佳建设工程集团有限公司) | 勘察费报价:596215 元;设计费报价:556255元;工程费报价:102876229元。 | 勘察费报价:596215 元;设计费报价:556255元;工程费报价:102876229元。 | 77.78 |
祥昇建工有限公司(冠程设计咨询有限公司) | 勘察费报价:512839元;设计费报价: 557826元;工程费报价:102997118元。 | 勘察费报价:512839元;设计费报价: 557826元;工程费报价:102997118元。 | 76.64 |
河南鲁禹水利工程有限公司(德阳润成工程咨询有限公司) | 勘察费报价:596129元;设计费报价:557433 元;工程费报价:119710894元。 | 勘察费报价:596129元;设计费报价:557433 元;工程费报价:119710894元。 | 76.13 |
湖北二零九工程有限公司(四川大学工程设计研究院有限公司) | 勘察费报价: 596326元;设计费报价:560574元;工程费报价:119750434元。 | 勘察费报价: 596326元;设计费报价:560574元;工程费报价:119750434元。 | 75.76 |
四川万旗舰建设工程有限公司(四川众铭建筑设计有限公司) | 勘察费报价:597904元;设计费报价:556713元;工程费报价:120067330元。 | 勘察费报价:597904元;设计费报价:556713元;工程费报价:120067330元。 | 75.47 |
河南瑞东建筑工程有限公司(中唐工程设计有限公司,四川天道智业建设工程设计有限公司) | 勘察费报价:596859元;设计费报价:560378元;工程费报价:119857556元。 | 勘察费报价:596859元;设计费报价:560378元;工程费报价:119857556元。 | 75.07 |
河南省正源水利工程有限责任公司(重庆长水勘测设计有限公司) | 勘察费报价:597955元;设计费报价:560836元;工程费报价:120077557元。 | 勘察费报价:597955元;设计费报价:560836元;工程费报价:120077557元。 | 74.84 |
天鸿瑞景集团有限公司 | 勘察费报价: 597915元;设计费报价:560836元;工程费报价:120069490元。 | 勘察费报价: 597915元;设计费报价:560836元;工程费报价:120069490元。 | 74.84 |
安徽远维建设有限公司(重庆宏源勘测设计有限公司) | 勘察费报价:596781元;设计费报价:562733元;工程费报价:119841750元。 | 勘察费报价:596781元;设计费报价:562733元;工程费报价:119841750元。 | 74.81 |
贵州播州建筑工程有限公司(四川凯昇工程设计有限公司) | 勘察费报价:596778元;设计费报价:561621元;工程费报价:119841208元。 | 勘察费报价:596778元;设计费报价:561621元;工程费报价:119841208元。 | 74.69 |
中铧正鑫路桥有限公司(长春建工勘测规划设计有限公司) | 勘察费报价: 599426 元;设计费报价:559069元;工程费报价:120372855元。 | 勘察费报价: 599426 元;设计费报价:559069元;工程费报价:120372855元。 | 74.61 |
河北禹王水利工程有限公司(成都中土工程设计有限公司,中鸿新域项目管理有限公司) | 勘察费报价: 599270元;设计费报价:559462元;工程费报价: 120341574元。 | 勘察费报价: 599270元;设计费报价:559462元;工程费报价: 120341574元。 | 74.06 |
鸿川建筑产业集团有限公司(四川铭智工程勘察设计有限公司) | 勘察费报价:600870元;设计费报价: 562013元;工程费报价:120662907元。 | 勘察费报价:600870元;设计费报价: 562013元;工程费报价:120662907元。 | 73.78 |
四川万厚建设工程有限公司(四川隆祚工程咨询有限公司) | 勘察费报价: 599564 元;设计费报价:560509元;工程费报价:120400582元。 | 勘察费报价: 599564 元;设计费报价:560509元;工程费报价:120400582元。 | 73.7 |
华东建工集团有限公司(中科智绘设计集团有限公司,中科科航工程设计有限公司) | 勘察费报价:601875元;设计费报价:556255 元;工程费报价:120042416元。 | 勘察费报价:601875元;设计费报价:556255 元;工程费报价:120042416元。 | 73.24 |
贵州普华建设工程有限公司(云汉工程技术有限公司) | 勘察费报价:599032元;设计费报价: 562144元;工程费报价:120293846元。 | 勘察费报价:599032元;设计费报价: 562144元;工程费报价:120293846元。 | 72.81 |
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司(重庆江山水电建筑工程勘察设计咨询有限公司) | 勘察费报价:600161元;设计费报价:560901元;工程费报价:120520497 元。 | 勘察费报价:600161元;设计费报价:560901元;工程费报价:120520497 元。 | 71.65 |
其它需公示的内容 | 第一中标候选人联合体成员单位:湖北建科国际工程有限公司;勘察费报价:556362 元;设计费报价:577128元;工程费报价:114822288元。第二中标候选人联合体成员单位:南京市水利规划设计院股份有限公司;勘察费报价:546420元;设计费报价:593935元;工程费报价:112825354元。第三中标候选人联合体成员单位:绵阳市水利规划设计研究院有限公司;勘察费报价: 540290元;设计费报价: 587271元;工程费报价: 112426431 元。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:绵阳经济技术开发区农业农村发展中心 | 联系电话:0816-5083936 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。