理工大学东片区污水排放提升改造项目施工/标段评标结果公示

发布时间:2025-06-27 10:31:03    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

理工大学东片区污水排放提升改造项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 理工大学东片区污水排放提升改造项目施工/标段
项目业主 成都东方广益投资有限公司 项目业主联系电话 028-84215075
招标人 成都东方广益投资有限公司 招标人联系电话 028-84215075
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20250626 - 09:30:00
公示期 2025年06月30日~2025年07月04日 投标最高限价(元) 2354403.44
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都建工第七建筑工程有限公司 2253122.48 1956323.69 97.98
第二名 中铧正鑫路桥有限公司 2273176.52 1976377.73 96.98
第三名 四川省鑫正建筑工程有限公司 2233857.98 1937059.19 96.70
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 夏思维 注册二级建造师 川2512017201730353 工程管理 工程师
项目技术负责人 李开勇 职称证 20190043660 市政工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 樊放 注册二级建造师 川2512018201911366 市政工程 工程师
项目技术负责人 蔡艳 注册二级建造师 川2512014201539027 无职称 无职称
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 隋超 注册二级建造师 川2512020202106617 市政园林绿化 工程师
项目技术负责人 彭丽蓉 职称证 20190036044 市政工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都生物城建设有限公司 新双黄路南段工程设计-施工总承包二标段 20200413 20220930 全长约 1.2km。 168075203 胡绘新
成都市青羊区国投建设发展有限公司 青羊区培英路市政道路工程、青羊区鹏翔路市政道路工程 20220825 20231030 长 1550 米,宽 20 米。 50018723.99 杨松
成都生物城建设有限公司 松柏片区市政道路一期工程 20210524 20230714 2.335km。主要内容:本工程范围内所有工程的施工,包含道路、交安、排水、 电力、通信、照明、景观绿化、管涵及附属配套设施工程施工(具体详见《工程量 清单》)。 130781314 范炳艳
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
凉山彝族自治州布拖生态环境局 凉山彝族自治州布拖县乐安湿地环境保护周边村组生活污水处理(千村示范)项目 20220718 20230629 污水管网建设、污水设施建设二部份。具体建设内容 包括:瓦沟村的污水管网及 2 套 50m3/d 一体化污水净化槽(玻璃 钢);日朵村的污水管网及 3 套 50m3/d 一体化污水净化槽(玻 璃钢):坡洛村的污水管网及 2 套 50m3/d 一体化污水净化槽(玻 璃钢);火灯村管网及部分户用化粪池改建和 2 套 50m3/d 一体化 污水净化槽(玻璃钢);收古村的污水管网及 2 套 50m3/d 一体 化污水净化槽(玻璃钢):补莫村的污水管网及 2 套 50m3/d 一 体化污水净化槽(玻璃钢);洛恩村的污水管网及 2 套 50m3/d 一 体化污水净化槽(玻璃钢)+1 座组合式复合生物滤池 +1 座自然 稳定塘;尾子坡村的污水管网及 3 套 50m3/d 一体化污水净化槽 (玻璃钢)。项目总投资额 6409.21 万元 41537437.23 樊放
雷波县丰源水务发展有限公司 雷波县永盛镇新建村、瓦岗镇嘎窝村、宝山镇金兴村、 马颈子镇西苏角村四个建制镇行政村生活污水垃圾处理设施等人 居环境整治项目 20220910 20231212 建设永盛镇新建村生活污水处理站 400t/d 两处及配 套管网设施,生活垃圾转运站一处。瓦岗镇嘎窝村生活污水处理站 400t/d、300t/d 两处及配套管网设施,生活垃圾转运站一处。马 颈子镇西苏角村生活污水处理站 400t/d 一处及配套管网设施,生 活垃圾转运站一处。宝山镇金兴村生活污水处理站 200t/d 两处及 配套管网设施,生活垃圾中站一处。 74811765 陈永强
凉山州泸沽湖景区资源开发保护管理有限公司 盐源县生活垃圾焚烧发电项目 20241115 建设 1x300t/d 机械炉排垃圾焚烧炉+1x6MW 中温中压凝 汽式汽轮发电机组,配套烟气处理、排渣、垃圾渗沥液系统等辅助设施。 208708200 陈军良
越西县民族宗教事务局 越西县乡村振兴普雄火把文化广场建设项目 20211213 20221220 返乡青年创业中心、全民活动中心、社区用房、原建 筑风貌改造、非遗文化产业孵化园(包括设备)、广场铺装、土石方 工程、景观工程、亮化工程等。其中返乡青年创业中心建筑面积 1633.6 ㎡,全民活动中心建筑面积 1337.2 ㎡,社区用房建筑面 积 299.6 ㎡,非遗产业孵化园 1092.75 ㎡,广场铺装 11000 ㎡, 土石方工程 5000 ㎡,景观工程 1 项,原建筑风貌改造 1 项,文 化雕塑 19 个,亮化工程 1 项,路灯 20 个。 31941162.68 樊放
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都新城兴建设投资有限公司 新津南河滨水绿廊改造提升工程 20250328 该项目主要包括东西顺河街两侧绿化带及人行道改造提升、望 江路沿商铺一 侧人行道改造及景观节点提升。其中:(一)东西顺河街两侧绿化带及人行道改造提升约 1950m(不包含廊桥广场及公共卫生间室内提升),具体实施内容为:(1)沿河一侧整体 铺装,打造滨河漫步道;现有花池改造,降低高度和宽度;拆 除西顺河街滨河带闲置墙 体;提升改造沿线花架和廊架,增加顶棚;改造东顺河街沿 河的闲置景墙;整体提升 滨河带灯光照明。(2)沿商铺一侧人行道地面整体铺设,增 设树箅子,新增非机动停车 空间。(二) 望江路沿商铺一侧人行道改造提升,人行道地面整体铺设,增设树箅子、 对农家乐围墙进行提升;景观节点提升等。 17693476.28 梁恩林
南充市顺庆区全民健身服务中心 顺庆区中央森林体育公园项目 20230305 项目占地面积 15.2 万平方米,在顺庆区中央森林公园内新建球类运动场地 设施、休闲健身步道、室外健身广场、儿童健身设施及智慧健身设施等,以及设施购置。 19689771.21 刘秋云
营山县住房和城乡建设局 营山县棚改项目北堰建设点创新大道北侧市政道路工程 20221030 20230915 修建长 297 米,路幅宽度 24 米的道路及排水等相关工程。 5434203 冯兵武
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川长淮建设工程有限公司 2304254.65 2007455.86 92.98
四川达沃斯生态环保科技股份有限公司 2239277.37/招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.4款要求; 报价唯一(评委二:投标函未填写报价,未按照招标文件10.4报价唯一要求填报。;评委六:投标函未填报金额,与已报价工程量清单报价不一致;评委七:投标函未填报,不满足招标文件10.4报价唯一要求;评委三:投标函投标报价未填写。;评委四:投标函报价未填报,不符合第二章“投标人须知前附表”第10.4款要求;评委五:投标函未填报价格;评委一:投标函未填报,与投标报价封面不一致;)。 /
四川强仁建设工程有限公司 2334861.89 2038063.10 85.52
四川上厦建设有限公司 2318616.51 2021817.72 84.13
成都空港城市建设工程有限公司 2282309.82 1937059.19 96.70
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市成华区发展和改革局 联系电话:02884366322
行业主管部门:成都市成华区住房建设和交通运输局 联系电话:02884322561
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。