新川人工智能创新中心二期周边绿地提升工程施工标段评标结果公示

发布时间:2025-06-27 16:50:09    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

新川人工智能创新中心二期周边绿地提升工程施工标段评标结果公示
项目及标段名称 新川人工智能创新中心二期周边绿地提升工程施工标段
项目业主 成都高投建设开发有限公司 项目业主联系电话 028-85333508
招标人 成都高投建设开发有限公司 招标人联系电话 028-85333508
招标代理机构 四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-63066651
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20250624 - 09:30:00
公示期 2025年06月30日~2025年07月04日 投标最高限价(元) 6223537.36
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都国际空港新城园林有限公司 5892490.50 5892490.50 97.32
第二名 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 5850125.00 5850125.00 97.10
第三名 四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 5818075.92 5818075.92 97.09
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈曦 职称证 00025446 园林 高级工程师
项目技术负责人 丁茜 职称证 20240187050320012021 景观园林工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 娄凯 职称证 20210200526 园林绿化工程 高级工程师
项目技术负责人 王烨 职称证 20210200525 景观园林 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗琼芳 职称证 45626 园林绿化 高级工程师
项目技术负责人 孙健 职称证 20190158900 园林绿化 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高新未来科技城建设开发有限公司(更名为:成都高新未来能源发展有限责任公司) 国际科教园绿轴及配套道路工程二期)施工二标段 20221206 20250324 实施范围面积约45160.85平方米,其中景观绿化金额为37233332.19元 46215539.08 何林
成都高投建设开发有限公司 高新南区周边环境风貌整治及街边绿地工程(一批次)设计-施工总承包 20240924 20250109 新建绿化景观面积约5562平方米,氛围节点打造约27984平方米,永久绿地打造约82312平方米,地块整治约320944平方米,其中景观绿化金额为54375932元。 103804254.38 谢泽胜
成都高投乐创置业有限公司 新川网易成都研究院勘察-设计-施工总承包绿化工程专业分包 20220514 20240918 项目总用地面积约95.7亩 11700000 凌荣
成都高投建设开发有限公司 天府大道府河桥以南至海洋路(东侧高新段)景观提升工程(二标段) 20221118 20230216 总长约4.1KM,总面积约24万平方米 17600212.77 何林
成都高投建设开发有限公司 锦晖西二街南侧绿地工程 20240403 20240701 面积9658.6平方米 7187922.10 车远智
成都高投建设开发有限公司 沙河沟生态滨水绿廊工程 20240430 20240815 新建景观绿化:总面积约12200平方米 14664546.98 谢泽胜
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都高投建设开发有限公司 天府大道府河桥以南至海洋路(东侧高新段)景观提升工程(二标段) 20221118 20230216 总长约4.1KM,总面积约24万平方米 17600212.77 陈曦
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中铁城市发展投资集团有限公司 中铁卓越城三期室外景观工程 20230415 20240110 景观面积约3.93万平米其中硬质铺装面积为:1.64万平米,绿化面积为:2.29万平米 14568640 景真珍
成都市盈庭置业有限公司 中铁城颐湖题院(二标段)总坪景观绿化工程项目 20240410 20241217 建筑面积 316967.51 平方米,景观面积约 51213.65 平方米,景观绿化部分施工总金额为10034746.81元 17935067.81 王烨
成都天府新区投资集团有限公司 川心沟碳汇综合提升项目(一期) 20230913 20231228 本项目为市政公共绿地,用地面积约 28886㎡,绿化面积约 25460㎡,硬质铺装面积约 3426㎡,建设内容包含土石方工程、总坪铺装工程、园林景观工程、绿化工程、强弱电工程、给排水工程等 6948110.85 景真珍
成都天府新区投资集团有限公司 川心沟碳汇综合提升项目(二期)施工 20240228 20241111 红线内用地面积约12870平方米,建筑内容包含绿化工程、园林景观工程,景观绿化工程施工金额为5200866.08元 9594231.58 娄凯
昆明中铁总部大厦项目建设管理有限公司 呈贡区CG-HX-G2-03-02、CG-HX-G2-08-02、CG-HX-G2-07-02、CG-HX-G2-07-04地块城市公共绿地景观绿化建设项目EPC 总承包 20220420 20220718 总面积 15458.79平方米,其中铺装面积 4265.95平方米;水景面积 241.9平方米;绿化面积 10950.94平方米 8395667.30 陈浩
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都天府新区投资集团有限公司 川心沟碳汇综合提升项目(二期)施工 20240228 20241111 红线内用地面积约12870平方米,建筑内容包含绿化工程、园林景观工程,景观绿化工程施工金额为5200866.08元 9594231.58 王烨
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省邛崃市高宇酒业有限公司 四川省邛崃市高宇酒业有限公司优质白酒包装及食品仓储项目总平景观绿化工程 20230705 20240628 项目用地面积约10万平方米 45226618 罗琼芳
邛崃市高宇中鑫海置业有限公司 江湾府总平景观绿化工程 20220613 20230518 江湾府总平景观绿化工程的全套施工图(电子文档)所示范围的一切内容(含土建总平雨污排施工图、苗木清单)以及招标清单中的全部内容 34800000 杨荣慧
重庆市铜梁区高宇房地产开发有限公司 高宇十里云湖二期项目总平绿化工程 20240729 20241011 园林绿化占地约21000 ㎡ 22137756 罗琼芳
邛崃竹溪湖生态旅游有限公司 竹溪湖景区园林绿化提升工程 20230327 20240409 竹溪湖景区范围内园林绿化的维护改造,园林绿化占地约10万㎡ 53326000 杨荣慧
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川省邛崃市高宇酒业有限公司 四川省邛崃市高宇酒业有限公司优质白酒包装及食品仓储项目总平景观绿化工程 20230705 20240628 用地面积约10万平方米 45226618 \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中百福建设有限公司 5864693.14 5864693.14 96.82
广州华苑园林股份有限公司 //不满足第二章“投标人须知前附表1.4.1”规定,未通过资格评审 否决投标:项目经理无业绩证明材料 /
中景园生态建设有限公司 5794767.30 5794767.30 96.62
江西省福力城建有限公司 6149839.55 6149839.55 91.08
江西景观建设集团有限公司 6156295.37 6156295.37 90.48
南京同力建设集团股份有限公司 5841384.53 5841384.53 96.66
河南省生态园林绿化建设有限公司 6155723.95 6155723.95 90.38
浙江中茂园林建设有限公司 6137572.41 6137572.41 91.25
四川锦城智信建设工程有限公司 5783926.09 5783926.09 96.09
中邦生态环境有限公司 //不满足响应性评审标准中已标价工程量清单要求 否决投标:工程量清单编制说明不满足要求 /
固川建设集团有限公司 //不满足响应性评审标准中已标价工程量清单要求 否决投标:工程量清单编制说明不满足要求 /
少伯环境建设有限公司 5888001.76 5888001.76 96.87
沃达建设集团有限公司 6156339.49 6156339.49 90.05
四川鸿鹄天成园林工程有限公司 5771458.69 5771458.69 96.55
四川天艺生态园林集团股份有限公司 //不满足响应性评审标准中已标价工程量清单要求 否决投标:工程量清单仅提供综合单价分析表无其他表格,不满足要求 /
中筑久久营造集团有限公司 6154087.96 6154087.96 86.59
四川康惠园林集团有限公司 6149074.54 6149074.54 89.54
河南鹊华建筑有限公司 6142806.59 6142806.59 87.92
郑州久鼎路桥工程有限公司 6170131.21 6170131.21 85.80
四川益生建设有限公司 5973105.29 5973105.29 96.98
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:/ 联系电话:/
行业主管部门:/ 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。