成都市第五人民医院光华院区项目泛光照明工程施工/标段中标候选人公示

发布时间:2025-06-26 17:10:28    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

成都市第五人民医院光华院区项目泛光照明工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 成都市第五人民医院光华院区项目泛光照明工程施工/标段
项目业主 成都市第五人民医院 项目业主联系电话 028-82748310
招标人 成都医疗健康投资集团有限公司、成都建工集团有限公司 招标人联系电话 028-85335396
招标代理机构 四川明清工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-85581109
开标地点 温江区分中心 开标时间 20250624 - 10:00:00
公示期 2025年06月27日~2025年07月03日 投标最高限价(元) 4522150.39
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都建工工业设备安装有限公司 4291637.47 4291637.47 97.52
第二名 永麒科技集团有限公司 4181583.57 4181583.57 93.60
第三名 浙江华舟建设有限公司 4151969.06 4151969.06 92.95
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡宏波 二级建造师注册证书 川2512019201933157 工民建 工程师
项目技术负责人 陈朝茜 职称证书 32156061 机电工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈杰 二级建造师注册证书 浙2332021202334916 建筑电气(建筑智能化) 工程师
项目技术负责人 陈勇 职称证书 ZC3302202203280 建筑电气(建筑智能化) 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 施凤丽 二级建造师注册证书 浙2332019202304546 机电工程 工程师
项目技术负责人 宋丽梅 职称证书 G3300305885 建筑电气(建筑智能化) 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都兴城投资集团有限公司 成都龙府酒店项目 20210415 20220708 本项目施工图范围内的土建、安装、装饰、总平、景观、绿化等全部工作内容。泛光照明工程金额约470万元。 677718156.87 张隆均
德阳市旌阳区黄河新区开发建设管理委员会 旌北新区夜间经济氛围营造项目设计、施工(EPC) 20210630 20220422 新建绵远河(青衣江路大桥至钱塘江路)生态整治工程(包括青衣江大桥和漓江路大桥)、峨眉山路建筑、庐山路建筑及景观、黄河路、龙泉山路公建氛围营造和照明设施。泛光照明工程金额约为580万元。 67024000 欧超阳
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
嘉兴城市建设投资有限公司 勤俭路(环城河内段)环境整治提升项目-亮化工程 20201104 20220623 主要内容包括勤俭路(环域河内段)的景观照明工程和外立面亮化工程的配电议备、各类装饰灯及配套的电规和配管的安装理设等亮化工程。 6864761 戴永平
衢州市西区投资有限公司 核心圈层夜景照明一期工程一标段工程总承包(EPC) 20211229 20220428 包括衢州市城市展示馆、衢州市行政中心1号楼(衢州市政府)、衢州市行政中心3号楼(衢州发改委)、衢州市行政中心8号楼(衢州市审计局)的建筑外立面(包含立面4个面及屋面)亮化工程,翡翠滨江小区(三江东路、九华北大道共五幢建筑线条亮化)等工程,总投资约 2000万元。 15033458 雷蕾
诸暨市文化旅游集团有限公司 诸暨市珍珠小镇大地灯光秀工程第1标段 EPC 总承包项目 20201020 20220516 珍珠博物馆及工业4.0立面光影秀,道路(以珠宝路为主,其他道路为辅)的照明和两侧建筑照明优化改造,集镇建成区(主要为珠宝城、珍珠湖公园、特色商业街及其他建筑等)的景观灯光提升。 70437779 董金川
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
平湖市明湖景区管理有限公司 平湖市中心城区水岸交融绿道二期灯光亮化工程 20220819 20221018 二期灯光亮化工程由二部分组成,第一部分灯光亮化供配电系统、智慧照明控制系统,主要安装LED系列灯具由汾柔性线条灯、瓦楞灯、埋地灯、踏步装饰灯、艺术类灯,包括吕公桥下水景墙等:第二部分智能化由视频监控系统、公共广播系统、信息发布系统、综合布线及管路系统,主要安装设备由网络智能摄像机、网络智能球机、IP音柱、多媒体发布一体机、交换机、存储设备等。 14620398 陆琳琳
衢州市西区投资有限公司 智慧新城夜景照明二期工程三标段 20221215 20230914 本工程建设内容包括设计图纸范围内的智慧新城夜景照明二期工程三标段施工(具体详见图纸、工程量清单)。 7848336 张军强
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
吉林市政建设集团有限公司 4359270.60 4359270.60 86.23
中皖正一建设集团有限公司 4338860.61/不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“类似工程业绩要求:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。 类似业绩证明材料未按照招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台网络公示截图,截图信息无查询网址。 /
江西省群力建设有限公司 4352867.47 4352867.47 80.39
苏州中明光电有限公司 4208396.07/不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“类似工程业绩要求:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。 类似业绩证明材料未按照招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台査询网址、竣工验收信息网络公示截图。 /
金中凯建设集团有限公司 4328855.71 4328855.71 84.40
四川瑞桦建设工程有限公司 4378880.21 4378880.21 84.49
四川金灿光电有限责任公司 3941892.92/不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“类似工程业绩要求:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。 类似业绩证明材料未按照招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台网络公示截图。 /
广西贵港建设集团有限公司 4364473.15 4364473.15 86.73
上海新炬机电设备有限公司 4092549.05/不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“类似工程业绩要求:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“项目经理:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。 类似业绩证明材料未按照招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台工程基本信息、竣工验收信息网络公示截图。项目经理社保缴费证明不满足招标文件要求。 /
成都晶晟节能科技有限公司 4189882.15/不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“类似工程业绩要求:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“项目经理:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。 类似业绩证明材料未按照招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台网络公示截图。项目经理社保缴费证明不满足招标文件要求。 /
重庆市建松建筑工程有限公司 4319651.20 4319651.20 85.73
江西志帮实业有限公司 4369675.70/不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“类似工程业绩要求:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。 类似业绩证明材料未按照招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台竣工验收信息网络查询截图。 /
鑫景舟建设集团有限公司 4385283.35/不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“类似工程业绩要求:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。 类似业绩证明材料未按照招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台竣工验收信息网络査询截图。 /
中鸣科技有限公司 4169373.06/不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“类似工程业绩要求:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。 类似工程业绩汇总表中第1和第2个业绩未按照招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台或四川省建筑市场监管公共服务平台网络公示截图,第3个未提供工程基本信息、竣工验收信息、查询网址网络查询截图。 /
湖北建工集团有限公司 4393287.27/不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“类似工程业绩要求:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。 类似业绩证明材料未按照招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台竣工验收信息网络查询截图。 /
重庆艺高照明工程有限公司 4142364.92/不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“类似工程业绩要求:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。 类似业绩证明材料未按照招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台网络公示截图査询网址。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市发展和改革委员会 联系电话:028-61886143
行业主管部门:成都市温江区住房和城乡建设局 联系电话:028-82721947
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。