五环路(温江段)PPP项目—五环路涌泉段和花都大道下穿隧道监理/标段中标候选人公示

发布时间:2025-06-24 16:45:16    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

五环路(温江段)PPP项目—五环路涌泉段和花都大道下穿隧道监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 五环路(温江段)PPP项目—五环路涌泉段和花都大道下穿隧道监理/标段
项目业主 成都市温江区交通运输局 项目业主联系电话 028-82761810
招标人 成都市温江区交通运输局 招标人联系电话 028-82761810
招标代理机构 四川华通建设工程造价管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-86610077-5188
开标地点 温江区分中心 开标时间 20250623 - 10:00:00
公示期 2025年06月25日~2025年07月01日 投标最高限价(元) 6546983.48
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川二滩国际工程咨询有限责任公司 5892285.13 5892285.13 93
第二名 成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 6049412.77 6049412.77 91.81
第三名 康立时代建设集团有限公司 6134523.52 6134523.52 91.80
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈艾 全国注册监理工程师证书 51015838 测绘工程 高级工程师
项目技术负责人 \ \ \ \ \
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘强 全国注册监理工程师证书 51008028 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 \ \ \ \ \
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓小兵 全国注册监理工程师证书 51003408 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 \ \ \ \ \
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国家能源集团金沙江旭龙水电有限公司 金沙江上游旭龙水电站大坝工程施工监理 20221018 估算投资约62.84亿。旭龙水电站, 坝址多年平均流量990m3/s,多年平均径流量313亿m3。水库正常蓄水位2302m ,死水位2294m,调节库容1.26 亿m3;设计洪水位 2303.42m, 校核洪水位2305.89m , 总库容约8.47 亿m3。水电站装机容量 2400MW , 多年平均年发电量约105.14亿kW·h 106807299 张劲青
华电金沙江上游水电开发有限公司 金沙江上游昌波水电站工程施工监理 20230901 项目投资962372.55万元。昌波水电站坝址位于苏洼龙至昌波(莫曲河口)河段上,坝址处控制流域面积184436km2 ,多年平均流量为952m3 /s 。 电站采用混合式开发,开发任务以发电为主。正常蓄水位2387m,相应库容0.167亿m3,调节库容0.081亿m3,电站装机容量 826MW 98866222.99 王尚荣
广东粤海粤西供水有限公司 环北部湾广东水资源配置工程施工监理2标监理 20230109 工程总投资614.56亿元。工程设计引水流量 110m3/s,工程等别为Ⅰ等,工程规模为大 ( 1 )型。输水工程全线总长499.9km ,由一条输水干线、三条输水分干线组成。 全线设泵站5座,总装机容量为 402MW 55999712 张远亮
成都久隆水库开发有限公司 成都市久隆水库施工监理1标段 20220819 投资约108068.7174万元。本工程为Ⅲ等中型水库,监理1标段为枢纽工程施工监理,水库枢纽包括一座挡水大坝主坝(风化泥岩心墙石渣坝),左岸1~7# 副坝, 右岸1座8#副坝,溢洪道, 放空(导流) 洞,取水洞, 久隆-石盘水库连通工程取水口 15088144 任铭
钦州蓄能发电有限公司 钦州抽水蓄能电站主体工程监理项目 20241112 工程总投资786000万元。工程规模为Ⅰ等大( 1 )型, 广西钦州抽水蓄能电站装机容量1200MW ,装机4台,单机容量300MW。上水库正常蓄水位 453.00m ,死水位 430.00m,调节库容1003 万m3。 78201458 黄国建
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
怀远县大禹水务集团有限公司 怀远县榴城镇道路提升改造工程建设项目监理 20240124 项目总投资约51400 万元 5140000 王彪
成都空港建设管理有限公司 中电科成都产业基地一期配套道路工程 20200707 20221230 实际造价67776.7万元 6086077.91 蒋祖成
宜宾临港投资建设集团有限公司 宜宾临港第二污水处理厂项目 20220929 20240719 实际造价50543.63万元 4815950 李光勇
泸州市政府投资建设工程管理第一中心 泸州市龙透关沱江大桥、泸州市2023年主城区老旧小区改造配套基础设施项目(春景路与绿景路周边缓堵保畅工程)、泸州市红星街道及大山坪街道老旧小区项目(香林路节点缓堵保畅工程) 三个工程 20240909 建安费约149585.53万元 16652000 杜要正
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾发展产城投资有限公司 宜宾市高铁南片区综合开发运营项目-首批次道路及综合管网(廊)项目监理二标段 20240415 市政公用工程监理业绩,建安工程费60335万元 3642992 徐志强
绵阳富城建筑工程有限公司 中国科技城(绵阳)科技物流产业园启动区市政道路工程监理 20220524 市政公用工程监理业绩,建安工程费64775.36万元 2609604 赵安
南充市顺同建设工程管理有限公司 南充市将军路嘉陵江大桥及引桥工程、滨江北路上跨下穿及石油东西路改造工程 20181226 20220929 市政公用工程监理业绩,总投资:120300万元 17284186 杨坤
成都天府新区投资集团有限公司 夔州大道二期(区界-沈阳路)(含下穿隧道) 20220219 20240329 市政公用工程监理业绩,总投资:77033.25万元 4980775 杨志生
眉山环天水务有限公司 眉山天府新区青龙第二工业污水处理厂及配套管网改造项目监理 20221029 市政公用工程监理业绩,总投资5.958859亿元 2832800 李文川
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成都万安建设项目管理有限公司 5872000.00 5872000 89.87
广西桂能工程咨询集团有限公司 //不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 项目总监理工程师社保不足6个月,未提交2025年6月份前满6个月的社保证明文件。 /
中科标禾工程项目管理有限公司 6416000.00 6416000 80.62
中国水利水电建设工程咨询北京有限公司 6383100.00 6383100 64.62
中昌新智国际工程咨询有限公司 6186899.39 6186899.39 89.65
铁兴建设管理集团有限公司 6186899.38 6186899.38 89.64
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市温江区发展和改革局 联系电话:028-82761994
行业主管部门:成都市温江区住房和城乡建设局 联系电话:028-82721947
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。