发布时间:2025-06-23 10:42:51 来源:雅安市政务服务和公共资源交易服务中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 名山区X016蒙阳街道至黑竹镇公路(平桥村至四岗村段)幸福美丽乡村路施工标段名山区X016蒙阳街道至黑竹镇公路(平桥村至四岗村段)幸福美丽乡村路施工标段 | ||
项目业主 | 雅安市名山区公路养护管理段 | 项目业主联系电话 | 18280413686 |
招标人 | 雅安市名山区公路养护管理段 | 招标人联系电话 | 18280413686 |
招标代理机构 | 四川和金一工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15281286629 |
开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2025-6-19 9:30:00 |
公示期 | 2025-06-24至2025-06-30 | 投标最高限价(元) | 31700045.85 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中交第二航务工程局有限公司 | 27016365 | 26540864 | 0 |
第二名 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 27016365 | 26540864 | 0 |
第三名 | 宣城市宣通路桥工程有限责任公司 | 27016365 | 26540864 | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中交第二航务工程局有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 欧立 | 一级建造师注册证书 | 鄂1342016201619707 | 道路与桥梁 | 高级 |
项目技术负责人 | 李双江 | / | / | 道路与桥梁 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(河南豫通盛鼎工程建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刁俊祥 | 一级建造师注册证书 | 豫1412020202103163 | 道路与桥梁工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 游欣伟 | 一级建造师注册证书 | 豫1142006201003757 | 公路工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(宣城市宣通路桥工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴刚 | 建造师证 | 皖234132151220 | 交通运输 | 中级 |
项目技术负责人 | 周杰 | / | / | 道路与桥梁工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(中交第二航务工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
湖南省高速公路集团有限公司 | G59湖南省官庄至新化高速公路项目路面工程施工第LM01标段 | 20230110 | 20231115 | 路面第1标段主线起止桩号为K0+000~K37+550/ZK0+000~ZK37+545,长约37.55km,公路等级为高速公路。路面主要包括主线37.55km、互通(官庄枢纽互通、西安互通、双桥枢纽互通、安化西互通)、服务区(枹木园服务区)及服务设施、紧急停车带、收费站(西安收费站、安化西收费站)、连接线(西安连接线,起止桩号为XALK0+000~XALK4+132,长约 4.13km)等路面面层、基层、底基层;桥面沥青砼面层、防水层;隧道洞内沥青砼面层等。 | 317333576 | 汤吉松 |
常州东方新城建设集团有限公司 | 武澄路(S232-朝阳路)改扩建工程施工项目WCL-GKJ-SG标段项目 | 20220922 | 20230922 | 武澄路(S232-朝阳路)改扩建工程西起S232,东至朝阳路,长度约3160米,一级公路标准,设计车速80km/h。一般路段红线宽50m,路基宽度31.5m,标准横断面为:3m硬路肩+3×3.75m行车道+0.5m路缘带+2m分隔带+0.5m路缘带+3×3.75m行车道+3m硬路肩。现状武澄路路面全宽14m,沥青混凝土路面,本次改造采用老路利用和拼宽方式,老路沥青面层铣刨,局部松散基层修补后施工36cm水稳和面层。拼宽段行车道路面结构形式为4cmSMA-13改性沥青玛蹄脂碎+8cmSUP-4cmSMA-13改性沥青玛蹄脂碎石+8cmSUP-25改性粗粒式沥青混合料+36cm水泥稳定碎石。 | 120000000 | 沈委慈 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中交第二航务工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中交第二航务工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(河南豫通盛鼎工程建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
郸城县公路管理局 | G220郸城闫楼至杨庄段改造工程项目 | 20221205 | 20240510 | 项目路线全长8.788公里,一级公路技术标准,主要工程内容包括临时工程、路基路面工程、桥梁、涵洞、路线交叉、排水、绿化、安全设施及其他附属工程等。 | 116535017 | 郭留伟 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南豫通盛鼎工程建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南豫通盛鼎工程建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(宣城市宣通路桥工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
芜湖市湾沚区红杨镇人民政府 | 湾沚区保红路升级改造工程 | 20020210 | 20221116 | 本合同段主要工程量:素土回填:7765.7m3、AC-13C:40652.0m2、盖板涵:94m、红杨树:317棵、借土填方:23563.0m3、AC-20C:41672.8m2、护栏:2813m、葱兰:461棵、50cm片石:2315.6m3、C35混凝土:16090.6m2、示警桩:302、5%水泥稳定碎石基层39288.9m2、圆管酒:212m、热熔反光型标线:2477.88m2。 | 21203149.43 | 王芳 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(宣城市宣通路桥工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(宣城市宣通路桥工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
广东省建筑工程机械施工有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
广东冠粤路桥有限公司 | 101142:投标函法人代表人处要求签字未签字。 851244:投标承诺函、投标函法人代表未签字,属于第三章评标办法(经评审的最低投标价法) 3.9废标情形及内容,作否决投标。 553764:投标函法定代表人应签字而没有签字。 376297:投标函中没有法定代表人签字或电子签章 213811:投标函未签字 463938:投标函要求法定代表人签字处,未签字 668641:投标函未签字。 729638:投标函中法人未签字 786905:法定代表人未中投标函签名 | 101142:投标函法人代表人处要求签字未签字。 851244:投标承诺函、投标函法人代表未签字,属于第三章评标办法(经评审的最低投标价法) 3.9废标情形及内容,作否决投标。 553764:投标函法定代表人应签字而没有签字。 376297:投标函中没有法定代表人签字或电子签章 213811:投标函未签字 463938:投标函要求法定代表人签字处,未签字 668641:投标函未签字。 729638:投标函中法人未签字 786905:法定代表人未中投标函签名 | 0 |
广西桂资工程集团有限公司 | 101142:类似项目是指:2022年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于2000万元的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩。投标文件提供的业绩开工时间不符合招标文件要求。 851244:投标人提供的业绩不符合招标文件类似项目“2022年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于2000万元的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩”的时间要求。 553764:提供的业绩中开工时间不符合招标文件规定。 376297:业绩不符合招标文件要求 213811:开工时间不符合招标文件要求。 463938:开工时间2017年3月28日不符合招标文件要求“2022年1月1日至投标截止时间,开工并交工......” 668641:提供的业绩时间不满足招标文件要求。 729638:提供的业绩开工时间不符合招标文件要求 786905:提供的业绩开工时间不符合招标文件 | 101142:类似项目是指:2022年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于2000万元的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩。投标文件提供的业绩开工时间不符合招标文件要求。 851244:投标人提供的业绩不符合招标文件类似项目“2022年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于2000万元的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩”的时间要求。 553764:提供的业绩中开工时间不符合招标文件规定。 376297:业绩不符合招标文件要求 213811:开工时间不符合招标文件要求。 463938:开工时间2017年3月28日不符合招标文件要求“2022年1月1日至投标截止时间,开工并交工......” 668641:提供的业绩时间不满足招标文件要求。 729638:提供的业绩开工时间不符合招标文件要求 786905:提供的业绩开工时间不符合招标文件 | 0 |
湖南金沙路桥建设有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
湖南远程建设集团有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
周口龙兴公路工程有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
辉阳集团有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
青岛交科建设集团有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
山东路盛建设有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
福建省交建集团工程有限公司 | 101142:类似项目是指:2022年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于2000万元的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩。投标文件提供的业绩的开工时间不符合要求。 851244:投标人提供的业绩不符合招标文件类似项目“2022年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于2000万元的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩”的时间要求。 553764:提供的业绩中开工时间不符合招标文件规定, 376297:业绩不符合招标文件要求 213811:开工时间不符合招标文件要求。 463938:开工时间2018年5月18日不符合招标文件要求“2022年1月1日至投标截止时间,开工并交工......” 668641:提供的业绩时间不满足招标文件要求。 729638:提供的业绩开工时间不符合招标文件要求 786905:提供的业绩开工时间不符合招标文件 | 101142:类似项目是指:2022年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于2000万元的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩。投标文件提供的业绩的开工时间不符合要求。 851244:投标人提供的业绩不符合招标文件类似项目“2022年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于2000万元的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩”的时间要求。 553764:提供的业绩中开工时间不符合招标文件规定, 376297:业绩不符合招标文件要求 213811:开工时间不符合招标文件要求。 463938:开工时间2018年5月18日不符合招标文件要求“2022年1月1日至投标截止时间,开工并交工......” 668641:提供的业绩时间不满足招标文件要求。 729638:提供的业绩开工时间不符合招标文件要求 786905:提供的业绩开工时间不符合招标文件 | 0 |
江西省路桥隧道工程有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
井冈山市博达公路施工有限公司 | 101142:类似项目是指:2022年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于2000万元的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩。投标文件提供的业绩开工时间不符合招标文件要求。 851244:投标人提供的业绩不符合招标文件类似项目“2022年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于2000万元的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩”的时间要求。 553764:提供的业绩中开工时间不符合招标文件规定。 376297:业绩不符合招标文件要求 213811:开工时间不符合招标文件要求。 463938:开工时间2021年5月20日不符合招标文件要求“2022年1月1日至投标截止时间,开工并交工......” 668641:提供的业绩时间不满足招标文件要求。 729638:提供的业绩开工时间不符合招标文件要求 786905:提供的业绩开工时间不符合招标文件 | 101142:类似项目是指:2022年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于2000万元的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩。投标文件提供的业绩开工时间不符合招标文件要求。 851244:投标人提供的业绩不符合招标文件类似项目“2022年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于2000万元的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩”的时间要求。 553764:提供的业绩中开工时间不符合招标文件规定。 376297:业绩不符合招标文件要求 213811:开工时间不符合招标文件要求。 463938:开工时间2021年5月20日不符合招标文件要求“2022年1月1日至投标截止时间,开工并交工......” 668641:提供的业绩时间不满足招标文件要求。 729638:提供的业绩开工时间不符合招标文件要求 786905:提供的业绩开工时间不符合招标文件 | 0 |
安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 101142:投标文件编制附件中投标函大写金额与其它报价不一致。 851244:投标报价和投标函大写金额报价不一致,报价不唯一; 553764:投标函报价不唯一 376297:投标报价文件(投标函)中的总价不唯一 213811:报价不唯一 463938:投标文件编制附件中投标函大写金额与其他报价不一致 668641:报价不唯一。 729638:报价不唯一 786905:报价不唯一 | 101142:投标文件编制附件中投标函大写金额与其它报价不一致。 851244:投标报价和投标函大写金额报价不一致,报价不唯一; 553764:投标函报价不唯一 376297:投标报价文件(投标函)中的总价不唯一 213811:报价不唯一 463938:投标文件编制附件中投标函大写金额与其他报价不一致 668641:报价不唯一。 729638:报价不唯一 786905:报价不唯一 | 0 |
南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
河北交建集团有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
河北盛通公路建设有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
沧州路桥建设集团有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
乌海市公路工程有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
中庆建设有限责任公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
吉林市政建设集团有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
宁夏交通建设股份有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
中嘉洪春国际建设有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
四川京泰建工集团有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
四川瑞通工程建设集团有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
四川志德公路工程有限责任公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
四川中久建业建设工程有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
晋霖建工集团有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
四川星创旭腾建设工程有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
四川省远熙建设有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
四川九歌佳业建筑工程有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,放弃澄清。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,认为低于成本 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,放弃澄清。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,认为低于成本 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
四川中科港建水电路桥建设有限公司 | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 101142:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为低于成本。 851244:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。 553764:投标人投标报价双低,放弃澄清。 376297:低于成本报价 213811:双低 463938:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 668641:判定为低于成本报价。 729638:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。 786905:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%; | 0 |
安徽中桥建设集团有限公司 | 31685188 | 31209687 | 0 |
安徽省华通路桥工程有限责任公司 | 31038085 | 30562584 | 0 |
河南省通德公路工程有限公司 | 31664824 | 31189323 | 0 |
江西天丰建设集团有限公司 | 30755259 | 30279758 | 0 |
四川恺昀建筑工程有限公司 | 31224545 | 30749044 | 0 |
江苏海通建设工程有限公司 | 31606372 | 31130871 | 0 |
宜昌富强工程有限责任公司 | 31550046 | 31074545 | 0 |
襄阳路桥建设集团有限公司 | 31670046 | 31194545 | 0 |
江西省宏发路桥建筑工程有限公司 | 31569532 | 31094031 | 0 |
辽宁中务建筑工程有限公司 | 30997494 | 30521993 | 0 |
河南广瑞建筑工程有限公司 | 31672403 | 31196902 | 0 |
山西杰兴源建设集团有限公司 | 31615904 | 31140403 | 0 |
新疆公路建设(集团)有限责任公司 | 31075555 | 30600054 | 0 |
青岛交建集团有限公司 | 31069310 | 30593809 | 0 |
榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 31072432 | 30596931 | 0 |
山西路众道桥有限公司 | 31224545 | 30749044 | 0 |
新疆北方建设集团有限公司 | 31371950 | 30896449 | 0 |
山西隆坤路桥工程有限公司 | 31238861 | 30763360 | 0 |
天津路桥建设工程有限公司 | 27016366 | 26540865 | 0 |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 30819407 | 30343906 | 0 |
四川懋丰公路工程有限公司 | 31600046 | 31124545 | 0 |
山西环宇建筑工程有限公司 | 31501852 | 31026351 | 0 |
山西恒源路桥建设有限公司 | 31675498 | 31199997 | 0 |
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 31212943 | 30737442 | 0 |
太原市政建设集团有限公司 | 31647429 | 31171928 | 0 |
陕西秦泰路桥工程有限公司 | 31325351 | 30849850 | 0 |
四川殷铭建设工程有限公司 | 31351345 | 30875844 | 0 |
拓丰建设集团有限公司 | 31231678 | 30756177 | 0 |
辽宁高崇建设工程有限公司 | 30454187 | 29978686 | 0 |
中诚智翔建设集团有限公司 | 31630397 | 31154896 | 0 |
四川中和汇通建设工程有限公司 | 31278435 | 30802934 | 0 |
新政建设集团有限公司 | 30732085 | 30256584 | 0 |
河南锦路路桥建设有限公司 | 31383025 | 30907524 | 0 |
辽宁天晟交通工程有限公司 | 31417524 | 30942023 | 0 |
湖南道桥建设有限责任公司 | 31381715 | 30906214 | 0 |
宏盛建业投资集团有限公司 | 31537342 | 31061841 | 0 |
江西省四通路桥建设集团有限公司 | 31072433 | 30596932 | 0 |
中南建设集团有限公司 | 31690035 | 31214534 | 0 |
重庆市实力公路开发有限公司 | 31376388 | 30900887 | 0 |
江西省宜春公路建设集团有限公司 | 30158473 | 29682972 | 0 |
四川兴林建设工程有限公司 | 31367195 | 30891694 | 0 |
四川绵延建设工程有限公司 | 30851112 | 30375611 | 0 |
重庆和亚建筑工程有限公司 | 31075555 | 30600054 | 0 |
北京市政建设集团有限责任公司 | 28530041 | 28054540 | 0 |
中纵建设集团有限公司 | 31401539 | 30926038 | 0 |
中天九州建工集团有限公司 | 31600009 | 31124508 | 0 |
内蒙古新开元建设有限公司 | 31387800 | 30912299 | 0 |
河南省祯祥路桥科技有限公司 | 31377339 | 30901838 | 0 |
湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 31695112 | 31219611 | 0 |
安徽巢湖路桥建设集团有限公司 | 31654178 | 31178677 | 0 |
中建远发工程有限公司 | 31351272 | 30875771 | 0 |
湖南省交建工程集团有限公司 | 31122392 | 30646891 | 0 |
周口瑞烽路桥工程有限公司 | 31665245 | 31189744 | 0 |
大连力和公路工程有限公司 | 28580714 | 28105213 | 0 |
安徽恒通交通工程有限公司 | 31652951 | 31177450 | 0 |
济南通达公路工程有限公司 | 30763310 | 30287809 | 0 |
四川省泰坤建筑工程有限公司 | 31231678 | 30756177 | 0 |
四川圣玖展业建设有限公司 | 31515145 | 31039644 | 0 |
贵州星辉联创工程有限公司 | 31650046 | 31174545 | 0 |
山东科达基建有限公司 | 29062602 | 28587101 | 0 |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | 31386215 | 30910714 | 0 |
浙江成明公路建设有限公司 | 31351979 | 30876478 | 0 |
其它需公示的内容 | 本项目中标侯选人推荐顺序是按招标文件第三章评标办法1.1条评办方法【评标委员会应在投标文件通过评审的所有投标人中,按照评标价由低到高进行排序。 若同一标段多个投标人评标价相等时,信用等级(根据四川省交通运输厅评定)高的投标人将被优先排序;如信用等级也相等时,项目要求的资质等级高的投标人将被优先排序;如资质等级也相等时,财务评审中近1年货币资金大的投标人将被优先排序。】执行的。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅安市名山区发展和改革局 | 联系电话:08353235095 | |
行业主管部门:雅安市名山区交通运输局 | 联系电话:08353222453 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。