乐山港罗家坝作业区建设工程两阶段勘察设计服务

发布时间:2025-06-23 16:58:07    来源:乐山市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

乐山港罗家坝作业区建设工程两阶段勘察设计服务评标结果公示
 
项目及标段名称 乐山港罗家坝作业区建设工程两阶段勘察设计服务
项目业主 乐山新沐港航投资运营有限公司 项目业主联系电话 0833-4678222
招标人 乐山新沐港航投资运营有限公司 招标人联系电话 0833-4678222
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 13458484919
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 20250619 - 09:00:00
公示期 2025年06月24日 2025年06月30日 投标最高限价(元) 6000000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省交通勘察设计研究院有限公司(四川九零九工程勘察设计有限公司) 5850000.00 5850000.00 93.19
第二名 安徽省交通勘察设计院有限公司 5920000.00 5920000.00 82.94
第三名 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 5790000.00 5790000.00 81.56
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省交通勘察设计研究院有限公司(四川九零九工程勘察设计有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐红 职称证/注册土木工程师证 20230959658/AG245100015 交通工程(港口与航道设计)/港口与航道工程 正高级
项目技术负责人 吴礼国 职称证/注册土木工程师证 20220411379/AG245100014 交通工程(港口与航道设计)/港口与航道工程 正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(安徽省交通勘察设计院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 虞杨波 职称证/注册土木工程师证 (15)93448764/AG243400017 港口与航道/港口与航道工程 高级
项目技术负责人 胡飞 职称证/注册土木工程师证 9342022000603080218/AG243400018 港口与航道工程/港口与航道工程 正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(湖南省交通规划勘察设计院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘庆志 职称证/注册土木工程师 A08161000000000191/AG244300039 港口与航道/港口与航道工程 高级
项目技术负责人 王能 职称证/注册土木工程师 A08211000000001225/AG244300005 港口与航道工程/港口与航道工程 高级
第一中标候选人类似业绩(四川省交通勘察设计研究院有限公司(四川九零九工程勘察设计有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 云南省昭通市永善县地方海事处 云南便民交通码头工程昭通市建设工程(永善县)初步设计 20210601 20220105 项位于金沙江向家坝库区、溪洛渡库区,建设内容及规模为包括永普港区的6座码头和4座停靠点,其中大兴月亮湾码头(新建)、河口货运码头(改扩建)、喇叭滩货运码头(改扩建)、金竹坪货运码头(新建)、水泥厂货运码头(改扩建)及银子石包货运码头(改扩建)等6座码头设计规模为靠泊3000t船舶(兼靠5000t级船舶),黄金坪二号停靠点、水田坝停靠点、桧溪停靠点和六马厂停靠点等4座停靠点均按停靠30人客位船舶(通勤船按20人客位)考虑。项目概算投资为62998.25万元。 4083800.00 谭先泽、吴礼国
 贵州省港航集团有限公司 石阡港葛闪渡港区建设工程初步设计服务项目 20230713 20240229 本项目位于石阡县本庄镇葛闪渡村乌江右岸,上距构皮滩枢纽46 公里,下距思林枢纽43公里,项目建设2个500吨级兼顾1000吨级多用途泊位及相应的配套设施,年设计货物吞吐量120.5万吨,码头年设计通过能力125.0万吨。 960000.00 徐红
 遂宁市交通建设投资有限公司 “遂宁市涪江复航(一期)”勘察设计 20201119 20210603 本项目包括遂宁港大沙坝作业区一期、遂宁三星船闸改建工程、航道工程3部分,其中遂宁大沙坝作业区一期新建6个500t 级泊位(4个件杂、2个散货),兼靠1000t船舶,年吞吐量 234万t,其中件杂货141万t、散货93万t。项目概算总投资136644.04万元。 34281900.00 谭先泽、吴礼国
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省交通勘察设计研究院有限公司(四川九零九工程勘察设计有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 贵州省港航集团有限公司 石阡港葛闪渡港区建设工程初步设计服务项目 20230713 20240229 本项目位于石阡县本庄镇葛闪渡村乌江右岸,上距构皮滩枢纽46 公里,下距思林枢纽43公里,项目建设2个500吨级兼顾1000吨级多用途泊位及相应的配套设施,年设计货物吞吐量120.5万吨,码头年设计通过能力125.0万吨。 960000.00 吴礼国
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省交通勘察设计研究院有限公司(四川九零九工程勘察设计有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(安徽省交通勘察设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 安庆市安汇港务有限公司 安庆港中心港区皖河新港一期施工图设计 20220713 20220731 工程布置4个10000吨级多用途泊位,泊位总长度571米。码头后沿同步布置变电所。码头后方陆域占地 23.78万平米。 9000000.00 李华治、林福裕
 芜湖南方水泥有限公司 芜湖南方水泥熟料产能置换项目配套码头技改扩建工程设计 20210810 20211118 2个10000吨级(水工结构兼顾20000吨级江海轮)散货泊位,年吞吐量为 540万吨,主要货种为水泥、水泥熟料及水渣等散货,使用岸线长度 300m。项目总投资15797.67万元 1200000.00 李华治、虞杨波
 池州乌沙港口运输有限公司 池州港乌沙港区公用码头工程勘测、初步设计、施工图设计及相关专题编制项目 20201125 20221019 本工程建设8个5000吨级通用泊位(1#泊位为件杂货,2#-8#为散货),设计年通过能力4240万吨,泊位长度1025米。主要工作内容包括码头平台、引桥,道路及后方陆域堆场、仓库、转运站和生产办公区及配套工程等。 9890000.00 李华治、虞杨波
第二中标候选人项目负责人类似业绩(安徽省交通勘察设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 池州乌沙港口运输有限公司 池州港乌沙港区公用码头工程勘测、初步设计、施工图设计及相关专题编制项目 20201125 20221019 本工程建设8个5000吨级通用泊位(1#泊位为件杂货,2#-8#为散货),设计年通过能力4240万吨,泊位长度1025米。主要工作内容包括码头平台、引桥,道路及后方陆域堆场、仓库、转运站和生产办公区及配套工程等。 9890000.00 汪海生、李夫仲
第二中标候选人技术负责人类似业绩(安徽省交通勘察设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(湖南省交通规划勘察设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 大唐华银株洲发电有限公司 大唐华银株洲退城进郊 2x1000MW 煤电项目配套码头工程勘察设计 20220721 20230509 本工程位于湖南省株洲市禄口区淦田镇新坡里,湘江右岸,上距朱亭镇13公里,下距株洲枢纽22公里,属于株洲港湖塘港区淦田作业区。新建4个2000吨级(水工结构兼顾5000吨级)泊位,其中散货泊位3个、通用泊位1个,码头使用岸线长度450米,并配套建设相应的辅助生产设施。设计年吞吐量390万吨。建设内容:总体设计、码头水工结构、护岸、陆域形成与地基处理、装卸工艺及设备、场内道路、堆场、生产与辅助建筑物、给排水消防、供电照明、信息与通信、控制、环保、工程概预算编制等。 7558900.00 刘庆志、张旺波
 津市港口有限公司(原发包人津市市城市建设投资开发有限责任公司) 津市港散货物流集散中心工程勘察设计 20210413 20210928 津市港散货物流集散中心工程勘察设计港址位于常德津市窑坡渡千吨级码头下游约 2km 处新洲港区澧水河段右岸。新建2个1000吨级进口散货泊位和2个1000吨级出口散货泊位(水工结构兼硕 2000 吨级)。并配套建设相应装卸设备、生产及辅助建筑物、供电照明、控制通信、环保、给排水,消防等工程。码头设计通过能力1030万吨/年。 10027530.00 刘庆志、林佐轮、吴米玲
 湖南省港务集团有限公司 岳阳港道仁矶码头工程勘察设计 20220901 20231116 工程位于湖南省岳阳市云溪区陆城镇,荆岳长江大桥上游约15公里的长江右岸,上距城陵矶约12公里,工程河段为长江中游杨林岩水道中段,处中游航道里程约为219.3-220.1公里,属岳阳港云溪港区道仁矶作业区。工程新建6个5000吨级散货泊位(水工结构兼顾10000吨级),码头使用岸线长度840米,并配套建设相应的辅助生产设施。设计年吞吐量1660万吨(含防汛物资)。 17934090.00 刘庆志、邵永青
第三中标候选人项目负责人类似业绩(湖南省交通规划勘察设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 大唐华银株洲发电有限公司 大唐华银株洲退城进郊 2x1000MW 煤电项目配套码头工程勘察设计 20220721 20230509 本工程位于湖南省株洲市禄口区淦田镇新坡里,湘江右岸,上距朱亭镇13公里,下距株洲枢纽22公里,属于株洲港湖塘港区淦田作业区。新建4个2000吨级(水工结构兼顾5000吨级)泊位,其中散货泊位3个、通用泊位1个,码头使用岸线长度450米,并配套建设相应的辅助生产设施。设计年吞吐量390万吨。建设内容:总体设计、码头水工结构、护岸、陆域形成与地基处理、装卸工艺及设备、场内道路、堆场、生产与辅助建筑物、给排水消防、供电照明、信息与通信、控制、环保、工程概预算编制等。 7558900.00 彭厚德、王能
第三中标候选人技术负责人类似业绩(湖南省交通规划勘察设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 湖北省交通规划设计院股份有限公司 5880000.00元(投标报价中分项报价(设计费)分项报价超过相应分项最高限价。) 5880000.00元(投标报价中分项报价(设计费)分项报价超过相应分项最高限价。) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:沐川县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:沐川县交通局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。