四川金竹新材料有限责任公司竹浆模塑项目土建施工(含联合车间改造和消防) 四川金竹新材料有限责任公司竹浆模塑项目土建施工(含联合车间改造和消防)A标段评标结果公示

发布时间:2025-06-19 17:45:32    来源:宜宾市公共资源交易中心    浏览次数:    

四川金竹新材料有限责任公司竹浆模塑项目土建施工(含联合车间改造和消防) 评标结果公示
项目及标段名称四川金竹新材料有限责任公司竹浆模塑项目土建施工(含联合车间改造和消防) 四川金竹新材料有限责任公司竹浆模塑项目土建施工(含联合车间改造和消防)A标段
项目业主四川金竹新材料有限责任公司项目业主联系电话13608298314
招标人四川金竹新材料有限责任公司招标人联系电话13608298314
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(四)开标时间2025-6-16 9:00:00
公示期2025-06-20至2025-06-26投标最高限价(元/%)32042775.09
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川上成建设集团有限公司32044615.0932044615.090
第二名宜宾市三鼎建设工程有限责任公司32044615.0932044615.090
第三名四川纳建建设工程有限公司32044615.0932044615.090
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐克祥建造师证川2512016201709728建筑工程中级
项目技术负责人李正军职称证00257688房屋建筑高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人韦琳一级建造师注册证川1512023202403314//
项目技术负责人何霞二级建造师证川2512020202106784//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗庆涛一级注册建造师证/B证川1512006200803185/川建安B(2004)6005656建筑施工高级
项目技术负责人李晓英工程师证 31531952建筑施工中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆聚祥燃气有限公司、重庆长兴渝电力服务股份有限公司聚祥燃气调控中心项目一期工程2020-12-042025-04-07包含施工图范用内3#楼、4#楼、5#楼及地下车库的地基与基础、主体结构、建筑屋面、附建人防工程、消防系统工程及给排水、电气、防排烟系统、弱电线路预留通道等,室外场内道路及铺装、室外给排水(给水、雨水、污水)、室外电线管预埋、平场土石方、初装修(不含精装修)。36800621.77徐克祥
宜宾市翠屏区人民政府大观楼街道办事宜宾市翠屏区2022年大观楼街道老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目、宜宾市翠屏区2022年大观楼街道老旧小区改造提升项目2022-11-012023-05-30项目涉及9个小区2180户,小区内燃气管道改造14040米,给排水管网10331米以及其他配套附属设施改造;2)、项目涉及9个小区,2180户。改造内容主要包括:小区内绿化工程约7090平方米;围墙约2300米;消防设施13项;垃圾箱171套等;以及小区内绿化及健身器材、安防设施、小区门禁、小区监控、快递末端综合服务站等配套基础设施改造。24385462.35曾德荣
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆聚祥燃气有限公司、重庆长兴渝电力服务股份有限公司聚祥燃气调控中心项目一期工程2020-12-042025-04-07包含施工图范用内3#楼、4#楼、5#楼及地下车库的地基与基础、主体结构、建筑屋面、附建人防工程、消防系统工程及给排水、电气、防排烟系统、弱电线路预留通道等,室外场内道路及铺装、室外给排水(给水、雨水、污水)、室外电线管预埋、平场土石方、初装修(不含精装修)。36800621.77 李正军
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司宜宾市翠屏区白花镇草堂中心学校(初中部)扩建项目2023-05-102024-09-07该项目建设用地面积11162.3平方米,总建筑面积5534.35平方米,总计容建筑面积5257.65平方米。其中新建食堂844.65平方米、新建宿舍4040.8平方米、新建门卫室46.2平方米,新建垃圾池11.2平方米,新建教学楼卫生间314.8平方米,地下不计容面积276.7平方米。30423504.15韦琳
宜宾翠旅投资集团有限公司宜宾市翠屏区合江门片区城市更新项目(二标段)2023-01-012024-08-26本项目位于宜宾市旧城A-6-1地块,部分范围属文保单位建设控制地带,占地约 20亩,总建筑面积约2万平米,地上计容面积约1万平米,地下面积约1万平米。项目内容包括新建仿古建筑群、综合管网建设、室外景观打造、室外泛光工程及周边街道和建筑风貌整治等。(以项目业主要求或批复方案为准)。198392468.20彭自君
宜宾市翠屏区国有资产经营管理有限责任公司冠英街建设项目(一期)2019-06-152021-06-30本项目建设内容为项目占地约36亩,建筑面积约2万平方米,建设主要内容为:院落修缮保护、仿古建筑新建,放生池整治、古城墙修缮、夹镜楼复建、生态停车场等以及相关配套设施。其中仿古建筑新建地下一层,地上三层.地下建筑面积2842.21m2,地上建筑面积5602.45m2,钢框架结构。夹镜楼占地用3256平方米,建筑面积1487.2平方米,建筑一共四层。 151000000朱照科
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司宜宾市翠屏区白花镇草堂中心学校(初中部)扩建项目2023-05-102024-09-07该项目建设用地面积11162.3平方米,总建筑面积5534.35平方米,总计容建筑面积5257.65平方米。其中新建食堂844.65平方米、新建宿舍4040.8平方米、新建门卫室46.2平方米,新建垃圾池11.2平方米,新建教学楼卫生间314.8平方米,地下不计容面积276.7平方米。30423504.15张菓
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾山水原著置业有限公司宜宾市叙州区南部新区(北区)BQ31-2 地块施工总承包工程2020-12-042022-11-01本工程建筑面积为90822.12m2,包含消防施工177101466.65李金成
宜宾山水原著置业有限公司宜宾市叙州区南部新区(北区)BQ26-08地块房地产开发项目施工总承包二标段2022-08-272024-08-07本工程建筑面积19.565012万平方米,包含消防施工364029878.28罗庆涛
海南三亚湾新城开发有限公司“三亚湾新城港湾区项目”HPA-03-01/03/08/09地块项目(施工)2018-12-252023-11-17本工程总建筑面积为90264.74m2,包含消防施工228775700.35马学伦
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宜宾山水原著置业有限公司宜宾市叙州区南部新区(北区)BQ26-08地块房地产开发项目施工总承包二标段2022-08-272024-08-07 本工程建筑面积19.565012万平方米,包含消防施工364029878.28陈龙
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川亿胜建设集团有限公司610539:项目经理未按招标文件1.4.1提供业绩 150310:项目经理未提供业绩 395730:项目经理未提供业绩。 544684:项目经理未提供业绩 988796:未提供类似业绩610539:项目经理未按招标文件1.4.1提供业绩 150310:项目经理未提供业绩 395730:项目经理未提供业绩。 544684:项目经理未提供业绩 988796:未提供类似业绩0
四川航焱建筑工程有限责任公司32044615.0932044615.090
四川宇硕建筑工程集团有限公司32044615.0932044615.090
四川华西宜宾建设有限公司32044615.0932044615.090
四川君正建筑工程有限公司32044615.0932044615.090
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市翠屏区发改局联系电话:08318739211
行业主管部门:宜宾市翠屏区住建局联系电话:08318790788
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。