成都国际铁路港物流枢纽产业园项目设计/标段中标候选人公示

发布时间:2025-06-17 15:56:27    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

成都国际铁路港物流枢纽产业园项目设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 成都国际铁路港物流枢纽产业园项目设计/标段
项目业主 成都盛鼎宏园区管理有限公司 项目业主联系电话 028-83623919
招标人 成都盛鼎宏园区管理有限公司 招标人联系电话 028-83623919
招标代理机构 华夏城投项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-83235896
开标地点 青白江区分中心 开标时间 20250616 - 10:00:00
公示期 2025年06月18日~2025年06月24日 投标最高限价(元) 16350000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都市建筑设计研究院有限公司 15000616.00 15000616.00 92.17
第二名 中机中联工程有限公司 15558660.00 15558660.00 87.09
第三名 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 15085880.00 15085880.00 84.56
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈迎九 一级注册 建筑师 20035100746 建筑设计 正高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李曦 一级注册建筑师 20215001031 建筑 高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李浩 一级注册建筑师 20025100660 建筑学 正高级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市简州 新城投资集 团有限公司 成都市简州 新城石盘安 置房 D 项目 20220301 项目总建筑而积約 33 万平方米,投资 额 138000 万元 9320221 陈迎九
成都天府新 区投资集团 有限公司 四川天府新 区人民医院 迁建项目 20230501 本项目总用地面积 约 83 亩,规划总 建筑面积约 17.43 万平米其中地上建 筑面积约 12.69 万平米,地下建筑 面积约 474 万平 方米,总投资约 17.4185亿元,最终 以经审批的规模为 准 22961499.33 邱林
内江高投置 业有限责任 公司 内江高投绿 台府开发项 目 20231001 规划总建筑面积 244961.88m,投资 额 146977 万元 4100000 陈迎九
成都市蜀州 城市建设投 资有限责任 公司 崇州市教育 产业园建设 项目 20230901 建筑工程费: 108129.07 万元 19582500 张昊
成都东部城 乡发展有限 公司 汇流湾都市 社区项目 (原“蓝绸 带二期人才 公寓项目”) 20220501 本项目规划占地面 积约 15.95 万平 方米,总建筑面积 约 48 万平米,地上 建筑面积约 34.8 万平米,最大建筑 高度 54 米,投资额 551674 万元 28903275 陈迎九
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都东部城 乡发展有限 公司 汇流湾都市 社区项目 (原“蓝绸 带二期人才 公寓项目”) 20220501 本项目规划占地面 积约 15.95 万平 方米,总建筑面积 约 48 万平米,地上 建筑面积约 34.8 万平米,最大建筑 高度 54 米,投资额 551674 万元 28903275 /
内江高投置 业有限责任 公司 内江高投绿 台府开发项 目 20231001 规划总建筑面积 244961.88m,投资 额 146977 万元 4100000 /
成都市简州 新城投资集 团有限公司 成都市简州 新城石盘安 置房 D 项目 20230301 项目总建筑而积約 33 万平方米,投资 额 138000 万元 9320221 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
巴中中企中誉科技发展有限公司 巴中市恩阳区中誉巴山肉牛+生物科技全产业链建设项目工程总承包 20250206 总投资金额30.84亿元 2131175100 胡翀
柳州柳工挖掘机有限公司 柳工挖掘机智慧工厂项目 20220810 20221203 总建筑面积21.5万平方米,总投资约16亿元。 6570000 左贞
勐腊试恒建设投资发展有限公司 勐腊(磨憨)重点开发开放试验区勐满国际橡胶产业园综合开发项目(一期)勘察设计施工总承包 20240601 总投资100600.00万元 100600000 刘畅
重庆两江新区龙盛新能源科技有限公司 两江新区龙兴新城智能网联新能源汽车产业园基础设施配套项目 20220801 20230801 总建筑面积约923000平方米;总投资205632万元 32000000 李曦
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
重庆两江新区龙盛新能源科技有限责任公司 两江新区龙兴新城智能网联新能源汽车产业园基础设施配套项目 20220828 20230930 总建筑面积约923000平方米;总投资205632万元 32000000 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾翠禹房地产开发有限责任公司 F-2-1起步广场地块、K01-04、05 地块总承包建设项目 20220101 本项目包含住宅与公建,总建筑总面积约 400000.00 ㎡。本项目总投资约213000万元(住宅部分约113000万元;公建部分约100000万元)。 2085220000 李浩
贵州贵安产业投资有限公司 贵安新区高端装制造产业园蛇口网谷基础设施项目 20230520 项目总用地面积 4195 万平方米,建筑面积约 35.9 万平方米。 1216601384 李浩
德阳冶旌天府旌城城市建设开发有限公司 德阳天府旌城科技创新片区--科创中心及配套设施(双创中心、转移转化中心、人才公园)项目、德阳天府旌城科技创新片区--人才公寓项目 20230301 人才公园包含两个地块,面积分别为43119.04m2、38289.20m、总用地面积约为81408.24m;转移转化中心规划建设净用地面积25060m(约38亩);双创中心项目规划建设净用地面积302742:人才公寓项目总用地约60.3866亩,建设净用地面积40258m。投资估算:人民币约20亿元。 36820000 张朦
珠海斗门大横琴琴峰房地产开发有限公司 大横琴湖心新城3号地块项目 20230901 总用地面积约35288.31㎡,建筑面积约129323.60㎡,其中计容总建筑面积约94723.60㎡,住宅建筑面积约88601.24㎡(含架空层面约3350㎡),商业建筑面约9472.36㎡,地下汽车库筑面积约31250㎡。工程投估算:156567.70万元。 4182325.22 李浩
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
珠海斗门大横琴琴峰峰房地产开发有限公司 大横琴湖心新城13号地块项目设计合同 20230901 总用地面积约 35288.31㎡,总建筑面积约129323.60m,其中计容总建筑面积约 94723.60㎡,住宅建筑面积约88601.24m(含架空层面积约3350㎡),商业建筑面积约9472.36m,地下汽车库建筑面积约 31250 ㎡。 1565677000 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国建筑西南设计研究院有限公司 15750000// 15750000// 80.85/第五名
华图山鼎设计股份有限公司 14878500// 14878500// 69.86/第九名
苏邑设计集团有限公司 14990000// 14990000// 80.24/第六名
洲宇科技集团股份有限公司 15047700// 15047700// 81.72/第四名
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 15369000元/财务状况(评委二:未提供2024年度财务审计报告;评委六:未提供24年财报;评委七:未提供2024年财务审计报表;评委三:未提供2024年财务审计报告;评委四:未提供2024年年度财务审计报告。;评委五:未提供2024年度财务审计报告;评委一:未2024年度财务审计报告;)。 财务状况(评委二:未提供2024年度财务审计报告;评委六:未提供24年财报;评委七:未提供2024年财务审计报表;评委三:未提供2024年财务审计报告;评委四:未提供2024年年度财务审计报告。;评委五:未提供2024年度财务审计报告;评委一:未2024年度财务审计报告;)。 /
基准方中建筑设计股份有限公司 14796750// 14796750// 78.85/第八名
四川省建筑设计研究院有限公司 15500000// 15500000// 78.29/第七名
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市青白江区行政审批和营商环境建设局 联系电话:028-83680258
行业主管部门:成都市青白江区住房和城乡建设局 联系电话:028-83305355
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。