攀枝花市盐边县红宝苗族彝族乡干坪子村友谊组滑坡治理工程-评标结果公示

发布时间:2025-06-16 10:57:14    来源:攀枝花市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

攀枝花市盐边县红宝苗族彝族乡干坪子村友谊组滑坡治理工程评标结果公示
项目及标段名称攀枝花市盐边县红宝苗族彝族乡干坪子村友谊组滑坡治理工程-攀枝花市盐边县红宝苗族彝族乡干坪子村友谊组滑坡治理工程-
项目业主盐边县自然资源和规划局项目业主联系电话0812-3968843
招标人盐边县自然资源和规划局招标人联系电话0812-3968843
招标代理机构四川锦创全过程工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话0812-5556733
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间2025-06-13 09:30
公示期2025-06-16 20:00 至 2025-06-19 23:59投标最高限价(元)1410254.24
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名湖南中核建设工程有限公司1269228.821269228.8296.1
第二名四川二八二核地质工程有限公司1342198.121342198.1284.9
第三名成都双源地质勘查有限责任公司1410157.251410157.2568.6
第一中标候选人项目管理机构主要人员(湖南中核建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高海涛建造师注册证书、职称证湘243161752749、A0623199101000875水工环地质高级
项目技术负责人罗忠行注册岩土工程师证、职称证、建造师注册证书AY144300448、A08201000000002097、湘1432006200805161水工环地质正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川二八二核地质工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王小明注册建造师证、安全生产考核合格B证、职称证川2512016201717155 /川建B(2018)3021596/00317563高级工程师高级
项目技术负责人胡爱国注册土木工程师证、职称证AY20085100596/00547331正高级工程师正高
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都双源地质勘查有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人丰富林一级建造师川1512011201109936水工环高级
项目技术负责人杨洪职称证20220241380水文地质、工程地质与环境地质高级
第一中标候选人类似业绩(湖南中核建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市万州区地质灾害整治中心万州区川主庙滑坡治理工程2023111320241031抗滑桩+截排水+裂缝封闭+生态环境恢复与保护10154930.65王先云
色达县自然资源和规划局色达县杨各乡迟当寺滑坡、杨各乡上甲斗村吉洛2#沟泥石流、色达县杨各乡下甲斗村日初沟泥石流3个项目打捆2022092820221215桩板墙+挡土墙、抗滑桩3451069.00罗忠行
丹巴县自然资源局丹巴县山洪地质灾害避险搬迁太平桥乡大湾集中安置点崩塌治理工程2024092820241226按照合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。4470772.00王克宏
理塘县自然资源局理塘县呷洼乡尼依村泥石流治理工程2022052020220725本工程施工图和工程量清单所示范围的全部工程内容3082857.00罗忠行
石渠县自然资源局石渠县正科乡当巴村卫生院泥石流治理工程2023090120231116按照合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复2225951.00文珺
什邡市自然资源和规划局蓥华镇金河村樊家巷滑坡地质灾害治理工程2023032420230611抗滑桩及挡土墙1700764.07祝蓓
永州市冷水滩区自然资源局永州冷水滩吴家庙村滑坡地质灾害防治工程20230904202312041、抗滑桩+冠梁,挡土墙,矮脚墙,坡面清理,回填压脚,排水沟,植被恢复等。2、含施工及预算清单所有承包内容3、施工便道的施工在完成施工后恢复原样。3979210.35龚飞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(湖南中核建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(湖南中核建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川二八二核地质工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
边坝县自然资源局昌都市边坝县马秀乡小学后山滑坡工程治理项目2024060320240928中型10342036.33陈建
什邡市自然资源和规划局什邡市2024年度地质灾害综合治理项目 (四标段)2024072520241121中型16037793冉俊华
中江县自然资源局中江县集凤镇九股泉村4组滑坡治理工程2021041320210912中型18922588.00韦家雷
德阳市罗江区自然资源局罗江区2024年度地质灾害综合治理项目2024053120241030中型10249209.00周建华
道孚县自然资源局道孚县2024年地质灾害综合治理建设项目2024062520241025中型15789901.00韦家雷
绵阳市安州区自然资源局绵阳市安州区2024年度地质灾害综合治理项目(一标段:绵阳市安州区高川乡黄洞子沟泥石流后期综合治理工程)2024062020241127中型15058919吴翼
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川二八二核地质工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川二八二核地质工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(成都双源地质勘查有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
平武县自然资源局平武县江油关镇苏家河村王家湾组水晶湾滑坡等10处地质灾害治理工程2023031520230712平武县江油关镇苏家河村王家湾组水晶湾滑坡等10处地质灾害治理工程5155719丰富林
丹巴县自然资源局丹巴县半扇门镇关洲村蒋家沟泥石流等5处治理工程项目2023052820230801蒋家沟泥石流等5处治理工程项目9366070周华
仪陇县自然资源和规划局仪陇县2024年度地质灾害综合治理项目三标段2024071920241016新建抗滑桩+桩板墙+截排水沟等3786652张鑫
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都双源地质勘查有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都双源地质勘查有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省华地建设工程有限责任公司1400766.151400766.1567.6
四川华行地质设计院有限公司投标人基本情况227936:(投标人基本情况)项目负责 人未附安B证。;227936:(投标人基本情况)项目负责 人未附安B证。;708377:(投标人基本情况)项目负责人未附安全生产考核合格证(B)证,不符合招标文件1.4.1要求。;708377:(投标人基本情况)项目负责 人未附安全生产考核合格证(B)证,不符合招标文件1.4.1要求。; 478494:(投标人基本情况)项目经理 未提供安考证;478494:(投标人基本情况)项目经理 未提供安考证;512406420:(投标人基本情况)项目负责人无安全生产考核合格证,不符合 第二章投标人须知前附表1.4.1中的项目负责人的要求。;512406420:(投标人基本情况)项目负责人无安全生产考核合格证,不符合 第二章投标人须知前附表1.4.1中的项目负责人的要求。;510417333:(投标人基本情况)项目负 责人无安全生产考核合格证;510417333:(投标人基本情况)项目负责人无安全生产考核合格证;
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市自然资源和规划局联系电话:0812-3304078
行业主管部门:攀枝花市自然资源和规划局联系电话:0812-3304078
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。