成都电务段宝成线广汉站TDCS改造等6站CTC系统工程物资招标01(CTC设备)标段中标候选人公示

发布时间:2025-06-13 17:00:22    来源:四川省公共资源交易平台    浏览次数:    

成都电务段宝成线广汉站TDCS改造等6站CTC系统工程物资招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都电务段发布成都电务段宝成线广汉站TDCS改造等6站CTC系统工程物资招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成都电务段宝成线广汉站TDCS改造等6站CTC系统工程物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 北京华铁信息技术有限公司 8658800.0元 01(CTC设备)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
北京信达环宇信息技术有限公司 1.投标人未按照招标文件第一章招标公告附件2:投标人资格要求中第1条资质要求,提供调度集中设备中铁检验认证中心(原“中铁铁路产品认证中心”)颁发的CRCC认证有效证书(附认证检测报告),未提供“中铁检验认证中心有限公司”官网(www.crcc.org.cn)中包含投标产品生产企业、认证单元、规格型号、证书编号、证书有效期、状态等内容的查询结果截图;2.投标人未按照招标文件第一章招标公告附件2:投标人资格要求中第2条财务要求,未提供一般纳税人证明材料或增值税专用发票复印件;3.投标人未按照招标文件第一章招标公告附件2:投标人资格要求中第3条业绩要求,提供本次投标物资或同类物资的供货业绩;4.投标人未按照招标文件第一章招标公告附件2:投标人资格要求中第4.1条信誉要求,提供投标人及产品制造商非处罚期内的投标人及产品制造商国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)查询结果截图;5.投标人未按照招标文件第一章招标公告附件2:投标人资格要求中第4.2条信誉要求,提供国家企业信用信息公示系统中(网址:https://www.gsxt.gov.cn/index.html),不存在仍存续的行政处罚信息和列入经营异常名录信息,不存在列入严重违法失信企业名单信息等情况截图;6.投标人未按照招标文件第一章招标公告附件2:投标人资格要求中第4.3条信誉要求,提供未被列入失信被执行人(投标单位及其法定代表人(单位负责人))查询结果截图;7.投标人未按照招标文件第一章招标公告附件2:投标人资格要求中第4.5条信誉要求,提供被国铁集团年度信用评价中评为C、D级的供应商及其授权经销商查询截图。 01(CTC设备)
北京从兴信息技术有限公司 1.投标人未按照招标文件第一章招标公告附件2:投标人资格要求中第1条资质要求,提供调度集中设备中铁检验认证中心(原“中铁铁路产品认证中心”)颁发的CRCC认证有效证书(附认证检测报告),未提供“中铁检验认证中心有限公司”官网(www.crcc.org.cn)中包含投标产品生产企业、认证单元、规格型号、证书编号、证书有效期、状态等内容的查询结果截图;2.投标人未按照招标文件第一章招标公告附件2:投标人资格要求中第3条业绩要求,提供本次投标物资或同类物资的供货业绩;3.投标人未按照招标文件第二章投标人须知中7.6履约保证金要求交纳保证金。 01(CTC设备)

其他需说明事项

     公示时间:自2025年06月15日至2025年06月18日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都电务段

地 址:成都市成华区驷马桥路2号

联系人:刘洪

电 话:028-86451174

监督部门

成都西南铁路物资有限公司(代理机构)(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路2号附1号成铁综合大楼

电话:15756258027

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86431041

监督部门(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86434093


附件: 公示盖章版.pdf