新建重庆至昆明高速铁路云贵段建管甲供物资 (无砟轨道嵌缝材料)招标采购中标候选人公示
|
各投标人:
|
京昆高速铁路西昆有限公司发布新建重庆至昆明高速铁路云贵段建管甲供物资 (无砟轨道嵌缝材料)招标采购中标候选人公示的通知,内容如下:
新建重庆至昆明高速铁路云贵段建管甲供物资 (无砟轨道嵌缝材料)招标采购已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
|
名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
1 |
/ |
0.0元 |
QF01 |
投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
京嘉联创(北京)新材料技术有限公司 |
未提供投标物资(界面剂)具有由通过CMA认证的第三方检测机构依据《铁路无砟轨道嵌缝材料》(Q/CR601-2017)出具的近三年内产品质量检测报告。不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条规定。 |
QF01 |
河北卓越工程材料有限公司 |
未提供投标物资(界面剂)具有由通过CMA认证的第三方检测机构依据《铁路无砟轨道嵌缝材料》(Q/CR601-2017)出具的近三年内产品质量检测报告。不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条规定。 |
QF01 |
成都硅宝科技股份有限公司 |
未提供投标物资(界面剂)具有由通过CMA认证的第三方检测机构依据《铁路无砟轨道嵌缝材料》(Q/CR601-2017)出具的近三年内产品质量检测报告。不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条规定。 |
QF01 |
武汉比邻新源技术有限公司 |
未提供投标物资(硅酮密封胶)符合招标文件要求的供货业绩。不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条规定。 |
QF01 |
公示时间:自2025年06月14日至2025年06月18日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
|
招标人:京昆高速铁路西昆有限公司
|
地 址:重庆市江北区聚贤街5号2幢
|
联系人:李银屏
|
电 话:023-61862796
|
监督部门
|
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
|
地址:
|
电话:028-86431053
|
成都铁路监督管理局(部门名称)
|
地址:
|
电话:028-86485889
|
|