其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
福建华宇建设集团有限公司 |
79127521.98元// |
69614026.03// |
78.44// |
陕西天地建设有限公司 |
73207669.19元// |
63694173.24// |
79.49// |
安阳建工(集团)有限责任公司 |
79136882.04元/招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.3.1项规定 |
69623386.09/投标有效期(评委二:投标有效期不满足招标文件要求;评委六:投标有效期未响应招标文件要求;评委七:投标有效期不满足招标文件120天要求;评委三:投标有效期不满足招标文件 否决原因 120天要求;评委四:投标有效期不满足招标文件要求120天;评委五:投标有限期不满足招标文件要求。;评委一:投标有效期未响应招标文件要求。;) |
/ |
浙江山口建筑工程有限公司 |
79222037.50元// |
69708541.55// |
90.57// |
广州市市政工程机械施工有限公司 |
79177434.31元/招标文件“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 |
69663938.36/类似工程业绩要求(评委二:类似业绩未附两平台截图;评委六:类似业绩未附两平台截图;评委七:类似工程业绩未附两平台截图;评委三:业绩未按招标文件要求提供全国四库一平 否决原因 台截图或两平台截图;评委四:业绩未付平台截图;评委五:业绩未付全国或全省建筑市场公共服务平台网络公示截图!;评委一:类似工程业绩未附两平台截图。 |
/ |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
73239338.57元// |
63725842.62// |
81.97// |
中闽铭泰集团有限公司 |
73225295.45元// |
63711799.50// |
76.39// |
福建华航建设集团有限公司 |
73217991.27元// |
63704495.32// |
74.91// |
深圳市同为装饰设计工程有限公司 |
79150957.33元// |
69637461.38// |
75.70// |
大通建筑有限公司 |
79165032.61元// |
69651536.66// |
74.78// |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
79412109.42元// |
69898613.47// |
90.18// |
香山红叶集团有限公司 |
73240131.59元// |
63726635.64// |
80.72// |
华汇建设集团有限公司 |
79093952.43元// |
69580456.48// |
80.28// |
骁晟建设集团有限公司 |
79125958.30元// |
69612462.35// |
82.32// |
广西贵港建设集团有限公司 |
79143919.69元// |
69630423.74// |
90.78// |
福建省源昌建设工程有限公司 |
79115769.12元// |
69602273.17// |
80.37// |
浙江大东吴集团建设有限公司 |
78836590.42元// |
69898613.47// |
90.18// |
广东中都建筑集团有限公司 |
79057356.70元// |
69543860.75// |
79.99// |
重庆市能丰建设发展有限公司 |
79221333.74元// |
69707837.79// |
79.30// |
四川恒弘建筑工程有限公司 |
73239480.94元// |
63725984.99// |
78.66// |
中益诚达建设集团有限公司 |
79172774.01元// |
69659278.06// |
77.97// |
衢州市政园林股份有限公司 |
79172070.25元// |
69658574.30// |
75.16// |
廊坊市万泰建筑工程有限公司 |
79134588.26元// |
69621092.31// |
74.75// |
四川成晨建设工程有限公司 |
79098175.02元// |
69584679.07// |
77.53// |
四川京泰建工集团有限公司 |
79167947.31元// |
69654451.36// |
75.06// |
西安航空航天建工集团有限公司 |
73238949.96元// |
63725454.01// |
78.52// |
江西志帮实业有限公司 |
73204150.37元// |
63690654.42// |
79.48// |
中启胶建集团有限公司 |
79298931.55元// |
69785435.60// |
74.86// |
四川雄洲建设集团有限公司 |
79152089.54元// |
69638593.59// |
78.95// |
重庆罗顿建设工程有限公司 |
79153601.21元// |
69640105.26// |
76.76// |
广西华业建筑工程有限公司 |
79147142.90元// |
69633646.95// |
75.01// |
中晋华泰建设有限公司 |
79153652.37元// |
69640156.42// |
84.85// |
江苏金祥建设工程有限公司 |
73210484.24元// |
63696988.29// |
82.21// |
誉海建设集团有限公司 |
79143215.92元// |
69629719.97// |
77.02// |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
75855469.63元// |
66341973.68// |
95.10// |
中恒建设集团有限公司 |
79150957.33元// |
69637461.38// |
75.64// |
广东金辉华集团有限公司 |
79386649.01元// |
69873153.06// |
75.76// |
中建东方装饰有限公司 |
74470924.99元// |
64957429.04// |
94.58// |
福建华建工程建设有限公司 |
79167847.67元// |
69654351.72// |
79.88// |
深圳海外装饰工程有限公司 |
76371044.60元// |
66857548.65// |
94.29// |
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 |
79121515.66元// |
69608019.71// |
80.84// |
重庆大方建设工程有限公司 |
79146734.74元// |
69633238.79// |
75.57// |
其它需公示的内容 |
/ |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:四川天府新区行政审批局 |
联系电话:028-61889699 |
行业主管部门:四川天府新区公园城市建设局 |
联系电话:028-68773651 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。