新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段 建管甲供物资(声屏障)招标采购SPZ01标段中标候选人公示

发布时间:2025-06-13 15:18:17    来源:四川省公共资源交易平台    浏览次数:    

新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段 建管甲供物资(声屏障)招标采购中标候选人公示
各投标人:
京昆高速铁路西昆有限公司发布新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段 建管甲供物资(声屏障)招标采购中标候选人公示的通知,内容如下:
新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段 建管甲供物资(声屏障)招标采购已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 西藏中驰集团股份有限公司 3165554.34元 SPZ01
2 衡水中裕铁信环保工程有限公司 3558248.6元 SPZ01
3 成都伟腾环保科技有限公司 3612089.92元 SPZ01

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
山西军昊实业有限公司 投标价高于最高投标限价。不符合招标文件投标人须知前附表第3.2.4条规定。 SPZ01
尚德建设集团有限公司 未提供非金属复合吸声板安全运行证明。不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条规定。 SPZ01

其他需说明事项

     公示时间:自2025年06月14日至2025年06月18日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:京昆高速铁路西昆有限公司

地 址:重庆市江北区聚贤街5号2幢

联系人:李银屏

电 话:023-61862796

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:

电话:028-86431053

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:

电话:028-86485889


附件: SPZ01公示.pdf