开江县新宁河流域水环境综合治理项目监理监理评标结果公示

发布时间:2025-06-09 15:18:09    来源:达州市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

开江县新宁河流域水环境综合治理项目监理评标结果公示

项目及标段名称 开江县新宁河流域水环境综合治理项目监理监理
项目业主 达州开盛建设发展集团有限公司 项目业主联系电话 18281870932
招标人 达州开盛建设发展集团有限公司 招标人联系电话 18281870932
招标代理机构 中正科兴工程咨询(成都)有限公司 招标代理机构联系电话 13541290551
开标地点 开标室5-2 开标时间 2025-06-06 09:00
公示期 2025年06月10日到2025年06月16日 投标最高限价 ( 元 ) 3152054.0000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价 ( 元 ) 综合评标得分
第一名 中泰天顺集团有限责任公司 2899574.00 2899574.00 91.07
第二名 中科兴宏项目管理有限公司 2962930.00 2962930.00 88.02
第三名 中科旭日建设集团有限公司 2858912.00 2858912.00 86.24
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王从刚 全国注册监理工程师证 51003396 工民建 高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王海斌 全国注册监理工程师 51030989 市政工程 高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周建 全国注册监理工程师 51014062 建筑 工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
达州经开区投资有限公司 中坝州河大桥及连接线工程(不含下穿铁路) 2018-06-10 2023-08-10 本工程(不含下穿铁路)西起朝阳水库东侧,向东上跨环城路,跨越州河,止于长田大道。路线长约 2262. 506m,标准路幅宽度 40m,,双向 6 车道,为城市主干路。全线含跨州河大桥 1 座,长约 722m, 与环城路立交 1 座。建设主要内容包括道路工程、桥梁工程、排水工程、照明工程、绿化工程、交通工程等; 9514732.0000 李世俊
达州市市政工程管理处 “四城同创”整治项目(人行道整治)工程七、八九标段 2020-10-16 2022-03-03 对中心城区紫荆路、金山北路、永和街等 102 条道路的人行道进行升级改造和维修等工作,整治面积约 340924 平方米。主要建设内容包括人行道 305201 平方米、直道 35723 平方米、路缘石 22322 米、树池4277 个、检查井 2035 个等升级改造和维修。 993960.0000 张杰
中交城投九联投资有限公司 成都市温江区永宁片区(医学城 B 区)综合开发项目-凤溪大道、凤翔大道提升改造工程 2020-08-20 2022-08-02 凤溪大道、凤翔大道道路大致为东西走向,起于成温邛高速(已建),终点接骑士大道(已建)。为改扩建道路,道路总长 7307.016m。道路的技术标准如下:起点至柳城大道,红线宽度为 40m;从柳城大道处至南熏大道,红线宽度为 35m;从南熏大道处至温泉大道,红线宽度为 29m;从温泉大道处至骑士大道,红线宽度 40m。道路等级为城市主干路,设计速度 40km/h;路面结构类型为沥青混凝土路面。建设内容包括道路工程、管网工程、交通工程、照明工程、桥梁工程、绿化工程。 3826522.1100 吴仕保
眉山环天园林绿化工程有限公司 天府大道绿化景观项目 2021-08-10 2023-11-10 天府大道绿化景观项目全长约 11.4 千米,打造道路两侧绿化带单边宽度为 50 米,天府大道中分绿化带和侧分绿化带,项且实施总面积约 2030亩。主要建设内容包括绿化景观工程、亮化工程、照明工程、管网工程及相关附属配套设施等; 4630000.0000 何登辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南充顺美城市管理服务有限公司 顺庆南片区市政及“三无小区”管网雨污分流改造项目监理(一标段) 工程规模:对南片区市政雨污管网以及“三无小区”雨污管网综合整治。包括: 新建部分市政雨污管道,对片区内市政错接、渗混接管网进行整改;对片区“三无小区”内部新建雨污管网,新建及修复化粪池,新建雨水立管;新建雨污水泵站等; 5328000.0000 牟天毅
南充顺美城市管理服务有限公司 顺庆南片区市政及“三无小区”管网雨污分流改造项目监理(二标段) 工程规模:南片区市政雨污管网以及“三无小区”雨污管网综合整治。包括:新建部分市政雨污管道,对片区内市政错接、渗混接管网进行整改;对片区“三无小区”内部新建雨污管网,新建及修复化粪池,新建雨水立管;新建雨污水泵站等。改造范围约12.4km²,其中市政及“三、无小区”共新(改)建管网长度约310.6km; 4076000.0000 罗娟
渠县城乡建设投资发展有限公司 渠县北城污水处理厂及配套管网建设项目 2022-11-03 2023-11-02 新建污水处理厂一座,占地面积43亩,采用A/A/0工艺,污水处理规模3万㎡/d, 以及铺设污水管网18km 3296412.0000 周斌
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都淮州东兴建设开发有限公司 沱江保护再生水厂及配套管网 2021-06-06 2022-10-28 建设规模:沱江保护再生水厂及配套管网总规模为 8 万 m3/d。(全地下、土建一次建成,设备近期按 4 万 m3/d 配置)。建设内容包含两部分:1)再生水厂:土建设计规模 8 万 m3/d,设备安装 4 万 m3/d,再生水厂生产性建构筑物全部为地下。2)配套管网及提升泵站:管网新建分为两部分,一部分为通威排放口至淮口客运站成阿接管点,管径 DN1000,管道长度 2940 米;另一部分为成阿工业园区污水厂至白果截流干管之间的联络管,管径 DN1400,管道长度 1665 米,新建污水提升泵站一座。 5301251.1000 余腾华
自贡高新国有资本投资运营集团有限公司 自贡高新产业园区南湖中区道路基础设施扩建项目 2022-10-11 2023-04-08 工程规模:对高新产业园区内紫薇路、经五路全线等道路进行扩建,主要建设内容:路基扩宽、车道拓宽、路面黑化、人行道铺砌、交叉口改造、公交车站、路灯照明、排水、交安设施、智能监控等。工程估算投资额:15000 万元。 1837652.0000 辜静
武汉市建元建设工程项目管理有限公司 龙阳湖水体提质及生态修复工程(一期) 2022-05-27 2024-01-12 程概算投资额或建筑安装工程费:15563.53 万元。(一)雨水调蓄池:该工程在龙阳湖明渠处新建 1 座雨水调蓄池,雨水调蓄池规模约 27OO0m3,解决王家湾片区 1 初期雨水污染问题。(二)水体循环工程:该工程在龙阳湖西部龙口渠引水至龙阳湖北部米粮村与汉阳大道交叉口处,新建调水泵站 1 座,以改善龙阳湖西北部水动力循环,水体循环规模58000m3/d,新建调水管道约 1350m。(三)人工湿地工程:该工程在磨山村和汤山村分别新建 1 座人工湿地,对湖泊水质进行改善。磨山村人工湿地占地面积 2.85 公顷,与最大处理水量约 11000m3/d;汤山村人工湿地占地面积 1.21 公顷,最大处理水量约 5000m3/d。(四)水系连通工程:该工程在与龙阳湖连通的港渠处新建 3 座闸门,闸门形式采用钢坝闸,其中龙阳湖明渠处新建 2 座闸门,龙口渠入龙阳湖末端新建 1 座闸门。(五)生态修复工程:该工程生态修复工程包含生态排口改造、生态植草沟和喷泉曝气建设。其中改造生态排口 8 处,新建生态植草沟约 3000m, 新建喷泉曝气 12 台。(六)岸线提升工程:该工程对龙阳湖东部岸线进行绿化和新建绿道改造措施,提升龙阳湖东部岸线景观,改造长度约 1.5km。 2367520.0000 胡波
筠连县住房城乡建设和城镇管理局 筠连县水务环保一体化建设 ppp 项目 工程概算投资额或建筑安装工程费:106333.4 万元。 8760000.0000 张忠涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中科标禾工程项目管理有限公司 2978691.00 2978691.00 83.70
真友项目管理有限公司 总监社保不满足招标文件第五章十三(七)注(2)“最近6个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算”的社保时间要求。 总监社保不满足招标文件第五章十三(七)注(2)“最近6个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算”的社保时间要求。 /
中祥冠一建设集团有限公司 投标人的投标报价低于最高投标限价的85%。向投标人发出澄清后,投标人放弃澄清。否决其投标。 投标人的投标报价低于最高投标限价的85%。向投标人发出澄清后,投标人放弃澄清。否决其投标。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:开江县发展和改革局 联系电话:0818-8262393
行业主管部门:开江县住房和城乡建设局 联系电话:0818-8239193
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。