渠江(南江河)南江县集州街道琉璃路段防洪治理工程(渠江(南江河)南江县集州街道琉璃路段防洪治理工程(项目名称)1个标段勘察设计)

发布时间:2025-06-06 12:31:09    来源:巴中市政务服务和公共资源交易服务中心    浏览次数:    

渠江(南江河)南江县集州街道琉璃路段防洪治理工程(渠江(南江河)南江县集州街道琉璃路段防洪治理工程(项目名称)1个标段勘察设计)评标结果公示
 
项目及标段名称 渠江(南江河)南江县集州街道琉璃路段防洪治理工程(渠江(南江河)南江县集州街道琉璃路段防洪治理工程(项目名称)1个标段勘察设计)
项目业主 南江县河湖管理保护中心 项目业主联系电话 19196839757
招标人 南江县河湖管理保护中心 招标人联系电话 19196839757
招标代理机构 四川省蜀汉硕创工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 0827-5813999
开标地点 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) 开标时间 20250603 - 09:00:00
公示期 2025年06月09日 2025年06月13日 投标最高限价(元) 2846200.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川涪圣工程设计咨询有限公司 2689659.00 2689659.00 92.57
第二名 中国水利水电第五工程局有限公司 2637000.00 2637000.00 90.82
第三名 四川腾升建设工程项目管理有限公司 2590000.00 2590000.00 90.61
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川涪圣工程设计咨询有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李明 注册土木工程师(水利水电工程)执业证书 AS245100174 水利 高级工程师
项目技术负责人 李雄 职称证 20230917217 水利水电建筑工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国水利水电第五工程局有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林语新 注册土木工程师(水利水电工程)执业证书 AS245100110 水利水电工程建筑 高级工程师
项目技术负责人 尹欢 职称证 DJ2022009012070 水利水电工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄开平 注册土木工程师(水利水电工程)执业证书 AS255100306 水工建筑 高级工程师
项目技术负责人 熊海发 职称证 20220182677 水利水电工程施工 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川涪圣工程设计咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 平昌县农田水利规划建设管理局 平昌县桥沟河水库工程勘察设计 20240202 20240307 桥沟河水库位于渠江平昌段右岸一级支流黄麻溪中游河段,坝址位于平昌县金宝新区管理委员会五一社区、光辉社区,坝址处多年平均径流量 514 万 m²。广工在守级和称作桥沟河水库工程为小(2)型水利工程,工程等别为 V 等,水库设计洪水标准为 20 年一遇,洪水流量为 119m²/s,校核洪水标准为 100 年一遇,洪水流量为 171m²/s。水库枢纽主要建筑物为 5 级,次要及临时建筑物为 5 级,输水管道工程按 5 级设计,水库工程合理使用年限 50 年。 54205800.00 苟显龙
 南江县河湖管理保护中心 南江县坪河镇罗平河太平段防洪治理工程勘察设计服务采购项目 20221005 20221105 本工程位于罗平河坪河镇坪河社区境内,距南江县城区42km,现有人口 1200 余人,耕地面积 200 余亩,学校 1所,工矿企业 2 家,常年遭受洪劳灾害。该防洪治理工程是以治洪治涝、保护人民生命财产安全、完善防洪体系、改善宜居环境和改善水生态环境相结合的综合治理工程,是促进乡村振兴发展的基础工程,建设十分必要。 30747600.00 李明
 绵阳市游仙区水利建设发展中心 绵阳市游仙区盐泉镇双玉斗渠一期建设项目勘察设计 20220826 20220916 游仙区盐泉镇双玉斗渠一期建设项目在双龙支渠末端取水,途经观义镇瓦子村,盐泉镇玉溪村、宝山村、长林村,斗渠全长10984m。其中明渠长9857.5m,暗渠700m、隧洞长 370.5m。本工程设计流量 0.45m/s,设计灌面1.40 万亩。其中明渠 4 段,长 9857.5m,暗渠 700m,占总长的 95.9%;隧洞 3 座,长 370.5m,占总长的3.4%;其他小型建筑物 71 座。本工程分为两个流量段,第一流量段设计流量 0.45m/s,第二流量段设计流量0.21m/s 39500600.00 林绵涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川涪圣工程设计咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川涪圣工程设计咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国水利水电第五工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 西充县河道保护中心 西充县桓子河防洪治理工程(凤鸣镇复安社区段) 20240802 20240902 综合治理桓子河长度 11.0km,其中新建护岸 5.9km,护脚加固 4.3km,河道疏浚规整长度 5.8km。 43635200.00 林语新
 达州市通川区重点水利工程建设管理中心 州河右岸通川区徐家坝段至高家坝段防洪治理工程 20230508 20230528 新建堤防 3032.2m。 47992400.00 翟光美
 剑阁县水利水电事务中心 剑阁县凉水沟、长江沟、马家沟、老窑沟山洪沟防洪治理工程勘察设计 20240125 20240225 凉水沟山洪沟防洪治理河长 0.945km,新建堤防0.945km,总投资 1239.04 万元;长江沟山洪沟防洪治理河长 1.28km,新建堤防 0.933km,整治堤防 0.43km,总投资 1239.04 万元;马家沟山洪沟防洪治理河长2.06km,新建堤防 1.572km,总投资 1239.04 万元;老窑沟山洪沟防洪治理河长 2.21km,新建堤防 1.473km,河道疏浚 0.026km。 12390400.00 林语新
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国水利水电第五工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国水利水电第五工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 荥经县牛背山镇建政村 荥经河荥经县牛背山镇建政村段防洪治理工程勘察设计项目 20230302 20230402 共治理河道长3.5km,其中新建堤防1865. 93m,河道疏浚2. 0km,均采用衡重式+斜坡式复合堤型。衡重式挡墙高5.0~6.0m,基础为稍密漂卵石~中密漂卵石层上,基础埋置深度2.5~3.0m以上,挡墙采用C20埋石砼浇筑,顶宽0. 6m,约45%挡墙高度处设衡重平台,平台宽1.1~1.2m,墙顶设2. 5m宽马道,马道距堤项2.03m,马道临河侧设高0.6m城墙型警示护栏,马道后设马道后设框格梁+空心六棱块护坡,空心部位回填表土,并植杜鹃。堤脚采用开挖砂卵石料回填至河床高程,堤后(背水面)用砂卵砾石碾压夯填至堤项,覆土并播撒草种护坡,坡脚设M7.5浆砌石排水沟并抹面。堤身采用中50PVC排水管排水梅花形布置。防洪堤沿纵轴线每隔10m设一伸缩缝,缝宽2cm,内填泡沫板,堤顶设3. Om宽通道,面层铺设厚3cm荥经红花岗石板,堤顶临河侧设置青石栏杆。 32500700.00 黄继海
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川隆祚工程咨询有限公司 2718120.00元(/) 2718120.00元(/) 88.24
 乐山市水利电力建筑勘察设计研究院 2419350.00元(/) 2419350.00元(/) 81.39
 绵阳市水利规划设计研究院有限公司 2785000.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未上传用不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔手写签字(包括姓和名)的扫描件和加盖投标人单位(法定名称)章(鲜章)的扫描件。) 2785000.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未上传用不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔手写签字(包括姓和名)的扫描件和加盖投标人单位(法定名称)章(鲜章)的扫描件。) 0.00
 德阳润成工程咨询有限公司 2789200.00元(/) 2789200.00元(/) 82.73
 四川瑞熙工程咨询有限公司 2731498.00元(/) 2731498.00元(/) 85.91
 重庆中科勘测设计有限公司 2419668.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 2419668.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00
 东莞市水利勘测设计院有限公司 2760000.00元(/) 2760000.00元(/) 87.37
 盛世黔图工程设计有限公司 2419834.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 2419834.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00
 首辅工程设计有限公司 2756000.00元(/) 2756000.00元(/) 80.22
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:南江县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:南江县水利局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。