发布时间:2025-06-05 15:32:07 来源:乐山市公共资源交易服务中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 乐山高新区新材料产业园区基础设施建设项目海鑫-海创110kV线路工程项目设计施工总承包/标段 | ||
项目业主 | 乐山高新创新科技发展集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 0833-2392024 |
招标人 | 乐山高新创新科技发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | 0833-2392024 |
招标代理机构 | 中天顺韵建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18982191277 |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | 20250604 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年06月06日 至 2025年06月12日 | 投标最高限价(元) | 11967660.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川远成电力集团有限公司(四川腾鹏电力设计有限公司) | 11345343.87 | 11345343.87 | 90.97 |
第二名 | 四川木森建设工程有限公司(盛世黔图工程设计有限公司) | 11794126.91 | 11794126.91 | 83.04 |
第三名 | 四川华能达建筑工程有限公司(中图设计有限公司) | 11871918.71 | 11871918.71 | 82.83 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川远成电力集团有限公司(四川腾鹏电力设计有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周维伟 | 建造师注册证书 | 川1512019202004129 | 电气工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈羿地 | 建造师注册证书 | 川2512015201605570 | 电气工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川木森建设工程有限公司(盛世黔图工程设计有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张加华 | 建造师注册证书 | 川1512014201517990 | 机电安装 | 中级 |
项目技术负责人 | 王云华 | 职称证 | 工20155263 | 电力工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川华能达建筑工程有限公司(中图设计有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨明富 | 建造师注册证书 | 川1512023202400126 | 机电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 吕函聪 | 职称证 | 32158800 | 电力工程技术 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川远成电力集团有限公司(四川腾鹏电力设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川远成电力有限公司 | 曲靖阿都水电站 110kv 升压站至 220kv 台沙变 110kv线路及接入舍沙变间隔工程 | 20230807 | 20230904 | 曲靖阿都水电站 110kv 升压站至 220kv 台沙变 110kv线路及接入舍沙变间隔工程项目的图纸设计工作。 | 887600.00 | 曾连生 |
四川靖源工程建设开发有限公司 | 南门关水电站 110kV线路送出工程 EPC 总承包合同 | 20230301 | 20230629 | 1、从 110kv 南门关水电站升压站 110kV出线间隔起,至 110kV 燕子沟变电站 110kV 出线 GIS 电缆终端止,线路长度为 1.458km 的单回 110kV 线路的本体勘察与设计工作(其中燕子沟变侧进线段电缆敷设为 0.1km,南门关水电站升压站进线段电缆敷设为 0.9km,其余段 0.458km 为架空线路)。2、根据系统通信要求,本工程沿线架设 2 根 24 芯 OPGW 光缆,OPGW 的材料及配套金具费用列入通信工程,0PGW 的架线施工列入本工程。3、土建部分、电缆部分、架空线部分、金具部分、光缆部分、接地部分以及南门关电站升压站接入电缆的改造等施工。4、乙方整体完成设计后,交由业主及上级主管部门审查,合格后方可开展设备采购,施工安装等工作。 | 44900000.00 | 周跃国 |
华蓥市房屋征收安置中心 | 华蓥市章广锦樾府北至环城路地块内电力杆线 10kV广民线及 110kV 堡自线迁改工程 | 20230331 | 20230420 | 华蓥市章广锦樾府北至环城路地块内电力杆线 10kV广民线及 110kV 堡自线迁改工程项目的图纸设计工作。 | 45000.00 | / |
绿能(富民)太阳能科技有限公司 | 云南富民农光互补项目二期 110KV 场内集电线路工程 EPC 总承包、二期 110kV 升压站增容工程 | 20230531 | 20230909 | 1、二期 110KV 场内集电线路工程:二期 110KV 场内集电线路包括但不限于 110kV 架空线路、杆塔、架空线、光缆等的勘查设计、采购施工、征地青苗补偿、线路水保环评(若需)等。承包方购买建设期工程保险及质保期内的相关服务等。承包方设计方案,整条线路符合国家、当地电网相关设计、运行维护要求。所有设备,而且设备型号、性能必须满足当地电网要求、规范、规程和图纸要求。总包方采购的所有材料、设备须向发包方提供质量证明文件、合格证、检测报告。2、二期 110kV 升压站增容工程:二期 110kV 升压站增容工程,包括新建升压变压器、新建进出线间隔、对原有电力监控系统扩容改造的设备安装与调试;并网调试及其相关的协调工作;配合光伏电站安全稳定可靠性试运行、预验收;配合电站性能试验;购买建设期工程保险及质保期内的相关服务等。 | 28032865.00 | 周维伟 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川远成电力集团有限公司(四川腾鹏电力设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
绿能(富民)太阳能科技有限公司 | 云南富民农光互补项目二期 110KV 场内集电线路工程 EPC 总承包、二期 110kV 升压站增容工程 | 20230531 | 20230909 | 1、二期 110KV 场内集电线路工程:二期 110KV 场内集电线路包括但不限于 110kV 架空线路、杆塔、架空线、光缆等的勘查设计、采购施工、征地青苗补偿、线路水保环评(若需)等。承包方购买建设期工程保险及质保期内的相关服务等。承包方设计方案,整条线路符合国家、当地电网相关设计、运行维护要求。所有设备,而且设备型号、性能必须满足当地电网要求、规范、规程和图纸要求。总包方采购的所有材料、设备须向发包方提供质量证明文件、合格证、检测报告。2、二期 110kV 升压站增容工程:二期 110kV 升压站增容工程,包括新建升压变压器、新建进出线间隔、对原有电力监控系统扩容改造的设备安装与调试;并网调试及其相关的协调工作;配合光伏电站安全稳定可靠性试运行、预验收;配合电站性能试验;购买建设期工程保险及质保期内的相关服务等。 | 28032865.00 | 姚杰 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川远成电力集团有限公司(四川腾鹏电力设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川木森建设工程有限公司(盛世黔图工程设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川乡村共兴科技发展有限责任公司 | 石棉县雅果国家农村产业融合发展示范园项目-安顺场镇休闲观光旅游民宿体验中心(石棉县民俗文化体验园)110kV 线路迁改工程 | 20230112 | 20231101 | 设计新建线路路径自松林河电站 110KV 原 1 号耐张杆起至松林河电站110kV原4号耐张杆塔止现场的勘察、设计、出图及工程变更设计等全部范围。 | 77000.00 | 靳雷 |
四川乡村共兴科技发展有限责任公司 | 石棉县雅果国家农村产业融合发展示范园项目-安顺场镇休闲观光旅游民宿体验中心(石棉县民俗文化体验园)110kV 线路迁改工程 | 20230112 | 20231101 | 1.新建线路路径自松林河电站 110KV 原 1 号耐张杆起至松林河电站 110kV 原 4 号耐张杆塔止。新建架空路径长度为 0.677km。全线按单回路架设。拆除原线路路径长度为 0.65km.2.导线型号 L/G1A-150/35,地线型号 B20A-50,通信光缆型号 OPGW-12B1-50。3.杆塔数量:本工程新建铁塔共计 4 基,均为耐张塔。4.安装调试、土建施工和供电局(供电公司)验收工作以及工程设计等全部内容。5.负责迁改工程涉及的征地拆迁、青苗赔偿、场地清理等协调工作 | 112000.00 | 何敏 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川木森建设工程有限公司(盛世黔图工程设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川木森建设工程有限公司(盛世黔图工程设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川华能达建筑工程有限公司(中图设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川巴中和兴电力有限责任公司 | 经开区220kV线路迁改及管廊建设项目土建部分施工专业分包 | 20200820 | 20210430 | 220kV线路工程及土建。 | 79643369.73 | 杨卫东 |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 第一师阿拉尔市南疆能源集团35万千瓦煤电灵活性改造项目》 | 20241125 | 20250116 | 本工程为第一师阿拉尔市南疆能源集团 35万千瓦新增负荷消纳光伏发电项目110kV配套送出工程,以两回110kV线路送出,同塔双回架设方式。110kV送出线路自光伏区拟建110kV升压站起,经工业园区时一回在110kV园兰I线10#破口接入。一回接入华元110kV变电站,同时华元110kV升压站新增1回110kV进线间隔:利用原110kV园兰II线路,在110kV兰I线60#、I59#接入哥兰德110kV变电站,同时哥兰德110kV升压站需扩建1回110ky进线间隔。全线采用单、双回路架空、电缆混合架设,线路路径总长约43km。其中单回路线路3km,双回路线40km。 | 3000000.00 | 胡子同 |
四川澳晟新材料科技有限责任公司 | 产 3000 吨金属锂 110KV 变电站新建工程项目 | 20230906 | 20240620 | 110KV 变电站新建工程项目含线路施工。 | 24173741.00 | 朱鑫 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川华能达建筑工程有限公司(中图设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川华能达建筑工程有限公司(中图设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中成能源集团有限公司 | 11824048.08元(资格评审) | 11824048.08元(“设计类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”批1.4.1项规定,未提供业主证明文件。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:乐山高新技术产业开发区管理委员会 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。