发布时间:2025-06-04 11:10:05 来源:德阳市公共资源交易中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 2025年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区改造项目一期、2025年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区改造项目二期、2025年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区改造项目三期全过程工程咨询打捆招标(全过程工程咨询) | ||
项目业主 | 德阳经济技术开发区重点工程建设中心 | 项目业主联系电话 | 0838-2872875 |
招标人 | 德阳经济技术开发区重点工程建设中心 | 招标人联系电话 | 0838-2872875 |
招标代理机构 | 四川华扬君鹏工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13668303183 |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | 20250603 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年06月05日 至 2025年06月11日 | 投标最高限价(元) | 8670000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 成都立行建设工程项目管理有限责任公司(华诚博远工程技术集团有限公司) | 8159337.00 | 8159337.00 | 96.05 |
第二名 | 四川飞红工程管理咨询有限公司(成都美厦建筑设计有限公司) | 8234766.00 | 8234766.00 | 95.64 |
第三名 | 康立时代建设集团有限公司(湖北建科国际工程有限公司) | 8340540.00 | 8340540.00 | 95.38 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都立行建设工程项目管理有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄伟 | 全国注册监理工程师证 | 00345337 | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川飞红工程管理咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑克林 | 全国注册监理工程师证 | 51010976 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(康立时代建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢公伟 | 全国注册监理工程师证 | 51012524 | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(成都立行建设工程项目管理有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中国建筑西南设计研究院有限公司 | 成都市新津区人民医院(含配套设施)建设项目 | 20220119 | 20220120 | 房屋建筑工程;投资92392.4398万元。(造价咨询业绩) | 1150844.00 | 骆永长 |
成都天府新区建设投资有限公司 | 红豆小学项目等2个项目、云龙路小学项目 | 20231011 | 20250603 | 房屋建筑工程;建安工程费40639万元;建筑面积70300万平方米。(造价咨询业绩,在建项目) | 3847109.23 | 杨杨 |
成都市金牛国投产业投资开发有限公司 | 金牛区西华街道涧漕社区10组、金牛社区1组地块住宅、商业及配套设施项且 | 20201231 | 20230630 | 房屋建筑工程;建安工程费54000万元;建筑面积14.01869万平方米。(监理业绩) | 6032500.00 | 何伯全 |
成都香城产业发展集团有限公司 | 悦动新城教育培训基地项目 | 20230621 | 20240812 | 房屋建筑工程;建安工程费74839.88万元;建筑面积10.305987万平方米。(监理业绩) | 5718500.00 | 吴琳勇 |
南昌青山湖投资发展有限公司 | 罗家学校、李巷小学建设项目(设计、采购、施工)EPC总承包 | 20200901 | 20220729 | 房屋建筑工程;建安工程费24652.068855万元;建筑面积7.44万平方米。(设计业绩) | 6625400.00 | 杨海蓉 |
成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司 | 国宾片区保障性租赁住房建设工程 | 20220321 | 20240320 | 房屋建筑工程;建安工程费47065.82万元;建筑面积9.249334万平方米。(监理业绩) | 5100000.00 | 张程杰 |
康定市住房和城乡建设局 | 康定市2023年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目 | 20230531 | 20250603 | 房屋建筑工程;建安工程费8099.78万元。(监理业绩,在建项目) | 1870000.00 | 胡子鹏 |
成都市金牛环境投资发展集团有限公司 | 大北区三组团片区综合开发项目(一期)全过程造价咨询二标段 | 20230712 | 20250603 | 房屋建筑工程;投资71078.43092万元;建筑面积11.2124万平方米。(造价咨询业绩,在建项目) | 2602100.00 | 屈樊 |
鹰潭市投资公司(更名为:鹰潭市国有控股集团有限公司) | 鹰潭市档案中心建设工程 | 20191106 | 20221109 | 房屋建筑工程;建安工程费:17500亿元;建筑面积3.2万平方米。(设计业绩) | 2537500.00 | 杨海蓉 |
成都天府新区投资集团有限公司 | 三星街道(一期)35亩地块、37亩地块安置房建设项目造价咨询服务 | 20231117 | 20250603 | 房屋建筑工程;建安工程费57388.86万元;建筑面积16.51158万平方米。(造价咨询业绩,在建项目) | 4610000.00 | 屈樊 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都立行建设工程项目管理有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都立行建设工程项目管理有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川飞红工程管理咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
吉林省农丰农业科技开发有限公司 | 现代农业数智设施示范园项目全过程咨询 | 20230310 | 20240202 | 施工合同价:218502199.22元。(全过程咨询业绩,主要内容为:项目管理、工程造价咨询、工程监理) | 7550000.00 | 鲜继鑫 |
渠县恒基工业建设发展有限责任公司 | 渠县心里程教育装备产业园项目(一期)设计施工总承包 | 20221222 | 20240717 | 本项目工程建安费最高限价371131007.00元。(设计业绩) | 3519841.95 | 徐来 |
成都兴锦生态建设投资集团有限公司 | 锦江区柳江文化设施项目 | 20231103 | 20240412 | 建筑安装工程费预估金额:11162.963557万元。(监理业绩) | 1555425.20 | 罗怀春 |
安岳荣安实业有限公司 | 安岳县冷链仓储农村数字商业中心及配套设施建设项目全过程工程咨询服务 | 20230710 | 20250603 | 暂定建筑安装工程费:305048690元。(全过程咨询业绩,主要包括:决策咨询服务、项目管理服务、工程监理服务、造价咨询服务、其他咨询(多测合一)服务) | 4925000.00 | 鲜继鑫 |
绵阳新投实业有限责任公司 | 上马功成项目 | 20221227 | 20250603 | 暂定建安工程费约65267.13万元。(监理业绩) | 5729580.00 | 陈华伟 |
夹江县城市运营管理服务有限公司 | 夹江县助农众创孵化平台配套设施建设项目(二期工程) | 20230304 | 20240202 | 项目总建筑面积约10307631平方米;建筑安装费106050750元。(设计业绩) | 2284126.86 | 徐来 |
成都科创新城投资发展有限公司 | “智慧郫都”科创服务平台建设项目 | 20221013 | 20221212 | 备案金额:65545万元 。(造价咨询业绩) | 708435.00 | 罗怀春 |
成都科创新城投资发展有限公司 | 科创新城·科技馆项目 | 20221102 | 20230926 | 本项目总投资为104703.96万元(其中概算工程费为70254.18万元)。施工中标价:689112057元。(监理业绩) | 6091220.21 | 黎万强 |
成都交子现代都市工业发展有限公司 | 金牛高新技术产业园区交子智谷31号标准化厂房及其配套基础设施项目一标段 | 20230919 | 20250603 | 本次设计建安工程计费基数49538.89万元。(设计业绩) | 8721600.00 | 徐来 |
四川西航港孵化园投资有限公司 | 物联网产业园区厂房及配套楼建设工程 | 20230811 | 20250603 | 项目估算建安投资额:76790.28 万元。(设计业绩) | 11650000.00 | 徐来 |
成都经开产投建设投资有限公司 | 红岭佳苑建设项目工程总承包合同 | 20220429 | 20240430 | 新建建筑总面积约为42万平方米,总投资 230047.61万元;建筑安装费1683040894.74元。(设计业绩) | 14307250.23 | 徐来 |
射洪市河东诚信工程建设有限公司 | 射洪市涪江岸线货运港口标准化建设项目(一期)-射洪市香山镇杨家坝砂石综合加工厂建设项目 | 20220318 | 20220717 | 建安工程费:8132.88万元。(设计业绩) | 552500.00 | 徐来 |
德阳经济技术开发区重点工程建设中心 | 2023 年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区区域改造项目 | 20241227 | 20250603 | 本项目总投资约1.677亿,建安费用概算批复金额为1.245196 亿。(造价咨询业绩) | 218000.00 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川飞红工程管理咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川飞红工程管理咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(康立时代建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
江门市新会盛汇置业有限公司 | 盛汇天际(二期)项目 | 20231228 | 20250603 | 本项目建安工程费为84000万元。(设计业绩) | 8853300.00 | 邬毛志 |
绵阳新兴投资控股有限公司 | 新型显示产业园C区及基础设施配套项目 | 20220830 | 20250603 | 本项目建安工程费为166618.38万元。(造价咨询业绩) | 5487471.84 | 李剑峰 |
雷州发展投资控股集团有限公司 | 雷州市产业聚集片区基础配套设施建设项目(一期)EPC工程总承包 | 20231106 | 20250603 | 本项目建安工程费为28108.649015万元。(设计业绩) | 2269524.80 | 朱承嶂 |
太平养老健康服务(成都)有限公司 | 太平小镇芙蓉人家项目地块一2期(除8#楼)和地块二 | 20220122 | 20231215 | 本项目建安工程费为128719万元。(监理业绩) | 8572080.00 | 严统国 |
重庆市潼南区工业投资开发(集团)有限公司 | 潼南区高新区东区保障性租赁住房项目勘察设计 | 20241111 | 20250603 | 本项目建安工程费为42600万元。(设计业绩) | 5112000.00 | 黄亚 |
成都天府文创城投资有限公司 | 天府文化共享中心项目(二标段) | 20211101 | 20240627 | 本项目建安工程费为72500万元。(监理业绩) | 6130000.00 | 曾念发 |
天全县农林投资开发有限责任公司 | 天全县大熊猫国家公园喇叭河入口社区建设项目 | 20221206 | 20250603 | 本项目建安工程费为17816.25万元。(造价咨询业绩,合同价格:按川价发[2008]141号文附件规定的第6项和第11项费率标准下浮33.5%计取) | 0.00 | 骆杰 |
绵竹绵新投资发展有限公司 | 绵竹市融合创新发展和科技成果转化中心(新建项目一期)全过程造价控制咨询服务 | 20221011 | 20250603 | 本项目建安工程费为18807.54万元。(造价咨询业绩) | 1367959.00 | 黄彦军 |
东莞市胜远实业投资有限公司 | 东莞市第十二高级中学项目勘察设计施工总承包 | 20221223 | 20250603 | 本项目建安工程费为42529.8762万元。(设计业绩) | 9366753.76 | 熊波 |
成都天府新区投资集团有限公司 | 成都天府新区职业学校 | 20201209 | 20230524 | 本项目建安工程费为108938.81万元。(监理业绩) | 7274481.74 | 卢庆 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中祥冠一建设集团有限公司 | 8418570.00元 | 8418570.00元(/) | 87.51 |
中科旭日建设集团有限公司 | 0.00元 | 投标报价低于成本,投标人放弃澄清。 | 0.00 |
中成建充集团有限公司 | 0.00元 | 投标报价低于成本,投标人放弃澄清。 | 0.00 |
成都交大工程建设集团有限公司 | 0.00元 | 投标报价低于成本,投标人放弃澄清。 | 0.00 |
业兢集团有限公司 | 0.00元 | 投标报价低于成本,投标人放弃澄清。 | 0.00 |
中凯俊成建设咨询有限公司 | 7846350.00元 | 7846350.00元(/) | 94.85 |
中天顺韵建设管理有限公司 | 0.00元 | 投标报价低于成本,投标人放弃澄清。 | 0.00 |
中科标禾工程项目管理有限公司 | 8082174.00元 | 8082174.00元(/) | 92.79 |
其它需公示的内容 | 一、第一中标候选人:成都立行建设工程项目管理有限责任公司(联合体成员单位:华诚博远工程技术集团有限公司):①工程监理负责人:李旭娇(全国注册监理工程师证,证号:51018792)、工程设计负责人:黄挥戈(全国一级注册建筑师证,证号:20085300298)、造价咨询负责人:屈樊(全国一级造价工程师证,证号:建[造]11145100017866);第二中标候选人:四川飞红工程管理咨询有限公司(联合体成员单位:成都美厦建筑设计有限公司):①工程监理负责人:肖勇(全国注册监理工程师证,证号:51014943)、工程设计负责人:梁平(全国一级注册建筑师证,证号:20015100596)、造价咨询负责人:胡海军(全国一级造价工程师证,证号:建[造]11215100005288);第三中标候选人:康立时代建设集团有限公司(联合体成员单位:湖北建科国际工程有限公司):①工程监理负责人:庹建春(全国注册监理工程师证,证号:50002799)、工程设计负责人:李文波(全国一级注册建筑师证,证号:20244202029)、造价咨询负责人:唐敏(全国一级造价工程师证,证号:建[造]11215100006376)。二、投标人提供的部分业绩(含在建业绩)无具体的开工、竣工(交工)日期的,开工时间按合同签订日期填写(若合同仅有“年、月”的按合同签订当月最后一日历天填写),竣工(交工)日期按开标时间填写,仅供参考。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:德阳经济技术开发区发展改革和统计局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:德阳经济技术开发区住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。