大邑县官渡停车场建设项目勘察设计/标段中标候选人公示

发布时间:2025-05-07 14:25:17    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

大邑县官渡停车场建设项目勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 大邑县官渡停车场建设项目勘察设计/标段
项目业主 成都西岭文旅投资运营集团有限公司 项目业主联系电话 028-88295066
招标人 成都西岭文旅投资运营集团有限公司 招标人联系电话 028-88295066
招标代理机构 四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-85093359
开标地点 大邑县分中心 开标时间 20250506 - 10:00:00
公示期 2025年05月08日~2025年05月14日 投标最高限价(元) 勘察招标控制价:810000元;设计招标控制价:2376000元。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)中铁二院工程集团有限责任公司,(成员)四川省鑫冶岩土工程有限公司 勘察报价:775980元 ;设计报价:2276208元。 勘察报价:775980元 ;设计报价:2276208元。 94.55
第二名 (牵头人)四川省建筑设计研究院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司 勘察报价:737100元;设计报价:2257200元。 勘察报价:737100元;设计报价:2257200元。 88.97
第三名 (牵头人)华蓝设计(集团)有限公司,(成员)陕西核工业工程勘察院有限公司 勘察报价:761400元 ;设计报价:2245320元。 勘察报价:761400元 ;设计报价:2245320元。 88.36
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 毛晓兵 一级注册建筑师 20045100774 建筑 高级建筑师
项目技术负责人 彭勇(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) AY20155100932 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘君强 一级注册建筑师 20215102238 建筑 高级工程师
项目技术负责人 马立东(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) AY20145100842 岩土设计 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何江玮 一级注册建筑师 20044500244 建筑学 教授级工程师
项目技术负责人 罗乐(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) AY155200301 岩土工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
济莱高速铁路有限公司 济莱高铁沿线车站综合配套建设项目工程总承包(EPC) 20220329 济莱高铁章丘南站、雪野站、莱芜北站、钢城站 4 座新建车站综合配套建设项目,建筑面积352145 ㎡ 1135077615.85 唐光建
应龙社区股份经济合作联合社、龙灯山社区股份经济合作联合社、蒲草社区股份经济合作联合社 成都市高新区中和街道成自泸以东自主腾退安居房勘察 20230520 本项目总建筑面积:龙灯山社区 59840 ㎡、应龙社区 186648 ㎡、蒲草社区 36608 ㎡。 3000000 /
南昌市政公用工程项目管理有限公司 新建江西省中西医结合医院瑶湖分院项目 20221228 占地约 159 亩,总建筑面积约为 254056.55㎡,其中地上189977.28M、地下64079.27 ㎡。总投资约228986.99 万元,其中建安费约 166922.04 万元。 1441379046.60 毛晓兵
西藏自治区卫生健康委员会 四川大学华西医院西藏医院(国家区域医疗中心)建设项目岩土工程勘察 20241203 总建筑面积 27058.00平米,新建科研教学用房、华西医院驻藏医疗人才周转房及配套工程等。 费卫平
四川伟拓恒业置业有限公司 城兴雲洲府商住小区二期岩土工程勘察 20220829 20221010 本次勘察工程,总建筑面积约 101637.05 ㎡。 500000 贾国
嵊州市文化发展有限公司 嵊州市艇湖教育中心EPC总承包 20220306 项目规划建设用地面积107119 ㎡(折合约160.68 亩),总建筑面积约为 111287.5 平方米,其中地上建筑面积约为 96287.5 平方米,地下建筑面积约为15000 平方米(含人防面积约为 4987 平方米) 631313396 李荻波
四川联创考拉科技产业有限公司 眉山联想叠云创新科技园四期岩土工程勘察 20220701 20220812 规划总建筑面积约为197823m2,投资金额:118000 万元。 597000 贾国
眉山市恒初置业有限公司 悦府天府云城岩土工程勘察 20230801 20230925 本工程规划总建筑面积约为 151700 ㎡。 1049800 贾国
眉山市云境房地产开发有限公司 阳光长衡启元工程地质勘察(合同名称变更为:长衡启元商住小区) 20241112 总投资11937.83万元,总面积62613.2平方米。 250417 贾国
重庆市万州平湖资产经营管理有限公司 重庆市万州区高铁北站被北区综合配套工程设计 20240301 站前广场:站前广场总用地面积约 38265 平方米,项目总建筑面积55216 平方米,其中地上建筑 2321 平方米、地下综合体建筑面积约52895 平方米 13375200 毛晓兵
西藏自治区妇产儿童医院(西藏自治区妇幼保健院) 四川大学华西第二医院西藏医院国家区域医疗中心建设项目 20240619 本项目建设用地面积35886 ㎡(约合 53.83亩)总建筑面积 46191㎡。 1589104 /
达州国资工程建设有限公司 达州中医药职业学院产教融合实训与研究基地项目(一期)工程勘察设计 20230301 项目总建筑面积约 22.8万平方米,算总投资 15.6亿元。 27444035 毛晓兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
南昌市政公用工程项目管理有限公司 新建江西省中西医结合医院瑶湖分院项目 20221228 占地约159亩,总建筑面积约为254056.55m,其中地上189977.28m,地下64079.27m,床位数1330张(含平结合的500张感染床位)。 1441379046.60 /
重庆市万州平湖资产经营管理有限公司 重庆市万州区高铁北站北区综合配套工程设计 20240301 本项目总占地面积约564.58亩,主要包括站前广场、通站道路两部分:(一)站前广场:站前广场总用地面积约38265平方米,项目总建筑面积55216平方米,其中地上建筑2321平方米、地下综合体建筑面积约52895平方米,同步实施相关配套设施工程等。二)通站道路:包含城市主干道、城市支路等。道路全长2491米,主要建设内容包括桥梁工程、框架工程,电力工程、景观绿化工程、通信监控、综合管线、给排水工程、交安设施工程 13375200 /
达州国资工程建设有限公司 达州中医药职业学院产教融合实训与研究基地项目(一期)工程勘察设计 20230301 项目总建筑面积约22.8万平方米,主要建设教学实训用房、学生活动用房、学生后勤及试验用房、教培中心及教仪站、后勤及附属配套工程等。最终以项目可行性研究报告为准。 27444035 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都东部集团有限公司 东部新区文创产业园项目 20220201 20220501 本项目规划占地面积约18.21万平方米,总建筑面积约13.20万平米,地上建筑面积约11.8万平米,最大建筑高度31米。主要建设内容包括文创一号楼、文创二号楼、综合楼、报告厅、宿舍、食堂、文创展示馆、培训楼、地下建筑、总图工程及园区配套工程。投资估算:约179784万元人民币。 12276453.60 柴铁锋
成都天府新区投资集团有限公司 白沙街道(二期)138亩地块、86亩地块、72亩地块、59亩地块安置房建设项目(第一批次) 20231109 包含86亩地块,包含3个小地块,地块5约49亩,地块6约15亩,地块7约22亩。86亩地块总建筑面积约17万平方米。 4930029 马立东
雅安市应急管理局 四川省区域应急救援雅安基地项目 20221201 20230201 项且总建筑面积40678平方米,其中地上建筑面积34458平方米,地下建筑面积6220平方米;包含业务大楼8581平方米、培训教学中心5491平方米、常驻执勤中心7496平方米、特勤站6195平方米、应急物资储备库3862平方米、直升机停机库724平方米、犬舍402平方米、门卫房30平方米、训练塔1170平方米及倒塌模拟建筑508平方米:配建总平及附属工程 1965402.61 刘君强
邛崃市建设投资集团有限公司 邛崃市监管中心业务用房建设工程 20220914 20241211 新建监管中心业务用房建筑面积约为 35729m 及附属设施配套工程 284035824.97 刘君强
四川丝路港建设开发有限责任公司 “一带一路”进出口商品集散中心(四川)总部项目设计 20241201 项目总投资约 18.2 亿元,用地面积约 68 亩,总建筑面积约 20万平方米。主要建设内容为含办公、商业、其他配套设施 24034880 尹小川
四川港荣恒创城市建设发展集团有限公司 宜宾三江新区 TD-B-05-04、07 地块项目 20240711 本项目红线TD-B-05-04占地面积9683平方米、TD-B-05-07占地面积94708平方米,根据设计条件通知书预估建筑面积约 286480平方米 1209600 张雷
成都市郫都区成影望丛建设开发有限公司 郫都区望丛片区城中村改造项目( 一期)沱江水恋三期安置房项目 20240801 总建筑面积约110000㎡ 2503374.65 张雷
成都市蜀州文化旅游发展有限责任公司 崇州市元通安置房一期项目 20241201 本项目总建设净用地面积为33125.64平方米,建筑面积为83730.70平方米 1399032 孙晓威
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
邛崃市建设投资集团有限公司 邛崃市监管中心业务用房建设工程 20220914 20230204 新建监管中心业务用房建筑面积约为 35729m 及附属设施配套工程 284035824.97 /
雅安市应急管理局 四川省区域应急救援雅安基地项目 20221201 20230201 项且总建筑面积40678平方米,其中地上建筑面积34458平方米,地下建筑面积6220平方米;包含业务大楼8581平方米、培训教学中心5491平方米、常驻执勤中心7496平方米、特勤站6195平方米、应急物资储备库3862平方米、直升机停机库724平方米、犬舍402平方米、门卫房30平方米、训练塔1170平方米及倒塌模拟建筑508平方米:配建总平及附属工程 1965402.61 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
陕西西咸新区泾河新城城市建设投资有限公司 泾河新城荟锦坊二期项目地勘服务 20220130 20220930 项目总投资约:108216.36万元项目总建筑面积约:231536.6平方米。 406300 陈涛
黄山市徽州区教育局、黄山市徽州区城市建设投资有限公司 黄山炎培职业学校徽州校区建设工程EPC(工程总承包) 20220530 工程内容及规模:项目占地面积 108.59 亩,总建筑面积51576.08m(含地下建筑面积150.46 m,其中人防地下室 3329.04 m),建设教学用房((教学楼)、教学用房(实训楼)教师服务用房、后勤用房、师生教育活动中心、民兵训练基地、宿舍楼、拓展实训基地等,配套门卫、景观连廊、道路、桥梁及景观绿化亮化等附属设施。工程建安费预算不超过19835.69万元 198356900 何江玮
盐城大丰汇祺开发建设有限公司 新能源高端设备制造示范项目(一期)施工图设计服务 20240218 工程内容及规模:新能源装备制造示范项目( 一期),1#、2#、3#、5#、6#、7#六幢厂房施工图设计工作,建筑面积约4.7万平方米。包含但不限于总体设计、建筑方案设计、施工图设计、专项工程设计、施工全过程的施工指导及技术咨询、现场服务、设计变更及项目验收等相关设计配合服务,招标人保留对设计范围适当调整的权利。 1266800 吴代顶
西咸新区泾河新城绿能新能源科技有限公司 泾河绿能清洁能源产业发展中心(产业发展引整区)项目地勘服务 20230110 20231009 项目总投资约:317474万元项目总建筑面积约:200000平方米。 517650 罗乐
杭州市萧山区第二人民医院 杭州市萧山区第二人民医院迁建工程EPC工程总承包项目 20220422 杭州市萧山区第二人民医院迁建的设计、施工、材料设备采购与安装等所有工程,总建筑面积94905平方米,地上8层,地下1层,最大跨度40米,高43.5米,框架结构。 509400158 庞波
西安高新区人才租赁住房发展有限公司 上林锦苑项目岩土勘察 20220210 20220815 项目总投资约:168393.72万元项目总建筑面积约:334201㎡ 436920 罗乐
南通市海门证大中学 南通市海门证大中学扩建项目设计服务 20230411 建筑面积约2.95万平方米,其中其中地上建筑约2.45万平方米,地下面积约0.5万平方米,总投资约1.6亿 3743255 何江玮
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
南宁市凤翔路小学 南宁市凤翔路小学 20221221 新建总建筑面积 21720㎡,其中地上建筑面积13282㎡(包括教学综合楼9330 ㎡,风雨操场1948㎡,连廊951㎡,架空层1053㎡),地下建筑面积 8438㎡。 3459800 /
广西上龙旅游发展有限责任公司 扶绥县第三高级中学项目 20220211 总建筑面积164525.32㎡,计容建筑面积153750.07㎡,主要建设内容包括图书馆12768.84㎡、艺术楼12622.3㎡、教师周转用房(2#)16851.28㎡ 725982228.80 /
黄山市徽州区教育局、黄山市徽州区城市建设投资有限公司 黄山炎培职业学校徽州校区建设工程 20230530 工程内容及规模:项目占地面积 108.59 亩,总建筑面积51576.08m(含地下建筑面积5150.46 m,其中人防地下室 3329.04 m),建设教学用房((教学楼)、教学用房(实训楼)教师服务用房、后勤用房、师生教育活动中心、民兵训练基地、宿舍楼、拓展实训基地等,配套门卫、景观连廊、道路、桥梁及景观绿化亮化等附属设施。工程建安费预算不超过19835.69万元 198356900 /
南通市海门证大中学 南通市海门证大中学扩建项目设计服务 20230411 建筑面积约2.95万平方米,其中其中地上建筑约2.45万平方米,地下面积约0.5万平方米,总投资约1.6亿。 3743255 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)中国建筑西南设计研究院有限公司,(成员)四川省地质工程勘察院集团有限公司 勘察报价:699030.00元;设计报价2361744.00元/不满足“投标人须知”第10.4款规定的要求。 其投标报价(勘察)低于成本报价 /
(牵头人)中国市政工程西南设计研究总院有限公司,(成员)大连市勘察测绘研究院集团有限公司 勘察报价:692550.00元;设计报价:2345112.00元/不满足“投标人须知”第10.4款规定的要求。 其投标报价(勘察)低于成本报价 /
中叙设计集团有限公司 勘察报价:802710.00元;设计报价:2354616.00元。 / 79.58
(牵头人)成都市建筑设计研究院有限公司,(成员)中冶成都勘察研究总院有限公司 勘察报价:722520元;设计报价:2356992元/不满足“投标人须知”第10.4款规定的要求。 其投标报价(勘察)低于成本报价 /
中国华西工程设计建设有限公司 勘察报价:801900元;设计报价:2352240元。 / 87.31
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 勘察报价:804735元;设计报价:2360556元。 / 78.71
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 勘察报价:807246元;设计报价:2367922元。 / 86.65
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:大邑县发展和改革局 联系电话:028-88293710
行业主管部门:大邑县住房和城乡建设局 联系电话:028-88296490
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。