发布时间:2025-05-06 16:32:12 来源:乐山市公共资源交易服务中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 四川省乐山市沙湾区全域森林提质改造项目(二期) | ||
项目业主 | 乐山市沙湾区铜河农业发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 无 |
招标人 | 无 | 招标人联系电话 | 无 |
招标代理机构 | 四川贯恩工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18284877301 |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | 20250430 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年05月07日 至 2025年05月11日 | 投标最高限价(元) | 28263437.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 23667802.00 | 23667802.00 | 无 |
第二名 | 四川中恒正达建设集团有限公司 | 23865646.00 | 23865646.00 | 无 |
第三名 | 道隧蓥通工程有限公司 | 23939131.00 | 23939131.00 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省志云水利水电工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李建霞 | 二级注册建造师 | 川2512020202209215 | 公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 曾敏睿 | 职称证 | 工20161441 | 公路工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中恒正达建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王开洪 | 二级注册建造师 | 川2512012201363465 | 公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 吴林峰 | 职称证 | 20230882712 | 公路工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(道隧蓥通工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李雄英 | 二级注册建造师 | 川2512010201133012 | 公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 岳欢欢 | 职称证 | 31979801 | 道路与桥梁 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川省志云水利水电工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
蒙城县交通项目建设与质量管理服务中心 | 蒙城县2022年农村公路提升改造工程03标段 | 20220712 | 20221105 | 全长16.303km。1.双涧镇共8条道路,全长4.384km,技术等级四级,路面为4.5米的水泥混凝土路面。主要工程:(1)路基:场地清理3541m3。(2)路面:底基层厚20cm水泥改善土,厚20cm水泥稳定土;20cm厚水泥混凝土面板 4002.84m3;聚氨酯类填缝料4380m 。(3)涵洞:全长55m 管涵。(4)交通安全设施:波形梁护钢栏812m,单柱式交通标志,热熔型涂料路面标线1315.2+25.2m。2.立仓镇共18 条道路,全长11.919km,技术等级四级,路面为4.5-6米的水泥混凝土路面。主要工程:(1)路基:场地清理10208m3 (2)路面:碎石垫层;底基层厚20cm水泥改善土,厚20cm 水泥稳定土;厚20cm水泥稳定碎石基层;水泥混凝土面板 20cm厚6417.32m3,22cm厚6553.8m3,聚氨酯类填缝料 21799m。路肩培土10250m3,现浇混凝土加固土路肩。(3)涵洞:全长24.5m+52.5m+37m管涵。(4)交通安全设施 :波形梁钢护栏5220m,单柱式交通标志,热熔型涂料路面标线 3490.91+140.4m,排水工程,绿化及环境保护工程。 | 21678108.97 | 廖瞒生 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省志云水利水电工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省志云水利水电工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
炉霍县公路段 | 炉霍县泥巴乡、卡娘乡通村公路水毁修复整治工程 | 20220721 | 20230822 | 本项目为:炉霍县卡娘乡降达村至知底村(三县联网桥)通村公路水毁修复整治及改善工程,卡娘乡降达村至卡娘乡乡政府通村公路路段路线起点(KO+000)位于卡娘乡降达村四场,终点(K28+750)位于卡娘乡乡政府,路线全长28.75公里,路面为沥青砼路面;卡娘乡乡政府至知底村(三县联网桥)公路起点(AKO+000)位于卡娘乡乡政府,终点(AK17+556)位于三县联网桥,路线全长17.556公里,路面为水泥砼路面;本项目主要对以上两端段公路进行水毁整治以及路面改善。炉霍县泥巴乡次郎村至卡娘乡卡娘村通村公路水毁修复整治工程主要涉及11 条通村公路,此11条通村公路共计 61.559公里。 | 37448150.00 | 宋攀 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(道隧蓥通工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
阿坝藏族羌族自治州公路管理局 | 国道347线茂县两河口至红原壤口段公路提升改建工程MH4 标段 | 20190623 | 20231124 | 国道347线茂县两河口至红原壤口段公路提升改建工程MH4 合同段为国道347线茂县两河口至红原壤口段公路提升改建工程项目的最后一个标段。起于黑水隧道中部与MH3标相接,出黑水隧道后与黑水县城吉林大道平交,沿吉林大道至达古冰川停车场,途经黑水县沙石多乡甲足村、昌德村、杨柳秋村、羊茸村、沙石多乡、奶子沟村后沿奶子沟一路上行,进入雅克夏雪山山国家森林公园,经雅克夏雪山隧道,沿老路一路下行至项目止点——壤口乡G243线平交道口。起点桩号为K91+170,止点桩号为K155+034.463,全长63.871Km。全线平均海拔3300m(最高海拔3919.918m),设计公路等级为二级公路。路基工程:路基挖方167743m3,路基填方 353347m3,换填58572m3,主动防护网44731m2,M10浆砌片石路肩墙146868m3,C20片石混凝土护肩及路肩墙 148509m3,C25混凝土护栏基础20513m,轻质泡沫土挡墙 22524m3。沥青砼路面工程:级配碎石路基改善层78045m2,水稳底基层78045m2,水稳基层312480m2,C15贫混凝土 79548m2,6cm普通沥青砼AC-20下面层524283m2,4cm改性沥青砼AC-13上面层562657m2。桥梁工程和涵洞工程:桥梁 9座/196m。接长涵洞44道,新建涵洞159道:其中钢波纹管涵46道,箱涵1道,钢筋盖板涵112道,主要功能为排水通道。隧道工程:新建隧道0.5座/985米(K91+170~K92+155 黑水隧道),隧道维修整治1座/2302米(雅克夏雪山隧道)。交安工程:混凝土护栏7374米,波形梁钢护栏29591米,路面标线28949m2,标志标牌255套,突起路标592套,轮廓标2328套,道口标柱324套,百米桩640根,里程牌63 块。绿化工程:乔木635株,灌木167株,回填种植土 2398m3,植草169058m2。 | 427890511.00 | 唐远富 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(道隧蓥通工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(道隧蓥通工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中泰星宇建设集团有限公司 | 23311683.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
四川康桥建筑工程有限公司 | 25259034.00元(/) | 25259034.00元(/) | 0.00 |
广西金路投资建设有限公司 | 22455301.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 24747465.00元(【资格评审】安全生产许可证过期) | 0.00元(【资格评审】安全生产许可证过期) | 0.00 |
升升集团有限公司 | 27836659.00元(/) | 27836659.00元(/) | 0.00 |
榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 22384642.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
四川廷昌建设工程有限公司 | 24620280.00元(【资格评审】项目总工身份证过期) | 0.00元(【资格评审】项目总工身份证过期) | 0.00 |
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | 24651370.00元(/) | 24651370.00元(/) | 0.00 |
四川兴瑞创建设有限公司 | 27702481.00元(/) | 27702481.00元(/) | 0.00 |
四川省同瑞达建设工程有限公司 | 24015442.00元(/) | 24015442.00元(/) | 0.00 |
青岛交建集团有限公司 | 24023921.00元(/) | 24023921.00元(/) | 0.00 |
河南宝业建设工程有限公司 | 24857693.00元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图。金额也不满足要求) | 0.00元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图。金额也不满足要求) | 0.00 |
四川殷铭建设工程有限公司 | 24340472.00元(/) | 24340472.00元(/) | 0.00 |
安徽鸿宇路桥工程有限公司 | 27686707.00元(/) | 27686707.00元(/) | 0.00 |
四川省远熙建设有限公司 | 24459178.00元(/) | 24459178.00元(/) | 0.00 |
四川日昌建设工程有限公司 | 24515705.00元(/) | 24515705.00元(/) | 0.00 |
四川兆硕建筑工程有限公司 | 27698225.00元(/) | 27698225.00元(/) | 0.00 |
河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 24023921.00元(/) | 24023921.00元(/) | 0.00 |
湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 27705379.00元(/) | 27705379.00元(/) | 0.00 |
四川旭立建设有限公司 | 23131012.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
蜀广建工集团有限公司 | 24428089.00元(/) | 24428089.00元(/) | 0.00 |
四川中科港建水电路桥建设有限公司 | 27556851.00元(/) | 27556851.00元(/) | 0.00 |
华虔建设集团有限公司 | 24905741.00元(【响应性评审】未提供环保和占地纠纷承诺) | 0.00元(【响应性评审】未提供环保和占地纠纷承诺) | 0.00 |
中城嘉翔建工集团有限公司 | 24168065.00元(/) | 24168065.00元(/) | 0.00 |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | 27698168.00元(/) | 27698168.00元(/) | 0.00 |
四川龙飞合建设工程有限公司 | 24682460.00元(/) | 24682460.00元(/) | 0.00 |
四川省会通公路工程有限公司 | 24798340.00元(/) | 24798340.00元(/) | 0.00 |
四川锦信建筑工程有限公司 | 27401402.00元(/) | 27401402.00元(/) | 0.00 |
四川中宇建业建设有限公司 | 27843387.00元(/) | 27843387.00元(/) | 0.00 |
宇轩建业集团有限公司 | 27647294.00元(/) | 27647294.00元(/) | 0.00 |
四川德能工程项目管理有限公司 | 25032926.00元(/) | 25032926.00元(/) | 0.00 |
四川天程佑建筑工程有限公司 | 22961216.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
中铁十二局集团有限公司 | 21477386.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
四川宝鑫建设有限公司 | 23084727.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
山西环宇建筑工程有限公司 | 27813862.00元(/) | 27813862.00元(/) | 0.00 |
鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司 | 21875900.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
四川汇源顺建设工程有限公司 | 22706845.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 27842312.00元(/) | 27842312.00元(/) | 0.00 |
四川弘宁建设工程有限公司 | 24148280.57元(【第二信封形式评审】投标报价未四舍五入取整数精确至元,不满足投标人须知前附表3.2.9条要求) | 0.00元(【第二信封形式评审】投标报价未四舍五入取整数精确至元,不满足投标人须知前附表3.2.9条要求) | 0.00 |
川荣建设集团股份有限公司 | 24299490.00元(/) | 24299490.00元(/) | 0.00 |
四川君羊建设集团有限公司 | 23594268.77元(【第二信封形式评审】投标报价未四舍五入取整数精确至元,不满足投标人须知前附表3.2.9条要求) | 0.00元(【第二信封形式评审】投标报价未四舍五入取整数精确至元,不满足投标人须知前附表3.2.9条要求) | 0.00 |
四川华天成建设工程有限公司 | 27725019.00元(/) | 27725019.00元(/) | 0.00 |
四川上乙建筑工程有限公司 | 20472338.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
中铧正鑫路桥有限公司 | 24583538.00元(/) | 24583538.00元(/) | 0.00 |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 24230245.00元(/) | 24230245.00元(/) | 0.00 |
四川省嘉宸建设工程有限公司 | 24233071.00元(/) | 24233071.00元(/) | 0.00 |
四川正高建设工程有限公司 | 25069669.00元(/) | 25069669.00元(/) | 0.00 |
宏基伟业集团有限公司 | 27879337.00元(/) | 27879337.00元(/) | 0.00 |
四川鼎能路桥工程有限公司 | 24464831.00元(/) | 24464831.00元(/) | 0.00 |
四川圣大建筑工程有限责任公司 | 23438868.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
百年建设集团有限公司 | 27737737.00元(/) | 27737737.00元(/) | 0.00 |
四川蜀元建筑集团有限公司 | 21545218.00元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图) | 0.00元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图) | 0.00 |
中房联合集团建设工程有限公司 | 22373337.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
凯天建设发展集团有限公司 | 22639013.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
中交建筑集团有限公司 | 25777061.00元(/) | 25777061.00元(/) | 0.00 |
四川清木建筑工程有限公司 | 23599970.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
四川奕然建筑工程有限公司 | 24436596.00元(/) | 24436596.00元(/) | 0.00 |
中建远发工程有限公司 | 23317336.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
沈阳东启公路工程有限公司 | 22927300.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
鑫鑫建工(集团)有限公司 | 27659419.00元(/) | 27659419.00元(/) | 0.00 |
新政建设集团有限公司 | 27617367.00元(/) | 27617367.00元(/) | 0.00 |
四川天夏建设集团有限公司 | 24399825.00元(/) | 24399825.00元(/) | 0.00 |
中天交通建设投资集团有限公司 | 24023921.00元(/) | 24023921.00元(/) | 0.00 |
四川中和汇通建设工程有限公司 | 23102533.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
四川华夏宇宸建设工程有限公司 | 27901665.00元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图) | 0.00元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图) | 0.00 |
天鸿瑞景集团有限公司 | 25199680.00元(/) | 25199680.00元(/) | 0.00 |
四川中耀联胜建设有限公司 | 27613378.00元(/) | 27613378.00元(/) | 0.00 |
四川绵延建设工程有限公司 | 22483565.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
江西晟铭建设工程有限公司 | 22234846.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
新疆公路建设(集团)有限责任公司 | 24023922.00元(/) | 24023922.00元(/) | 0.00 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 | 20345152.00元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图) | 0.00元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图) | 0.00 |
四川标新创异建筑工程有限公司 | 24642891.00元(/) | 24642891.00元(/) | 0.00 |
四川益佳建设工程有限公司 | 20671878.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
四川盛锋建筑工程有限公司 | 22390295.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
四川京泰建工集团有限公司 | 24292424.00元(/) | 24292424.00元(/) | 0.00 |
浙江锦圣建设有限公司 | 24402652.00元(/) | 24402652.00元(/) | 0.00 |
祥昇建工有限公司 | 27730018.00元(/) | 27730018.00元(/) | 0.00 |
江西建工交通建设有限责任公司 | 23130797.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
四川康惠园林集团有限公司 | 25148806.00元(/) | 25148806.00元(/) | 0.00 |
中诚智翔建设集团有限公司 | 24713549.00元(/) | 24713549.00元(/) | 0.00 |
义伦建设有限公司 | 27939598.00元(/) | 27939598.00元(/) | 0.00 |
中嘉洪春国际建设有限公司 | 24023922.00元(/) | 24023922.00元(/) | 0.00 |
四川懋丰公路工程有限公司 | 23549096.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
山东路盛建设有限公司 | 27768827.00元(/) | 27768827.00元(/) | 0.00 |
四川兢业建设工程有限公司 | 20982776.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
广西现代路桥工程有限责任公司 | 27429666.00元(/) | 27429666.00元(/) | 0.00 |
四川九峰建筑工程有限公司 | 27699538.00元(/) | 27699538.00元(/) | 0.00 |
四川恺昀建筑工程有限公司 | 20338753.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 | 23509527.00元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网 页截图) | 0.00元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网 页截图) | 0.00 |
欧瑞建业建设有限公司 | 27924276.00元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图) | 0.00元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图) | 0.00 |
四川中鑫天泓建设有限公司 | 22842510.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
重庆市实力公路开发有限公司 | 22076571.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
四川万宝源建设集团有限公司 | 24512879.00元(/) | 24512879.00元(/) | 0.00 |
四川佑安工程项目管理有限公司 | 27640711.00元(/) | 27640711.00元(/) | 0.00 |
青岛交科建设集团有限公司 | 28096543.00元(/) | 28096543.00元(/) | 0.00 |
安徽择正公路工程有限责任公司 | 27698100.00元(/) | 27698100.00元(/) | 0.00 |
四川德才建设集团有限公司 | 23424737.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
中天九州建工集团有限公司 | 27782959.00元(/) | 27782959.00元(/) | 0.00 |
四川西锐建设工程有限公司 | 25075321.00元(/) | 25075321.00元(/) | 0.00 |
四川众智公路交通工程有限公司 | 24993357.00元(/) | 24993357.00元(/) | 0.00 |
广东冠粤路桥有限公司 | 24023922.00元(/) | 24023922.00元(/) | 0.00 |
四川缔信建设工程有限公司 | 27958192.00元(/) | 27958192.00元(/) | 0.00 |
中齐建设工程有限公司 | 27980803.00元(/) | 27980803.00元(/) | 0.00 |
四川泽新建设工程有限公司 | 27896012.00元(/) | 27896012.00元(/) | 0.00 |
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 22559875.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
四川巨冠建设工程有限公司 | 24973573.00元(/) | 24973573.00元(/) | 0.00 |
西部环宇建设集团有限公司 | 22791636.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
中建力天集团有限公司 | 24795513.00元(/) | 24795513.00元(/) | 0.00 |
四川宏纬建筑工程有限公司 | 27607725.00元(/) | 27607725.00元(/) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:乐山市沙湾区发展和改革局 | 联系电话:0833-3441771 | |
行业主管部门:乐山市国土资源局沙湾区分局 | 联系电话:0833-3441521 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。