发布时间:2025-04-29 16:48:08 来源:广安市公共资源交易中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目厨房设备采购工程 厨房设备采购工程 | ||
项目业主 | 广安发展工程建设有限公司 | 项目业主联系电话 | 18381135702 |
招标人 | 广安发展工程建设有限公司 | 招标人联系电话 | 18381135702 |
招标代理机构 | 广安发展咨询服务有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15228523355 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-04-28 09:30:00 |
公示期 | 2025-04-30 至 2025-05-09 | 投标最高限价(元) | 6174842.85 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 山东科宇厨业有限公司 | 4631132.14 | 4631132.14 | 99.56 |
第二名 | 山东华杰厨业有限公司 | 4653361.58 | 4653361.58 | 99.15 |
第三名 | 北京东邦御厨科技有限公司 | 5349659.31 | 5349659.31 | 83.95 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | |||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | |||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
青岛胶州湾科技投资有限公司 | 胶州经济技术开发区初中、黄河路小学、博爱街幼儿园生活配套设施项目 | 2020-05-20 | 2020-06-20 | 胶州经济技术开发区初中、黄河路小学、博爱街幼儿园生活配套设施项目采购、安装、调试等工作。 | 6575756.00 | / | |
甘肃省妇幼保健院 | 甘肃省妇女儿童医疗综合体项目相关配套工程营养配餐中心设施设备采购及安装工程(全日制餐厅厨房) | 2021-04-15 | 2021-09-15 | 甘肃省妇女儿童医疗综合体项目相关配套工程营养配餐中心设施设备采购及安装工程(全日制餐厅厨房)所需的所有设施设备的生产、采购、安装、调试、验收,技术资料提交,人员培训,平面图和水、电、气等相关专业的深化设计并通过建筑设计院要求,质量保证期内的维修、维护、保养,备品备件供应等。 | 11898670.00 | / | |
东营蓝海教育发展有限公司 | 山东胜利职业学院新校建设一期厨房设备采购项目 | 2024-08-11 | 2024-08-31 | 山东胜利职业学院新校建设一期的厨房设备采购。 | 6440000.00 | / | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中交一公局集团有限公司 | 一公局集团乌海市第一中学新校区工程项目 | 2023-09-08 | 2024-03-28 | 海市第一中学新校区项目食堂设备设施采购。 | 11135508.00 | / | |
济南华昱置业有限公司 | 天马相城A1地块商业区项目(1#楼及车库)酒店厨房设备采购及安装 | 2021-10-22 | 2022-03-07 | 本项目厨房设备供货、运输、装卸、检测、安装、调试、缺陷处理、配合验收、技术培训、质量保修、后期服务以及厨房内装修、各类管道管线安装等工作。 | 13760666.84 | / | |
潍柴动力股份有限公司 | 潍柴新科技研发大楼建设项目厨具、餐具项目 | 2022-01-16 | 2022-04-26 | 潍柴新科技研发大楼建设项目的厨具、餐具采购。 | 11900000.00 | / | |
张家口崇礼山水旅游开发有限公司 | 崇礼翠云山国际旅游度假区项目皇冠假日酒店厨房设备采购及安装 | 2021-06-24 | 2021-09-26 | 翠云山国际旅游度假区奥雪文化小镇中心湖配套区皇冠假日酒店厨房设备采购及安装、调试、验收和售后服务。 | 6865798.00 | / | |
北京通用时代房地产开发有限公司 | 通用时代中心员工食堂厨房设备和厨房杂品 | 2022-04-30 | 2022-07-05 | 通用时代中心员工食堂的厨房设备和厨房杂件采购。 | 8530000.00 | / | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
南通市中央创新区科创产业发展有限公司 | 南通国际会展中心酒店项目厨房设备采购及安装 | 2022-04-22 | 2023-01-30 | 酒店总建筑面积约 6.49 万㎡,地上10层,地下2层,划分为六大功能区域,共配备423 间客房及套房、各型餐饮会务及休闲娱乐空间。 | 14068150.00 | / | |
徐州海盛新元建设发展有限公司 | 徐州金融集聚区海盛一期A4-10-2地块厨房设备采购 | 2022-08-13 | 2023-07-27 | A4-10-2 地块为1栋楼,地上17层,地下2层,总建筑面积 4.4 万平方米,占地面积 8000 平方米。 | 9727119.27 | / | |
西安招广房地产有限公司 | 招商局丝路中心项目北地块厨房设备材料/设备供货安装工程 | 2023-02-20 | 2023-09-01 | 酒店由招商蛇口投资兴建,是招商伊敦与雅高集团合作的首个酒店项目,选址古都西安极具潜力与发展前景的新兴区域国际港务区。项目北地块总建筑面积160,808㎡,总占地面积 20,288 ㎡,业态包括办公、酒店、公寓和商业,地下建筑面积 43,818㎡,1 号楼 144 米超高层酒店办公及附属裙楼,2号77米高层公寓、3 号 109 米高层公寓及附属裙楼、商业,地下3层。 | 7793030.00 | / | |
重庆机场集团有限公司 | 重庆江北国际机场东航站区及第三跑道建设工程旅客过夜用房厨房设备采购(第三次) | 2022-06-01 | 2023-01-11 | 酒店位于重庆江北国际机场东航站区 04-05 地块,总面积 76276 平方米,地上14层,房间数 484 间。其中酒店客房中心 35870㎡,大堂2000㎡,餐饮中心4850 ㎡,商务宴会区 5210 ㎡,健身娱乐、KTV夜总会6070㎡,后勤设备区 11000 ㎡,后勤办公区 20000 ㎡,地下车库 4800 ㎡,项目总投资约5亿元。 | 12870000.00 | / | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
沈阳鲁博厨业有限公司 | 4675591.01 | 4675591.01 | 78.28 |
山东京都厨业有限公司 | 低于成本,未做出合理说明。 | 低于成本,未做出合理说明。 | / |
四川宏辉不锈钢制品有限公司 | 投标函未签字不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3(B)项要求 | 投标函未签字不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3(B)项要求 | / |
四川佰利华厨具设备工程有限公司 | 投标函未签字不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3(B)项要求 | 投标函未签字不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3(B)项要求 | / |
安徽华菱西厨装备股份有限公司 | 投标函未签字不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3(B)项要求 | 投标函未签字不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3(B)项要求 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市发展改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:广安市住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |