成都高新区未来科技城2025年新建厂房(一期)项目设计-施工总承包/标段评标结果公示

发布时间:2025-04-24 08:45:56    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

成都高新区未来科技城2025年新建厂房(一期)项目设计-施工总承包/标段评标结果公示
项目及标段名称 成都高新区未来科技城2025年新建厂房(一期)项目设计-施工总承包/标段
项目业主 成都高新动能创界科技有限公司 项目业主联系电话 028-27250895
招标人 成都高新未来科技城建设投资有限公司 招标人联系电话 028-27250895
招标代理机构 四川建科工程建设管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-81377883
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20250423 - 09:30:00
公示期 2025年04月24日~2025年04月29日 投标最高限价(元) 招标控制价:476083250.35元,其中设计费4691721.14元,工程建设费 448944361.15元(其中总价部分224840117.1元,单价部分224103244.05元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费1000元),工程总承包预备费(暂列金额)22447168.06 元。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)中建五局西南建设投资有限公司,(成员)中国建筑第五工程局有限公司,(成员)中衡设计集团股份有限公司 462699997.3元的投标报价(其中设计费3995000元,工程建设费436257829.24元)【其中总价部分218485847.89元,单价部分217771011.35元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费970元】,工程总承包预备费(暂列金)22447168.06元) 462699997.3元的投标报价(其中设计费3995000元,工程建设费436257829.24元)【其中总价部分218485847.89元,单价部分217771011.35元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费970元】,工程总承包预备费(暂列金)22447168.06元) 98.42
第二名 (牵头人)成都建工集团有限公司,(成员)成都市建筑设计研究院有限公司 461620729.88元的投标报价(其中设计费4607270.16元,工程建设费434566291.66元)【其中总价部分217638612.00元,单价部分216926713.66元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费966.00元】,工程总承包预备费(暂列金)22447168.06元) 461620729.88元的投标报价(其中设计费4607270.16元,工程建设费434566291.66元)【其中总价部分217638612.00元,单价部分216926713.66元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费966.00元】,工程总承包预备费(暂列金)22447168.06元) 97.05
第三名 (牵头人)中国建筑第四工程局有限公司,(成员)四川国恒建筑设计有限公司 463919696.83元的投标报价(其中设计费4368930.73元,工程建设费437103598.04元)【其中总价部分218909465.84元,单价部分218193160.20元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费972元】,工程总承包预备费(暂列金)22447168.06元) 463919696.83元的投标报价(其中设计费4368930.73元,工程建设费437103598.04元)【其中总价部分218909465.84元,单价部分218193160.20元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费972元】,工程总承包预备费(暂列金)22447168.06元) 96.55
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 单双双(施工负责人)/高笑平(设计负责人) 一级注册建造师/一级注册建筑师 川1432019202001058/20163202484 无/建筑设计 无/高级
项目技术负责人 王绍宇 职称证 (2023)11050668 土木工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑勇(施工负责人)/陈迎九(设计负责人) 一级注册建造师/一级注册建筑师 川1512015201521575/20035100746 建筑工程/建筑设计 高级/正高级
项目技术负责人 魏志斌 一级注册建造师 川1512023202400466 工程造价 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曹世勇(施工负责人)/张兴亮(设计负责人) 一级注册建造师/一级注册建筑师 粤1422006200805915/20135101374 无/无 无/无
项目技术负责人 郑立宏 职称证 (2024)12040214 土木工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
海盐县北部新城开发有限公司 望海街道丹佛斯第二园区标准厂房项目一期(国际先进动力系统和传动控制研发生产基地)工程总承包二标段 20240223 建设内容为02#生产车间、06#门卫1、07#门卫2、08#非机动车棚1、09#非机动车棚2、11# 危险品库、12#员工宿舍楼,合计建筑面积129404.87平方米。 254403972 高笑平
海盐县北部新城开发有限公司 望海街道丹佛斯第二园区标准厂房项目一期(国际先进动力系统和传动控制研发生产基地)工程总承包一标段 20240223 建设内容为01#生产车间、03#行政办公大楼、04#餐厅、05#能源中心、10#地下车库及室外附属部分,合计建筑面积148500.13平方米。 492664038 高笑平
太仓娄江城市发展有限公司 太仓娄江城市发展有限公司新建灌包装设备项目工程总承包(EPC) 20241231 新建厂房总建筑面积60000平方米及配套基础设施。 253565926.05 高笑平
兰溪市鸿图高新园区开发有限公司 兰溪欣旺达产业园(一期)设计采购施工(EPC)总承包 20210801 20220505 建筑面积401813.22平方米 725400000 吉利锋
温州润睿房地产开发有限公司 温州市七都片区北单元03-B-22地块项目 20191126 20220816 建筑面积118905.26平方米 419001059.80 黄建华
襄阳市第一人民医院 襄阳市第一人民医院高新医院新建项目 20210514 20231228 建筑面积85600平方米 454390400 彭义飞
西安市高新区城更隆汇房地产开发有限公司 隆清城建安工程二标段 20220420 20231227 建筑面积112764.15平方米 476140817.77 王振
苏州阳山科技工业园有限公司 生物新材料制造及年产3000台制药设备产业化项目(阳山绿色低碳工业园三期)工程总承包(EPC) 20240311 总建筑面积约100000平方米 379281467.37 丁川
佛山深沥供应链管理有限公司 深国际佛山南海现代智慧产业项目 20221116 20240823 建筑面积92331.32平方米 321554312.43 顾武生
昆山银桥控股集团有限公司 昆山银桥控股集团有限公司顺扬智汇谷厂房新建工程(一期) 20231212 项目总建筑面积约230000平方米 5920000 赵海峰
武汉光谷交通建设有限公司 线网中心大厦二期工程施工 20220301 20240913 建筑面积51013.36平方米 303224542.23 陈静
西安自贸港资产管理有限公司 西安国际港务区实验(全运村)中小学建设EPC二期 20210422 20231222 建筑面积151966.1平方米 939958600 段海良
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都润泽蓉西房地产开发有限公司 华润置地青羊区黄田坝街道22.7亩新建住宅及配套设施项目(1#-4#楼及地下室1#-4#楼及地下室公区装饰装修)工程 20220926 20240119 总面积56488平方米 101809638 刘洋
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都建工天府建设发展有限公司 四川天府新区建工大厦建设项目设计-施工总承包 20220524 建筑总面积约129238.10平方米。 1072087770.11 刘琴
四川天府新区住房保障中心 四川天府新区第一批城中村改造万安片区安置房建设项目勘察设计 20241021 总建筑面积为109391.81平方米。 14201500 徐尚云
金堂县鑫垚建设投资有限责任公司 竹篙中学高中部迁建工程勘察设计 20250306 规划总建筑面积约88517.05㎡。 9680000 陈迎九
成都香城产业发展集团有限公司 悦动新城教育培训基地项目 20230621 20240812 总建筑面积为103059.87平方米。 525702259.46 周向东
成都武侯资本投资管理集团有限公司 武侯区悦湖之芯产业园一期项目勘察设计 20240717 总建筑面积约129400平方米。 14099.71 陈迎九
成都交子公园交晖投资开发有限公司 成都交晖投资公司交子公园金融总部产业园(五期)项目设计-施工总承包 20220624 项目总建筑面积约116379.08平方米。 1084154400 朱卫军
成都锦江区静桉北轨道城市发展有限公司 四川师大站静桉北TOD综合开发项目住宅及配套(2020-510104-70-03-512622)施工总承包A标段 20211125 20241120 建筑面积131171.59平方米。 530286779.89 吴胜西
成都经开灵华城市建设开发有限公司 十陵来龙安置房项目勘察设计标段 20250205 总建筑面积约147904.48平方米。 1415688.82 陈迎九
成都金牛区幸福轨道城市发展有限公司 幸福桥站TOD综合开发项目一期B地块 20210724 20230831 总建筑面积124996.35平方米。 410294329.77 周豫
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都天府新城置业有限公司 天府新区新城置业祥鹤路地块项目施工总承包一标段 20211016 20231205 该项目为居住建筑,绿色设计等级二星,实际总建筑面积138883.94平方米,装修面积81955.52平方米,结构类型:框剪、框架,地上8-17层,地下1-2层,建筑高度25.25-53.9米。基础形式:、板、基、独立基础。 662817574.58 罗焕清
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
厦门国贸展览中心有限公司 厦门新会展中心-展览中心I标段(施工) 20210427 20230922 总建筑面积302518.97㎡。 3113843493.68 祝策
中建四局发展(广州天河)有限公司 中建四局金融城东区AT091429地块项目勘察设计施工总承包 20221205 20240929 总建筑面积104222平方米。 1599855300 柏文辉
成都兆泽晟房地产开发有限公司 成都青羊58亩地块 20250308 总建筑面积约94483.75平方米。 2334950.21 刘婷婷
浙商中拓集团股份有限公司 浙商中拓总部大楼EPC工程总承包 20200402 20230818 总建筑面积为66087.83平方米 304851123 王振新
成都经开创投实业有限公司 大面街道92亩项目(一期) 20241231 总建筑面积约18万平方米 937664485.58 高国成
四川广安承平投资开发有限公司 承平盛世四期三标(商业综合体及酒店)项目 20230413 总建筑面积约69900平米。 3386100 张兴亮
厦门航空有限公司 厦航总部大厦 20170313 20221209 总建筑面积17.4万平方米。 1148368315.23 赖木火
新疆梦达房地产有限公司 阿克陶梦达白山府邸小区建设项目 20230915 总建筑面积:229589.71平方米。 5500000 钟熔钢
厦门路桥工程投资发展有限公司 新体育中心工程(施工)II标段 20210705 20240104 总建筑面积23.04万㎡。 2468580341.16 陈涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
绵阳兴源环亚房地产开发有限公司 温莎国际社区1#、4#、5#、9#、 10#-13#楼及地下室 20141124 20180201 建筑面积:120413.36㎡。 228759840 王江舟
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)中铁二局集团有限公司,(成员)国昇设计有限责任公司 465393847.40的投标报价(其中设计费4574428.11元,工程建设费438372251.23元)【其中总价部分219544892.76元,单价部分218826383.47元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费975.00元】,工程总承包预备费(暂列金)22447168.06元) 施工类似业绩证明材料未提供网页截图。 /
(牵头人)中铁十二局集团有限公司,(成员)中科科航工程设计有限公司 459729199.07元的投标报价(其中设计费4491853.82元,工程建设费432790177.19元)【其中总价部分216749014.31元,单价部分216040201.08元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费961.80元】,工程总承包预备费(暂列金)22447168.06元) 459729199.07元的投标报价(其中设计费4491853.82元,工程建设费432790177.19元)【其中总价部分216749014.31元,单价部分216040201.08元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费961.80元】,工程总承包预备费(暂列金)22447168.06元) 90.86
(牵头人)中交第二航务工程局有限公司,(成员)中交第二航务工程勘察设计院有限公司 454675167.48元的投标报价(其中设计费4470146.52元,工程建设费427757852.90元)【其中总价部分214228487.52元,单价部分213528415.44元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费949.94元】,工程总承包预备费(暂列金)22447168.06元) 454675167.48元的投标报价(其中设计费4470146.52元,工程建设费427757852.90元)【其中总价部分214228487.52元,单价部分213528415.44元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费949.94元】,工程总承包预备费(暂列金)22447168.06元) 94.77
(牵头人)中国建筑第二工程局有限公司,(成员)中土大地国际建筑设计有限公司 467907821.08元的投标报价(其中设计费4466518.53元,工程建设费440994134.49元)【其中总价部分220858108.40元,单价部分220135044.89元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费981.20元】,工程承包预备费(暂列金)22447168.06元) 467907821.08元的投标报价(其中设计费4466518.53元,工程建设费440994134.49元)【其中总价部分220858108.40元,单价部分220135044.89元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费981.20元】,工程承包预备费(暂列金)22447168.06元) 91.90
(牵头人)中诚投建工集团有限公司,(成员)美华建筑设计有限公司 466011690.02元的投标报价(其中设计费4600232.58元,工程建设费438964289.38元)【其中总价部分219841425.32元,单价部分219121887.66元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费976.40元】,工程总承包预备费(暂列金)22447168.06元) 466011690.02元的投标报价(其中设计费4600232.58元,工程建设费438964289.38元)【其中总价部分219841425.32元,单价部分219121887.66元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费976.40元】,工程总承包预备费(暂列金)22447168.06元) 78.45
(牵头人)中建三局集团有限公司,(成员)四川华西建筑设计院有限公司 465741103.62元的投标报价(其中设计费4245069.29元,工程建设费439048866.27元)【其中总价部分219883787.12元,单价部分219164102.55元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费976.60元】,工程总承包预备费(暂列金)22447168.06元) 465741103.62元的投标报价(其中设计费4245069.29元,工程建设费439048866.27元)【其中总价部分219883787.12元,单价部分219164102.55元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费976.60元】,工程总承包预备费(暂列金)22447168.06元) 94.59
(牵头人)中国建筑第六工程局有限公司,(成员)中国建筑西南设计研究院有限公司 462629616.14元的投标报价(其中设计费4558945.43元,工程建设费435623502.65元)【其中总价部分218168134.43元,单价部分217454399.72元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费968.50元】,工程总承包预备费(暂列金)22447168.06元)。 462629616.14元的投标报价(其中设计费4558945.43元,工程建设费435623502.65元)【其中总价部分218168134.43元,单价部分217454399.72元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费968.50元】,工程总承包预备费(暂列金)22447168.06元)。 82.03
(牵头人)中国五冶集团有限公司,(成员)洲宇科技集团股份有限公司 463857451.36元的投标报价(其中设计费4518127.46元,工程建设费436892155.84元)【其中总价部分218803561.35元,单价部分218087622.99元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费971.50元】,工程总承包预备费(暂列金)22447168.06元) 463857451.36元的投标报价(其中设计费4518127.46元,工程建设费436892155.84元)【其中总价部分218803561.35元,单价部分218087622.99元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费971.50元】,工程总承包预备费(暂列金)22447168.06元) 95.81
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都高新区发展改革局 联系电话:028-85339331
行业主管部门:成都高新区公园城市建设局 联系电话:028-27280892
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。