龙泉大面16亩、19亩项目精装修工程施工/标段中标候选人公示

发布时间:2025-04-14 15:35:16    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

龙泉大面16亩、19亩项目精装修工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 龙泉大面16亩、19亩项目精装修工程施工/标段
项目业主 成都人居兴晟置业有限公司 项目业主联系电话 028-85171223
招标人 成都人居兴晟置业有限公司 招标人联系电话 028-85171223
招标代理机构 四川华通建设工程造价管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-86610077
开标地点 龙泉驿区分中心 开标时间 20250411 - 09:30:00
公示期 2025年04月15日~2025年04月21日 投标最高限价(元) 103938651.55
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都建工第五建筑工程有限公司 98782946.18 98782946.18 97.12
第二名 成都建工第一建筑工程有限公司 99229301.01 99229301.01 96.93
第三名 成都建工第三建筑工程有限公司 99672692.51 99672692.51 96.59
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何云勤 一级建造师注册证书 川1512021202201820 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 沈鑑 职称证书 工-10960 工民建 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊辉 一级建造师注册证书 川1512006200700456 建筑施工 高级工程师
项目技术负责人 曹辉 职称证书 20190209043 建筑工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 汪云 一级建造师注册证书 川1512017201728115 工民建 高级工程师
项目技术负责人 高妹 职称证书 工-46454 房屋建筑工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高新未来科技城发展集团有限公司 未来科技城国际教育产业园区及基础配套二批次设计-施工总承包 20211020 20230213 本项目位于未来科技城国际教育产业园区,总建筑面积约为13万平方米,包括学生公寓、教学楼、多功能餐厅、总平景观绿化及附属工程、三通一平、一体化污水处理设施及设备、配套道路等。建设费签约合同价为62075万元,其中装饰装修造价不低于26000万元。 632772459.49 唐志鑫
彭州市统建土地整理有限公司 四川石化基地周边生态搬迁及土地复垦项目 20191205 20221013 新建天彭安置点建设项目,本建设项目总用地面积约138124.43平方米。项目总建筑面积约 384728.86 平方米,(地上建筑面积280548.86 平方米, 地下建筑面积 104180 平方米;含安置房建设及总平配套)。其中合同实施范围内装饰装修工程造价约为20058万元。 1050586367.82 程鸣
成都东方广益投资有限公司 龙潭街道向龙兴苑小区项目 20200110 20220630 占地约60亩,建筑面积约15万平方米。向龙兴苑小区项目签约工程建设费562078793.48元,其中装饰装修工程造价不低于143928854.00元。 562078793.48 彭波
成都天府新城置业有限公司,成都建工集团有限公司 天府新区新城置业祥鹤路地块项目3#地块户内精装修工程 20230415 20231205 3号地块规划总建筑面积139055.16平方米,其中住宅92931.72平方米,配套设施建筑面积287.21平方米,地下室1层(局部2层)建筑面积42036.44平方米。3号地块住宅装修面积约76516平方米。 119831486.40 巫春登
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都蓉欧青投置业有限公司 青白江区凤凰路以东、凤祥大道以南(103亩)项目勘察-设计-施工总承包 20200316 20240429 总建筑面积约192206.4平方米。其中房屋建筑装修工程合同金额约为12243万元。 823088802.14 李东翰
成都人居香城置业有限公司 人居香城置业新建人才住房项目(二期)(暂定名)勘察-设计-施工总承包一标段 20200814 20220429 总建筑面积约227932.51平方米。房屋建筑装修工程合同金额约为12800万元。 1026051080.02 王轶铭
成都市新都区兴城建设投资有限公司 北星中学新建工程 20200510 20220518 总建筑面积约60993.4平方米,其中公共建筑装修面积约60993.4平方米 240150740.58 王东
成都人居蜀兴置业有限公司 柏云庭18栋装饰装修工程 20220720 装修面积约25705.6平方米 153739531.55 魏正杰
成都医学城城市建设发展有限公司 电子科大园区配套用房项目施工二标段 20230414 总建筑面积约117114.17平方米。其中装饰装修工程造价约为138382484.00元。 469096798.83 项伦松
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂宁市新城建设投资有限公司 遂宁市河东新区二教寺棚户区改造(一期)城中村项目勘察-设计-施工总承包(EPC) 20190520 20220719 合同中载明的建设规模为:本项目规划建设用地152.6亩,规划总建筑面积约 356135㎡,建设内容为住宅、地下室、 商业、幼儿园、公共配套用房以及室外水、电、绿化、道路等附属配套工程(以规划设计条件为准)。竣工验收报告中载明的实际完成的建筑面积为:348135.01㎡。其中装饰装修工程造价约29734万元。 950008898.26 李勇
成都市郫都区国有资产投资经营公司 安靖湖生态恢复项目拆迁安置房 20200313 20221219 合同中载明的建设规模为:新建安置房总建筑面积293508.97平方米,其中:住宅用房建筑面积 196761.91平方米,配套用房建筑面积23661.71 平方米,地下停车场建筑面积73085.35 平方米;包括土建工程、机电设备及安装工程、装饰装修工程、总图工程等。竣工验收报告中载明的实际完成的建筑面积为:292510.35㎡。其中装饰装修工程造价约2.4亿元。 950035482.06 黄理
四川汇美置业有限公司 国宁馨居二期 20200624 20230518 新建安置住宅用房、地下车库及配套服务用房总建筑面积159747.87平方米,包括土建工程、安装工程、装饰装修工程以及总图工程等。其中装饰装修工程造价约1.6亿元。 582386106.82 吕洲
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中交建筑集团有限公司 99671859.55/招标文件“第八章 投标文件格式”的要求 拟任项目经理卢强社保证明不满足6个月,且未提供聘用合同,不符合招标文件“第八章 投标文件格式”的要求。 /
大通建筑有限公司 102836396.95 102836396.95 79.35
深圳三图建设集团有限公司 102891603.25 102891603.25 79.83
信邦建设集团有限公司 102982366.15 102982366.15 79.20
中建五局装饰幕墙有限公司 99241436.57 99241436.57 96.54
江西省福力城建有限公司 102908445.85 102908445.85 80.06
重庆大方建设工程有限公司 102761540.95 102761540.95 84.07
中商建投建设有限公司 102976751.95 102976751.95 80.71
深圳海外装饰工程有限公司 99238727.34 99238727.34 94.27
西安航空航天建工集团有限公司 103016987.05 103016987.05 79.21
浙江山口建筑工程有限公司 103114299.85 103114299.85 90.44
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 102926224.15 102926224.15 86.03
大秦建设集团有限公司 102733469.95 102733469.95 79.63
河北天昕建设集团有限公司 103065643.45 103065643.45 81.29
深圳市望华建设集团有限公司 102756862.45 102756862.45 80.82
衢州市政园林股份有限公司 102885989.05 102885989.05 79.17
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 102994530.25 102994530.25 81.90
江苏恒龙装饰工程有限公司 102636157.15 102636157.15 84.25
婺源县水利水电建筑工程有限公司 102951488.05 102951488.05 78.51
深圳市同为装饰设计工程有限公司 102702591.85 102702591.85 76.58
广西贵港建设集团有限公司 102911252.95 102911252.95 80.02
福建省五洲建设集团有限公司 102742826.95 102742826.95 81.41
广西圣泰建设工程有限公司 103080614.65 103080614.65 78.11
江苏鸿升建设集团有限公司 96870823.44 96870823.44 93.55
福建省源昌建设工程有限公司 103034765.35 103034765.35 80.92
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 102784933.45 102784933.45 81.37
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:龙泉驿区行政审批局 联系电话:028-84848890
行业主管部门:成都市龙泉驿区住房和城乡建设局 联系电话:028-84866078
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。