王老吉雅安工厂边坡地质灾害后修复项目施工标段王老吉雅安工厂边坡地质灾害后修复项目施工标段评标结果公示

发布时间:2025-04-14 12:57:30    来源:雅安市政务服务和公共资源交易服务中心    浏览次数:    

王老吉雅安工厂边坡地质灾害后修复项目施工标段评标结果公示
项目及标段名称王老吉雅安工厂边坡地质灾害后修复项目施工标段王老吉雅安工厂边坡地质灾害后修复项目施工标段
项目业主王老吉大健康产业(雅安)有限公司项目业主联系电话18126890408
招标人王老吉大健康产业(雅安)有限公司招标人联系电话18126890408
招标代理机构四川华菲工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话18882824440
开标地点开标1室开标时间2025-4-9 9:30:00
公示期2025-04-15至2025-04-21投标最高限价(元)4122678.73
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中标星辰建筑工程有限公司3870370.793271033.4892.48
第二名中冶成都勘察研究总院有限公司3896108.23296770.8992.05
第三名四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司3953556.583354219.2791.14
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中标星辰建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高康敏二级建造师注册证书川2512015201622059市政工程中级
项目技术负责人赵磊职称证书31576171市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中冶成都勘察研究总院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李智勇市政公用工程一级注册建造师、安全生产考核合格证(B证)川1512017201832310、川建安B(2014)3002851岩土工程中级
项目技术负责人黄海市政公用工程一级注册建造师、注册土木工程师(岩土)川1512017201832308、AY205101713水文地质、工程地质与环境地质高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冉雯建造师注册证川2512010201130755给排水中级
项目技术负责人黄书志职称证工-51922市政工程中级
第一中标候选人类似业绩(中标星辰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石棉县佳源农业开发有限责任公司农业园区边坡治理及新建挡墙工程2022082020220919新建挡墙460m3,主动防护网126㎡。227868高康敏
芦山县思延镇人民政府思延镇周村村付家河水毁道路修复工程项目2023111020231207挖除损坏的混凝土路面、路基;混凝土挡土墙浇筑:恢复混凝土路基、路面;波形钢护栏安装;附着式轮廓标安装等内容。112912马勇
芦山县思延镇人民政府思延镇周村村顺河组堡坎项目2024050120240530新建C20片石砼挡墙22m。115517夏永霞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中标星辰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
石棉县佳源农业开发有限责任公司农业园区边坡治理及新建挡墙工程2022082020220919新建挡墙460m3,主动防护网126㎡。227868赵磊
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中标星辰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石棉县佳源农业开发有限责任公司农业园区边坡治理及新建挡墙工程2022082020220919新建挡墙460m3,主动防护网126㎡。227868高康敏
第二中标候选人类似业绩(中冶成都勘察研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
五冶宜宾建筑工程有限公司宜宾市翠屏区李庄污水处理厂二期及管网建设项目一标段桩基、桩板式挡墙及基坑支护工程2023042020231210主要包括 D800、D1000、D1500、D2500桩基,基最大深度约30m;300mm厚桩板墙支护,最大高度约18m;200mm孔径锚索,最大深度40m。16809897赵津廷
五冶宜宾建筑工程有限公司宜宾市翠屏区宋家镇中部污水处理厂建设项目桩基、边坡挡墙及基坑支护工程2023040120240131主要包括 D800、D1000、D1500、D2500桩基,基最大深度约28m;300mm厚桩板墙支护,最大高度约16m;200mm孔径锚索,最大深度30m。27773236李智勇
中国石油天然气股份有限公司四川甘孜销售分公司中国石油四川甘孜销售分公司雅江红龙加油加气站新建工程(挡土墙)工程2022041020220610/3163801.59任东兴
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中冶成都勘察研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
五冶宜宾建筑工程有限公司宜宾市翠屏区宋家镇中部污水处理厂建设项目桩基、边坡挡墙及基坑支护工程2023040120240131主要包括 D800、D1000、D1500、D2500桩基,基最大深度约28m;300mm厚桩板墙支护,最大高度约16m;200mm孔径锚索,最大深度30m。27773236黄海
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中冶成都勘察研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
五冶宜宾建筑工程有限公司宜宾市翠屏区宋家镇中部污水处理厂建设项目桩基、边坡挡墙及基坑支护工程2023040120240131主要包括 D800、D1000、D1500、D2500桩基,基最大深度约28m;300mm厚桩板墙支护,最大高度约16m;200mm孔径锚索,最大深度30m。27773236李智勇
第三中标候选人类似业绩(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都瀚都高宇置业有限公司成都瀚都高宇置业有限公司原墅壹号院项目一标段(4#楼、5#楼、7#楼、9#楼、12-13#楼、15-19#楼、门卫1#、地下室一标段、总平图)2022020920250107建筑物面积约53977.48 ㎡,工程内容:成都邛崃原墅壹号院一标段项目(4#、5#、7#、9#、12#、13#、15#-20#、大门门卫室及相应地下室)房屋建筑工程,其中含挡墙工程,挡墙金额为:2256832.00元。107954960.00冉雯
邛崃市中鑫海高宇置业有公司上品学府商业楼建设项目2023092520240422总建筑面积约 21200㎡,工程内容:其中包含:地基基础工程、主体结构工程、屋面工程、给排水及管暖工程、电气工程、通风与空调工程、含挡墙工程,挡墙金额为:856832.00元。50339600.00张旭
邛崃市高宇中鑫海置业有限公司高宇·江湾府商业楼建设工程2020082120230428建筑面积15102㎡,工程内容:土建及安装工程、防水保温工程、消防安装工程、给排水工程、强弱电安装工程;其中含挡墙工程,挡墙金额为:656832.00元。33215598.00李鹏
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都瀚都高宇置业有限公司成都瀚都高宇置业有限公司原墅壹号院项目一标段(4#楼、5#楼、7#楼、9#楼、12-13#楼、15-19#楼、门卫1#、地下室一标段、总平图)2022020920250107建筑物面积约53977.48 ㎡,工程内容:成都邛崃原墅壹号院一标段项目(4#、5#、7#、9#、12#、13#、15#-20#、大门门卫室及相应地下室)房屋建筑工程,其中含挡墙工程,挡墙金额为:2256832.00元。107954960.00孙健
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
邛崃市中鑫海高宇置业有公司上品学府商业楼建设项目2023092520240422总建筑面积约 21200㎡,工程内容:其中包含:地基基础工程、主体结构工程、屋面工程、给排水及管暖工程、电气工程、通风与空调工程、含挡墙工程,挡墙金额为:856832.00元。50339600.00张旭
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川长吉建筑工程有限公司221560:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求. 797786: 投标汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。未按投标人须知前附表11.1中要求填报 72219:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 130623:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 99214:未按招标文件前附表11.1条,汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价按 787.85 元进行报价。 466838: 汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 693056: 汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 221560:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求. 797786: 投标汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。未按投标人须知前附表11.1中要求填报 72219:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 130623:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 99214:未按招标文件前附表11.1条,汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价按 787.85 元进行报价。 466838: 汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 693056: 汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 0
中铖浩铭建设工程(雅安)有限公司221560:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求. 797786: 投标汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。未按投标人须知前附表11.1中要求填报 72219:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 130623:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 99214:未按招标文件前附表11.1条,汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价按 787.85 元进行报价。 466838: 汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 693056: 汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 221560:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求. 797786: 投标汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。未按投标人须知前附表11.1中要求填报 72219:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 130623:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 99214:未按招标文件前附表11.1条,汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价按 787.85 元进行报价。 466838: 汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 693056: 汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 0
四川中恒正达建设集团有限公司221560:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求. 797786: 投标汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。未按投标人须知前附表11.1中要求填报 72219:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 130623:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 99214:未按招标文件前附表11.1条,汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价按 787.85 元进行报价。 466838: 汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 693056: 汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 221560:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求. 797786: 投标汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。未按投标人须知前附表11.1中要求填报 72219:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 130623:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 99214:未按招标文件前附表11.1条,汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价按 787.85 元进行报价。 466838: 汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 693056: 汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 0
四川中天宏川建设工程有限公司221560:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求. 797786: 投标汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。未按投标人须知前附表11.1中要求填报 72219:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 130623:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 99214:未按招标文件前附表11.1条,汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价按 787.85 元进行报价。 466838: 汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 693056: 汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 221560:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求. 797786: 投标汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。未按投标人须知前附表11.1中要求填报 72219:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 130623:汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 99214:未按招标文件前附表11.1条,汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价按 787.85 元进行报价。 466838: 汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 693056: 汇总表中工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费投标报价时总价未按 787.85 元进行报价。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 0
中天鸿宸(四川)建设集团有限公司3812624.693213287.3885.67
核工业志诚建设工程有限公司3990753.013391415.789.95
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。