发布时间:2025-04-11 20:25:35 来源:宜宾市公共资源交易中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 四川省古宋河幸福河湖建设项目-古宋河干流引排水配套设施与改造工程(古宋镇火箭村段)、古宋河干流堤岸生态修复整治工程(大坝乡落马桥段)、古宋河干流堤岸生态修复整治工程(桂圆林二段)/ 标段施工 | ||
项目业主 | 兴文县兴农发展投资集团有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 18190551912 |
招标人 | 兴文县兴农发展投资集团有限责任公司 | 招标人联系电话 | 18190551912 |
招标代理机构 | 河北筑城工程招标咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15208187836 |
开标地点 | 市交易中心三开标室(二) | 开标时间 | 2025-4-7 9:00:00 |
公示期 | 2025-04-12至2025-04-18 | 投标最高限价(元/%) | 26553915.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 华锦建设集团股份有限公司 | 25438651.00 | 25438651.00 | 93.85 |
第二名 | 广东祥实建设有限公司 | 25462549.00 | 25462549.00 | 93.82 |
第三名 | 广东康君实业股份有限公司 | 25552832.00 | 25552832.00 | 93.75 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周杰 | 一级建造师注册证 | 浙1332022202303145 | 水利工程施工 | 工程师 |
项目技术负责人 | 张克文 | 职称证 | G3300133134 | 水利工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曹星仔 | 二级建造师注册证 | 粤2442018201901000 | / | / |
项目技术负责人 | 李新 | 职称证 | 粤高职证字第1800101044681号 | 水工施工 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓校云 | 二级建造师注册证 | 粤2442020202119135 | / | / |
项目技术负责人 | 刘红祥 | 职称证 | 粤高职证字第1100101037614号 | 水工建筑 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | 0 | / | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | 0 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | 0 | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 | 524883:分项工程投标报价超过招标控制价 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 524883:分项工程投标报价超过招标控制价 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 0 |
上海园林(集团)有限公司 | 524883:缺少以工代赈承诺函 855372:未提供以工代赈承诺 227588:未提供以工代赈相关承诺函,不符合2.1.3其他要求和第二章“投标人须知”第 10.29 项规定。 563687:未提供以工代赈承诺 399482:无以工代辰书面承诺 275859:无以工代赈承诺函。 890521:未按要求提供以工代赈承诺书 465193:未提供以工代赈书面承诺,不符合招标文件投标人须知前附表10.29条要求 729330:未按要求提供以工代赈承诺函 | 524883:缺少以工代赈承诺函 855372:未提供以工代赈承诺 227588:未提供以工代赈相关承诺函,不符合2.1.3其他要求和第二章“投标人须知”第 10.29 项规定。 563687:未提供以工代赈承诺 399482:无以工代辰书面承诺 275859:无以工代赈承诺函。 890521:未按要求提供以工代赈承诺书 465193:未提供以工代赈书面承诺,不符合招标文件投标人须知前附表10.29条要求 729330:未按要求提供以工代赈承诺函 | 0 |
国淏建设有限公司 | 524883:分项工程投标报价超过招标控制价 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 524883:分项工程投标报价超过招标控制价 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 0 |
厦门安能建设有限公司 | 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:大坝乡落马桥段子项超最高限价、古宋镇火箭村段超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:大坝乡落马桥段子项超最高限价、古宋镇火箭村段超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 0 |
赣阳建工集团有限公司 | 524883:缺少中国信用查询网信用人员查询截图 855372:人员信用截图不齐 227588:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供人员信用查询截图 399482:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 275859:缺人员截图 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询截图 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17) | 524883:缺少中国信用查询网信用人员查询截图 855372:人员信用截图不齐 227588:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供人员信用查询截图 399482:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 275859:缺人员截图 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询截图 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17) | 0 |
百年建设集团有限公司 | 524883:中国信用查询网信用查询截图不全 855372:人员信用截图不齐 227588:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供施工员质量员安全员信用查询截图 399482:未按招标文件要求提供相关人员信用截图 275859:缺人员截图。 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询的企业施工员、质量员和安全员的截图 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。无施质安 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17) | 524883:中国信用查询网信用查询截图不全 855372:人员信用截图不齐 227588:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供施工员质量员安全员信用查询截图 399482:未按招标文件要求提供相关人员信用截图 275859:缺人员截图。 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询的企业施工员、质量员和安全员的截图 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。无施质安 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17) | 0 |
江西省中蔚建设集团有限公司 | 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:古宋镇火箭村段超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:古宋镇火箭村段超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 0 |
河南金兆建设有限公司 | 524883:未提供法定代表人中国信用查询网信用查询截图 855372:人员信用截图不齐 227588:未提供法定代表人等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供法人信用查询截图 399482:未按指标文件要求提供相关人员信用截图 275859:缺人员截图 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询的法定代表人截图 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。无法人 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17) | 524883:未提供法定代表人中国信用查询网信用查询截图 855372:人员信用截图不齐 227588:未提供法定代表人等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供法人信用查询截图 399482:未按指标文件要求提供相关人员信用截图 275859:缺人员截图 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询的法定代表人截图 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。无法人 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17) | 0 |
山和工程集团有限公司 | 524883:分项工程投标报价超过招标控制价 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 524883:分项工程投标报价超过招标控制价 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 0 |
四川升昌和工程项目管理有限公司 | 524883:缺少中国信用查询网信用查询截图 855372:人员信用截图不齐 227588:未提供法人代表等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供施工员质量员安全员信用查询截图 399482:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 275859:缺人员截图。 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询的法定代表人信用截图 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。无法人 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17) | 524883:缺少中国信用查询网信用查询截图 855372:人员信用截图不齐 227588:未提供法人代表等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供施工员质量员安全员信用查询截图 399482:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 275859:缺人员截图。 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询的法定代表人信用截图 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。无法人 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17) | 0 |
四川德才建设集团有限公司 | 524883:技术服务费从同一个账户转出 855372:技术服务费从同一账号转出 227588:系统清标检查出技术服务费从同一账户转出,不符合2.1.3和3.1.2规定。 563687:投标技术服务费同一账号找出 399482:技术服务费在 同一账号转出。 275859:与该项目另一投标人的技术服务费从同一账户转出。 890521:技术服务费从同一账户转出 465193:同一帐号缴纳技术服务费,不符合招标文件1.4.3(27)③要求 | 524883:技术服务费从同一个账户转出 855372:技术服务费从同一账号转出 227588:系统清标检查出技术服务费从同一账户转出,不符合2.1.3和3.1.2规定。 563687:投标技术服务费同一账号找出 399482:技术服务费在 同一账号转出。 275859:与该项目另一投标人的技术服务费从同一账户转出。 890521:技术服务费从同一账户转出 465193:同一帐号缴纳技术服务费,不符合招标文件1.4.3(27)③要求 | 0 |
中泰星宇建设集团有限公司 | 524883:缺少中国信用查询网信用查询截图 855372:人员信用截图不齐 227588:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供施工员质量员安全员信用查询截图 399482:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 275859:缺人员法截图。 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询的施工员、质量员和安全员信用截图 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。元施质安 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17) | 524883:缺少中国信用查询网信用查询截图 855372:人员信用截图不齐 227588:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供施工员质量员安全员信用查询截图 399482:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 275859:缺人员法截图。 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询的施工员、质量员和安全员信用截图 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。元施质安 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17) | 0 |
四川正坤建设工程有限公司 | 524883:缺少以工代赈承诺函 855372:未提供以工代赈承诺 227588:未提供以工代赈相关承诺函,不符合2.1.3其他要求和第二章“投标人须知”第 10.29 项规定。 563687:未提供以工代赈承诺 399482:无以工代辰书面承诺。 275859:无以工代赈承诺函。 890521:未按要求提交以工代赈承诺书 465193:未提供以工代赈书面承诺,不符合招标文件投标人须知前附表10.29条要求 729330:未按招标文件要求提供以工代赈承诺函 | 524883:缺少以工代赈承诺函 855372:未提供以工代赈承诺 227588:未提供以工代赈相关承诺函,不符合2.1.3其他要求和第二章“投标人须知”第 10.29 项规定。 563687:未提供以工代赈承诺 399482:无以工代辰书面承诺。 275859:无以工代赈承诺函。 890521:未按要求提交以工代赈承诺书 465193:未提供以工代赈书面承诺,不符合招标文件投标人须知前附表10.29条要求 729330:未按招标文件要求提供以工代赈承诺函 | 0 |
湖北刊江建设工程有限公司 | 524883:缺少中国信用查询网信用查询截图 855372:人员信用截图不齐 227588:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供信用查询截图 399482:未按招标文件要求提供相关人员信用查询截图。 275859:缺人员截图。 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询截图 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17) | 524883:缺少中国信用查询网信用查询截图 855372:人员信用截图不齐 227588:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供信用查询截图 399482:未按招标文件要求提供相关人员信用查询截图。 275859:缺人员截图。 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询截图 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17) | 0 |
湖北宇升建筑工程有限公司 | 524883:缺少中国信用查询网信用查询截图 855372:法人无信用 截图 227588:未提供法人代表等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供法人信用查询截图 399482:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 275859:缺人员截图。 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询的法定代表人信用截图 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。无法人 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17) | 524883:缺少中国信用查询网信用查询截图 855372:法人无信用 截图 227588:未提供法人代表等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供法人信用查询截图 399482:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 275859:缺人员截图。 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询的法定代表人信用截图 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。无法人 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17) | 0 |
四川中利源建设工程有限公司 | 524883:分项工程投标报价超过招标控制价 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:古宋镇火箭村段子项超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 524883:分项工程投标报价超过招标控制价 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:古宋镇火箭村段子项超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 0 |
四川冉东建设工程有限公司 | 524883:分项工程投标报价超过招标控制价 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 524883:分项工程投标报价超过招标控制价 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 0 |
四川红珊瑚建设工程有限公司 | 524883:分项工程投标报价超过招标控制价 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 524883:分项工程投标报价超过招标控制价 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 0 |
四川东拓建设工程有限公司 | 524883:未提供施工员,质量员,安全员中国信用查询网信用查询截图 855372:人员信用截图不齐 227588:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供施工员质量员安全员信用查询截图 399482:未按招标文件要求提供相关人员信用截图。 275859:缺人员截图。 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询截图 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。无施质安 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17) | 524883:未提供施工员,质量员,安全员中国信用查询网信用查询截图 855372:人员信用截图不齐 227588:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供施工员质量员安全员信用查询截图 399482:未按招标文件要求提供相关人员信用截图。 275859:缺人员截图。 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询截图 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。无施质安 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17) | 0 |
天元乾程建设有限公司 | 524883:中国信用查询网信用查询截图不全 855372:人员信用截图不齐 227588:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供人员信用查询截图 399482:未按招标文件要求提供相关人员信用截图。 275859:缺 人员截图 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询截图 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17) | 524883:中国信用查询网信用查询截图不全 855372:人员信用截图不齐 227588:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供人员信用查询截图 399482:未按招标文件要求提供相关人员信用截图。 275859:缺 人员截图 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询截图 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17) | 0 |
四川鸿泰辰基建设工程有限公司 | 524883:分项工程投标报价超过招标控制价 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:大坝乡落马桥段子项超最高限价、古宋镇火箭村段超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 524883:分项工程投标报价超过招标控制价 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:大坝乡落马桥段子项超最高限价、古宋镇火箭村段超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 0 |
四川梓创建设工程有限公司 | 524883:缺少中国信用查询网信用查询截图以及缺少以工代赈承诺 855372:人员信用截图不齐和缺以工代赈承诺 227588:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供施工员质量员安全员信用查询截图。 399482:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 275859:缺人员截图。 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询的施工员、质量员、安全员信用截图; 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。无施质安 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17);无以工代赈承诺书 | 524883:缺少中国信用查询网信用查询截图以及缺少以工代赈承诺 855372:人员信用截图不齐和缺以工代赈承诺 227588:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供施工员质量员安全员信用查询截图。 399482:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 275859:缺人员截图。 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询的施工员、质量员、安全员信用截图; 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。无施质安 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17);无以工代赈承诺书 | 0 |
四川川运佳建筑工程有限公司 | 524883:缺少投标人员中国信用查询网信用查询截图 855372:人员信用截图不齐全 227588:未提供法人代表、施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供人员信用查询截图 399482:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 275859:缺人员截图。 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询的管理人员信用截图 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17) | 524883:缺少投标人员中国信用查询网信用查询截图 855372:人员信用截图不齐全 227588:未提供法人代表、施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供人员信用查询截图 399482:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 275859:缺人员截图。 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询的管理人员信用截图 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17) | 0 |
四川松雁建设工程有限公司 | 524883:中国信用查询网信用查询截图不全 855372:人员信用截图不齐 227588:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供施工员质量员信用查询截图 399482:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 275859:缺人员截图。 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询的施工员、质量员和安全员信用截图 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。无施质安 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17) | 524883:中国信用查询网信用查询截图不全 855372:人员信用截图不齐 227588:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件2.1.2投标要求规定的第 3.1.2 项情形,不符合1.4.3(17)规定。 563687:未提供施工员质量员信用查询截图 399482:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 275859:缺人员截图。 890521:未按要求提交中国执行信息公开网查询的施工员、质量员和安全员信用截图 465193:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表1.4.3(21)要求。无施质安 729330:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(17) | 0 |
四川展耀建筑工程有限公司 | 524883:分项工程投标报价超过招标控制价 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 524883:分项工程投标报价超过招标控制价 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 0 |
龙乔建设集团有限公司 | 524883:分项工程投标报价超过招标控制价 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:大坝乡落马桥段子项超最高限价、古宋镇火箭村段超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 524883:分项工程投标报价超过招标控制价 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:大坝乡落马桥段子项超最高限价、古宋镇火箭村段超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 0 |
四川进达建筑工程有限公司 | 524883:技术服务费从同一个账户转出 855372:技术服务费从同一账号转出 227588:系统清标检查出技术服务费从同一账户转出,不符合2.1.3和3.1.2规定。 563687:投标技术服务费从同一账号找出 399482:技术服务费在 同一账号转出。 275859:与该项目另一投标人的技术服务费从同一账户转出。 890521:技术服务费从同一账户转出 465193:同一帐号缴纳技术服务费,不符合招标文件1.4.3(27)③要求 | 524883:技术服务费从同一个账户转出 855372:技术服务费从同一账号转出 227588:系统清标检查出技术服务费从同一账户转出,不符合2.1.3和3.1.2规定。 563687:投标技术服务费从同一账号找出 399482:技术服务费在 同一账号转出。 275859:与该项目另一投标人的技术服务费从同一账户转出。 890521:技术服务费从同一账户转出 465193:同一帐号缴纳技术服务费,不符合招标文件1.4.3(27)③要求 | 0 |
宁夏鸿盛达建设工程有限公司 | 524883:分项工程投标报价超过招标控制价 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:大坝乡落马桥段子项超最高限价、古宋镇火箭村段超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 524883:分项工程投标报价超过招标控制价 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:大坝乡落马桥段子项超最高限价、古宋镇火箭村段超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 0 |
新疆圣源建工集团有限公司 | 524883:分项工程投标报价超过招标控制价 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 524883:分项工程投标报价超过招标控制价 855372:分项价格超过相应的招标控制价 227588:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合2.1.3和3.2.4要求。 563687:分项报价超过招标控制价分项价格 399482:分项报价超招标分项工程限价 275859:分项报价超过分项最高限价。 890521:分项报价超过招标控制价 465193:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 729330:分项报价超分项控制价 | 0 |
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 25212942.00 | 25212942.00 | 93.74 |
淮河工程集团有限公司 | 25348367.00 | 25348367.00 | 93.73 |
四川谦源建筑工程有限公司 | 25385543.00 | 25385543.00 | 93.73 |
山东省水利工程局有限公司 | 25093450.00 | 25093450.00 | 93.69 |
湖北大班项目管理有限公司 | 25667014.00 | 25667014.00 | 93.69 |
河南新黄水电工程有限公司 | 25350761.00 | 25350761.00 | 93.59 |
陕西省泾河工程局 | 25223302.00 | 25223302.00 | 93.52 |
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 25369610.00 | 25369610.00 | 93.43 |
山东省第二水利工程局有限公司 | 25624528.00 | 25624528.00 | 93.41 |
四川兆硕建筑工程有限公司 | 25457238.00 | 25457238.00 | 93.40 |
中铧正鑫路桥有限公司 | 25358989.00 | 25358989.00 | 93.38 |
四川创江水利工程技术有限公 司 | 25175767.00 | 25175767.00 | 93.36 |
中百福建设有限公司 | 25494414.00 | 25494414.00 | 93.32 |
四川汇源顺建设工程有限公司 | 25284638.00 | 25284638.00 | 93.27 |
中科信德建设有限公司 | 25059575.00 | 25059575.00 | 93.19 |
南充市三佳建筑有限公司 | 25425374.00 | 25425374.00 | 93.19 |
河南省兴海建筑工程有限公司 | 25095843.00 | 25095843.00 | 93.15 |
四川亿能达建设工程有限公司 | 25281982.00 | 25281982.00 | 93.14 |
江西中煤水利环保集团有限公司 | 25398819.00 | 25398819.00 | 93.10 |
四川万宝源建设集团有限公司 | 25013788.00 | 25013788.00 | 93.08 |
中商建投建设有限公司 | 25515657.00 | 25515657.00 | 93.07 |
江西晟江水利水电工程有限公司 | 25147885.00 | 25147885.00 | 93.06 |
济宁河海水利工程有限公司 | 25258084.00 | 25258084.00 | 93.04 |
四川洲桥水电工程有限公司 | 25358989.00 | 25358989.00 | 93.04 |
华质建设集团有限公司 | 25125314.00 | 25125314.00 | 93.01 |
四川宝鑫建设有限公司 | 25042997.00 | 25042997.00 | 92.96 |
中交天津航道局有限公司 | 25624890.00 | 25624890.00 | 92.95 |
湖北锦天禹建设工程有限公司 | 24840925.00 | 24840925.00 | 92.94 |
湖北江利水利建筑工程有限公司 | 25366955.00 | 25366955.00 | 92.94 |
四川省泰达建设工程有限公司 | 25730744.00 | 25730744.00 | 92.91 |
深圳市水务技术服务有限公司 | 25093450.00 | 25093450.00 | 92.88 |
骁晟建设集团有限公司 | 25465521.00 | 25465521.00 | 92.88 |
钦州市金海水电建筑工程有限公司 | 25361644.00 | 25361644.00 | 92.87 |
四川宇硕建筑工程集团有限公司 | 25510346.00 | 25510346.00 | 92.87 |
四川省志云水利水电工程有限公司 | 25451928.00 | 25451928.00 | 92.84 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 | 25382887.00 | 25382887.00 | 92.83 |
福建星洲水利水电工程有限公司 | 24907572.00 | 24907572.00 | 92.82 |
山东黄河建工有限公司 | 24814634.00 | 24814634.00 | 92.80 |
四川堡闰建筑工程有限公司 | 25173111.00 | 25173111.00 | 92.76 |
四川锦信建筑工程有限公司 | 25272688.00 | 25272688.00 | 92.76 |
河南鲁禹水利工程有限公司 | 25520968.00 | 25520968.00 | 92.74 |
中原大河水利水电工程有限公司 | 25489103.00 | 25489103.00 | 92.73 |
江苏淮阴水利建设有限公司 | 24881008.00 | 24881008.00 | 92.72 |
四川邛水建设集团有限公司 | 25544866.00 | 25544866.00 | 92.72 |
福建路港(集团)有限公司 | 25013788.00 | 25013788.00 | 92.70 |
新疆宏远建设集团有限公司 | 25120004.00 | 25120004.00 | 92.66 |
山东鑫河水利工程有限公司 | 25186388.00 | 25186388.00 | 92.64 |
山东润泰水利工程有限公司 | 25181078.00 | 25181078.00 | 92.61 |
宁夏浩泞建筑工程有限公司 | 25096105.00 | 25096105.00 | 92.60 |
安丘市水利建筑安装公司 | 25616562.00 | 25616562.00 | 92.59 |
宁夏朔华建设工程有限公司 | 25635150.00 | 25635150.00 | 92.58 |
湖北浩朗建设工程有限公司 | 24960680.00 | 24960680.00 | 92.57 |
四川大孚建筑工程有限公司 | 25117348.00 | 25117348.00 | 92.57 |
四川宸源建筑工程有限责任公司 | 25234185.00 | 25234185.00 | 92.57 |
四川豪之宏建设工程有限公司 | 24927488.00 | 24927488.00 | 92.56 |
河南水润建设工程有限公司 | 24801357.00 | 24801357.00 | 92.55 |
重庆业泰建设集团有限公司 | 25266050.00 | 25266050.00 | 92.53 |
湖北水源建设有限公司 | 24958025.00 | 24958025.00 | 92.51 |
河南省黄淮建设工程有限公司 | 25552832.00 | 25552832.00 | 92.51 |
湖北云水建设工程有限公司 | 24615479.00 | 24615479.0 | 92.47 |
中水建管国际工程有限公司 | 25080173.00 | 25080173.00 | 92.47 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 24833221.00 | 24833221.00 | 92.44 |
四川益帆建设项目管理有限公司 | 25210287.00 | 25210287.00 | 92.33 |
新疆凯悦鑫工程建设有限责任公司 | 24695141.00 | 24695141.00 | 92.31 |
四川龙飞合建设工程有限公司 | 24891640.00 | 24891640.00 | 92.28 |
山东安澜工程建设有限公司 | 24827911.00 | 24827911.00 | 92.27 |
河南亚都水利工程有限公司 | 24656638.00 | 24656638.00 | 92.22 |
川荣建设集团股份有限公司 | 25550177.00 | 25550177.00 | 92.20 |
黄河建工集团有限公司 | 25016443.00 | 25016443.00 | 92.16 |
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 24965991.00 | 24965991.00 | 92.14 |
湖北浩川水利水电工程有限公司 | 24559716.00 | 24559716.00 | 92.13 |
甘肃利华水电工程有限责任公司 | 25008477.00 | 25008477.00 | 92.09 |
富邦建设集团有限公司 | 24237086.00 | 24237086.00 | 92.04 |
湖南省高禹建设有限公司 | 25818372.00 | 25818372.00 | 92.03 |
四川同达建设有限公司 | 25445289.00 | 25445289.00 | 92.02 |
黑龙江省水利四处工程有限责任公司 | 24482710.00 | 24482710.00 | 92.01 |
河南中原黄河工程有限公司 | 24920849.00 | 24920849.00 | 91.90 |
湖北华夏水利水电股份有限公司 | 24987234.00 | 24987234.00 | 91.85 |
蜀广建工集团有限公司 | 25100088.00 | 25100088.00 | 91.84 |
四川殷铭建设工程有限公司 | 25770575.00 | 25770575.00 | 91.83 |
四川力合水电工程有限公司 | 24615479.00 | 24615479.00 | 91.80 |
四川省君源水电建设有限公司 | 24780113.00 | 24780113.00 | 91.79 |
福建省闽一建设发展有限公司 | 25297915.00 | 25297915.00 | 91.76 |
四川兴林建设工程有限公司 | 24754888.00 | 24754888.00 | 91.67 |
浙江富江建设集团有限公司 | 24373839.00 | 24373839.00 | 91.60 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 24403048.00 | 24403048.00 | 91.59 |
西部水电建设有限公司 | 24323386.00 | 24323386.00 | 91.57 |
鼎展(福建)投资有限公司 | 24773475.00 | 24773475.00 | 91.55 |
湖北二零九工程有限公司 | 24349940.00 | 24349940.00 | 91.54 |
四川鑫圆建设集团有限公司 | 24409686.00 | 24409686.00 | 91.49 |
四川辉睿建筑工程有限公司 | 24618135.00 | 24618135.00 | 91.47 |
四川衡信建设工程有限公司 | 24397737.00 | 24397737.00 | 91.46 |
山东郓城诚源工程有限公司 | 25170456.00 | 25170456.00 | 91.46 |
中九华南工程技术有限公司 | 25223564.00 | 25223564.00 | 91.39 |
浙江博业建设有限公司 | 24217170.00 | 24217170.00 | 91.38 |
四川熙韵建筑工程有限公司 | 24649999.00 | 24649999.00 | 91.36 |
国诚集团有限公司 | 25045219.00 | 25045219.00 | 91.30 |
新疆北方建设集团有限公司 | 24801357.00 | 24801357.00 | 91.28 |
中冀宇轩建设工程有限公司 | 24243725.00 | 24243725.00 | 91.25 |
福建省东禹建设工程有限公司 | 24190617.00 | 24190617.00 | 91.18 |
四川圆瑞建设工程有限责任公司 | 24190617.00 | 24190617.00 | 91.12 |
祥昇建工有限公司 | 24495987.00 | 24495987.00 | 91.09 |
河南基安建设集团有限公司 | 24825255.00 | 24825255.00 | 90.98 |
三明鑫龙建设工程有限公司 | 24774803.00 | 24774803.00 | 90.77 |
四川省智力源建筑工程有限公司 | 24150786.00 | 24150786.00 | 90.76 |
合肥江河建筑有限公司 | 24187961.00 | 24187961.00 | 90.70 |
中铁十五局集团有限公司 | 24296813.00 | 24296813.00 | 90.70 |
河南瑞东建筑工程有限公司 | 26280941.00 | 26280941.00 | 90.53 |
安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 24477399.00 | 24477399.00 | 90.51 |
宁夏国基建设工程有限公司 | 25531589.00 | 25531589.00 | 90.51 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 | 24004739.00 | 24004739.00 | 90.44 |
江苏晓宇水利建设有限公司 | 25617890.00 | 25617890.00 | 90.16 |
山东一水建设有限公司 | 23719285.00 | 23719285.00 | 89.48 |
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | 24668587.00 | 24668587.00 | 89.47 |
湖北祖德建工集团有限公司 | 23627674.00 | 23627674.00 | 89.38 |
湖北凯耀宏建设工程有限公司 | 26268991.00 | 26268991.00 | 89.38 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | 26282534.00 | 26282534.00 | 89.30 |
贵州兴旺工程有限公司 | 26291828.00 | 26291828.00 | 89.27 |
湖北中业天成水利水电工程有限公司 | 26271116.00 | 26271116.00 | 89.24 |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 23978185.00 | 23978185.00 | 89.23 |
四川尚天建设工程有限责任公司 | 23891885.00 | 23891885.00 | 89.16 |
湖北宗源建设工程有限公司 | 26273240.00 | 26273240.00 | 89.12 |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 23104562.00 | 23104562.00 | 88.80 |
瀚川建工集团有限公司 | 23805585.00 | 23805585.00 | 88.78 |
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 26244562.00 | 26244562.00 | 88.75 |
金龙水利工程(河南)有限公司 | 26261822.00 | 26261822.00 | 88.61 |
宁夏中康建设集团有限公司 | 26282003.00 | 26282003.00 | 88.50 |
陕西省渭河工程集团有限公司 | 26232613.00 | 26232613.00 | 88.44 |
河南金鹰建设集团有限公司 | 26259167.00 | 26259167.00 | 88.41 |
四川瑞丰基业建设工程有限公司 | 26301653.00 | 26301653.00 | 88.39 |
安徽霍宇建设工程有限公司 | 26312009.00 | 26312009.00 | 88.37 |
辽宁省水工建设有限公司 | 26272975.00 | 26272975.00 | 88.35 |
衡水亚东水电工程有限公司 | 26309619.00 | 26309619.00 | 88.34 |
河南长锦建设工程有限公司 | 26254918.00 | 26254918.00 | 88.29 |
升升集团有限公司 | 26267133.00 | 26267133.00 | 88.29 |
陕西和元实业有限公司 | 26288376.00 | 26288376.00 | 88.29 |
中汇润鸿源集团有限公司 | 26276427.00 | 26276427.00 | 88.22 |
宇宸建设有限公司 | 26318913.00 | 26318913.00 | 88.20 |
江西中鑫路桥集团有限公司 | 26310681.00 | 26310681.00 | 88.04 |
山东仁晟建设集团有限公司 | 26308291.00 | 26308291.00 | 87.91 |
四川温馥建设工程有限公司 | 26314930.00 | 26314930.00 | 85.67 |
四川清木建筑工程有限公司 | 24841187.00 | 24841187.00 | 85.66 |
凉山恒发建设工程有限公司 | 26300325.00 | 26300325.00 | 85.42 |
富昱建工有限公司 | 25061585.00 | 25061585.00 | 85.34 |
华跃建工有限公司 | 26320241.00 | 26320241.00 | 85.29 |
湖北金浪建设工程有限公司 | 26297404.00 | 26297404.00 | 85.21 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 26258901.00 | 26258901.00 | 84.80 |
中建富林集团有限公司 | 26256511.00 | 26256511.00 | 84.54 |
海鑫建工发展集团有限公司 | 26265008.00 | 26265008.00 | 84.36 |
四川瑞晟祥建筑工程有限公司 | 26293687.00 | 26293687.00 | 84.27 |
宁夏鹏特吉瑞建设有限公司 | 26298201.00 | 26298201.00 | 84.27 |
四川圣旺建设工程有限公司 | 26253856.00 | 26253856.00 | 84.26 |
江西志帮实业有限公司 | 26263150.00 | 26263150.00 | 84.26 |
海环科技集团股份有限公司 | 26245890.00 | 26245890.00 | 84.24 |
银川三建集团有限公司 | 26289704.00 | 26289704.00 | 84.24 |
中鸿锦业(成都)建设发展有限公司 | 26304308.00 | 26304308.00 | 84.24 |
瀚景建设集团有限公司 | 26251200.00 | 26251200.00 | 84.22 |
四川乙坤建筑工程有限公司 | 26305105.00 | 26305105.00 | 84.21 |
江西欣语水利工程有限公司 | 26278285.00 | 26278285.00 | 84.14 |
宁夏鑫源建设工程有限公司 | 26318116.00 | 26318116.00 | 84.14 |
四川中辰塬建筑工程有限公司 | 26275099.00 | 26275099.00 | 84.09 |
百鲸建设集团有限公司 | 26276692.00 | 26276692.00 | 84.09 |
兴丰建设景观有限公司 | 26275630.00 | 26275630.00 | 84.05 |
天丰建筑集团有限公司 | 26301122.00 | 26301122.00 | 84.05 |
四川天壬建设工程有限公司 | 26269788.00 | 26269788.00 | 83.27 |
重庆意远建设工程有限公司 | 26307760.00 | 26307760.00 | 79.91 |
河南裕鸿建设集团有限公司 | 26303512.00 | 26303512.00 | 79.86 |
四川兴丰禹建筑工程有限公司 | 26311212.00 | 26311212.00 | 79.86 |
四川塬皓工程技术有限公司 | 24164063.00 | 24164063.00 | 79.61 |
四川傲宏建设工程有限公司 | 26277754.00 | 26277754.00 | 79.51 |
四川尚毅建筑工程有限公司 | 26283596.00 | 26283596.00 | 79.48 |
四川中盛瑞城建设工程有限公司 | 26267929.00 | 26267929.00 | 79.45 |
河南新濮建设工程有限公司 | 26273771.00 | 26273771.00 | 79.42 |
四川首建建设工程有限公司 | 26252263.00 | 26252263.00 | 79.39 |
安阳建工(集团)有限责任公司 | 26284393.00 | 26284393.00 | 79.39 |
四川星铭建设工程有限公司 | 26247217.00 | 26247217.00 | 79.35 |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 26235268.00 | 26235268.00 | 79.32 |
四川丽友建设工程有限公司 | 26279613.00 | 26279613.00 | 79.32 |
四川家胜建设工程有限公司 | 26291031.00 | 26291031.00 | 79.29 |
四川鑫尧建筑工程有限公司 | 26305370.00 | 26305370.00 | 79.28 |
四川荣汇建设工程有限公司 | 26258370.00 | 26258370.00 | 79.27 |
四川西承建设工程有限公司 | 26272444.00 | 26272444.00 | 79.27 |
国联建工集团有限公司 | 26303246.00 | 26303246.00 | 79.27 |
四川万旗舰建设工程有限公司 | 26280410.00 | 26280410.00 | 79.26 |
四川谕翰建设有限责任公司 | 26285720.00 | 26285720.00 | 79.22 |
四川宏盛义建设工程有限公司 | 26243234.00 | 26243234.00 | 79.21 |
新疆荣成建设工程有限公司 | 26284658.00 | 26284658.00 | 79.20 |
河南佳昱建设有限公司 | 26317585.00 | 26317585.00 | 79.19 |
四川泽新建设工程有限公司 | 26248545.00 | 26248545.00 | 79.18 |
河北禹王水利工程有限公司 | 26292093.00 | 26292093.00 | 79.14 |
四川锦里建设工程有限公司 | 26296342.00 | 26296342.00 | 79.11 |
四川信实建设工程有限公司 | 26279348.00 | 26279348.00 | 79.08 |
四川腾熠建设工程有限公司 | 26281206.00 | 26281206.00 | 79.03 |
四川东恒利庆建设工程有限公司 | 26306964.00 | 26306964.00 | 79.01 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市水利局 | 联系电话:08318205252 | |
行业主管部门:兴文县水利局 | 联系电话:08318830287 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。