全区公办学校(中小学、幼儿园)空调电力线路安装和变压器增容项目 (项目名称)施工 / 标段中标候选人公示

发布时间:2025-04-01 17:10:24    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

全区公办学校(中小学、幼儿园)空调电力线路安装和变压器增容项目 (项目名称)施工 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 全区公办学校(中小学、幼儿园)空调电力线路安装和变压器增容项目 (项目名称)施工 / 标段
项目业主 成都憬城实业有限责任公司 项目业主联系电话 028-82512210
招标人 成都憬城实业有限责任公司 招标人联系电话 028-82512210
招标代理机构 中科经纬工程技术有限公司 招标代理机构联系电话 028-67775960
开标地点 成都市公共资源交易服务中心新津区分中心 开标时间 20250331 - 09:30:00
公示期 2025年04月02日~2025年04月09日 投标最高限价(元) 21920210.40
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)中成能源集团有限公司,(成员)四川智慧众信电力科技有限公司 20600330.98 18712287.65 94.50
第二名 四川省工业设备安装集团有限公司 20792399.39 18904356.06 91.79
第三名 成蜀电力集团有限公司 20419398.79 18531355.46 90.68
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵海 建造师注册证书 川1512020202101700 机电工程 中级
项目技术负责人 李俊 职称证 20190006201 机电工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡伟 建造师注册证书 川1512017201831057 电气工程 中级
项目技术负责人 李清友 职称证 00313284 机电工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨博 建造师注册证书 川1512023202401269 电力工程技术 中级
项目技术负责人 唐维 职称证 20240101050230004311 电力建设与管理 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天投产业投资有限公司 天府海创园二期(1号地块)10kv变配电工程 20221017 20230326 10kv电力施工业绩 30299293.02 刘建民
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 陆肖站TOD综合开发项目(A区地块四、A区地块五)正式用电工程施工标段 20220629 20221225 10KV电力施工业绩 27809862.31 杨建中
四川成阿发展实业有限公司 宁德时代35KV外线供电工程 20220306 20220603 35KV电力施工业绩 63829740 赵海
成都市新津县国有资产投资经营有限责任公司 天府农博园农村集体土地流转示范项目外电配套工程 20220816 20230920 10kv电力施工业绩 20710914 蒋华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川成阿发展实业有限公司 宁德时代35KV外线供电工程 20220306 20220603 35KV电力施工业绩 63829740 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川华西湖岸阳光置业有限公司 华西悦湖项目10kV高低压供电及户表工程 20240201 20250530 总建筑面积约311918.61㎡ 26687182.35 梁汶
厦门天马显示科技有限公司 厦门天马显示科技有限公司第6代柔性AMOLED生产线项目20kV变电站工程 20211110 20240115 20kV变电站工程 43088016.62 胡伟
中国民用航空飞行学院 民航飞行学院天府校区建设工程供电内线工程10kV及以下变配电工程 20230209 20240815 10kV及以下变配电工程的材料设备采购、施工 126553518.18 冯贺
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
厦门天马显示科技有限公司 厦门天马显示科技有限公司第6代柔性AMOLED生产线项目20kV变电站工程 20211110 20240115 20kV变电站工程 43088016.62 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
内蒙古电力(集团)责任公司阿拉善供电份公司 阿拉善左旗风电一期100MW项目配套220千伏接网工程 20220914 20230630 220kV送出工程的施工新建220kV变电站1座,主变终期2X180MYA本期1X180MVA等施工工作(详见图纸) 29120557 罗从周
成都双流兴城置业有限公司 龙泽花园及配套道路工程(项目名称)施工外电及供配电工程标段 20230812 20240402 主供:该工程从10kV九花线右003#杆T接供电,新建JKLYJ-10kV-240架空线路径长15米,中230x12m水泥电杆根,新建ZA-YJV228.7/15KV-3x400(型号)电缆2165米,新建2孔排管6米,新建12+2孔排管230米,新建电缆井9座,新建1000千伏变压器6台,800千伏变压器3台,新建10kV九花线龙泽花园#1环网柜1台:2.2,2主供:该工程从10kV星金线文昌路口环网柜供电,新建ZA-YJV22-8.7/15KV-3x400(型号)电缆350米,新建2孔排管10米,新建12+2孔排管30米,新建电缆井3座,新建800千伏变压器2台(公建段)、新建630千伏变压器】台(公建段),新建10kV星金线龙泽花园#2环网柜】台;2.2.3,备供:该工程从10KV九花线龙泽花园1#环网柜问隔供电,由#1环网第一出线间隔引出的(户表段高配与公建段高配设联络支线)向其公建段备供2230千变压器用电。 24981921.33 孙波
成都双流兴城置业有限公司 荷韵雅苑安置小区工程(项目名称)施工外电及供配电工程标段 20230310 20240926 主供:该工程从10kV待建荷韵欣苑2#环网柜供电;敷设ZA-YJV22-8,7/15KV-3*100m2,新建9孔排管32米,新建10kV环网柜一台,新建10kV变压器16台,新建电缆长度2285m。(2)备供:该工程从10kV仁生线仓库路口1#环网柜#7问隔供电;敷设ZA-YJV22-8.7/15KV-3*400mm2,新建9孔拌管390米,新建10kV环网柜一台,新建10kV变压器4台,新建电缆长度2818m。 36910295.70 罗从周
丹棱县工业投资有限公司 丹棱城东220kV变电站新建工程施工合同 20241008 20250228 新建220kV变电站1座,主变终期2X180MYA本期1X180MVA等施工工作(详见图纸) 75102384 李军
内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特市供电分公司 蒙西基地托克托200万千瓦外送项目配套工程-线路部分(羊群沟段) 20221226 20231226 蒙西基地托克托200万千瓦外送项目220kV送出工程的施工 43946633 池华福
四川电力设计咨询有限责任公司 中石油四川石化220kV总降变隐患治理项目-项目 20230420 20231020 220kV变电工程 39127890 杨博
华能澜沧江(南涧)新能源有限公司 云南省南涧县母麦地光伏电站项目联络线及送出工程总承包 20240305 20240622 母麦地光伏电站项目联络线及送出工程总承包 79200553 吴浪
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川电力设计咨询有限责任公司 中石油四川石化220kV总降变隐患治理项目-项目 20230420 20231020 220kV变电工程 39127890 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
河南省同信电力工程有限公司 21370327.41 19482284.08 86.43
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 19316028.68/低于成本评审 (评委二:未在规定时间内回复,按低于成本处理;评委六:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理;评委七:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理。;评委三:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理,否决其投标。;评委四:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理,否决其投标。;评委五:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理。;评委一:未在规定时间内对澄清答复,按低于成本处理。否决其投标文件。;) /
沈阳中联建设工程有限公司 21494526.85 19606483.52 85.20
中皖正一建设集团有限公司 21390960.55 19502917.22 81.26
天人建设安装有限公司 21379742.53 19491699.20 85.16
四川众恒源能源集团有限公司 21289197.14 19401153.81 87.72
信邦建设集团有限公司 21241720.90 19353677.57 85.73
鸿川建筑产业集团有限公司 21423813.30/已标价工程量清单 (评委二:安装工程新津一小第14项项目特征描述与招标工程量清单不一致;评委六:分部分项工程量清单“新津一小”序号14项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不一致;评委七:修改工程量清特征;评委三:分部分项工程量清单“新津一小”序号14项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不一致;评委四:已标价工程量清单--新津一小--安装工程--第十四项项目特征与招标清单不一致。;评委五:分部分项工程量清单“新津一小”序号1、2项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不一致;评委一:安装工程新津一小工程量清单序号14项项目特征与招标文件给定的工程量清单不一致。;) /
四川省川英电力工程有限公司 21660192.87 19772149.54 87.39
山东益通安装有限公司 21191039.52 19302996.19 87.94
(牵头人)四川木森建设工程有限公司,(成员)嗣晟建工有限公司 20970685.68 19082642.35 88.60
沃达建设集团有限公司 21347290.42 19459247.09 89.67
四川汉舟电力建设有限公司 20756341.49 18868298.16 90.42
河南颍淮建工有限公司 21440640.32 19552596.99 84.30
四川云遥电力建设有限公司 21730706.10 19842662.77 83.19
山西环宇建筑工程有限公司 21373131.92/已标价工程量清单 (评委二:安装工程新津一小第14项项目特征描述与招标工程量清单不一致;评委六:分部分项工程量清单“新津一小”序号14项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不一致;评委七:修改工程量清特征;评委三:分部分项工程量清单“新津一小”序号14项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不一致;评委四:已标价工程量清单--新津一小--安装工程--第十四项项目特征与招标清单不一致。;评委五:分部分项工程量清单“新津一小”序号14项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不一致;评委一:安装工程新津一小工程量清单序号14项项目特征与招标文件给定的工程量清单不一致。;) /
福建省恒鼎建筑工程有限公司 21275575.26 19387531.93 82.80
中通建工城建集团有限公司 21487916.23 19599872.90 84.13
鑫路建设集团有限公司 19115707.01/低于成本评审 (评委二:未在规定时间内回复,按低于成本处理;评委六:未在规定时间内进 行澄清说明,按报价低于成本处理;评委七:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成 本处理。;评委三:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理,否决其投标。 ;评委四:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理,否决其投标。;评委五:未 在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理。;评委一:未在规定时间内对澄清答复 ,按低于成本处理。否决其投标文件。;) /
安徽三三建设工程有限公司 21463877.63 19575834.30 85.29
四川和骏建设工程有限公司 21223852.55 19335809.22 87.34
弘毅建设集团有限公司 21213074.90 19325031.57 85.29
金工建设集团股份有限公司 21413797.22 19525753.89 87.57
四川中梁建设工程有限公司 21452459.30 19564415.97 84.96
鼎冠建设集团有限公司 21472291.14 19584247.81 82.88
山东宇兴建设有限公司 21524374.78 19636331.45 81.79
百鲸建设集团有限公司 21319646.03 19431602.70 85.48
河南京都建筑安装有限公司 21332266.30 19444222.97 81.51
河南华隆建设工程有限公司 21495728.78 19607685.45 82.30
四川省精升电力安装工程有限公司 21541001.48 19652958.15 82.19
中商建投建设有限公司 21410792.39 19522749.06 84.39
广东恒辉建设集团股份有限公司 19215867.85/低于成本评审 (评委二:未在规定时间内回复,按低于成本处理;评委六:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理;评委七:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理。;评委三:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理,否决其投标。;评委四:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理,否决其投标。;评委五:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理。;评委一:未在规定时间内对澄清答复,按低于成本处理。否决其投标文件。;) /
浩天建工集团有限公司 21522371.56 19634328.23 81.38
宙宏建设集团有限公司 21407386.92/已标价工程量清单 (评委二:安装工程新津一小第1、2项项目特征描述与招标工程量清单不一致;评委六:分部分项工程量清单“新津一小”序号1、2项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不一致;评委七:修改工程量清单特征;评委三:安装工程新津一小工程量清单特征1、2项不一致;评委四:已标价工程量清单--新津一小--安装工程--第一、第二项项目特征与招标清单不一致。;评委五:分部分项工程量清单“新津一小”序号1、2项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不一致;评委一:安装工程新津一小序号12项工程量清单项目特征与招标文件给定的工程量清单不一致。;) /
四川光明电力建设工程有限公司 21765962.71 19877919.38 83.48
北方一建建设集团有限公司 21060830.43 19172787.10 89.61
山东鸿典建设有限公司 21519567.06 19631523.73 89.84
中鉴兴华工程技术有限公司 21416401.40 19528358.07 87.04
四川同达建设有限公司 21609711.81 19721668.48 84.56
四川合园水利工程有限公司 21453460.91 19565417.58 90.21
四川航利泰格建设有限责任公司 20550000.00 18661956.67 89.42
山西日月峰建筑工程有限公司 21432427.13/报价唯一 (评委二:清单投标报价汇总表中总报价与投标函报价不一致;评委六:工程量清单投标报价汇总表价格与投标函价格不一致,三价不唯一;评委七:报价不唯一;评委三:工程量清单投标报价汇总表与投标函及投标报价扉页不一致;评委四:投标函报价与清单汇总表报价不一致。;评委五:工程量清单投标报价汇总表价格与投标函价格不一致,三价不唯一;评委一:工程量清单投标报价汇总表与投标函投标报价、报价扉页的投标报价不一致。投标报价不唯一。;) /
四川辰畅电力建设有限公司 21345487.53 19457444.20 83.46
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市新津区发展和改革局 联系电话:028-82518528
行业主管部门:成都市新津区经济和信息化局 联系电话:028-82516623
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。