青衣江芦山县思延场镇段防洪治理工程施工青衣江芦山县思延场镇段防洪治理工程施工评标结果公示

发布时间:2025-03-28 14:56:33    来源:雅安市政务服务和公共资源交易服务中心    浏览次数:    

青衣江芦山县思延场镇段防洪治理工程施工评标结果公示
项目及标段名称青衣江芦山县思延场镇段防洪治理工程施工青衣江芦山县思延场镇段防洪治理工程施工
项目业主芦山县水务投资有限公司项目业主联系电话08356528963
招标人芦山县水务投资有限公司招标人联系电话08356528963
招标代理机构成都千一工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话02861501001
开标地点开标2室开标时间2025-3-27 10:30:00
公示期2025-03-31至2025-04-07投标最高限价(元)8997165.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川博盛建筑工程有限公司8540715832127294.39
第二名四川进达建筑工程有限公司8507563828812091.99
第三名蜀广建工集团有限公司8266752804730991.62
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川博盛建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人鞠传秀二级建造师注册证书川2512013201489545//
项目技术负责人唐列文职称证A08221000000000867水利水电工程管理 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川进达建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人佟海林建造师证川2512017201727456//
项目技术负责人张良职称证20190144444水利工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(蜀广建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人雷雪建造师注册证川2512011201245354给排水中级
项目技术负责人杨会宁职称证181014385水利水电工程高级
第一中标候选人类似业绩(四川博盛建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
芦山县水务投资有限公司芦山县8.11暴雨灾害恢复提升建设工程项目(芦山县“8·11”山洪沟水毁修复防洪治理工程) 2020122020230520综合治理山洪沟10km,包括提防、护岸基础加固及清淤疏浚等。详见附件;(设计报告及图纸,最终以实际施工的内容为准)。14600000苟春霞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川博盛建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川博盛建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
马尔康市水电移民服务中心马尔康市茶堡河沙尔宗镇哈休段防洪治理工程2022081520230511综合治理河长 6.0km,新建堤防 5 段共 1903.66m:第一段哈休村右岸段,新建堤防 653.86m;第二段哈休村左岸段,新建堤防 505.46m;第三段呷博村右Ⅰ段,新建右岸堤防 187.72m;第四段呷博村右Ⅱ段,新建堤防 442.74m;第五段黑尔丫沟段,新建黑尔丫沟右岸堤防 113.88m15171257.41张伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(蜀广建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
彭州市农业技术推广中心四川省成都市2021年彭州市隆丰街道高标准农田建设项目2022021020220901建设高标准农田0.98万亩。具体内容为:土地平整2880亩,土壤改良9800亩,整治渠道48.36公里,整治田间道路14.527公里,量水标尺530处。28437091梁春梅
四川汉润水务集团有限公司四川达州普光经济开发区供水项目四标段2023120420250108配套新建配水管线,主管长约3.8公里,支管长5.15公里。68868796梁巧东
第三中标候选人项目负责人类似业绩(蜀广建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(蜀广建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川清木建筑工程有限公司存在第二章“投标人须知”第10.2项规定低于成本报价,放弃澄清,否决投标。存在第二章“投标人须知”第10.2项规定低于成本报价,放弃澄清,否决投标。0
四川乙坤建筑工程有限公司项目管理机构中部分人员社保不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项其他要求规定,资格评审未通过。 项目管理机构中部分人员社保不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项其他要求规定,资格评审未通过。0
四川汇源顺建设工程有限公司8201902798245991.48
四川省川力水利电力建设有限公司8112474789303191.01
四川辉睿建筑工程有限公司8458812823936990.91
四川凯源建筑工程有限公司8322378810293590.88
南充市三佳建筑有限公司8547307832786490.72
中创国际建设集团有限公司8277392805794990.6
陕西省泾河工程局8593389837394690.33
四川豪之宏建设工程有限公司8732956851351390.26
河南省鹏志建筑工程有限公司8557401833795890.18
四川中梁建设工程有限公司7731417751197489.79
中柯瑞铭建设集团有限公司7775306755586389.5
中铧正鑫路桥有限公司8637278841783589.37
星辰利源水利水电工程有限公司7706072748662988.52
中普建设集团有限公司8619723840028087.75
四川盛源建筑安装工程有限公司7745462752601986.07
四川嘉峪建设项目管理有限公司8689945847050285.18
泰贻建设集团有限公司7737562751811983.65
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司8575835835639283.47
四川圣旺建设工程有限公司7756295753685282.55
四川中源宏晟建筑工程有限公司8707500848805781.18
天丰建筑集团有限公司8654834843539180.43
四川晟鑫建设有限公司8672389845294678.91
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:芦山县发展和改革局联系电话:08356523094
行业主管部门:芦山县水利局联系电话:08356523266
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。