泸县丝厂片区老旧小区配套基础设施改造项目评标结果公示

发布时间:2025-03-27 16:49:01    来源:泸州市公共资源交易中心    浏览次数:    

(泸县丝厂片区老旧小区配套基础设施改造项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 泸县丝厂片区老旧小区配套基础设施改造项目 泸县丝厂片区老旧小区配套基础设施改造项目
项目业主 泸县政府投资建设工程管理中心 项目业主联系电话 0830-8189293
招标人 泸县政府投资建设工程管理中心 招标人联系电话 0830-8189293
招标代理机构 四川政国建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 13198861111
开标地点 泸州市公共资源交易大厅 开标时间 2025-03-26 10:30:00
公示期 2025-03-28 至 2025-04-03 投标最高限价(元) 24009357.44
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省泸州志远建筑工程有限公司20949401.0118043191.43/
第一名 四川省恒信精工建设工程有限公司20949401.0118043191.43/
第一名 四川省泸川建设工程有限公司20949401.0118043191.43/
第一名 中康铭瑞建设有限公司20949401.0118043191.43/
第一名 四川盛迅建设工程有限公司20949401.0118043191.43/
第一名 四川德才建设集团有限公司20949401.0118043191.43/
第一名 泸州城投生态建设有限公司20949401.0118043191.43/
第一名 四川晶辉建筑工程有限公司20949401.0118043191.43/
第一名 泸州发展建设安装工程有限公司20949401.0118043191.43/
第一名 四川省泸州龙脑建筑工程有限公司20949401.0118043191.43/
第一名 四川恒基智建工程建设有限公司20949401.0118043191.43/
第一名 四川均衡建设工程有限公司20949401.0118043191.43/
第一名 四川省科茂建筑工程有限公司20949401.0118043191.43/
第一名 四川千艺建筑工程有限公司20949401.0118043191.43/
第一名 四川强邦建设工程有限公司20949401.0118043191.43/
第一名 泸州市西联建筑安装工程有限公司20949401.0118043191.43/
第一名 中晟玖大建筑工程集团有限公司20949401.0118043191.43/
第二名 荣瑜建设集团有限公司20995194.7818088985.20/
第三名 四川绿树建设工程有限公司20996183.0818089973.50/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 屈志刚 二级建造师证 川 2512014201717594 / /
项目技术负责人 周建宏 职称证书 00141102 工民建 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈平 二级建造师证 川2512020202112839 / /
项目技术负责人 王杰 二级建造师证 川2512019201932748 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张艳平 二级建造师证 川2512019201935439 / /
项目技术负责人 刘雪靖 二级建造师证 川2512018201906190、20190175072 工民建 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘潇 二建建造师证 川2512015201618887、20230521050320039119 房屋建筑结构 中级
项目技术负责人 孙启翔 二级建造师证 川2512013201538845 建筑工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 马麒云 二级建造师证 川2512014201511269 / /
项目技术负责人 王灵 职称证书 HS08Z3195 建筑工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨祥 二级建造师证 川2512020202104367 / /
项目技术负责人 徐川 二级建造师证 川2512017201816441 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 肖春满 二级建造师证 川2512018201903978 / /
项目技术负责人 马雷 职称证书 32087871 工民建 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨开画 二级建造证师 川2512014202307669 / /
项目技术负责人 郑松 二级建造师证 川2512020202120685 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 成霞 二级建造师证 川2512019201932841 / /
项目技术负责人 罗嵩 职称证书 31975533 建筑施工 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 肖庆 一级建造师证 川1512020202104571、31549523 建筑施工 中级
项目技术负责人 邹祖莲 职称证书 00256170 房屋建 筑施工 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 钟明 一级建造师证 川1512006200801220、31613798 工程管理 中级
项目技术负责人 张继飞 职称证书 20190004596 公民建 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊韵翔 二级建造师证 川2512014201514997 / /
项目技术负责人 潘恩 职称证书 31519664 建筑施工 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 文和平 二级建造师证 川2512012201377570 / /
项目技术负责人 黄成 二级建造师证、职称证书 川2512015201803719、 20190001519 建筑工程、工民建 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邱清彬 二级建造师证 川 2512008200918338、01203666 建筑施工 中级
项目技术负责人 郑英树 职称证书 31549525 建筑施工 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 万碧 二级建造师证 川251201020113854 、20220055083 建筑工程 高级
项目技术负责人 赖世龙 职称证书 20231000002 建筑施工 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冉小波 二级建造师证 川2512018201905651 / /
项目技术负责人 赵素红 职称证书 07318056 建筑工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李光云 一级建造师证 川1512020202105747 / /
项目技术负责人 付善刚 职称证书 20190038900 建筑工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林利 二级建造师证 川2512012201376228 / /
项目技术负责人 陈庆美 职称证书 20190178022 建筑工程管理 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宋正莉 二级建造师证 川2512012201371099 / /
项目技术负责人 古立峰 职称证书 (2005)20501 工民建 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中创伟业建设工程有限公司 21099655.41 18193445.83 /
四川光银建筑工程有限公司 21012710.00 18106500.42 /
四川中筑巴蜀建设有限公司 造价人员未在工程量报价清单扉页签字。不符合招标文件第三章2.2.1要求。 造价人员未在工程量报价清单扉页签字。不符合招标文件第三章2.2.1要求。 /
四川威丰建设工程有限公司 未提供财务报表 未提供财务报表 /
四川诺邦建设项目管理有限公司 21016529.37 18110319.79 /
四川勤投建筑工程有限公司 21104298.11 18198088.53 /
四川兴越兴建设工程有限公司 21097545.10 18191335.52 /
江西晶海建设有限公司 21040988.66 18134779.08 /
四川至臻建设工程有限公司 21281142.48 18374932.90 /
四川佳宣建设工程有限公司 21367454.36 18461244.78 /
成都九信建设工程有限公司 未提供保费从基本账户转出证明 未提供保费从基本账户转出证明 /
四川智富邦建设工程有限公司 21113535.90 18207326.32 /
四川福顺祥建设工程有限公司 21097123.04 18190913.46 /
富春山建工集团有限公司 21237881.03 18331671.45 /
四川坤骄建设工程有限公司 21019463.45 18113253.87 /
四川省泸县加明建筑工程有限公司 21013343.54 18107133.96 /
湖北永固建筑安装工程有限公司 21089525.89 18183316.31 /
驻马店市建筑公司 21156844.94 18250635.36 /
四川银南建设工程有限公司 21150083.75 18243874.17 /
江西宁永建设工程有限公司 21028326.77 18122117.19 /
江苏中益建设集团有限公司 21199895.37 18293685.79 /
四川荣佳建筑工程有限公司 21158322.16 18252112.58 /
四川蜀元建筑集团有限公司 21007434.67 18101225.09 /
四川强仁建设工程有限公司 21128355.69 18222146.11 /
四川中晟永和建设工程有限公司 21210657.97 18304448.39 /
四川国牌建设工程有限公司 21080240.52 18174030.94 /
四川君望达建设工程有限公司 未提供保费从基本账户转出证明 未提供保费从基本账户转出证明 /
四川微峰建设工程有限公司 21223741.93 18317532.35 /
四川勋爵建筑工程有限公司 21059770.46 18153560.88 /
中遂建工集团有限公司 21034868.75 18128659.17 /
湖北宗源建设工程有限公司 21347195.34 18440985.76 /
四川省泸州玉龙建筑工程有限公司 21329248.77 18423039.19 /
四川中恒万泰建设工程有限公司 项目经理社保不满足招标文件要求 项目经理社保不满足招标文件要求 /
四川上乙建筑工程有限公司 21080029.49 18173819.91 /
四川中浩兴达建筑工程有限公司 21122657.84 18216448.26 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:泸县住房和城乡建设局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。