发布时间:2025-03-25 14:52:36 来源:甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | G248丹巴县甲居镇K1126+640~K1127+610段灾害治理工程 | ||
项目业主 | 甘孜藏族自治州公路建设服务中心 | 项目业主联系电话 | 0836-2832791 |
招标人 | 甘孜藏族自治州公路建设服务中心 | 招标人联系电话 | 0836-2832791 |
招标代理机构 | 成都一问工程技术咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-83375882 |
开标地点 | 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 | 开标时间 | 20250324 - 10:00:00 |
公示期 | 2025年03月26日 至 2025年03月28日 | 投标最高限价(元) | 17866340.01 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 山西路众道桥有限公司 | 15263750.00 | 15263750.00 | 无 |
第二名 | 拓丰建设集团有限公司 | 15518703.00 | 15518703.00 | 无 |
第三名 | 安徽新建控股集团有限公司 | 15584808.00 | 15584808.00 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(山西路众道桥有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李文慧 | 一级建造师注册证书 | 晋1142017201708416 | 道路与桥梁 | 中级 |
项目技术负责人 | 田茂林 | 职称证 | 2414000930316 | 道路与桥梁 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(拓丰建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 边宇 | 建造师证 | 吉222202170613 | 道桥 | 中级 |
项目技术负责人 | 姜立军 | 职称证 | 2007802B040 | 道桥 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(安徽新建控股集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴辉 | 建造师注册证 | 皖234181898408 | 公路与桥梁 | 中级 |
项目技术负责人 | 姚祺 | 职称证 | 9342023000601099522 | 道路与桥梁工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(山西路众道桥有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广灵县交通运输局 | 国道 239 线广灵县城西崖头至沙岭段改线工程 | 20230328 | 20240108 | 主要工程量:1、路基工程:主线路基土方 58.73 万 m3,路基防护、排水工程 1.4 万 m3,特殊路基处理 26 处。平面交叉:路基土方:3.58万 m3。2、桥涵工程:大桥 292m/2 座(壶流河 1#大桥 166m,4×20m+4×20m 预应力 T 梁桥,φ1.5m 桩基 636m/22 根,20m 预应力 T 梁 40片;壶流河 2#大桥 126m,6×20m 预应力 T 梁桥,φ1.5m 桩基 512m/14根,20m 预应力 T 梁 30 片);中桥 66m/1 座(直峪河中桥 66m,3×20m 预应力 T 梁桥,φ1.5m 桩基 400m/12 根,20m 预应力 T 梁 15 片)涵洞 40 道(其中 1-1.0m 圆管涵 35 道,1-1.5m 圆管涵 1 道,3-2.0m圆管涵 1 道,1-2.0×1.5m 盖板涵 2 道,1-2.0×1.61 盖板涵 1 道)。3、路面工程:主线水稳碎石底基层(20cm 厚)233744m2,水稳碎石基层(16cm 厚)435613m2,沥青混凝土下面层(6cm)206825m2,沥青混凝土上面层(4cm)206825m2。平面交叉:水稳碎石底基层(20cm 厚)44986m2,水稳碎石基层(20cm 厚)38502m2,沥青混凝土下面层(6cm)14420m2,沥青混凝土上面层(4cm)14420m2,沥青混凝土面层(5cm)17598m2。此外还有安全设施、标志标线、绿化、机电工程等。 | 185182469.00 | 郭红武 |
原平市德诺尔工程建设有限公司 | 国道 338 线原平市过境改线工程施工 SG2 标段 | 20200514 | 20220915 | 一、路基工程:清除表土 27300m3、挖除旧路面 13540㎡、路基挖方 3009.10m3、路基填筑(含填前压实)295547.81m3、结构物台背回填 13923.95m3、特殊路基处理 42244.09m3、边沟 1518.55m3、排水沟(渠)1961.72m3、浆砌片(块)石护坡 5240.8m3、混凝土挡土墙 6592.4m3。 二、路面工程:水泥稳定碎石底基层 87313.9㎡、水泥稳定碎石上基层 84039.88㎡、水泥稳定碎石下基层 84454.39㎡、透层 84039.88㎡、黏层74795.75㎡、细粒式沥青混凝土 74795.75㎡、中粒式沥青混凝土 76728.29㎡、封层 81675.1㎡。 三、桥梁工程:40+60+40m 全预应力混凝土悬浇箱梁,全长146m。下部桥采用实体域,桥台采用肋板台,墩台采用灌注桩基础。 四、安全设施工程:波形梁钢护栏4506m、单柱式交通标志 37 个、热熔型涂料路面标线4356.41㎡、轮廓标 186 个。 五、绿化工程:植草 8762㎡、种植紫穗槐 42347㎡。 | 73250700.00 | 白秀峰 |
原平市德诺尔工程建设有限公司 | 国道 338 线原平市过境改线工程施工 SG1 标段 | 20200514 | 20220915 | 一、路基工程:清除表土 44825.52m3、挖除旧路面 15350 ㎡、路基挖方 27350.4m3、路基填筑(含填前压实)126269.59m3、特殊路基处理,振动挤密碎石桩 20900m,抛石挤淤 21630m3,换填砂砾 35631m3 、边沟 1204.96m3、排水沟(渠)2868.51m3、路基渗沟 2060m、混凝土挡土墙 1463.9m3。 二、路面工程:水泥稳定碎石调平层 6480㎡、水泥稳定碎石底基层 55246.35 ㎡、水泥稳定碎石上基层52973.46 ㎡、水泥稳定碎石下基层 53901.32 ㎡、透层 52973.46 ㎡、黏层 48862.21 ㎡、细粒式沥青混凝土 48862.21 ㎡、中粒式沥青混凝土 49361.57 ㎡、封层 52430.17 ㎡。三、桥梁工程:新建 30-30m预应力 T 梁,桥梁全长 907.00m,上部采用 30X3m 连续预应力混凝梁,下部结构采用桩杜式桥墩和肋板式桥台,基础为灌注桩基础。四、安全设施工程:波形梁钢护栏 4505m、单柱式交通标志 36 个、热熔型涂料路面标线 2809.23 ㎡、轮廓标 210 个。 五、绿化工程:植草 3117 ㎡、种植紫穗槐 24859 ㎡。 | 82396800.00 | 陈海蓉 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(山西路众道桥有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(山西路众道桥有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(拓丰建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
G111线扎赉特旗(繁殖场)至新林路面改造工程建设管理办公室 | G111线扎赉特旗(繁殖场)至新林路面改造工程施工总承包 | 20200424 | 20221114 | G111线扎赉特旗(繁殖场)至新林段,路线全长79.831公里,其中里程50.906公里进行改造,路基宽12.0米(0.75米土路肩+1.5米硬路肩 +7.5米行车道+1.5米硬路肩+0.75米土路肩),其余段落为完全利用,里程为28.925公里。完全利用桥梁12座,完全利用涵洞38道,维修利用涵洞40道,拆除新建涵洞2道。 | 98609580.00 | 王玉良 |
松原市公路服务中心 | 松原市 2022 年国道绥沈公路五四广场至乌兰图嘎段路面改造工程 | 20220529 | 20221027 | 路基工程:挖方 9.6515 万立方米,填方 0.3371 万立方米,软基处理 8.7930 万立方米;稳定碎石基层 184.599千平方米,6 厘米厚 AC-20 橡胶沥青混凝土下面层182.879 千平方米,4 2、路面工程:砂砾垫层 175.859千平方米,水泥稳定碎石底基层 165.290 千平方米,水泥厘米厚AC-13橡胶沥青混凝土上面层182.879千平方米;3、桥涵工程:中桥维修 98 米/2 座、小桥维修 96.5米/5 座;4、排水工程:混凝土矩形边沟 2986 米,浅蝶形边沟 1732 米,拦水带 58 米;米,利用波形梁护栏2669 米,新建单柱标志 26 块,新建单悬臂式标志 13块,新建里程牌基础 7 5、交通安全设施工程:混凝土墙式护栏 13 米,金属梁柱式护栏 206 米,新建波形梁护栏 15723 块,柱式轮廓标 77 个,附着式轮廓标 474个,柱式百米牌 66 个,附着式百米牌 204 个,示警桩 50根,标线 8120 平方米,防眩格栅 6277 米;6、平面交叉改造 6 处。 | 128899999.00 | 宋光明 |
镇赉县公路建设办公室 | 镇赉县金龙山至万宝山旅游公路工程项目 | 20230517 | 20231005 | 第SGO1标段由K0+000至K6+100,长约6.1km,公路等级为三级,设计时速为40km/h,沥青混凝土路面以及其他构造物工程等。 | 19936257.00 | 于万年 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(拓丰建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(拓丰建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(安徽新建控股集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
肥西县上派镇人民政府 | 肥西县上派镇 2020 年农村公路新改建项目金岗至鲍冲改建工程 | 20210115 | 20230826 | K0+000-K4+985 三级公路,路基宽 7 米,路面基层宽 10 米,路面基层水泥稳定碎石,面层沥青混凝土。 | 26465666.66 | 易九惠 |
吉水县交通运输局 | 吉水县下东营至冠山县道(X021)升级改造工程 | 20200501 | 20220328 | 本合同段起止桩号为 K0+000-K13+159,其中K0-112,K0+282,K0+630,K4+385.K9+928,为重建桥梁段,项目已完成,全长 13.159km。 | 43796400.00 | 丁康 |
凤阳县交通投资有限公司 | 凤阳县小溪河镇齐郢至 G345 道路提升改造工程 | 20221202 | 20230927 | 本合同段主要工程量:全长约 3.184 公里,路面宽 6.5米,沥青混凝土路面。项目建设内容包括路基、路面、交通安全设施等。 | 19686331.00 | 张涛 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(安徽新建控股集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(安徽新建控股集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
河南锦路路桥建设有限公司 | 14007211.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 14007211.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 14703998.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 14703998.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
太原市政建设集团有限公司 | 14543201.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 14543201.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
宏盛建业投资集团有限公司 | 17294617.00元(/) | 17294617.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
弘岳路桥工程集团有限公司 | 15944831.00元(/) | 15944831.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
新疆北新路桥集团股份有限公司 | 17830607.00元(/) | 17830607.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川懋丰公路工程有限公司 | 15084551.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 15084551.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
中嘉洪春国际建设有限公司 | 15643767.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 15643767.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00 | ||||||||||
江西有色建设集团有限公司 | 17053421.54元(/) | 17053421.54元(/) | 0.00 | ||||||||||
广东建业建设工程管理有限公司 | 17809168.00元(/) | 17809168.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
江西中煤建设集团有限公司 | 15763472.00元(/) | 15763472.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
河南汉通公路工程有限公司 | 17819887.11元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 17819887.11元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00 | ||||||||||
江西省宏发路桥建筑工程有限公司 | 17798448.00元(/) | 17798448.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
重庆市实力公路开发有限公司 | 14709893.72元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 14709893.72元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
广西现代路桥工程有限责任公司 | 17536766.00元(/) | 17536766.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
重庆川东路桥工程有限公司 | 17803808.00元(/) | 17803808.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
青岛交建集团有限公司 | 14869082.82元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 14869082.82元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 17366082.49元(/) | 17366082.49元(/) | 0.00 | ||||||||||
江苏海通建设工程有限公司 | 17330350.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 17330350.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00 | ||||||||||
福建省百川建设发展有限公司 | 17312483.00元(/) | 17312483.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
福建省交建集团工程有限公司 | 17181523.00元(/) | 17181523.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川宝鑫建设有限公司 | 14328805.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 14328805.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
陕西宇通正大建设工程有限公司 | 17832393.96元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 17832393.96元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00 | ||||||||||
四川盛锋建筑工程有限公司 | 17816314.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 17816314.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00 | ||||||||||
青岛交科建设集团有限公司 | 15030595.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 15030595.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
河南省光大路桥工程有限公司 | 14221607.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 14221607.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
新政建设集团有限公司 | 14023290.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 14023290.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
陕西秦泰路桥工程有限公司 | 13900013.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 13900013.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
陕西华鑫源建筑工程有限公司 | 14545702.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 14545702.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
宜昌富强工程有限责任公司 | 15804564.00元(/) | 15804564.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
河北盛通公路建设有限公司 | 15942135.00元(/) | 15942135.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 16913885.00元(/) | 16913885.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
江西省路桥隧道工程有限公司 | 17812741.00元(/) | 17812741.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川赞拉建筑工程有限公司 | 14918394.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 14918394.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00 | ||||||||||
新疆北方建设集团有限公司 | 14971993.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 14971993.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
广东省建筑工程机械施工有限公司 | 16001094.00元(/) | 16001094.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
山东宇通路桥集团有限公司 | 17787728.11元(/) | 17787728.11元(/) | 0.00 | ||||||||||
其它需公示的内容 | / | ||||||||||||
评标委员会成员名单 |
|
||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:甘孜藏族自治州交通运输局 | 联系电话:0836-2811393 | |||||||||||
行业主管部门:甘孜藏族自治州交通运输局 | 联系电话:0836-2811393 | ||||||||||||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。