内江市市中区白马片区老旧小区改造项目-评标结果公示

发布时间:2025-03-21 11:07:12    来源:内江市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

内江市市中区白马片区老旧小区改造项目评标结果公示
项目及标段名称内江市市中区白马片区老旧小区改造项目-内江市市中区白马片区老旧小区改造项目-
项目业主内江市市中区白马镇人民政府项目业主联系电话0832-2485099
招标人内江市市中区白马镇人民政府招标人联系电话0832-2485099
招标代理机构四川新宇盛项目管理集团有限公司招标代理机构联系电话 028-86095158
开标地点内江市公共资源交易服务中心开标二厅开标时间2025-03-19 09:30
公示期2025-03-22 00:00 至 2025-03-28 23:59投标最高限价(元)25276386.000000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分
第一名中国五冶集团有限公司23995505.6523995505.6593.11
第二名四川巨冠建设工程有限公司23999928.5123999928.5186.53
第三名四川大世界建设工程有限公司23740691.2223740691.2286.08
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国五冶集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈建均一级注册建造师、 安全生产考核B证川1322019202009415、川建安B(2022)1032811川1322019202009415、川建安B(2022)1032811中级
项目技术负责人唐信程职称证202318063建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川巨冠建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目技术负责人李洪伟职称证202310101922建筑工程高级
项目负责人骆正全建造师注册证川2512011201242462工民建中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川大世界建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目技术负责人李小兵职称证三中:074150038建筑工程中级
项目负责人杨勇注册建造师证川2512017201805402//
第一中标候选人类似业绩(中国五冶集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市羊安新城开发建设有限公司邛崃市第二人民医院新建项目2020110220221212新建业务用房建筑面积约45000平方米,地下停车场20000平方米及附属配套设施建设411750000邓亚东
成都市金牛区医疗机构管理服务中心成都市金牛区中医医院工程设计-施工总承包2021030120230915项目规划建设用地面积 24587.76平方米,规划总建筑面积112481.03平方米708811851.98范东岭
金堂县兴金开发建设投资有限责任公司淮州新城职教城“三校一中心 ”建设项目2020120220230828项目总占地面积436197 平方米(约655亩)。规划总建筑面积 683899 平方米,其中地上建筑面积 522228 平方米,地下建筑面积 161671 平方米550000000尹盛强
隆昌市公安局隆昌市公安局业务技术用房建设项目2022022820220420拟用地面积55.835亩。总建筑面积28673平方米,其中计容建筑面积23378平方米,地下建筑5295平方米。绿地面积11167.06平方米,配置地面停车位500个,地下停车位100个。地上建筑中,指挥中心、信息中心、窗口用房、保管用房、办案用房、刑事技术用房等业务技术用房共20860平方米,食堂1020平方米,值班室48平方米,大型会议室1100平方米,健身房150平方米,警犬训练用房200平方米。室外场地设置200米6跑道的足球场,塑胶篮球场2个,塑胶羽毛球场2个及标准露天游泳池1个。投资估算:12235.65元万人民币,建筑工程设计业绩。2073850廖永胜
内江鑫康医疗投资有限责任公司内江市市中区人民医院城南院区建设项目2023010720240109项目建议书拟总建筑面积约227186.28平方米(其中地上建筑面积约 155350.28平方米,地下建筑面积约71836平方米),配套建设完善医院信息化、数据化平台搭建并采购相关设备设施,建安工程总投资约175700万元。最终按照用地红线范围及相关规划指标确定,以审定的规模为准。建筑工程设计业绩14767300马可
宜宾市科教产业投资集团有限公司成都理工大学产业技术学院项目(二期)、宜宾学院临港产教融合实训基地建设项目(二期)项目包设计施工总承包2022021620221209成都理工大学产业技术学院项目(二期)建筑面积173703㎡;宜宾学院临港产教融合实训基地建设项目(二期)建筑面积306831.68㎡3114136833.40张伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川巨冠建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
嘉黎县人民政府那曲市嘉黎县委党校建设项目2023041020240815施工图纸及工程量清单、批复文件包含的全部内容27736775.11姜海艳
沐川县中等职业学校沐川县中等职业学校产教融合实训基地建设项目设计2022030120250320本项目工程方案设计、初步设计(含概算)、施工图设 计、施工现场设计配合服务及后续相关服务(含设计 技术交底、设计变更、中间验收、竣工验收等)工作。3649000童继承
拉萨市柳梧城投项目建设管理有限公司柳梧街道“美丽乡村·幸福家园”建设行动计划整村推动项目20221205202403071、项目建设性质:新建;2、建设内容及规模:项目建设地点位于拉萨市柳梧新区柳梧街道达东村,150户村民房屋拆除后原址重建。项目总占地面积34326.12m2(约51.49亩),总建筑面积24764.77m2。建设内容主要包括:主体工程、照明用电工程、院内厨、卫、围墙、硬化和给排水工程、入户道路,统一实施外立面工程。79373930.08孔祥
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川巨冠建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川巨冠建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川大世界建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川自贡汇东发展股份有限公司汇东盐都印象2023020120230301勘察、初步设计、施工图设计2455200刘若梅
自贡建工建设工程有限公司公司城投富台家园项目2022062020220720方案设计、初步设计、施工图设计2995000熊雄
中建一局集团第三建筑有限公司西南林业大学城市科技学院建设项目—高职学生公寓(A、B、C栋)2018030920230719南林业大学公寓A、B、C栋建筑面积均为16770.5㎡,本工程地下室底板防水、地下室外墙防水、地下室顶板防水、卫生间防水、屋面防水(包括女儿墙、沟、雨罩)、有防水要求的其他部位,另外还包括精装修内容、土石方开挖、室外工程相关内容。39974594.49黎红应
四川天穗农业集团有限公司遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园仓储库建设项目2023110820241012新建约830平方米烘干仓,约3150平方米仓库,约1480平方米平房仓,约1180平方米 罩棚;新建约2050平方米配套办公服务设施用房,建设区域管网等内容。28377366.25唐高峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川大世界建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川大世界建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川君河建设工程有限公司23866499. 6323866499. 6385.29
国联建工集团有限公司23982235. 0423982235. 0484.36
贵州逸辰建设工程有限公司形式评审标准未按照招标文件要求提供营业执 照、资质等证书0
其它需公示的内容联合体信息如下: 1、牵头人:中国五冶集团有限公司;成员:四川博达控股集团有限责任公司 2、牵头人:四川巨冠建设工程有限公司;成员:四川创想博世建筑设计有限公司 3、牵头人:四川大世界建设工程有限公司;成员:四川远建建筑设计研究院有限公司 4、牵头人:四川君河建设工程有限公司;成员:自贡市城市规划设计研究院有限责任公司 5、牵头人:国联建工集团有限公司;成员:广元城发零八壹勘察设计集团有限公司 6、牵头人:贵州逸辰建设工程有限公司;成员:四川中晟鸿泰工程项目管理有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江市市中区发展和改革局联系电话:0832-6100561
行业主管部门:内江市市中区住房和城乡建设局联系电话:0832-2025215
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。