崇州市西河怀远段综合治理项目(项目名称)勘察设计/标段中标候选人公示

发布时间:2025-03-20 16:05:16    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

崇州市西河怀远段综合治理项目(项目名称)勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 崇州市西河怀远段综合治理项目(项目名称)勘察设计/标段
项目业主 成都天府粮仓农旅投资发展集团有限公司 项目业主联系电话 028-63973333
招标人 成都天府粮仓农旅投资发展集团有限公司 招标人联系电话 028-63973333
招标代理机构 四川中宏恒基建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-60193829
开标地点 崇州市分中心 开标时间 20250319 - 10:00:00
公示期 2025年03月21日~2025年03月27日 投标最高限价(元) 下浮25%【暂按项目建议书建安费11716.03万元作为计费额(最终按评审后招标控 制价作为计费额),参照国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定 》的通知计价格[2002]10号-水利水电工程勘察设计进行取费,勘察设计专业调整 系数0.8、勘察设计复杂调整系数0.85、勘察设计附加调整系数1,勘察设计收费 估算约为4756734元(其中勘察费用:2378367元、设计费用:2378367元)为基数 下浮25%(即3567550.50元)】
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川凯运工程勘测设计有限公司 下浮35.00 %(其中勘察1545938.55元,设计 1545938.55元) / 96.85
第二名 四川隆祚工程咨询有限公司 下浮32.00%(其中勘察1617289.56元,设计1617289.56元) / 91.87
第三名 四川南充水利电力建筑勘察设计研究院 下浮 34.00 %(其中勘察1569722.22 元, 设计 1569722.22元) / 89.08
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 袁小波 职称证 20190198917 水利水电工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈秀松 职称证 00024730 水利工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邹玉华 职称证 1604052 水工建筑 高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市东部新区水务监管事务中心 灌区水利工程维修养护项目勘察设计 20240505 开展工程水利工程维修养护的水利工程包含:水库三座/总 库容 3.057 亿方,其中大(Ⅱ)型三岔水库/总库容 2.287 亿方,中型石盘水库/总库容 0.767 亿方,小(Ⅱ)型翻身 水库/总库容 29.46 万方;渠道 25 条/总长 286.5Km(灌区 渠道共计 28 条,总长 323.12km,其中红旗支渠、通泉寺 支渠、同福支渠等 3 条支渠正在开展全段续建配套与现代 化改造,不包含在此次维修养护范围内),其中 3 条干渠 /59.98Km,8 条分干渠/115.72Km,9 条支渠/79.45Km、5 条 斗渠/31.35Km。 98000 /
芦山县水利局 芦山县大川镇小河山洪沟综合治理工程勘察、设计服务项 目 20240929 综合治理河长 1.8km,新建堤防长度 0.8677km(均为左 岸),加固堤防长度 0.3773km(均为右岸),局部疏浚长度 0.8km,新建下河梯步 5 处,排涝管 5 处。 449200 /
兴文县水利局 兴文县新坝中型灌区工程(二标段)初步设计报告编制 20241209 兴文县新坝中型灌区工程(二标段)主要以在建芭茅沟水 库枢纽及左右干渠为基础,通过新建干支管道,为兴文县 大坝苗族乡、石海镇及麒麟苗族乡三个乡镇 26 个村共计 4.75 万亩耕地灌溉供水。 47000 /
成都天府水城城乡水务建设有限公司 金堂县资水河提灌站灌区续建配套与现代化改造工程 20250227 工作范围:勘察工作包含本项目所涉及的勘察工作(本项目 全部勘察工作及相关的勘察后续服务)﹔设计工作包含本 项目设计阶段相关设计工作〔初步设计、施工图设计及后 续相关服务(现场设计服务、设计技术交底、配合中间验 收、配合峻工验收等) 1849770 万银
彭州市乡村投资发展有限公司 成都市彭州市湔江龙门山镇小鱼洞社区段、大湾村段、草 坝村段防洪治理工程勘察设计 20241115 成都市彭州市湔江龙门山镇小鱼洞社区段、大湾村段、草 坝村段防洪治理工程主要建设内容为新建 3 段堤防,总长 5380m,项目总投资约为 8474 万元,建安工程费约 6518.402 万元。 2208000 万银
兴文县水利局 兴文县新坝中型灌区工程(二标段)初步设计阶段勘察报告 编制 20241209 按照国家现行勘察标准进行详勘,编制地勘报告单行本, 满足初步设计阶段设计需求,通过主管部门审查(作为初步 设计报告中地质专业(地质单行本)同步审查,不单独组织 勘察报告审查) 42000 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江安县水利局 江安县晏江河红桥镇五谷村段防洪治理工程勘察设计服务采购项目 20240105 综合治理河长2.52km,其中河道疏浚1.76km,新建护岸0.807km。河 道疏浚共1段总长1.76km,上起磷肥厂旁,下至两岔河汇口处。新建 护岸共1段总长0.80km,上起两岔河汇口处,下至五谷村灯杆坡。已 建堤防段堤顶道路硬化:总长500m。上起江红路大桥上游150m,下 至江红路大桥下游350m。 210800 /
松潘县水务局 漳腊河松潘县川主寺镇防洪治理工程勘察设计 20240424 本次工程位于松潘县川主寺镇境内的漳腊河上,综合治理河长约 2.5km,新建堤防工程约4.9km。工程总投资约3307万元。 910000 杨昌斌
威远县水利局 威远县河口灌区续建配套与节水改造项目实施方案编制 20221223 本次项目建设主要对河口灌区的右干渠、左干渠、黄泥支渠和余岭 支渠等进行修复和升级改造。共整治河口灌区千支渠 19.90km,恢 复灌面 0.63 万亩,设计灌面达到 5.23 万亩。经审定工程静态总投 资为 8111.72 万元。 1753000 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
阆中市水旱灾害防御中心 阆中市李家沟水库建设工程勘察设计合同 20221010 拟建小(1)型水库阆中市李家沟水库位于阆中市玉台镇土 桥庙村境内,工程等级为IV级,静态总投资23863.81万元 。 10000000 杨明
四川省南充升钟水利工程建设管理局 四川省升钟水库灌区“十四五”续建配套与现代化改造工 程项目 20220718 对升钟水库灌区右总干渠、西充干渠等 20 条干、支渠共 150.18 千米渠道及渠系建筑物进行整治,增设量水设施, 完善管理设施,总投资43130.69万元。 14269000 杨明
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)中水君信工程勘察设计有限公司,(成员)中国十九冶集团有限公司 35.00%/资质要求(评委二:未提供工程勘察专业类(工程测量)丙级及以上勘察资质;评委四:未提供工程勘察专业类(工程测量)丙级及以上勘察资质,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求;评委三:未提供工程勘察专业类(工程测量)丙级及以上勘察资质;评委七:未提供工程勘察专业类(工程测量)丙级及以上勘察资质;评委六:未提供工程勘察专业类(工程测量)丙级及以上勘察资质;评委一:未提供工程勘察专业类(工程测量)丙级及以上勘察资质;评委五:未提供工程勘察专业类(工程测量)丙级及以上勘察资质;)。 资质要求(评委二:未提供工程勘察专业类(工程测量)丙级及以上勘察资质;评委四:未提供工程勘察专业类(工程测量)丙级及以上勘察资质,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求;评委三:未提供工程勘察专业类(工程测量)丙级及以上勘察资质;评委七:未提供工程勘察专业类(工程测量)丙级及以上勘察资质;评委六:未提供工程勘察专业类(工程测量)丙级及以上勘察资质;评委一:未提供工程勘察专业类(工程测量)丙级及以上勘察资质;评委五:未提供工程勘察专业类(工程测量)丙级及以上勘察资质;)。 0/无
新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司 下浮35.85%(其中勘察1525722.43元,设计1525722.43元)/无 84.61/无
中国水利水电第五工程局有限公司 下浮33.40 %(其中勘察1583992.42元,设计1583992.42元/无 84.06/无
(牵头人)陕西江汉水电勘测设计有限公司,(成员)机械工业勘察设计研究院有限公司 下浮 32.50%(其中勘察1605397.72元 设计1605397.72 元)/无 87.75/无
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司 下浮 37.50%(其中勘察1486479.38元,设计1486479.38元)/无 88.31/无
乐山市水利电力建筑勘察设计研究院 下浮 37.00 %(其中勘察1498371.21元,设计1498371.21元)/无 87.72/无
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:崇州市行政审批局 联系电话:/
行业主管部门:崇州市水务局 联系电话:028-82382718
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。