成都理工大学附属配套用房建设项目施工/标段评标结果公示

发布时间:2025-03-17 16:50:36    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

成都理工大学附属配套用房建设项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 成都理工大学附属配套用房建设项目施工/标段
项目业主 成都理工大学 项目业主联系电话 028-84078852
招标人 成都理工大学 招标人联系电话 028-84078852
招标代理机构 四川恒博建设工程项目管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-84859419
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20250314 - 10:30:00
公示期 2025年03月18日~2025年03月24日 投标最高限价(元) 36794830.88
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中建五局第三建设有限公司 35282319.62 29084970.01 96.81
第二名 中建三局集团有限公司 35448777.77 29251428.16 94
第三名 成都建工第五建筑工程有限公司 35500558.18 29303208.57 94
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈鑫杨 一级建造师注册证书 湘1432022202302385 建筑工程 高级
项目技术负责人 唐艳东 职称证 (2023)11050672 土木工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李州 一级建造师注册证书 鄂1422020202102435 建筑工程 高级
项目技术负责人 刘萍 职称证 (2023)11030378 建筑工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王勇明 一级建造师注册证书 川1512009200906936 房屋建筑施工 高级
项目技术负责人 何锦 职称证 20190136746 工民建 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川农村信用社联合社 四川农信黄舣数据中心 20220520 20240125 建筑面积52831.05 平方米 313949087.15 张建民
益阳东创投资建设有限责任公司 益阳国家级高新区通信装备及零部件研发生产基地项目(一期)工程总承包 20211225 20241029 总建筑面积549179.11平方米 1532295593 周权
太平养老健康服务(成都)有限公司 太平小镇芙蓉人家地块一2期(除8#楼)和地块二施工标段 20220122 20231215 建筑面积259602.96平方米 1140777149.69 聂孝鸿
西安金融中心建设开发有限公司 西安金融创新中心项目二期B标段工程施工 20210407 20230920 建筑面积32052.63平方米 155073007.50 刘添翼
四川司法警官职业学院 四川司法产教融合实训基地项目设计施工总承包 20221104 20240409 建筑面积113855.02平方米 442558500 宋光宇
成都海康威视数字技术有限公司 海康威视成都科技园项目(一标段) 20190410 20220517 建筑面积180721.8平方米 469740534.01 陈泽中
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乐山苏稽新区投资建设(集团)有限公司 乐山市奥林匹克中心建设项目 20190228 20220713 总建筑面积207784平方米 1763398000 吉乾坤
韶关市政府投资建设项目代建管理局 韶州中学建设项目工程 20200918 20231220 总建筑面积54985.08平方米 205644870.78 周娟
成都文化旅游开发建设有限责任公司 金沙演艺综合体项目勘察-设计-施工总承包 20200826 20231228 总建筑面积67090平方米 724631602.30 文仕强
国网思极创新科技(四川)有限公司 国网信通产业集团云网产业园区建设项目(一期) 20211118 20240202 总建筑面积58886.33平方米 261117777.77 高鑫
成都空港产业兴城投资发展有限公司 空中客车飞机全生命周期服务项目 20220815 20230915 总建筑面积67000平方米 1488919596.62 罗贵军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都新蓉华文旅发展投资有限公司 青龙新山二组配套小学建设工程项目 20230321 20240731 建公益性小学等相关配套设施工程,占地约33.7亩,建筑面积约26400平方米,共42个班,建设资金 约16500.万元。 113899999 范嗣全
成都高新未来科技城发展集团有限公司 未来科技城国际教育产业园区及基础配套二批次设计-施工总承包标段 20211020 20230522 本项目位于未来科技城国际教育产业园区,总建筑面积约为13万平方米,包括学生公寓、教学楼、 多功能餐厅、总平景观绿化及附属工程、三通一平、一体化污水处理设施及设备、配套道路等。 632772459.49 唐志鑫
成都市兴锦现代农业投资有限责任公司 驸马片区配套社区综合体2项目 20220406 20230831 总建筑面积约33885.10 平方米,包含社区服务中心、社区居委会、社区养老服务设施、文化活动中 心、综合健身馆、公厕、物业用房、地下车库、环卫设施用房、市政公用设施点位、其他设备用房 等。 159337760.53 朱鹏
成都市兴城建实业发展有限责任公司 成都市泡桐树小学乐平校区 20210409 20230331 规划净用地面积18205.8㎡,总建筑面积 23614.72㎡。其中地上建筑面积19941.14㎡,地下建筑面积 3673.58㎡。 106801914.15 罗阳勇
四川汇美置业有限公司 犀浦体育中心和公共人防(停车场)新建工程 20201201 20221229 新建地下人防工程(建筑面积约35000 平方米)、全民健身中心、配套用房、公共卫生间、物管用 房、停车库出入口以及地下室等总建筑面积约51723平方米,包括总平配套工程、活动场地铺装工程 、景观小品等 。 278816346.54 何杰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
鲲鹏建设集团有限公司 34805994.60 28608644.99 91.95
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 34500019.78 28302670.17 92.02
四川省第六建筑有限公司 34643526.05 28446176.44 91.74
亿森建工集团有限公司 36455198.84 30257849.23 70.55
成都建工第九建筑工程有限公司 33792331.83/第三章评标办法(综合评估法)2.1.4投标报价评审标准2.1.4(3)低于成本评审 低于成本 /
四川宇硕建筑工程集团有限公司 36485796.32 30288446.71 71.02
福建省惠一建设工程有限公司 36439900.10 30242550.49 86.15
广西瑞宏建设集团有限公司 36546991.28 30349641.67 72.76
四川中通建设工程有限公司 36461318.34 30263968.73 87.59
大秦建设集团有限公司 36479676.82 30282327.21 71.92
中铧正鑫路桥有限公司 36442959.85 30245610.24 72.40
江苏路泰建设集团有限公司 36452139.09 30254789.48 88.40
深圳三图建设集团有限公司 36473557.33 30276207.72 72.15
福建三建工程有限公司 36375645.39/第三章评标办法(综合评估法)2.1.2资格评审标准 业绩不符合要求 /
精易建工集团有限公司 36415422.11 30218072.50 87.84
成都建工第八建筑工程有限公司 34205954.13 28008604.52 91.64
国海建设有限公司 36476617.07 30279267.46 72.25
新蒲建设集团有限公司 36498035.31 30300685.70 71.99
中铁一局集团建筑安装工程有限公司 34587139.63 28389790.02 91.53
恒亿集团有限公司 34971221.00/第三章评标办法(综合评估法)2.1.2资格评审标准 业绩不符合要求 /
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 36427661.10 30230311.49 74.90
宏星建设工程集团有限公司 34041057.57 27843707.96 89.69
四川建基建筑工程有限公司 36464378.08 30267028.47 88.57
天保建设集团有限公司 36397063.63 30199714.02 74.30
四川雄洲建设集团有限公司 36436840.35 30239490.74 74.02
成都建工第六建筑工程有限公司 35111969.40 28914619.79 93.42
中启鸿腾建设集团有限公司 34597833.24 28400483.63 92.26
广西华业建筑工程有限公司 34622409.70 28425060.09 91.21
中国建筑一局(集团)有限公司 35356800.59 29159450.98 80.36
四川省第三建筑工程有限公司 34735200.10/第三章评标办法(综合评估法)2.1.4投标报价评审标准2.1.4(1)投标报价初步评审 投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的 /
海峡宏基建工集团有限公司 36421541.61 30224192 71.87
邯郸市邯一建筑工程有限公司 36430720.85 30233371.24 72.96
西部环宇建设集团有限公司 36387884.38 30190534.77 86.66
江西中浩建设工程有限公司 36534752.29 30337402.68 71.73
华鸿建设集团有限公司 36482736.57 30285386.96 73.52
四川德能工程项目管理有限公司 36513334.05 30315984.44 87.72
凉山文旅建设工程有限公司 35264956.82/第三章评标办法(综合评估法)2.1.2资格评审标准 业绩不符合要求 /
金磐集团有限公司 36525573.04 30328223.43 85.90
江西志帮实业有限公司 36516393.80 30319044.19 70.71
四川鼎恒建设工程有限公司 34476753.42 28279403.81 91.78
广东强雄建设集团有限公司 36507214.56 30309864.95 71.70
四川江诚建设工程有限公司 36446019.59 30248669.98 72.23
陕西中洋建设工程有限公司 36491915.82 30294566.21 72.54
中国建筑第二工程局有限公司 35627832.04 29430482.43 92.49
四川三和恒生建筑工程有限责任公司 34622409.71 28425060.10 91.59
广州市黄埔建筑工程总公司 36406242.87 30208893.26 87.59
中创国际建设集团有限公司 36433780.60 30236430.99 89.61
四川省第四建筑有限公司 35028794.95 28831445.34 93.25
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市发展和改革委员会 联系电话:028-61886168
行业主管部门:成都市成华区住房建设和交通运输局 联系电话:028-84323441
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。