芦山县老旧小区改造项目 (南兴街等8个小区二标段)施工芦山县老旧小区改造项目 (南兴街等8个小区二标段)施工评标结果公示

发布时间:2025-03-12 11:09:28    来源:雅安市政务服务和公共资源交易服务中心    浏览次数:    

芦山县老旧小区改造项目 (南兴街等8个小区二标段)施工评标结果公示
项目及标段名称芦山县老旧小区改造项目 (南兴街等8个小区二标段)施工芦山县老旧小区改造项目 (南兴街等8个小区二标段)施工
项目业主芦山县城市建设投资有限责任公司项目业主联系电话15181200220
招标人芦山县城市建设投资有限责任公司招标人联系电话15181200220
招标代理机构四川华建西北工程咨询有限公司招标代理机构联系电话18783585526
开标地点开标1室开标时间2025-3-11 9:30:00
公示期2025-03-13至2025-03-19投标最高限价(元)1913444.26
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川博盛建筑工程有限公司1833079.61740608.8194.01
第二名四川晋杰建筑工程有限公司1787797.091695326.390.99
第三名中标星辰建筑工程有限公司1859867.821767397.0390.1
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川博盛建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胥开云二级建造注册证书川2512014201521819 //
项目技术负责人罗成职称证工-94381建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川晋杰建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人寇露淼建造师证川2512021202204418//
项目技术负责人曹品霞职称证20190019760建筑装饰中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中标星辰建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张洪松二级建造师注册证书川2512021202206807建筑工程中级
项目技术负责人赵磊职称证书31799595建筑施工中级
第一中标候选人类似业绩(四川博盛建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
芦山县城市建设投资有限责任公司芦山县玉溪河县城至龙门段业态提升项目设计施工总承包文庙研学基地改造提升标段2024081320241224文庙研学基地项目,以文庙特色文化设施打造、室内装饰装修为主,总计改造面积约 1688㎡3933106.72胥开云
中国共产党芦山县纪律检查委员会芦山县审查调查办案场所和涉案财物保管场所改建项目2025010420251005改建项目共四层楼(四层为局部),共3780平方米,一楼为谈话室、档案室、办案室及门厅、过道和楼梯间;二楼为食堂包间、食堂大厅、各类会议室、办案室及卫生间、过道和楼梯间:三楼为办案室、荣誉室、阅览室及卫生间、过道和楼梯间;四楼为档案室及过道和楼梯间(其余非设计范围)。4794494.09张荣雄
芦山县发展实业集团有限责任公司芦山县发展实业集团有限责任公司办公大楼提升改造及附属工程项目(项目名称)设计施工总承包/标段2024103020250309该项目占地面积 846.65㎡,建筑面积为 2823.88㎡,建设内容:(1)本部办公楼整栋修缮改造,外墙翻新,前院绿化带,后院停车场以及副楼综合办公中心一层改造;(2)整体附属工程改造;(3)办公物质采购。6403724.71胡启兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川博盛建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川博盛建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川晋杰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
峨眉山市中医医院峨眉山市中医医院暨残疾人康复中心综合大楼建设项目(二标段)第五次2019092520230202地下室和 1 至 5 层部分装修、6 至 15 层装修及设备安装。23199790李跃军
石棉县东盛房地产开发有限公司石棉县“玉泉公馆”商住楼建设项目2019110820230104新建 2 栋 16F、25F 商住楼及附属设施45000000徐科明
雅安市雨城区大兴社区卫生服务中心雨城区大兴社区卫生服务中心社区医院能力提升改造项目2024070820250304提升改造总建筑面积 2480 平方米,其中综合楼 2020 平方米、业务楼 340 平方米、浆洗房 120 平方米。主要涉及墙面、地面、水电改造等室内外装修改造工程,办公设备、医疗设施设备采购更新等。4503798.35刘根花
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川晋杰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川晋杰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中标星辰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安市雨城区疾病预防控制中心雨城区疾控中心业务用房及配套设施建设项目2022030920230601项目建筑面积4983.08 平方米,并配套消防、污水处理、地下停车设施等。20978983.79杨崇李
雅安市保安服务有限责任公司雅安市中心城区现金处理中心项目2022072120240116本项目共分 1#楼、2#楼、3#楼及门卫室、辅助用房、总平绿化工程。建筑主体均为框架结构或者局部框剪结构。其中1#楼建筑面积4964.68 平方米,地上三层,为独立基础+局部条形基础;2#楼建筑面积 632.8 平方米,地上一层,为独立基础形式;3#楼建筑面积 632.8 平方米,地上一层,为独立基础。24953457.31马勇
雅安市雨城区万世茶叶加工厂雅安市雨城区万世茶叶初加工厂项目2021012620220226新建茶叶新加工厂房5600平方米及附属工程32150000马勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中标星辰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中标星辰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川华石基业建设工程有限公司1813945.121721474.3380.29
四川宜佳四海建设工程有限公司1871348.491778877.786.23
雅安市浩铭建设工程有限公司1789070.381696599.5984.01
四川钺源建筑工程有限公司1884742.591792271.880.97
其它需公示的内容雅安筑远建筑工程有限公司:报价双低,放弃澄清。 四川贤联建设工程有限公司:技术负责人资格证书过期,资格评审未通过。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。