发布时间:2025-02-26 15:42:39 来源:四川省公共资源交易平台 浏览次数:   原文链接
变更原因 | 原评标结果存在评审错误,2025年2月25日组织原评标委员会进行复议,现对中标候选人公示进行变更。 | ||
项目及标段名称 | 雷波县小沟磷矿采选工程(12kV真空开关柜) | ||
项目业主 | 四川发展天盛矿业有限公司 | 项目业主联系电话 | 0834-6979908 |
招标人 | 四川发展天盛矿业有限公司 | 招标人联系电话 | 0834-6979908 |
招标代理机构 | 四川天府阳光招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85337218 |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | 开标时间 | 20241106 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年02月27日 至 2025年03月05日 | 投标最高限价(元) | 2800000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川万控电气成套有限公司 | 2538358.00 | 2538358.00 | 94.52 |
第二名 | 正泰电气股份有限公司 | 2535400.00 | 2535400.00 | 94.44 |
第三名 | 川开科技有限公司 | 2600000.00 | 2600000.00 | 88.28 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川万控电气成套有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(正泰电气股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(川开科技有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川万控电气成套有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
西格码电气股份有限公司 | 贵州省瓮安县玉华乡老虎洞磷矿采选项目矿区 110KV变电站施工工程 | 20230510 | 20230815 | 负责提供本项目 KYN28A-12,合计: 42 台,已投入使用 | 3470000.00 | 无 |
四川能投物资产业集团有限公司机电分公司 | 2021 年农网巩固提升工程 35kV 及以上项目达州柳家坝、碑高 110 千伏工程项目 | 20220517 | 20221015 | 负责提供本项目KYN28A-12,合计:54台,已投入使用。 | 3237160.00 | 无 |
四川汉舟电力建设有限公司 | 四川锂源 110KV 变电站新建工程 | 20220507 | 20220715 | 负责提供本项目 KYN28A-12,合计: 46 台,已投入使用。 | 2670000.00 | 无 |
四川能投发展建设有限公司 | 宜宾高新110千伏变电站增容扩建工程10kV成套装置及柜内二次采购项目 | 20240112 | 20240414 | 负责提供本项目 KYN28A-12,合计:37 台,已投入使用。 | 7172525.80 | 无 |
重庆两江供电有限公司 | 110 千伏石头配电工程 | 20230730 | 20230922 | 负责提供本项目 KYN28A-12,合计:37 台,已投入使用。 | 3090888.00 | 无 |
四川能投宜宾电力工程建设有限公司 | 宜宾高新 110 千伏输变电新建工程 10kV 成套装置 | 20230220 | 20230630 | 负责提供本项目 KYN28A-12,合计: 39 台,已投入使用 | 2578000.00 | 无 |
四川省辛普森动力设备有限公司 | 中国移动(云南呈贡)数据中心一期二阶段机电配套工程 | 20210821 | 20211210 | 负责提供本项目 KYN28A-12,合计: 28 台,已投入使用 | 742000.00 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川万控电气成套有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川万控电气成套有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(正泰电气股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司 2023 年固定资产投资项目基建工程第三批设备材料招标采购 | 20230504 | 20230620 | KYN28-12 3150A/31.5kA | 2455716.00 | 无 |
广西盛隆冶金有限公司 | 产业升级技术改造工程 2250 热连轧项目 35KV 及 10KV开关柜设备 | 20220404 | 20221230 | KYN28-12 65 台 | 10110000.00 | 无 |
青海丽豪半导体材料有限公司 | 青海丽豪半导体材料有限公司 5 万吨年高纯度晶硅项目 | 20220110 | 20220930 | KYN28-12 234 台 | 16350000.00 | 无 |
衢州元立金属制品有限公司 | 衢州元立金属制品有限公司高温超高压蒸汽梯级高效利用发电配套 35KV 变电站工程 10KV 中置式开关柜 | 20210422 | 20220530 | KYN28-12 3150A/40kA | 7583850.00 | 无 |
广西博阳电力工程建设有限责任公司 | 广西盛隆冶金 220kV 盛鑫送变电工程 | 20230110 | 20240815 | KYN28-12 42 台 | 5300000.00 | 无 |
正泰网络科技有限公司 | 海宁正泰太阳能科技有限会司动力站高配房电气设备采购 | 20220215 | 20221030 | KYN28-12 52 台 | 12277430.00 | 无 |
通威太阳能(眉山)有限公司 | 通威太阳能(眉山)有限公司高效晶硅太阳能电池项目(四期) | 20231031 | 20240711 | KYN28-12 230 台 | 175600000.00 | 无 |
内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局 | 建南 110 千伏输变电工程高压开关柜 | 20210401 | 20210817 | KYN28-12 4000A/31.5kA | 2415827.00 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(正泰电气股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(正泰电气股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(川开科技有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宜宾市伟能锂业科创有限公司 | 一期年产 2.5 万吨电池级氢氧化锂项目 | 20230128 | 20231226 | KYN28-12 | 3260000.00 | 无 |
成都天磐科技有限责任公司 | 雅安川西数据湖产业园项目 5 号楼风火水电设备安装工程 | 20230206 | 20230410 | NXAirS-12 | 14643652.00 | 无 |
河北吉诚新材料有限公司 | 河北吉诚新材料钛白二期 | 20240323 | 20240610 | KYN28-12 | 3750000.00 | 无 |
四川驰宸供应链服务有限公司 | 四川泰川新能源有限公司 110KV 变电站项目 | 20230420 | 20230706 | KYN28-12 | 1443573.00 | 无 |
四川华西集采电子商务有限公司 | 四川师范大学遂宁校区(四川乡村振兴学院)项目 | 20221117 | 20240721 | KYN28-12 | 11630000.00 | 无 |
唐山燕阳冷轧有限公司 | 燕阳冷轧 110KV 变电站高压柜改造项目 | 20240401 | 20240802 | KYN28-12 | 3170000.00 | 无 |
奉新时代新能源材料有限公司 | 奉新时代新能源材料有限公司锂电材料项目锂电材料一期建设项目 | 20230119 | 20231124 | KYN28-12 | 5980000.00 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(川开科技有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(川开科技有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
浙江聚弘凯智能电气股份有限公司 | 2629928.39元(无) | 2629928.39元(无) | 85.16 |
万洲电气股份有限公司 | 2412700.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求) | 2412700.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求) | 0.00 |
云多宝电器(云南)有限公司 | 1696000.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 1696000.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
重庆众恒电器有限公司 | 2617228.00元(无) | 2617228.00元(无) | 85.35 |
威胜能源技术股份有限公司 | 2436000.00元(委托代理人未提交投标截止日前6个月社保证明材料,不符合第二章“投标人须知”第10.9项规定) | 2436000.00元(委托代理人未提交投标截止日前6个月社保证明材料,不符合第二章“投标人须知”第10.9项规定) | 0.00 |
天水长城开关厂集团有限公司 | 2193330.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 2193330.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
福州许继电气有限公司 | 2520000.00元(无) | 2520000.00元(无) | 86.02 |
云南云开电气股份有限公司 | 2347500.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 2347500.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
济源市亿开成套电器制造有限公司 | 2653240.00元(无) | 2653240.00元(无) | 86.34 |
兴盛电器股份有限公司 | 2783785.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定) | 2783785.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定) | 0.00 |
西安宝光智能电气有限公司 | 2288269.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 2288269.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
乐山一拉得电网自动化有限公司 | 2765027.00元(无) | 2765027.00元(无) | 71.51 |
山东泰开真空开关有限公司 | 2499760.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求) | 2499760.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求) | 0.00 |
广东明阳电气股份有限公司 | 2680000.00元(“工期”不符合第二章“投标人须知”第 1.3.2项规定) | 2680000.00元(“工期”不符合第二章“投标人须知”第 1.3.2项规定) | 0.00 |
四川华一电器有限公司 | 2681858.00元(无) | 2681858.00元(无) | 83.92 |
江苏常明电力设备有限公司 | 2450000.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 2450000.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雷波县发展改革和经济信息化局 | 联系电话:0834-8824123 | |
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。